Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

как убрать негатив из жизни

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

tigrtv
Новичок

Благодарности: 0 | 1

как убрать негатив из жизни 

есть такие техникикоторые исправят супернегатив если убил несколько обреченных животных -кошачьи
25 июл 2020, 11:02  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 45

Попробуй прожить этот момент в себе, посмотри то как это происходит, что делаешь, какие эмоции испытываешь. Честно посмотри на то что произошло а затем как говориться покайся о содеянном, возможно придется извиниться и принять что содеянное было заблуждением. Признаться самому себе что совершил ошибку и готов ее исправить. Т. е не отмазываться что убийство было необходимо и оправдано и другого выбора не было. А честно взглянуть на всю эту ситуацию.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Посмотри на произошедшее и спроси себя прав ли ты был совершая такой поступок?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
В конце концов ты можешь себя простить!!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Отпустить из памяти и больше к этому не возвращаться
25 июл 2020, 12:06  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 20 | 108

andrei259 писал(а):Отпустить из памяти и больше к этому не возвращаться

Хорошо на словах... на Память - не отпустит. Можете быть уверены. Есть причины - будет вспоминаться, негативить в вашем случае.

andrei259 писал(а):Посмотри на произошедшее и спроси себя прав ли ты был совершая такой поступок?

Это может подействовать. Предлагаю глубоко, как можете обдумать то что сделали. Предельно честно перед Собой! Продумать - как правильно и где ошибки.
Если у памяти конкретной нет другого к вам - отпустит если разрешите вопрос. Если есть прочее - более техническое по мыслям реализующим память - останется.
25 июл 2020, 14:05  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 269 | 121
Профиль   Сайт

Да, максимальное погружение в супернетагивные ощущения решает. В том числе и при возникновении воспоминаний. В них тоже можно погружаться, но только лишь как в ощущения. Рассуждать, успокаивать себя, развивать их в воображении на тему, что "другого выхода не было потому что вот так и вот так", не нужно. Это бесполезно.

Важно не стараться убежать от этого и не отвлекаться на вещи, позволяющие заглушить боль. Тогда облегчение не сразу, но неизбежно.

Этот метод способен избавить от любого негатива.
25 июл 2020, 15:39  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1599 | 651

Рефрейминг :good:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Представь себе свою квартиру по которой бегают коты.
Путаются под ногами. Вокруг клоки шерсти от их разборок.
Испорченная мебель и шторы.
Представил?
Добавь запах размеченной территории и вой по ночам :biggrin:
Полегчало?

:o)
Рефрейминг :good:
25 июл 2020, 23:33  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 188 | 161

tigrtv писал(а):есть такие техникикоторые исправят супернегатив если убил несколько обреченных животных -кошачьи

У меня даже если не я убила, если воспоминание давнее и в принципе приличное - но боль адская и состояние ужасное. Раньше я думала, временно, что-то не понимаю, нервы расшатались. Короче, в итоге пришлось учиться с этим жить и приспосабливаться.
Как-то эти муки купировать)).
И вот что получилось.

С той своей частью, которая предлагает в данном случае мучиться и страдать, следует разотождествиться. И теперь не ты говоришь себе, какая ты тварь и как все плохо. А некто, некая часть тебя или даже некто внешний.
Он там что-то талдычит, стыдит, пугает.
Для начала нам не до него.
(А потом он нам очень пригодится!)
Ты его поставь в такие условия, что мол пусть объясняет конкретно, почему так все плохо. Сам ему ничего не говори, ни с чем не соглашайся и ни против чего не выступай. Твоя цель, чтобы он говорил, а не жилы из тебя тянул. Пусть объясняет, а когда ты будешь в состоянии, начнешь с этими идеями работать.

Но сейчас ты не в состоянии! У тебя спазмы, идут несанкционированный реакции в организме, продуцируется кортизол, который еще печени выводить и выводить.
Короче, ты переводишь свое внимание на тело.
Распрямляешь плечи.
Следишь за дыханием, чтобы ему не было преград.
Прекрасный вариант - следить, как поток идет вверх за позвоночником на вдохе и вниз перед позвоночником на выдохе.

Да, чел ошибается, чел постфактум находит лучший вариант в решении старого эпизода. Но в смятом, скрученном болью и страхом состоянии организма лучший вариант найти маловероятно. Он находится в другом состоянии. Вот его мы и пытаемся моделировать, создавать и приучать организм его держать в любой обстановке.

Тут следует упомянуть, что в момент страха, когда боль превышает болевой порог данного человека (у всех разный, и есть люди с очень низким болевым порогом - как с очень тонкой кожей), инстинктивные программы отрубают существенные участки мозга от кислорода в целях экономии ресурсов. Организм переводит себя в состояние выживания в сложных условиях, то есть на рефлексы (типа на раздумия нет времени).

За болевым порогом человек уже не человек, а полусумасшедший.
(Если Вам поможет, то у меня при мысли о походе к зубному начинаются идеи, что вполне приемлемо жить без зубов и питаться пюрешками. После простой и безболезненной процедуры установки пломбы я диву даюсь тем мыслям, но в момент страха они кажутся адекватными).
Короче, надо учиться в ситуации, когда тебя организм переводит в полусумасшествие, оставаться адекватным. То есть терпеть свою боль и страх, заставляя организм работать как без боли и страха.
Напоминаю: распрямлять плечи и спину, расслаблять спазмы, добиваться равномерного дыхания.
Гоняние потоков вверх и вниз вдоль позвоночника. Вообще-то они должны течь одновременно, иногда удается ухватить.

Когда сумеете воспринимать говор того, которого мы отделили на первом этапе, слушайте его с целью понять, какова ошибка в Вашей реакции, вызвавшей боль?
В случае с котятами это скорее неосознанное отождествление себя с ними и страх перед ситуацией, когда более сильная сила может убить Вас. То есть Вы жалеете себя.

Опять же если поможет, то в данный момент у меня идут потоком ситуации, в которых ЭТОТ бубнит мне в ухо, как окружающие не ценят мои усилия). Из всего "прослушанного" делаю предварительный вывод, что болезненно воспринимаю, когда не исполняются мои "хочу". Не умею преодолевать свои желания и действовать через "не хочу". А значит для тренировки надо увеличивать количество рутины (что я действительно ненавижу))).

Про кошек в "Химии и жизни" статья, как это человеческое увлечение губит природу, если что).
26 июл 2020, 07:24  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 601 | 316

есть такие техникикоторые исправят супернегатив если убил несколько обреченных животных -кошачьи

Тееехники...,прогрАаммы..и опять - техники,прАактики..
tigrtv,
"Техника" проста :
ты,щас уже, - признаешь ,что поступил жестче,чем МОЖНО БЫЛО?
- и хочешь смягчить следствия?

Тада - либо возьми,и выбрось эту карму,причину нафик из своего Ума,раз и навсегда!

А если не можешь?- живи с этим ,хай прокручивается в твоем уме,и постепенно "отработаешь".

:mocking: Таким образом , - "ТЕХНИКА" тебе нужна такая, - чтоб твой Ум был способен к 1ому предложенному варианту :pardon:

Но все людишки идут третьим путем : делают говно,потом моются..а потом опять делают ,и т.д.
Ни рыбы ,ни мясы.
Сам такой,кстати. :laugh:
27 июл 2020, 00:51  ·  URL сообщения

tigrtv
Новичок

может кому из богов религий попросить прощения-к примеру у басты?
27 июл 2020, 17:29  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 860 | 691

tigrtv писал(а): примеру у басты?

это кто?

Добавлено спустя 45 секунд:
Может, сразу у Бафомета?
Чего мелочиться?
27 июл 2020, 17:31  ·  URL сообщения

tigrtv
Новичок

в египте

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
мне нужно прщение от их заведдующего
27 июл 2020, 17:32  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

А, если хочешь себе помочь, найди литературу о Чикатило, почитай, видео посмотри , как львы охотятся ...
Научись принимать то, что в реальности существует, но, НЕ ПУСКАЙ ЗЛО В СЕБЯ!
Что бы ни происходило вокруг, внутри не должно быть ни зла, ни уныния, подавленности от того, что вокруг зло. А, если ты сам виноват - сначала раскайся в содеянном, а, потом научись быть внутренне чистым.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А, в Египте? Ну, тогда, извини, особенно если ты в Древнем Египте - там за кошек сразу казнили, не знаю, как сейчас.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Если ты просто у египетских божков хочешь прощения просить, то, это не поможет - негатив останется. Негатив исчезнет, когда ТЫ станешь внутренне чистым, никак иначе. Ну, может, конечно, со временем уменьшиться, позабыться...
Но, я тебе рассказываю, как вообще ОТ ВСЯКОГО негатива избавляться.
Мне для этого пришлось понять, что такое ЗЛО, и, научиться не бояться зла, и, избегать ненависти ко злу (козлу). Просто живи, не используя энергий зла, и, не допускай внутрь никаких злых переживаний, в том числе никаких обид и неудовольствий.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Для чего я читал очень много про маньяков? Чтобы понять, что это такое, почему люди хотят делать другим больно, убивать.
Нужно было найти в своей природе , в своей психике такое же, осознать, как это может развиваться, если это в себе поддерживать.
Очень важной для меня была статья про одного маньяка - педофила. Как у него была зверская идея - вытянуть у ребенка прямую кишку пальцем - и, он это однажды сделал... И, мальчика не спасли врачи. Это я здесь пишу для тех, кто нечто подобное в себе имеет, чтобы от таких фантазий отстранялись. Чикатило же в войну , когда немецкий солдат в его присутствии застрелил собаку, испытал первый оргазм (а, ему 12 или 13 лет было). Вот такие "дети войны" бывают.
И, про львов , как они терзают антилоп и буйволов, я смотрел, чтобы не только этого не бояться, но, чтобы понять, как и почему существует то, что человек называет злом. И, как противостоять разрушительной силе зла.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Внутренняя тишина - она сейчас потому, что ничего не боюсь, и, всё понимаю в человеческой природе (по-крайней мере, общие возможности психики человека).
27 июл 2020, 17:37  ·  URL сообщения

Просто_практик
Новичок

Благодарности: 0 | 0

tigrtv писал(а):может кому из богов религий попросить прощения-к примеру у басты?

У Вас что-то стало происходить в жизни не так,как Вы привыкли?
29 июл 2020, 13:15  ·  URL сообщения

tigrtv
Новичок

да -хочу отмолить -я всегда любил кошек
29 июл 2020, 13:45  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 209

tigrtv писал(а):есть такие техникикоторые исправят супернегатив если убил несколько обреченных животных -кошачьи

Есть. Нейтрализация действием или деятельное раскаяние.

В твоей ситуации конкретно , спасти от смерти несколько обреченных или необреченных животных.
Найди специально бездомных животных , приюти их накорми.Если болеют вылечи.

Муки совести мигом перестанут тебя терзать.
29 июл 2020, 14:03  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

В любой ситуации нужно учитывать два основных фактора
1. Дух (Святой) - основа, созидающая сила Вселенной.
2. Душа (то есть, та часть Духа, которая является индивидуальной душой.

Так вот, решение проблемы (любой) всегда лежит во взаимодействии единого, вселенского Духа и души.
Достаточно почувствовать, что тебе подсказывает Дух, и, остальное просто лишнее.
Мало того, что ты кошек убил, ты , ещё, и себя убиваешь по дурости.
Возьми себя в руки, и, живи, как тебе дано, и, не надо мучиться. Ты, похоже, раскаиваешься в совершенном поступке - значит, всё, больше о нем не вспоминай.
Страшно не само преступление, а, то, что ты его заново переживаешь, приводишь себя в адское состояние .
Проведи черту, и, не возвращайся к этому.
И, конечно, да, неси в мир добро.
Посмотри на свою сущность, на свою душу - и, не отступай от того, что исходит от души (а, значит, от Духа. Если ты всегда будешь поступать по Духу, по тому, как чувствуешь душой, то, ничего адского в твоей жизни больше не будет.
Ну, не лишним будет спросить - чувствуешь ли свою душу?
Единственное, что мешает человеку чувствовать душу - это эгоизм, эгоцентрические эмоции, закрывающие, затеняющие восприятия души.
Перестань переживать из-за себя, и, тебе станут доступны духовные восприятия. И, тогда сам Дух будет направлять тебя по жизни ,и, кошек больше губить не придется.
29 июл 2020, 23:26  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!