Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

КОРОНОВИРУС, или помоги себе сам.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 2792 | 2206

MAKS555 писал(а):я не ищу Знание

да я конкретно тебе и не навязываю если что :o)
24 мар 2020, 16:41  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 317 | 317
Профиль   Сайт

MAKS555 писал(а):Страх купирует волю, и дальше людей можно контроливать нАААААмного легче....

Страх - это маркер низкого уровня сознания, а такие люди всегда под контролем, ими всегда кто-то манипулирует - если не правительство, так мафия, если не мафия, так церковь, если не церковь, так "что люди подумают?". С моей т.з. контроль правительства не такая уж и плохая альтернатива...
24 мар 2020, 16:45  ·  URL сообщения

MAKS555
Участник

Благодарности: 2 | 14

Braine писал(а):не такая уж и плохая альтернатива...

Каждый оценивает ситуации сам для себя. Для меня правительство-это просто менеджеры высокой квалификации, которые должны обеспечить нормальное течение/развитие жизни всей нации. Но для многих правителство-это ВЛАСТЬ и "духовные лидеры нации"!!! :biggrin:
24 мар 2020, 17:19  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 95 | 161

Agata,( В дополнение)
Коронавирус..Попытаюсь вложить и свою лепту в противостояние с ним исходя из опыта своей жизни (79 лет). Благоразумие и предосторожность на первом месте.
.....Насморк и ОРВИ ослабляет иммунитет, делая нас добычей болезней.Как укрепить ?
.......При первых признаках простуды( -закладывание носа во сне) делаю промывку носа подсолёной водой .Несколько раз после этого наклоняюсь и удаляю всё слизь из носоглотки.Соль, помимо дизинфекции, активизирует кровоток в носоглотке .если Вы на грани простуды ( ночью заложен нос), закапайте в нос галазолин, санорин, нафтизин с растворённой таблеткой мумиё.
( Так я избавился от гайморита, к которому был медиками приговорён" пожизненно "....)
........Прекращаю на 2-3 дня приём пищи (кроме чая) Этим освобождаю и активизирую белые тельца крови для борьбы с инфекцией.
..... Прогреваю ступни ног.
Я очень укрепил свои лёгкие их гипервентиляцией по методу Йоги (Капалабхати)до 120 экскурсов . Это глубокое дыхание низом живота с мощным и быстрым выдохом.( не пожалел)
.....Далее...Задержка дыхания на вдохе с последующими пульсирущими выдохами (через 1 сек :10-15 толчков) через плотно сжатые губы с малым отверстием,(Это для удаления из лёгких излишней влаги и отмерших частичек лёгочной ткани.
.....Регенерация организма происходит у всех постоянно. Её можно усилить расслаблением тела, отбросив эмоции и мысли. Впадая при этом в просоночное блаженное состояние ( как по утрам).
Чтобы не уйти в сон( при видениях) приоткройте на миг глаза.
Остальное зависит от вас , так как ваш организм в этом состоянии будет вам послушен. Я говорю о желаемом программируемом самовнушении.Что вы ему прикажете . то и будет.
Формулы должны быть в 3-5 слов (как в телеграмме)
.......Даже при остановке сердца не впадайте в панику при ощущении очень страшных предсмертных ощущений.Так как тело будет парализовано, не пытайтесь пошевелиться. Это может привести к инфаркту или инсульту.
Если ВОСПОЛЬЗУЕТЕСЬ своим вниманием - уловите и механизм запуска и сердца и дыхания. Не спешите . Действуйте постепенно , увеличивая амплитуду нервных сигналов,(вы их ощутите) , а потом:биений сердца и синхронных дыхательных экскурсов..... Потом разделите их работу на самостоятельные ритмы.
И только после этого можно активизировать словесно физическую активность и пошевелиться.
..Я не раз прошёл этой дорогой. Поэтому и жив и уже более 50 лет не пользуюсь медициной. Хотя жизнь была далеко не сахарная и не комфортная...
Насчёт Туммо... Ну вы же не будете сутками дышать и дёргать животом. Тот же эффект получите при длительной задержке дыхания или Капалабхати откуда это и заимствовано . Я практиковал лет 20.Это тупиковый путь.
Удачи!
25 мар 2020, 21:40  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 586 | 1040

в Италии 10 % процентов от заболевших - смертность. где и кто видел такой грипп как ОРВИ ? )))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
от пневмонии в мире умирает каждый 64 человек из зараженных. а тут каждый десятый )))
25 мар 2020, 21:50  ·  URL сообщения

MAKS555
Участник

panal писал(а):Насчёт Туммо... Ну вы же не будете сутками дышать и дёргать животом.

Вы абсолютно несведущи в вопросе Туммо, и как это реально работает!!!!
panal писал(а):Тот же эффект получите при длительной задержке дыхания или Капалабхати откуда это и заимствовано

Должен назвать это тяжелым случаем эзобреда!!! Поскольку поддерживать огонь (как в практике Туммо) можно 24 часа в сутки..... и даже плавая, бегая и занимаясь сексом!!! Есть очень и очень многие виды "внутреннего огня" кстати. Мне на практике известнен один,и он очень эффективен. Но использование этого метода против коронавируса сравнимо с использованием атомной бомбы против укуса комара. :shock: :o)

Добавлено спустя 1 час 20 минут 15 секунд:
Смотрю на поведение своих соседей. Как были долбоалканавтами, так и остались..... и даже угроза смерти не изменила их поведение....одно дело когда ты это всё смотришь по телевизору, и другое когда наблюдаешь в реальности.....печаль и тоска!!! :sad:
25 мар 2020, 22:58  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 95 | 161

MAKS555,
С меня хватит дискуссий с Минвалеевым Р.С. на эту тему.
Вам не понятно?
Я 20 лет занимался этой практикой.... И мог бы описать её нюансы и результаты.
Впрочем, в своей повести уже описал кое -что.
Необычные вещи были . Но я нашёл им другое (научное) объяснение . Ведь на дворе стоит 21 век .. И древние практики опплевали бы нас, если бы мы их не превзошли..Правда, от чудес ничего не осталось,.кроме дырявого решета.
Только вот Тибетцам и всем северянам глубоко плевать на экзальтированных европейских экзотиков. Они предпочитают меховые одежды,,даже летом.( Вот ведь дураки тёмные ! Да?)
.Вы наивны и доверчивы, как всякий начинающий и соприкоснувшийся с восточными учениями и практиками.
Если упорствуете, опишите признаки.
26 мар 2020, 00:27  ·  URL сообщения

MAKS555
Участник

panal писал(а):опишите признаки.

Я в дискуссии не вступаю. Зачем? :shock: я высказал своё отношение к твоему бреду,а дальше трава в принципе не расти!!! :good: Реальные практикующие меня поймут, а для остальных мои доказательста всё равно будут пустым звуком.... :mocking:
26 мар 2020, 00:36  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2522 | 607
Профиль   Сайт

panal писал(а):И древние практики опплевали бы нас, если бы мы их не превзошли..Правда, от чудес ничего не осталось,.кроме дырявого решета.

В чём же вы их превзошли если от чудес ничего не осталось?
26 мар 2020, 09:22  ·  URL сообщения

MAKS555
Участник

Коронавирус и прочие навязанные "прелести жизни" уже всех достали. :shock: Но что реального эзонарод может сделать в этом случае???? :repa: Казалось бы, совсем ничего, разве что просветляться втихую, закрывшись на все замки!!! :music: Многие ведь совсем эзошколота(как на этом форуме), не имеющая абсолютно никаких реальных навыков в тонких мирах, и наверно требовать от них нельзя многого. Не совсем так!!!
Есть такая весчь-в-себе как ОСОЗНАНИЕ, которая в принципе понятна всем, даже самым тупым из начинающих!! И чем больше эзонарода РЕАЛЬНО И АДЕКВАТНО осознает проблему,то она в принципе должна быстрее решиться! :good: Откуда инфа. Я вот ездил по многим злачным местам Европы и стран бывшего Союза. И заметил, что если я что-то начинаю осознавать, то люди начинают менять это. ЛЮДИ СПЯТ, как говорил Гурджиев. И если один человек в стае что-то осознал правильно, то автоматически всё остальное стадо меняет направление движения!!! Осознание-великая СИЛА,но кто из эзонарода его целенаправленно использует???То-то и оно!!! :unknw:
26 мар 2020, 20:51  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

MAKS555 писал(а):ЛЮДИ СПЯТ

Пусть спят. Дети во сне растут быстрее :)
MAKS555 писал(а):если один человек в стае что-то осознал правильно, то автоматически всё остальное стадо меняет направление движения!!!

Не автоматически. Осознавший бесконтрольно для себя продавливает свою волю над стаей и собирает на себя кармические плюхи. Свобода воли - этот закон чревато топтать даже богам.
MAKS555 писал(а): Осознание-великая СИЛА,но кто из эзонарода его целенаправленно использует???

Новички и фанатики всеобщего блага.
26 мар 2020, 21:08  ·  URL сообщения

MAKS555
Участник

Braine писал(а):продавливает свою волю

Бред. Стая ведь не тупая,- она просто не видит и действует на автомате. А получив ЗНАНИЕ,- подстраивается под него. Или не подстраивается, но тогда страдает. Никакого насилия не происходит!!!!!

Braine писал(а):Свобода воли

Нет такой вещи как "свобода воли"!!! Учи матчасть!!!! Но есть "свобода волеизьявления собственной тупости"!!!...и то это пока тебе в лоб не прилетит!!! :biggrin:
Braine писал(а):всеобщего блага

Не передёргивай....
26 мар 2020, 22:31  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Простота и понятность окружающего мира часто стоит на обыкновенном незнании...
26 мар 2020, 22:37  ·  URL сообщения

MAKS555
Участник

Мир и есть простой,-это шизотерики делают его непонятным, сложным и запутанным!! :biggrin:
26 мар 2020, 22:40  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

MAKS555,
Я в принципе не спорю с людьми на темы, по которым у них есть твердые убеждения.
27 мар 2020, 02:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим