Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ищу изучающих эзотерику

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Likalika17
Участник

Благодарности: 0 | 0

Спасибо.А ,,Посох путника,,написано это словарь терминов ,я так понимаю терминов в эзотерике.
Да может я ещё не доросла до полноценного изучения эзотерики,но начало есть и хочется продолжить узнавать все больше и больше.Потому сюда обратилась,чтоб пополнить свои знания.
Попробую найти книгу что вы Braine посоветовали.А так же попробую снова прочесть Зеланда.
Увы в инете много видео из пустого порожня-много слов а по делу и толкового мало,да ещё и за такие вебинары приличные деньги с людей берут.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Baleov и вам спасибо за совет.ОШО не читала ни разу,наверное сейчас пришло время-почитаю.
15 мар 2020, 14:01  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 317 | 317
Профиль   Сайт

Likalika17 писал(а):Посох путника,,написано это словарь терминов ,я так понимаю терминов в эзотерике.

Посох Путника, имхо, это азбука развития уровня сознания. Книжка маленькая, да "удаленькая" - ее нельзя читать как беллетристику. Лично у меня на проработку этих страниц ушло около двух лет. Но база, основа, полученная из этой брожюрки стала мощным фундаментом здравомыслия и заземления сознания.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
В аннотации книги сказано всё. Где вы увидели ссылку на терминологию? Дофантазировали?

“Посох Путника” - одна из немногих (если не единственная!) книг, в которой раскрываются общие корни всех духовных знаний и различных религиозных традиций. Несмотря на малый объем, в ней очень четко расставлены вехи, ориентируясь на которые, искатель сможет наметить собственный путь и избежать многих ошибок и заблуждений, свойственных неопытным приверженцам отдельных направлений.

Likalika17,
Если вы не можете точно и буквально воспринимать тексты, как документальное свидетельство, как написано, так и понимаете, то в эзотерике вам делать нечего.
Не воспринимайте, пожалуйста, это как наезд, или недоброжелательную подколку, ёрничание или глумление. Читайте и воспринимайте мои слова именно так, как написано, в них нет второго дна.

Вся эзотерика (не путать с шизотерикой!!!) твердо завязана на точность формулировок. Точность формулировок – это основа всех передаваемых знаний и коммуникации. Без точности сказанного не добиться ясности мысли. А хаос в мыслях приводит к ошибкам познания и понимая. Нужно ли говорить об опасности ошибочного познания и понимания, когда в "игре" на кон ставится здравомыслие, судьба и сознание?
15 мар 2020, 14:33  ·  URL сообщения

Likalika17
Участник

В инете прочитала что эта книга ,,посох путника,,-словарь

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Саму книгу увы, скачать не удалось
15 мар 2020, 16:39  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 317 | 317
Профиль   Сайт

Likalika17 писал(а):Попробую найти книгу что вы Braine посоветовали.

А что ее искать? На предидущей странице в последнем посте я вложила на эту книгу прямую ссылку. Кликните и качайте.
16 мар 2020, 04:35  ·  URL сообщения

Likalika17
Участник

Пробовала скачивать,у меня не открывается файл-пишет ,,пусто,,
16 мар 2020, 16:38  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 382 | 781

Только-что проверил - скачивается и открывается. :yes: )) Скачивается в формате "ZIP", а распаковывается в "DOC"
17 мар 2020, 00:24  ·  URL сообщения

Likalika17
Участник

Наверное мне надо какую то программу на телефон установить чтоб открывался файл.
18 мар 2020, 09:56  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Ищу единомышленников!