Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Human Design. Дизайн человека.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: DmitryA

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 829 | 979

Я вам могу Арта лишь посоветовать обратиться к первоисточнику. Вот эта дама мне не понравилась из ютьюба. В ДЧ много фуфла. Рауруху о том что эта дама плетёт никогда и ничего не говорил. А это просто шоу на тему дизайна человека. Что тоже имеет место. Такие нужны на себя стягивать внимание "домохозяек" как бразильские мелодрамы по тв. Я прежде всего в дизайне человека вижу внутреннюю работу над собой, убедить человека идти в садхану. Как каша из топора. Об этом учение гурджива, наблюдать или вспоминать себя. Как и наблюдать свой внутренний отклик внутри. Ничего не поменялось. Наблюдение себя. А вот туда уже идут те, кому терять нечего. Для остальных ДЧ является некой развлекаловкой. И я тут поддержу Номосапу. Так как планеты планетами, но кто будет над собой работать?

От того что ты прочитал о себе в карте дизайна и это совпало с реальностью, это не меняет задач работы над собой. А люди не только могут любить, открывать сердце, излучать доброту и сексуальность миру, но и тратить время другого человека попусту. И это самая большая проблема. Что кому детский сад, кому университет. У нас же студенты с детьми вместе не учатся. Так и с людьми по жизни, ты находишь свою группу единомышленнике и с ними работаешь в рамках стратегии и уровня развития данной комьюнити. Я не люблю общаться с людьми, где я являюсь доминантной, так как в этом случае возникает деградация. Топчешься на месте, а результат ноль. И общение не со своим угрюм людей может привести к большим проблемам особенно 6/2.
Последний раз редактировалось DmitryA 22 ноя 2020, 01:41, всего редактировалось 2 раз(а).
22 ноя 2020, 01:32  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 790 | 351

Human Design. Дизайн человека

Имхо - очередная нью-эйдж игрушшшка.
Была на ариоме когдато подруга фанат ДЧ.Жестко зашоренный штампованный взгляд :pardon:
Признаться - не изучал вапчеДЧ.Хватает контурно инфы из
диалогов.
Жил с одной подругой,талантливой и сильной в женском плане,надо сказать.Изза родни в математике ее повернуло в нумерологию) Могла точнейше просчитать точки вероятной смерти,удач,и подобного... Однако в своей жизни- как подслеповатый котенок. А я в серд.природе многое видел,давал советы и предрекал.Самый прикол,что оказывался прав. :biggrin:
Трата времени ...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
А 95% людей ,по наблюдению, - просчитываются на раз-два.Да.Как запрограммированные роботы.Се ля ви :pardon:
22 ноя 2020, 01:38  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Бодхи Ярик,
Именно об этом я выше и пытался написать. Спасибо за ваш комментарий и правильный пример. Роза на простой вопрос свой же ответить не может 30-секунд поиска. А карты строит и даже что то там находит. Я её не осуждаю и это может быть и интересно и правильно с её точки зрения. Но у меня есть тоже своё мнение по проблемам данной темы.

Арта просто сегодня Луна зашла в Водолея. А в ДЧ - это 30.3 -е ворота, а это означает, что я стал человеком с определенным центром эмоций через планетарный транзит луны. У меня есть 41-е ворота и сразу снизу из корневого по каналу 41-30 мы идем через центр эмоций. И через 36-е в горло 35-е. И я становлюсь эмоциональным.
22 ноя 2020, 01:42  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Р о з а писал(а):4\1 - фиксированный профиль
джакстапозиция
следовать предначертанному

Тут важный момент, что ваш крест джакса в ложном Я также проявлен. По темам вашего ложного я. У 4/1 как я показал выше, это предельная неуверенность в себе как теневая сторона вашего профиля 1. То что вы не видите, но об этом вам говорят окружающие вас люди. У меня как у 6/2 это стремление изолироваться от социума и не быть 6-ой. А вы уходите в неуверенность и не можете это делать по другому за пределами темы вашего креста джаза-позиции. Поэтому да там фиксированное движение но куда? Всё глубже в эго.

Поэтому то, что вы описываете, как желание изучить ДЧ, для понимания клиентов вашего бизнеса. Это всего лишь, проявление желания контролировать процесс умом, там где у вас во первых пусто в лобном центре. А во вторых, в этом случае вы будете жить как единица вашей тени.

Вам не нужен ДЧ, у вас есть механизм принятия верного решения по селезеночному отклику здесь и сейчас. Сразу, но ваш ум всё пытается что то в мирских бизнес решениях выглодать для себя место повыше и меня вы втягиваете решать ваши мирские проблемы. Ваше правильное понимание только в настоящем моменте и никак иначе, а прочие ваши попытки что то изучать и анализировать - будут укреплять вашу неуверенность всё больше и больше. Пока нет клиентов, нет в настоящем нового бизнесса, вам смысла как то готовится нет. Так как в это момент мечта и фантазирую вы упускаете из виду хотя бы то что я от вас прошу. И это предельно вредно. При этом вы используете для этого ваш мирской канал из корня в селезенку. В который вероятно многие попадались. По которому естественно никогда я не буду реагировать на потребности вашего эго, вашего ложного я.

Ваш бизнес, ваша семья - это всё хорошо. Но ко мне это не имеет никакого отношения, если вы Роза по каким то для себя причинам хотите общаться со мной. То нечто общее между нами должно развиваться. Некая третья сущность не ваша не моя по отдельности. Но и ваша и моя в совместном взаимодействии. Я стараюсь это развивать, вы Роза вообще ничего в этом направлении не сделали. Полный нуль. То что мешает развитию этой третьей сущности вы в себе не видите и видеть не хотите. Так как спите Роза. Потому что в теле есть зажатости. Которые уберет только правильная работа с телом.

Ни одну из моих просьб в моменте здесь и сейчас вы не отработали правильно и спонтанно, так как полезли в вашу единицу и зависли. В теме хатха йоги у нас с вами сложилась изоляция. И в теме Тарковского тоже самое. Работали бы корректно, этого бы не случилось. Я предельно открыт, но вам что то мешает. Когда я вас просил попросить прощения вы правильно не отработали из за гордыни тот момент по селезеночному отклику. И именно подобное вам будет мешать в вашем предполагаемом бизнесе в Болгарии. Что толку знать как себя ведут люди, если прийдется бескорыстно служить. И попытки как то оправдать неудачу, будут всё больше вас закапывать в анализ ДЧ. И попытки как то структурировать психотип людей. Это вам с каждым разом будет мешать всё больше и больше. Так как гордыни будет всё больше и больше. И от момента решения здесь и сейчас вы будете отдаляться всё дальше и дальше, неуверенности будет всё больше и больше. Так как над вами висит дрессура ума, а селезенку вы в такие моменты слушать не можете и не хотите.

При этом Роза, как слушать селезенку вы пойдёте бодать того же Проста или кого то другого, как вы это делали раньше к примеру, стесняясь это напрямую спросить у меня. Прот вас опять пошлёт ко мне и вы зависните. Хотя у вас есть механизм ощущать сразу это внутри. Но вы спите и себя не ощущаете. В подобные моменты вы через свой крест, из за сомнений и неуверенности начинаете плодить связи. На которые реагируют негативно уже несколько человек. Это Тюлька, Джокер, Номо Сапа и этоя. Если бы вы действовали корректно из вашего селезеночного отклика. То такой бы реакции не было, вы бы прошли как по лезвию бритвы аккуратно и незаметно для порицания. А вы предельно дерьма нацепляли на свои калоши и в этих ваших действиях не было грации.

У меня также есть инкарнационный крест, тема которого сравнения. Но я его несу осознанно в отличи от вас. По теме своей 6-й линии. И первым человеком кто меня поддержал в этой теме была Марианна, у неё есть такой же манифестирующий канал в горло, без мирских проблем вашего корня, Роза. Она не стесняясь выложила свою карту. Она старше вас и не боится своего возраста. Её возраст нам не мешает прекрасно общаться. Вы же Роза свой возраст скрываете из за неуверенности и именно это дальше плодит все ваши проблемы. В результате Марианна пришла в нужное время и в нужный момент по отклику из селезенки и мы даже усиливаем наш общий канал из сакрала в селезенку. По этому каналу у меня Доминанта с вами Роза, а в ваш мирской канал я не лазил и не полезу. Это вы там со своим мужем решайте ваши мирские проблемы.

Когда вы Роза будете действовать резко, четко, как удары плеткой тогда у нас будет с вами предметный разговор. Марианна этого добилась благодаря длительное практике хатха йоги, больше 10-ти лет. Вы же Роза как клуша. Другого слова я подобрать не могу, дальше будуте лишь говорить, за то все вас обсуждают. Не вас Роза, а ваше ложно я. Сущности вашей, вашего открытого и смелого Я, пока ещё никто не видел в этом мире.

Я вам Роза предлагаю пойти и отдохнуть от общения со мной. Подумать о себе, может быть вы сделаете переоценку ценностей и приоритетов. По ДЧ, именно с вами Роза, я общение пока вести не буду. Так как я не хочу распространения через ваше Ложное я того, что туда идти не должно через ваш крест. Так как некорректного эгоизма в мире и так хватает.
Последний раз редактировалось DmitryA 22 ноя 2020, 10:06, всего редактировалось 19 раз(а).
22 ноя 2020, 08:55  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 404 | 1235

Re: Human Design. Дизайн человека. 

доброе утро...попалась...такая вот статья...о дч...http://humandesign-ua.blogspot.com/2015/06/blog-post.html

мне хотелось бы понять...геометрические фигуры...в дизайне..так как у меня шестигранник или шестиугольник..в бодиграфе..почему у одних кружки у других квадраты...вот об этом...искала...но наверно неверно запрос оформляла..

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
мне сложно пока вникнуть...потому что обхват намного шире...///и даже если для некоторых это лишнее знание...я не чувствую...что это что-то плохое..воспринимаю..как некую ступень...при освоении которой..взгляд..яснее.. :namaste:

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
потому что в ДЧ показана связность..

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
и еще..такой вопрос кто-то разобрался с хологенетикой в ДЧ?
22 ноя 2020, 09:14  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Ilianever,
Я вам позже помогу разобраться. Мне для начала надо прочитать статью.
22 ноя 2020, 10:10  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2295 | 2439

DmitryA писал(а):стесняясь это напрямую спросить у меня

да у вас лучше ничего не спрашивать :D
вот вчера спросила , как формируются профили в ДЧ, какая корреляция с И-цзинь
мне непонятно, почему в каждой линии только два профиля, а не шесть?
по какому принципу выбираются два профиля в линии и отсекаются остальные четыре ?
И-Цзинь, кстати, моя настольная книга
именно поэтому я и задаюсь такими вопросами
Для меня вообще важно во всем построить фундамент знаний,
не просто изучать рейв-карты, а понимать механизм, видеть изнутри,
видеть системно
Вы мне вчера в келье отвечаете,
идите, Роза, сами копайте
я говорю, ок, пошла

это я , считаю, правильно, надо самой копать,
но вопросы тоже же можно задавать, В ПРИНЦИПЕ, если собеседник не знает ответа в полном объеме, он может своими ответами направить внимание, особенно если у него знания есть, я же не стала этот вопрос задавать отче, поскольку смысла нет
ну, вроде все, казалось бы
я спросила, вы ответил - иди сама копай

Но не тут-то было
Далее вы начинаете возмущаться, почему я за 30 секунд не нашла ответ и не выложила

потом начинаете делать какие-то выводы общего характера о моей неуверенности и ложном я.

Митя, вам вообще вопросы задавать нельзя, и не я одна это я вам говорю,
вы потом загрызете, с грязью смешаете

И такой алгоритм поведения у вас происходит во всех темах
Вы сначала приглашаете меня в свою тему хатха йоги, я прихожу, описываю свою практику нидра йоги
сначала вы меня хвалите, потом ругаете, потом выгоняете из темы, теперь вы недовольны, что я там не пишу, тут же говорите,что мне не надо заниматься йогой,
но я сама решу, что мне надо, что не надо
вы говорите, я не учитель, тут же учите, как жить, что делать

Но это еще ладно, в теме хатха-йоги,
в теме Тарковского общение с вами меня может привести к более глубокой фрустрации,
потому что тема творчества Тарковского затрагивает очень глубокие пласты моего сознания, которые я не могу всем открывать.
Я уж думала и так, и эдак построить общение,
и вижу, что сценарий будет такой же, как здесь , в этой теме ДЧ
Сначала вы меня три раза приглашаете в эту тему,
говорите, что это моя тема
теперь пишите, что мне ДЧ не нужно,
как будто я сама не могу решить, нужно мне или не нужно, вам виднее.
Я не знаю уже, как строить с вами конструктивное взаимодействие
вы меняетесь очень часто
прощаетесь - возвращаетесь
Дерганый вы какой-то, Митя
то ли Кету с Раху вами управляют как марионеткой, то ли планеты транзитом

правда, не знаю, как с вами общаться
с одной стороны, у вас есть знания, интеллект
с другой стороны ваше непоследовательное поведение вызывает неуверенность и закрытость во мне, в которых вы меня же и обвиняете

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
DmitryA,
вот контекст, в котором я задаю вопрос вам

otechestvenny писал(а):
Мне кажется это профиль супер гениев...

Роза:
мне конечно, надо еще вникать в этот вопрос,
и я не уверена
но мне кажется, в профилях нет линейности,
последовательности
что вот, у троек интеллект выше, чем у двоек,
а во второй триграмме народ развитее

линейности вообще в природе нет
надо углубляться в И-цзинь, понимать, как разворачиваются события.
а они разворачиваются не линейно, снизу вверх

развитие идет по-другому

DmitryA,
скажите, есть связь между И-цзинь и профилями ?
22 ноя 2020, 10:16  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Книги делятся мнением
Мнения сеют сомнения
От сомнения лень
От лени веет забвением
Мишель Уэльбек
Лотреамон плюс Некрономикон
И снова этот мир
Мишень – payback

Р о з а писал(а):правда, не знаю, как с вами общаться
с одной стороны, у вас есть знания, интеллект
с другой стороны ваше непоследовательное поведение вызывает неуверенность и закрытость во мне, в которых вы меня же и обвиняете

Это вашему ложному я тянущего в сомнения единицы тяжело общаться. А я то сущность вытягиваю. Потому что мой моcтик - это 4-линия. Общаться нужно со мной через Селезенку:

Резко, четко,
Как удары плеткой,
Как звон кинжалов,
Пышно как бальная зала
Жирно как сало
Что от него аж плохо стало
Грязно как босяк на рынке
Правдиво как И-Цзин
На ДЧ вечеринке

Р о з а писал(а):как формируются профили в ДЧ, какая корреляция с И-цзинь
мне непонятно, почему в каждой линии только два профиля, а не шесть?

Я ицзин не читал, это не моя настольная книга. И на ваш вопрос я ответ знаю. Но что толку мне вам отвечать как попугай? Наверное лучше разобраться почему вы имея такую настольную книгу не можете ответить на простой вопрос.

Я вас спросил что Дизайн Человека взял из И-Цзин. Покажите мне это на колесе. И даже сказал вам, что я об этом писал у себя в теме. Я вас не обманывал, но вы вообще читали что я тут писал?
p2302314.html#p2302314

Изображение
На рисунке видите написано 64 гексаграмм И-Цзин.

Далее ниже читайте p2302335.html#p2302335

Внимание вопрос:
Что Дизайн Человека взял из И-Цзин? Где это на колесе и сколько этого?
22 ноя 2020, 10:35  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Мы можем посмотреть на гексаграмму как на метафору дома:

1 линия – основание, фундамент или подвал дома, иньская. Открыта и восприимчива к изучению.
2 линия – 1 этаж дома, янская. Закрыта в своем даре, о котором догадываются другие, те, кто заглядывает в ее окно.
3 линия – лестничный пролет, иньская. Открыта тому, чтобы пробовать и ошибаться. Лестница не предназначена для комфортной жизни, это место перехода.
4 линия – основание 2 этажа, более высокая октава 1 линии, янская. Несмотря на свое дружелюбие жестко зафиксирована для того, чтобы быть восприимчивой и больше заинтересована в том, чтобы повлиять и передать.
5 линия – комната 2 этажа, иньская. Человек за шторой, силуэт, о котором каждый волен думать то, что ему кажется. Совершенное завершение гексаграммы.
6 линия – крыша дома, янская. Линия перехода. Кто-то на крыше, мудрый дурак на холме. Тот, кто достаточно смел и беспечен, чтобы быть собой.
22 ноя 2020, 10:44  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Нет блин Роза нет блин. Вашу маму. Я же вам ссылки указал где читать. Роза что я не так делаю?
22 ноя 2020, 10:50  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

DmitryA писал(а):Я вас спросил что Дизайн Человека взял из И-Цзин. Покажите мне это на колесе. И даже сказал вам, что я об этом писал у себя в теме. Я вас не обманывал, но вы вообще читали что я тут писал?

я читала ВСЁ, Дмитрий
и некоторые статьи не один раз
Вопросов по статьям у меня нет
что взято из И-цзинь, мне понятно давно и сразу

у меня вопрос, как сформированы профили, почему их 12, а не 36 ?

отражают ли профили ( в развитии от 1/1 до 6/3) развитие каждой гексаграммы
от начала к кульминации и затем спаду, что описывает отдельно каждая гексаграмма

В описании даже линий, которое я сейчас привела не прослеживается линейного развития,
развитие там, видно сразу, не линейное
но какое?
и какие аспекты взяты за основу ?
и это не интеллект, не духовность, мне кажется
надо изучать, в общем
22 ноя 2020, 10:51  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

64 гексаграмм ицзин соответствуют 64-ем воротам. Это и есть ворота на колесе. На первый вопрос Роза вы не ответили, хотя я очень старался. И так Дизайн Человека из системы изцин взял 64 сектора которые называет воротами. С английского ворота Gate также переводятся как частота вибрации. А также тематика данных ворот взята из описания и-цзин. Так же каждая гексаграмма/ворота соответсвует своему кодону ДНК. черные как бы квадратики напротив ворот это и есть гекcограмма, и каждая из них может иметь значение от 1 до 6-ти. Вот эти черненькие квадратики и есть И-Цзин, вы их видите?

Вы торопитесь и без базовых понятий вы на свой основной вопрос не ответите. Когда будет всё понятно вы сами посчитаете.

Внимание вопрос что такое линия или канал в Дизайне человека?
22 ноя 2020, 10:53  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 61 | 1165

Роза, есть такая вещь... Интуицией называется.. Вот к какому профилю ты ее отнесешь? Там же как сталкер идешь.. Особо не понимая.. Это уже потом можно анализировать...
22 ноя 2020, 10:58  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

DmitryA писал(а):Это вашему ложному я тянущего в сомнения единицы тяжело общаться. А я то сущность вытягиваю. Потому что мой моcтик - это 4-линия. Общаться нужно со мной через Селезенку:

единица сама по себе иньская линия, фундамент
Р о з а писал(а): Открыта и восприимчива к изучению.

я открыта и восприимчива к изучению

и я показываю в подходе к изучению фундаментальность и медлительность (инь)

Давайте, Митя, искать по рейв-карте, где у нас точки непонимания из-за различий природы
и преодолевать различия корректной стратегией
Это как раз и будет реальная работа
вы посмотрите, какие у нас с вами американские горки во взаимоотношениях
где притяжение, мне примерно понятно - это врата 28,
где расхождение, отталкивание - не до конца мне понятно

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
DmitryA писал(а):64 гексаграмм ицзин соответствуют 64-ем воротам. Это и есть ворота на колесе. На первый вопрос Роза вы не ответили, хотя я очень старался. И так Дизайн Человека из системы изцин взял 64 сектора которые называет воротами. С английского ворота Gate также переводятся как частота вибрации. А также тематика данных ворот взята из описания и-цзин. Так же каждая гексаграмма/ворота соответсвует своему кодону ДНК. черные как бы квадратики напротив ворот это и есть гекcограмма, и каждая из них может иметь значение от 1 до 6-ти. Вот эти черненькие квадратики и есть И-Цзин, вы их видите?

Вы торопитесь и без базовых понятий вы на свой основной вопрос не ответите. Когда будет всё понятно вы сами посчитаете.

да это все понятно
вопрос -то о профилях, а не воротах
22 ноя 2020, 11:00  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Роза так как вы не можете ответить на вопрос по профилям сами, на каком то из этапов решения у вас проблемы. Я начал последовательн проверять вас.

Внимание вопрос. Что такое линия или канал в Дизайне человека? Как он формируется. Так как профиль - наверное как то связан с линиями. Если вы не понимаете что такое линия, то вы не поймете что такое профиль и как их потом на колесе посчитать.
22 ноя 2020, 11:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы