Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Human Design. Дизайн человека.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: DmitryA

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2295 | 2439

DmitryA писал(а):В 26-х у меня там Солнце черное в экзальтации и Нептун красный тоже в экзальтации. Ну и когда луна раз в месяц в 44-е заходит или земля раз в день вы ощущаете страх. И вам об этом писал. Что ваш страх по селезенке ощущался. И к этому страху вам не надо привязываться, а можно его проработать. Убедив себя в том, что ваша внутренняя природа и этот страх разные вещи. Вспомнить сказку аленький цветочек. Как то же Красавица нашла в себе силы принять Чудовище.

блинн))))
у меня полуканал от 44-х в сторону 26 (бессознательный)
:rofl:

смотрю, у нас с вами в бодиграфах такие наложения происходят, что :shock: :shock:
20 ноя 2020, 21:38  ·  URL сообщения

Google [Вot]
Участник

Благодарности: 21 | 18

КОНТУР ИНТЕГРАЦИИ

Изображение

Каналы 20-10, 20-34, 57-10, 57-34;
Группа интеграции приводит к хорошей личной выживаемости в природных условиях.
Фактически Каналы Интеграции не являются контуром. Они являются основанием нашего биологического разнообразия, представляя эволюционную силу, которая отделяет нас от прошлого в качестве млекопитающих. Это каналы, которые были сформированы тогда, когда люди впервые начали ходить на двух ногах. Таким образом, они представляют собой наш переход от млекопитающих к Гомо Эректус (Человеку Прямоходящему).
Каналы Интеграции являются тем, что делает нас эгоистичными, обеспечивая таким образом наше индивидуальное выживание. На самом деле эгоистичность хороша для генов, поскольку, если мы не можем позаботиться о самих себе в первую очередь, наш вид скоро вымрет. Люди с определенностью в этих каналах созданы для того, чтобы демонстрировать любовь к себе, ставя себя на первое место.
Каналы Интеграции решительным образом отделены от шести основных контуров в Бодиграфе, и в отличие от них, они не заинтересованы в общении. По своей природе они поглощены собой и центрированы в себе, и этим очень отличаются от Индивидуальных каналов в контурах Знания и Центрирования. Они абсолютно не беспокоятся о том, каким образом они влияют на других. Они чувствуют себя лучше всего, просто следуя по жизни своим собственным путем.
Люди с этими каналами часто обладают животным качеством, которое коренится в древнем импульсе выживания. Тема их жизни никак не связана с планированием будущего или отражением прошлого. Они рождены для того, чтобы жить в Настоящем. Это инстинкт выживания, идущий из: «Что это за шум там? В безопасности ли я? Не съест ли это меня?»
Как наиболее сложный соединительный контур в Дизайне, каналы Интеграции дают начало целому комплексу голосов и потенциальных действий. Кроме всего прочего, они являются единственными экзистенциальными голосами, которыми мы обладаем.
Каналы интеграции — это не контур. Через контуры мы можем видеть, что притягивает людей друг к другу – желание поделиться, потребность оказывать поддержку и получать поддержку, нерешительность знания и незнания. Каналы ИНТЕГРАЦИИ никак не связаны с тем, что притягивает нас друг к другу. Они, наоборот, помогают нам все больше и больше осознавать, что мы отделены. И в этом смысле они являются самыми сильными элементами индивидуализации нашей природы.
Вы увидите в группе ИНДИВИДУАЛЬНЫХ контуров, неважно, как бы вы ни боялись быть непохожими на других людей, как бы вы ни были нерешительны, что-то в вас хочет показать это, которое цепляется за тот шанс, что, может быть, есть такая возможность, что они меня не отвергнут, может быть, они признают ценность моего вклада в их жизнь.
Но ничего подобного нет в каналах интеграции. Люди с этими каналами ИНТЕГРАЦИИ боятся других людей. И особенно боятся людей, потому что знают, что человеческие существа опасны. Каждый человек, с которым вы будете разговаривать, вовлечет вас в беседу, которая будет только сравнивать это с тем. Никакой правды! Никакого Бога! Просто сравнение: мусульман с христианами, они будут выдавать свою точку зрения, будут нести свою идеологию. Эти люди не хотят слышать, они не хотят видеть, они не хотят говорить. Они не хотят идти в это безумие ума. Они знают, что люди безумны, просто сумасшедшие, поэтому они всегда держатся на расстоянии, держат дистанцию между собой и всеми остальными, как собака, которая всегда держится на расстоянии. Она знает, все будет хорошо до тех пор, пока ты знаешь, что ты начальник. Собака знает, что правила игры таковы, что делать? До тех пор, пока она машет хвостом, все будет нормально. Как только она потребует для себя авторитета, ее могут убить.
Они знают, что то равенство, о котором вы говорите, это просто ерунда. Они знают это на таком уровне, что предпочли бы не знать этого. «Никогда не доверяйте никому. Никогда не доверяйте доверию. Всегда будьте готовы к смерти, к сумасшествию, к любым перетягиваниям силы, всегда готовы». И это то, откуда мы идем. До того, как мы научились говорить, до того, как мы развили свой мозг, который способен накапливать так много информации, это пещерный человек. Это человек прошлого. До ума. И это также мистический человек, за пределами ума, вне ума, только сила в форме.
Эти каналы называются каналами ИНТЕГРАЦИИ, потому что они никак не связаны с тем, чтобы интегрироваться с другими людьми. Они связаны с интеграцией в природу. Для этого они интегрируются со своей формой, интегрируются сами с собой, они ищут гармонию внутри самих себя.
Когда мы говорим о каналах интеграции, мы говорим о самоусилении. Это только чтобы усилить самого себя, использование моей силы для того, чтобы у меня было больше силы для самовыживания.
КАНАЛ ПРОБУЖДЕНИЯ – 10/20
Канал Пробуждения 10-20, соединяет 10 ворота свойств характера личности центра Джи с 20 воротами «Сейчас» горлового центра. Это канал инициации самопробуждения.
Этот канал не побуждает других быть пробужденными. Он как бы говорит: «Я пробудился, а до остальных мне дела нет». Как вокально проецирующийся канал, он выражает состояние «Я есть здесь и сейчас».
Как правило, человек с таким каналом постоянно осознает себя во всех ситуациях и при любых обстоятельствах. То же самое относится к Каналу Высших Принципов, т.к. приверженность высшим принципам возможна только при постоянной сознательности.
https://vk.com/@humandesignsyst-kontur-integracii
Последний раз редактировалось Google [Вot] 20 ноя 2020, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
20 ноя 2020, 21:39  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

DmitryA писал(а):38-е. Мелкие цифры.

так у меня канал 28/38 :rofl:
ну здесь, вроде у меня сильнее позиция по сравнению с вашей
хотя не уверена
при ближайшем рассмотрении может оказаться наоборот
как показывают факты :rofl:
20 ноя 2020, 21:41  ·  URL сообщения

Google [Вot]
Участник

В части о Рихард и Козима описывается контур интеграции.
p2303899.html#p2303899

28-е, я же говорю там через селезенку всё происходит. 28/38 это начало канала контура знаний. Поэтому тут ДЧ и общая тема для общения.
p2302901.html#p2302901

В 28-х у Меня Юпитер черный в падении и Венера красная в экзальтации. Два учителя. Гуру как учитель богов и Венера-шукрачарья учитель асуров о достижении долголетия.
20 ноя 2020, 21:42  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 829 | 979

Контур Знания

Изображение

Контур Знания – последняя из подконтуров Индивидуального контура и единственный контур, предназначенный для передачи и внедрения информации, а не приобретения опыта. При условии, что время выбрано правильно, контур Знания ведет к позитивным переменам в Племенном и Коллективном контурах.

Для контура Знания выбор времени критически важен. В нем мы видим оба Центра, связанные с течением времени: Селезенку, которая отвечает за текущие события, и Эмоции, которые регулируют энергию для воплощения идеи после необходимого периода осмысления.

В контуре Знания заложена внутренняя борьба. Устоявшийся порядок всегда сопротивляется новшествам, не забывайте об этом. Без этого периода борьбы за идею мир заполонили бы бесполезные, а то и опасные для человеческого рода явления. По-настоящему достойные изменения должны отвоевывать свое право на существование.

Контур Знания ведет к позитивным переменам в Племенном и Коллективном контурах при условии, что время выбрано правильно

Учитывая вышесказанное, легко себе представить, насколько серьезные проблемы встают перед людьми, у которых ярко проявлен контур Знания. Доверьтесь течению времени и дождитесь нужного момента, чтобы разделить с миром свою мудрость. Сделаете правильный выбор, и вас будут считать гением. Ошибетесь, и на всю жизнь останетесь непонятыми и одинокими.

Энергия контура Знания не имеет отношения к логике или систематичности. Хотя в нем заложена способность к изучению нового, сам процесс изучения не имеет рационального объяснения. Обладатель этого контура просто знает, что он делает. Если параллельно с контуром Знания действует Логический контур, несущий в себе элемент сомнения, такой человек будет не уверен в себе до тех пор, пока не изучит свой Дизайн.

Обладателю доминантного контура Знания приходится не только учиться выбирать подходящий момент, но, как и в случае с другими Индивидуальными контурами, отстаивать свое право быть услышанным и понятым. А если учесть, что он стремится разделить с миром знания, возникшие без логических предпосылок и не вписывающиеся в известные парадигмы, становится понятно, насколько трудной может оказаться борьба за понимание. Неудивительно, что люди, потерпевшие в ней поражение, страдают от меланхолии. Настроение и меланхолия – определяющие слова для этого контура.

К счастью, в контур Знания заблаговременно встроен ограничитель заботы. Это не означает, что такой человек не умеет любить, но по природе он склонен не обращать внимания на окружающих и сосредотачиваться исключительно на своей персоне. Если же у такого человека достаточно племенной энергии, он сам будет идти на контакт ради обмена информацией. Хотя, безусловно, общая картина во многом зависит от других элементов Карты жизни.

Быть услышанными, правильно выбрать момент и подобрать слова – первая задача для обладателей контура Знания. Другая – пробудить их собственное внимание. Большинство процессов этого контура происходят на внутриличностном уровне, из-за чего многие ее носители могут заблудиться в своих мыслях, переживаниях и чувствах. Неудивительно, что попытки пообщаться с таким человеком вызывают у окружающих раздражение. То, что кажется им откровенным игнорированием, может оказаться привычкой подолгу размышлять и возвращаться к своим переживаниям. Если ваш любимый человек обладает ярко выраженным контуром Знания, достаточно прикоснуться к нему, чтобы привлечь его внимание. Отстраненность таких людей не несет никакой эгоистичной окраски.

Самым мощным импульсом вдохновения для человека с определенным контуром Знания является признание его уникальности. Таким людям предначертано отличаться от большинства, но, как и в эволюции, далеко не все мутации приживутся и станут нормой. Поэтому нам всегда будут встречаться яркие, непохожие на остальных, личности, и это совершенно нормально. Проблемы начинаются, когда такие люди стремятся выглядеть теми, кем на самом деле не являются.

Каналы контура Знания:

Канал 61/24: Осознанность
Канал 43/23: Структурирование
Канал 28/38: Борьба
Канал 57/20: Озарение
Канал 3/60: Мутации
Канал 14/2: Биение
Канал 1/8: Вдохновение
Канал 55/39: Эмоциональность
Канал 12/22: Открытость

https://fractalhd.ru/individualnye-podkontury/
20 ноя 2020, 22:00  ·  URL сообщения

Google [Вot]
Участник

Р о з а писал(а):так у меня канал 28/38

У меня по этому каналу компромисс. Я вам должен уступать. У меня лишь одни ворота определены.

DmitryA писал(а):Худший вариант — это компромисс. Для ложного «я» компромисс является наиболее болезненным. Ваш партнер несет в себе весь канал, а вы только одни ворота этого канала. Это похоже на электромагнит, но вам в конце концов все время приходится делать так, как решил ваш партнер. Вы все время в компромиссе с тем, куда это ведет, и ложное «я» пребывает в муках. Оно кричит: «Есть столько возможностей! Почему я должен делать это так, а не иначе?!»

Соединения
Компромисс
Ещё немного о компромиссе

Уступить и общаться так, как вы решите мне не проблема. Любой контур начинается с толчка с корневого и там ваши ворота, поэтому именно вы должны определять тематику общения в данном случае. И если честно это помоему очевидно по отклику читателя.
21 ноя 2020, 00:05  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

p2303951.html#p2303951
DmitryA писал(а):Определение мостиков

Определить, какие профили имеют мостик для соединения, очень просто. Например, я 5/1. Добавьте две гармоничные линии. К 1-й линии 4-ю, к 5-й — 2-ю. Таким образом, для меня любой, кто имеет в своем профиле одну из этих четырех цифр, имеет мостик. Будет ли этот мостик из гармонии или резонанса, не имеет значения. Здесь гармония не лучше резонанса. И также резонанс не лучше гармонии. Гармония, можно сказать, ощущается более жизненной, поскольку здесь союз с различиями, и это создает более заметный мостик. Тем не менее эти различия не принципиальны.

Я к 6-ке должен добавить 2. А к 2-ке 4. Мои мостики профили с цифрами 2, 4, 6. И для Yolki 6/2 - 2/4 Джокер будет мостик.
21 ноя 2020, 00:29  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 575 | 349

DmitryA писал(а):темы наших открытых центров.

«Ложное Я» это не открытые центры.
Но оно часто живет в них, вы притягиваетесь к людям, у которых есть определенность там, где вы открыты. И эта привычка быть определенным в своих открытостях приводит в вашу жизнь людей, которые вас обуславливают.
И со временем отдавать авторитет этим открытым центрам становится привычкой. Потому что вы становитесь постоянно определены в этих центрах, потому что постоянно притягиваетесь к людям, у которых есть определенность.
«Там, где у нас нет фиксированного, надежного основания, мы пытаемся ДОКАЗАТЬ самим себе или другим, что у нас есть это надежное основание. И это, конечно, тоже механика, которая ведет к Авторитету «Ложного Я».
Потому что тогда вы опять будете принимать решения, основанные на намерении доказать самого себя, свою ценность».
Проверочные вопросы для открытых центров:
Корневой: – Ты все еще спешишь, чтобы все доделать дела и наконец освободиться?
Сакральный: – Ты знаешь, когда нужно остановиться, потому что уже достаточно (что бы это ни было: еда, секс, работа).
Селезенка: – Ты все еще держишься за то, что неправильно для тебя, но дает ощущение защищенности?
Солнечное Сплетение: – Ты до последнего стараешься избежать противостояния и не хочешь услышать правду о себе?
Эго: – Ты стараешься улучшить себя, быть волевым и потому даешь обещания, считая, что тогда тебя будут больше ценить?
Горло: – Ты говоришь, чтобы заполнить паузы и как-то привлечь внимание к себе?
Аджна: – Ты хочешь показать и убедить других в том, что ты в чем-то уверен?
Голова: – Ты еще думаешь о вещах, которые не имеют к твоей жизни никакого отношения?
А в наших открытых центрах мы не просто получаем обуславливание от других людей. Мы его усиливаем и выдаем наружу. Поэтому сильные выражения эмоций свойственны людям с открытым Солнечным сплетением.
А религиозными фанатиками становятся люди с открытым Умом, потому что хотят зафиксировать этот уносящийся поток мыслей, и впиваются в какую-то одну концепцию, находя в этом иллюзию уверенности.
Это не свойственно открытому Уму и может быть поистине разрушительным.
Там, где у вас открытый центр, ваша возможная разумность заключается не в фиксации, а именно в открытости.
Пытаясь заполнить ОТКРЫТОСТЬ, вы закрываете в себе силу.
Вы отказываете в мудрости, которая кроется в открытых центрах, наших самых больших учителях.
Аналитик ДЧ Петер Шобер

...доступно для начальной диагностики)
21 ноя 2020, 07:52  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 124 | 301

Изображение
21 ноя 2020, 10:45  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2887 | 2565

Сначала Джокеру слово сказать не давали, а теперь поете ему хором о его исключительности.
Бессовестные.

Самый главный гад - Крококаказябррр.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
А Андрюшка все таблицы составляет..
Вот любит человек порядок во всем..
Бедные его жены, надо сказать - ведь задолбет, если она что-то не на место положит. Вот и понятно, откуда такая нетерпимость к отсутствию четкой логичной шкалы ценностей у него. Он перфекционист недобитый.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А я..
Я просто самая умная и красивая!
Не нужно меня в столбик вписывать.
Понял, Отеческий?
21 ноя 2020, 13:24  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Yolki,
Джокер и на гендерную любовь способен
Не только к человечеству и к себе

У него в эмо центре ворота любви - 55
p2302981.html#p2302981
почитай, ты начнешь понимать, как выражается его любовь

И он эмоционал по авторитету
Дмитрий ролик ставил про эмоционалов
обязательно посмотри
понимание природы эмоционалов улучшит качество вашего взаимодействия

В общем, изучай его по картам)))
21 ноя 2020, 13:32  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2887 | 2565

Р о з а писал(а):почитай, ты начнешь понимать, как выражается его любовь

Я позавчера почитала как выражается его любофь. Прямо: Любимая, я весь твой.

Р о з а писал(а):изучай его по картам)))

Ну не интересно мне так
Интересно изучать без ничего.
21 ноя 2020, 14:52  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 376

самое главное ДЧ
в этом символе

Изображение

Дмитрий понимает смысл
его отличию от этого?

Изображение
21 ноя 2020, 20:20  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 61 | 1165

Там смысл- в чаше Грааля... Неиссякаемом источнике... Мне видится, что Джокер это понимает) У него треугольник вверху всегда)
21 ноя 2020, 20:25  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

На вашем символе дон Алессандро через чур много символов, АУМ, свастика, ураборос, два треугольника звезды Давида, порядок и хаос как символ разделяй и властвуй и ангх в центре.
21 ноя 2020, 20:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы