Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Рай перфекциониста

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Птаха

Птаха
Активный участник

Благодарности: 240 | 234

ScrewUp писал(а):.. ты их тоже Сущему доверишь..?

Через это я уже перешагнула. Ещё в Новый год "тряслась" за дочку, и при этом наблюдала это состояние.
И вот во время карантина уже совершенно иначе смогла воспринимать происходящее - тут даже не доверие "имеет место быть"... тут другое восприятие. Это то, что я назвала "крыша":
Птаха писал(а):я имею и "крышу", и апартаменты, и всё необходимое для со-творчества.
14 июн 2020, 14:52  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 240 | 234

phpBB [media]

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
«...возможность прочувствовать истину мне предоставилась, когда я занимался социальным обслуживанием населения в качестве врача. Я находился в небольшом городке Алтар Сонора в Сонорской пустыне. Было лето, и стояла такая невыносимая жара, что я не мог спать. Я решил уйти из клиники и прогуляться по пустыне. Той ночью было новолуние, и я мог видеть миллионы звезд на небе. Я был один в центре пустыни, осознавая всю красоту вокруг. Я видел вечность, беспредельность, бесконечность в этих звездах, и я знал, без тени сомнения, что эти звёзды живые. Бесконечность, наша Земля, всё творение, оно всё живое.
Конечно, я видел эти звезды и раньше, но никогда не воспринимал их именно так, с такой точки зрения. Волна эмоций переполняла меня. Я чувствовал глубокую радость, перемешанную с очень острым ощущением покоя в моём сердце. Потом произошло нечто невероятное. У меня возникло чувство, что я не один в этой пустыне. В то время, как я постигал необъятность бесконечности, бесконечность постигала меня. Все эти миллионы звезд были частью одного живого существа, которое всё знает и всё понимает. Вселенная знала, что я существую!
Затем случилось нечто еще более удивительное. Мое восприятие сместилось, и на какое-то мгновение я сам стал необъятностью бесконечности, постигающей бесконечность в моем физическом теле. Я мог видеть себя в центре пустыни — такого маленького. Я видел, что моё физическое тело состоит из миллиардов крошечных звездочек, которые как я знал являлись атомами, и они были такими же многочисленными, как и звёзды на небе.
Этой ночью, я понял, что бесконечность внутри моего тела всего лишь продолжение бесконечности вокруг меня. Я — часть этой бесконечности, так же как и все объекты, воспринимаемые мною. Между нами нет никаких различий, как и между нами и любым объектом. Мы все едины, потому что всё создано из света. Свет самовыражается в миллиардах различных форм, создавая материальную вселенную. Более того, я осознал, что есть только одна движущая и трансформирующая сила. Сила, перемещающая звезды есть та же сила, что приводит в движение атомы в моём теле. Я называю её жизнь, и свет является посланцем или проводником жизни, так как свет всё время посылает информацию всему сущему.
И это было невероятным, понять что свет живой. Свет является живым существом, которое содержит в себе всю мудрость вселенной и занимает всё пространство. Нет пустого пространства между звездами, так же как и нет пустого пространства между атомами в моем теле. Пространство между звёздами заполнено светом; оно только кажется пустым, когда нет объектов отражающих свет. Любой объект, посылаемый в космос, будет отражать свет, потому что любое вещество отражает свет, как зеркало.»

Мигель Руис "Голос Знания"
30 июн 2020, 12:28  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Авторские темы