Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мой джиббериш

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Nega Lask

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 3280 | 3062

DmitryA,
Иди нафик отсюда со своими поучениями. Не здесь демагогию развивать :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И Хвойную забери. Флудерасты :mad:

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Реальности пик,чтобы как на духу
Опишем и то как снесли петуху
Его агрессивную,наглую голову
Ярчайшую и развесёлую
Как перья летели, как лёг в ноги пух
Едва зритель смог досчитать и до двух
Как символ сердца сжёг до пепла,до тла
Как нервно курила худая метла
Как небо спустилось,как люстра упала
Узнал гребень старое слово "опала"
Как ползал, спасаясь вольфрамовый волос
Как даже глухой услыхал Божий голос
Пусть реквием молча и тайною вслух
Отсутствует здесь разноцветный петух!

phpBB [media]
07 апр 2021, 19:01  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 3325 | 3163

Бамбук,
Почему ты злишься? Мы с Дмитрием тебя не трогали. Даже не мешаем твоему общению, которого ты добивался. Ты смог доказать своей женщине свою исключительную для нее значимость, свое умение и что там еще...

Я желаю тебе всего самого лучшего. Извини, если в прошлом была резка временами и вспыльчива. Мои стихи для тебя отстой, ты сможешь наслаждаться настоящей поэзией настоящей женщины. Вроде все сложилось. Все счастливы. Нет повода для злости.
07 апр 2021, 19:34  ·  URL сообщения

Nega Lask
Активный участник

Благодарности: 64 | 277
Профиль   Сайт

DmitryA писал(а):Вам конкретно сейчас что мешает делать приятные для себя вещи? Я не знаю, пойти картошки пожарить и поесть на ночь.

Ах, МитрА, ты мне зла желаешь)))
зачем советуешь картошку
чтоб я на утро растолстела
и не смогла надеть одежку?

DmitryA писал(а):Лечь спать счастливой и преисполненной своей фрактальной линией по жизни.

О! Это то что нужно!
закрыв глаза я улетаю
парю и как Луна сияю
Я попадаю в нить фрактала
и начинаю жизнь сначала.
)))

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
DmitryA писал(а):Я точно вам могу сказать, что женская половина моего семейного круга этого сделать не может и они сами не знают чего они хотят по жизни, если прям глобально посмотреть на них со стороны.

МитрА, девушкам нужно быть любимыми и дети чтоб были счастливыми)))
А если они чего то хотят, то это как правило противоречит здравому смыслу совсем.

расскажи! ))))) ну один примерчик малюсенький. похожее на поесть картошки на ночь?)))))))))))))
07 апр 2021, 21:28  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 1017 | 1178

Nega Lask писал(а):расскажи! ))))) ну один примерчик малюсенький. похожее на поесть картошки на ночь?)))))))))))))

У моих женщин в семье индуктивная логика, а не дедуктивная.

Дедуктивная логика, это когда вы на каждом шагу отсекаете грубо говоря половину неверных вариантов и выбираете из остатка лучшую область. Пока не останется один для вас лучший и оптимальный вариант. А индуктивная логика проявляется наоборот. Когда к искомому, добавляется большее поле объектов, из них выбирается наихудшее, ищется другое большее поле куда входит это наихудшее, и уже из этого большего выбирается ещё самое наихудшее. Ровно всё наоборот.

- Я красивая в этом платье или нет?
- Ну? Я не знаю. Дай подумать.
- Что ты задумался? Ты что меня не любишь?
- Да почему?
- Да ты не такой был когда я за тебя замуж выходила.
- Ну тогда я и не работал, и детей тогда не было. Но я тоже посуду мою и плов с борщом готовлю.
- Да что ты там один раз помыл. А кто за детьми смотрит и им готовит?
- Ну всё правильно, ты же их мать.
- Что? Ну конечно тебе только и надо чтобы я тебе поесть на кухне готовила. Но я тебе не кухарка.
- Да подожди, тебе же самой готовить нравится?
- ЧТОООООО?
- Я не за такого замуж выходила! Который попользовался мной и всё.
- Ты что подвода поругаться ищешь?
- Да как ты смеешь со мной так разговаривать. Со своей матерью так говорить будешь.
- Причем тут моя мать вообще?
- Да как она мне тогда сказала.... так и ты такой же как твои родственники.

OMG??? !!!! WTF !!!!!
- Подожди я пойду мусор выброшу.

ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА. И это хочу заметить не в критические дни.

В следующий раз тут надо другую тактику использовать. Нельзя дальше одного хода давать делать. Сразу детский мат ставить без вариантов разрастания области возможных вариантов выбора дамам. И сразу:
- Ну ты так прекрасна в этом платье.
- И вот та сумка хорошо подойдёт.

И по факту например они хотят быть красивыми и сильными, но возмущаются что все им потом завидуют и как то негатив проявляют.
- Вы хотите быть сильными или ходить жаловаться по жизни как на митингах?
- Сильными.
- Тогда не жалуйтесь а терпите. Потмоу что нельзя быть на свете красивой такой.

В этом случае я поникаю, что человек сошел со своей фрактальной линии. И именно я должен управлять ими и пихать их в направлении самореализации. Пойти купить например краски и кисти. Или электропианино. Или швейную машинку чтобы шить платья. Фотографировать и в инстаграмм выкладывать, чтобы все завидовали. Или именно я должен помочь выбрать платье или куртку. Именно я обладающий дедуктивной логикой должен этим процессом управлять и искать что там не хватает для полного счастья. В худшем варианте депрессия может возникнуть.

Теща например любит чтобы её пораспрашивали как и куда она отдыхать ездила и с подробностями детальными. И как красиво выглядело то или это. Ты уже не ждешь когда тебя надут спрашивать, а сам вопросы нужные задаешь первый. Конечно в зависимости от ситуации.
07 апр 2021, 22:59  ·  URL сообщения

Nega Lask
Активный участник

Профиль   Сайт

ДмитрА, тебе наверное трудно приходится)))))))))))))))))
я когда жила с йогом своим постепенно протянула ниточку к его голове))) и даже когда его не было рядом со мной и когда я не могла сделать выбор или принять решение я вспоминала про эту ниточку и находила правильное решение. я пользовалась его головой))) конечно когда мы расстались я умерла. а потом стала заново рождаться и некоторое время продолжала пользоваться его головой но все реже и реже и научилась пользоваться своей головой без опоры на него.
у тебя это похоже на игру. и эту игру придумали женщины чтоб привлекать тебя в свои истории)))
МитрА, меня утягивают мои внутренние воды. все реже хочется всплывать и выходить общаться сюда. я не прощаюсь с тобой но если не буду какое-то время отвечать ты не обижайся на меня пожалуйста.
08 апр 2021, 10:52  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Делайте что вам нравится. Ну хотя бы пункт номер один вы для себя уже определили.
1. Меньше общаться на Ариоме.

Saches que ce à quoi j’aspire, c’est ce que les miens respirent.
«…I make music for my people…» «…cause that’s my people…»
08 апр 2021, 12:47  ·  URL сообщения

Nega Lask
Активный участник

Профиль   Сайт

у тебя бывает так что решил для себя всё больше не буду это делать или не хочу больше этого. сказал всем твердо и решительно а в скором времени вдруг понимаешь что погорячился. что совсем даже не прочь ещё немножко это поделать что не так уж и не не хочешь. и потом мучаешься потому что вроде бы уже нельзя ведь сказал всем. и начинает так сильно хотеться и ты терзаешь себя изнутри и споришь с собой и в конце концов сдаешься и предаешь свое обещание.
08 апр 2021, 19:50  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

У меня уже так не бывает, потому что я себе жестких установок не ставлю. Как например не общаться с тем или другим человеком. Когда есть задетые чувства, что то задевается, это говорит о наличии жесткости и черствости. Это называется раскрашивание событий на хорошо, плохо, притягательно - отталкивающе. И я лично в себе эти жесткие установки отслеживаю и прорабатываю. У суженного сознания недалекий кругозор. И он видит лишь хорошо-плохо, буду-не буду, хочу - не хочу.

Возьмем простой пример. Общение с Васей. Вася сказал, что я дурак по его мнению. Есть четыре полярные точки как времена года весна, лето, осень, зима. Огонь, земля, вода, воздух. Рассмотрит 4 состояния этого процесса.

1. Весна. Я с Васей общаюсь по нарастающей больше хорошо, чем плохо, в сторону укрепления и потепления отношений.
2. Лето. Я общаюсь с Васей стабильно хорошо, по теплому.
3. Осень. Я общаюсь с Васей больше плохо, чем хорошо и наши отношения ухудшаются, хотя теплые моменты бывают у нас ещё.
4. Зима. Я с Васей совсем не общаюсь.

Я очевидно вижу и понимаю постоянное вращение во мне всех этих четырёх состояний. Как постоянная смена времен года. Даже если мы с Васей не разлей вода, когда то я начну болеть и помру. И наступит смерть, ледяная Зима в наших отношениях. Всё лишь упирается в длительность цикла. Но я вижу и уровень когда для меня работают все эти четыре полярные точки одновременно, словно я вижу целый год целиком, в разных моменты времени. Стрелка внимания движется медленно по этим четырём секторам как по кругу. И называется это калачакра, изображаемая змеем кусающим свой хвост. Ураборос. В попытках зацепиться за какое то состояние по жесткому. Словно жесткая установка. Которой в природе никогда нет. Как и нет вечного лета в России.

Изображение

Если посмотреть на Ураборос, змею пытающую ухватить себя за хвост. Голова в этом случае, закусывает какой то жесткий неизменный для себя принцип по жизни. Видит только одно из четырех состояний. Пусть это будет Зима. Например голова считает - что Вася дебил по жизни. Вася что то ляпнул случайно, обидел меня, и я теперь жестко его считаю мудаком. Противоположное состояние Летнее потепление, будет двигать нами словно крылья по жизни, мне будет интересно следить за Васей, и ведь будет такое, что он проявит себя как молодец. В этом случае, голова пойдёт доказывать обратные свои жесткие установки. И голова остальные три состояния не будет видеть и будет игнорировать.

Руки с одной и другой стороны хватают нечто среднее как #2 и #3. Весну и Осень. Но даже этого голова не заметит словно в затмении. Каждый день внушая себе, зомбируя себя, я буду искать, что Вася живёт в вечной зиме. Стоит только закуcить хвост, тут же мы становимся слепы к остальным трём случаям. Но они в нашей жизни тем не менее будут происходить всё равно. Как смена времён года. Мы их будем не замечать. Суженное сознание до единственно верной позиции в жизни крайне податливое и тупое для управления через остальные три. Закусивший свой хвост, будет вечно искать бревна в глазу другого, как единственную возможность объяснить свою правоту. Так проявляется змей искуситель.

Да, окружающие через собственную пелену неведения, иногда пытаются накинуть единственную позицию принятую ими когда то. Словно удавку ураборос. Но в этом случае не будет уважения свободной воли собеседника. Как я поступлю в конкретном случае с Васей я заранее не знаю. Да я могу с ним не общаться, но не факт что через неделю, я не захочу с ним пообщаться снова. Это будет происходить по разному. И в этом я вижу свою свободу выбора. И это даёт мне четыре степени свободы по жизни.

Я вижу постоянное вращение во мне всех этих четырёх состояний. То что отвечает в сознании за внешнее общение рисовалось как ураборос или каласарпа. С головой змеи Раху и телом Кету. Торможение змеиного поведения ведомое доминнатсностью, размножением и питанием проявляется у людей по разному. Кто то не видит свой выбор в этом случае из за внешней дрессуры социума. Так делать хорошо, а так плохо. Я вижу уровень когда для меня работают все четыре полярные точки одновременно. И выбираю для себя комфортное состояние по ситуации. Не отрицая наличие остальных три. Когда то я хочу на санках покататься, когда то то поесть черешни.

Цель духовного учения состоит в достижение освобождения от подобного разделения. И оно называется мокша или выход из порочного круга. Это сложный процесс и для него требуются практики духовного развития, которых много. Есть как техники для самостоятельно проработки как психоанализ, есть вариант сторонней непредвзятой помощи.
08 апр 2021, 20:22  ·  URL сообщения

Nega Lask
Активный участник

Профиль   Сайт

МитрА думаешь с Васей так можно? сегодня хочу общаться а завтра не хочу. а с Марианной ты опять поссорился и сказал что не хочешь общаться. это же обидно и неприятно. завтра ты захочешь с ней поговорить а она не согласится. с людьми как с временами года не получится потому что общение зависит от желания двух человек.
08 апр 2021, 20:41  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Конечно можно так общаться и я себе ни в чём не отказываю. У меня есть внутренний компас, по отклику которого я знаю с кем мне будет комфортно вести общение, а с кем нет. Ом мне показывает где север, где юг. Где запад, где восток.
08 апр 2021, 20:47  ·  URL сообщения

Nega Lask
Активный участник

Профиль   Сайт

МитрА ты что только о себе думаешь?
08 апр 2021, 20:48  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Я думаю через себя, ища комфорта себе, я другим мозг не трахаю хотя бы сразу, чтобы не тратить наше время и даю шанс людям найти своё по жизни. Не оставляя душевные раны. Я определенно со всеми подряд общаться не должен и это много раз проверял. Бывает такое, что в отношениях наступает вечная мерзлота и это нормально. Нет я не о себе думаю. Вы то моих ощущений не знаете, есть люди кому со мной общаться крайне не рекомендовано сегодня, по моим внутренним ощущениям. Как не надо общаться удаву с кроликом. Я людей предупреждаю и более того с некоторыми у нас постоянно повторяется тупой сценарий поиска недостатков во мне. Словно вечные жалобы страдающего аллергика на амброзию. Только у моей амброзии есть ноги и голова, уйти подальше.
08 апр 2021, 20:53  ·  URL сообщения

Nega Lask
Активный участник

Профиль   Сайт

DmitryA писал(а):Я думаю через себя, ища комфорта себе

я тоже не общаюсь с теми кто мне не нравится но если вижу что человек проявляет ко мне интерес платонический у меня тоже интерес просыпается))))))))) почему так? на кончике хвоста этого змея был кролик а мы его просто не видим потому что он уже в пасти)
08 апр 2021, 21:08  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Общаясь в этой теме, я планов никаких не строю. Мне именно тут предельно комфортно сейчас вести разговор. Всё получается само собой. Но 100% зима будет. Тупо всё что хотели обсудить, мы обсудим как вариант. Вам станет скучно итд итп. Вы я не знаю, захотите уйти поговорить на другой сайт. И это нормально. Что тут размышлять. Что завтра будет я не знаю, сегодня прекрасно.
08 апр 2021, 21:09  ·  URL сообщения

Nega Lask
Активный участник

Профиль   Сайт

мы как два ветерка повстречались на миг и полетели кто куда дальше)))
08 апр 2021, 21:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы