Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

общая эзотерическая тема - 2.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: ЭтнаотСефи

Музыкант Инфинити
Активный участник

Благодарности: 94 | 81

Сохранять высшие принципы не сложно, если они есть. Но их нет без развитых низших.

Не бывает средних и высших способностей без развитых низших. Хоть верть круть, хоть круть верть.

далее...

приняв к рассмотрению, что рулит всем карма, нам придется изучать действие этого закона. действие отношений всего ко всему. и какая сторона его приносит страдание и какая заставляет его лицезреть полностью. а значит делать выводы и каким то методом выравнивать это положение в сторону кармы же, но благой. и тут бы могло быть предложено снова вспомнить о наших телах, которые мы называем низшей способностью существования. спасать нам их или нет. спасаться в них же или страдать раз за разом, не понимая и думая, почему же так мир устроен и не блаоодарен часто к нам и к нами любимым людям.
04 авг 2022, 17:52  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

Luch писал(а):Таким образом, от некоторых недомоганий можно избавиться, следя за состоянием селезенки и разумно контролируя условия жизни

Эфирное тело развивается у трупа. Какая жизнь когда зрение более не доминирует?) А доминирует слух и мир слуха. Правильно сказал ХАМ, что такого явления как жизнь вообще не существует. В этом контексте очень четкое выражение.
Luch писал(а):Повышенная способность принимать Пранические потоки

Вы ходите на экскурсию в мир слуха постоянно и долго и что вам дало практически пребывание здесь?) Да ничего)

Вы даже не пробуете осваивать тут восприятие, которое вам пригодилось бы обязательно.
05 авг 2022, 05:18  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

Музыкант Инфинити писал(а):Эфирное тело развивается у трупа

Мнение других людей об ушедшем формирует общий эфирный образ. Христиане называют это тем самым судом. Когда окружающая душа формирует новое ложное эго, отправляя его в следующее плавание. Так перерождаются коллективно бессознательно сансарные жители. Когда от прошлого человека чего то постоянного практически ничего не остается.

Развитие способности думать не зрением, а слухом позволяет человеку разобраться во всем этом. Например люди уходят в ретрит. Научаются ориентироваться в мире слуха и тем самым могут поправить ситуацию. В общем то вся эзотерика или религии направлены в первую очеред на это. На развитие самостоятельного уже не общего эфирного образа, но эфирного тела.

Мир слуха существует как бы раньше нежели мир зрения и практик узнает раньше то, что будут думать его родственники о нем потом, когда в мире зрения будет видно все услышанное ранее. Поэтому у него есть время на то, чтобы пересмотреть некоторые моменты своей жизни и исправить их, тем самым поправить свое будущее перерождение. Ну это если коротко.
Музыкант Инфинити писал(а):Мнение других людей об ушедшем формирует общий эфирный образ

Музыкант Инфинити писал(а):то, что будут думать его родственники о нем потом
05 авг 2022, 05:43  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

Luch писал(а):
Музыкант Инфинити писал(а):
Мы прошлый раз жили на Марсе.

Вы, - да, возможно

То, что боги пришли Венеры это защита от профана. И вера дурака. С Бейли так же. Нормальный мир реагирует быстрее. И быстрее развивается нежели сумасшедшая Бейли, возжелавшая славы.
Боги двигаются к Солнцу, а планеты от него)
https://vt.tiktok.com/ZSR6PdKkc/?k=1

[quote="Музыкант Инфинити"]gulsina писал(а):
Музыкант Инфинити писал(а):
Атмы в теле нет.

все равно

Кроме аналитической медитации в положении сидя, я не знаю другого честного метода достижения вхождения осознанности в тело.

[quote="Музыкант Инфинити"]Музыкант Инфинити писал(а):
другого честного метода

Чужими путями не пройти. Зная это, знаешь где брод. Честность в данном случае это то, что позволяет включить существо в Творение на постоянной основе. Поэтому честныф подход это навсегда. А использование чужих и известных молитв это слабое утешение. Типа сновидения, которое закончится.
05 авг 2022, 16:41  ·  URL сообщения

Vizant
Участник

Благодарности: 76 | 81

Музыкант Инфинити писал(а):Чужими путями не пройти. Зная это, знаешь где брод. Честность в данном случае это то, что позволяет включить существо в Творение на постоянной основе. Поэтому честный подход это навсегда. А использование чужих и известных молитв это слабое утешение. Типа сновидения, которое закончится.

Простыми словами:

:o) Использовать учение Бейли, учения буддизма или любые другие авторские слова - может ( и будет получатся) только сам их автора. Поэтому брать чужие слова и начинать по ним жить - обязательно когда-то закончится. Многие люди десятилетиями пробуют это делать. А потом, с сожалением, делают вывод в конце жизни, что это не работает.

:o) Хорошо, если сожаление легкое и с юмором. А чаще - трагическое и со всплеском рук. Мол, а где же моя дорога-то среди всего этого.

:o) Возвращаемся к тому, с чего начали: лучше маленькие накопления, но свои. Пусть непохожие на красивые восточные цитаты.

Дальше, а как это проверить - свое или не свое.

:shock: Собственный отклик. Есть или нет. И всегда знать, что даже ежели есть - искать то, что откликнулось в тебе. Может тело отозвалось)) Может поиск славы)) Может просто в прошлом жил в эту эпоху и вокруг все придерживались этих традиций или был близок к какому-то учению.

:shock: Отложить в сторону книги, форумы, цитаты и порассуждать без них, пожить и послушать себя. Бывает, что просто уходит и рассеивается то, что было не свое. Остается вроде тоненькая, но нить Ариадны.

А бывает, что жизни и должны быть посвящены тому что названо - накоплениями опыта. И идет человек в чьем-то шлейфе, потому как так надо сейчас. Пока не окрепнет, не обретет свои ноги.

Тут как в притче про Христа:
- Зачем ты оставил меня? Видишь, здесь две пары следов бредут по песку, а дальше только одна...мне было так одиноко в этот момент, как были тяжелы мои шаги..
- Разве я оставил тебя? Ты просто не мог идти и я нес тебя. Видишь как глубоки мои следы?
05 авг 2022, 18:02  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

Vizant писал(а):спользовать учение Бейли, учения буддизма или любые другие авторские слова - может ( и будет получатся) только сам их автора. Поэтому брать чужие слова и начинать по ним жить - обязательно когда-то закончится

Уже на второй парамите, называемой Нравственностью. Кто этого не понимает так и живет в мире Дисциплины. Выйти мышлением за пределы зрения в слух можно или естественным способом или практикой.
Vizant писал(а): Хорошо, если сожаление легкое и с юмором. А чаще - трагическое и со всплеском рук. Мол, а где же моя дорога-то среди всего этого

нети нети это сложно. да и природа с заслугами коллективными не замарачивается, всю группу под ноль и заново по новой.
Vizant писал(а):Отложить в сторону книги, форумы, цитаты и порассуждать без них, пожить и послушать себя. Бывает, что просто уходит и рассеивается то, что было не свое

Во второй дхьяне это не обязательно. Потому, что это уже не мешает. И распознаеся как не свое. Редко, кто понимает наличие осознанности в сновидении. В третьей дхьяне эфирное тело набирает цвет и становится астральным( как много заблуждений в теософической литературе от аля учителей))) и в этот довольно таки короткий период человек уходит в соединение, в отличии от уединения во второй дхьяне.
Музыкант Инфинити писал(а):человек уходит в соединение, в отличии от уединения

Уж незнаю, кто то дорубился до этого?)) Иоги молчат и переписывают книжки)
Vizant писал(а): бывает, что жизни и должны быть посвящены тому что названо - накоплениями опыта. И идет человек в чьем-то шлейфе, потому как так надо сейчас. Пока не окрепнет, не обретет свои ноги.

Тут как в притче про Христа:
- Зачем ты оставил меня? Видишь, здесь две пары следов бредут по песку, а дальше только одна...мне было так одиноко в этот момент, как были тяжелы мои шаги..
- Разве я оставил тебя? Ты просто не мог идти и я нес тебя. Видишь как глубоки мои следы?

Это очень серьезное достижение. Хотя любое достижение из самостоятетьных должно иметь уважение среди других. Касание освободившимся уже гарантия того, что будешь спасен. Да и заслуга немалая уже в том у спасенного, что оказался рядом с освободившимся.
05 авг 2022, 18:15  ·  URL сообщения

Vizant
Участник

Музыкант Инфинити писал(а):Кто этого не понимает так и живет в мире Дисциплины.

Дисциплина работает? Работает. Человек это проверил. А дальше - дальше нужно пуд соли съесть, чтобы дойти до чего-то, что поможет почувствовать предел и этого. И сказать себе: беда в том, что прожил жизнь, думая, что в ней есть только эти правила. А оказалось все намного интереснее))
Музыкант Инфинити писал(а):нети нети это сложно. да и природа с заслугами коллективными не замарачивается, всю группу под ноль и заново по новой.

а может, всех вместе за один стол, мол, продолжайте с чего начали, пока не надоест.
Музыкант Инфинити писал(а):человек уходит в соединение, в отличии от уединения во второй дхьяне.

кто молодец?! Я - молодец!)))
Музыкант Инфинити писал(а):Касание освободившимся уже гарантия того, что будешь спасен. Да и заслуга немалая уже в том у спасенного, что оказался рядом с освободившимся.

благая карма)).
05 авг 2022, 19:31  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

Vizant писал(а):благая карма)).

внешне да. внутренне это просто родство, дружба и удача
Vizant писал(а):Дисциплина работает? Работает. Человек это проверил. А дальше - дальше нужно пуд соли съесть

раскрыть миры можно только рассудком. потому, что он из них и состоит.
Vizant писал(а):кто молодец?! Я - молодец!))

наши пять чувств более масштабны и грандиозны, нежели можно подумать на первый раз.
06 авг 2022, 05:58  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

otechestvenny,
Тебе снится может , что угодно.))) Десятилетиями. Суть в том, не что снится. А то, что это сновидение.

Для тебя сон только в кроватке ночью. А во второй дхьяне мгновенно после того, как ты взглянул на экран.

Как думаешь, почему хритстианских монахов не обучают грамоте дзадзен?))

Тут все поголовно спят. И я тоже) говоря о том, что я тут отдыхаю, я и говорю о том, что я тут сплю.

Высшее зрение это низший слух, при засыпании. Товарищи, с чего начинается мир слуха?))
06 авг 2022, 14:18  ·  URL сообщения

Vizant
Участник

Музыкант Инфинити писал(а):Тут все поголовно спят. И я тоже) говоря о том, что я тут отдыхаю, я и говорю о том, что я тут сплю.

)))
Изображение
06 авг 2022, 18:33  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

Все этапы в этом мире настоящие, все по настоящему, потому, что мир настоящий.
06 авг 2022, 21:13  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

Например трудно понять семь дней Творения, проведя 14 лет в медитации)) , а говорят три - четыре дня. Ох уж это время)
07 авг 2022, 05:55  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

яотэ,
А стул это стул. И что?)

эзотерик не думает категорией кто или что. а без этих категорий ни школа арканов не нужна, и школа универсологии, и школа софооса.

"сейчас мало людей способных просветлеть задав вопрос как и получив ответ - так" Кармапа.

Luch писал(а):Они будут учить людей эфирному видению, посредством повышения человеческой вибрации через воздействие своей собственной.

))) вибрацию можно поднять только рассуждением. за другого это сделать невозможно. а рассуждение превратит ваши тексты в ваш же диагноз. разрушив их полностью. то есть покажет не только их нелепость, но и таковую вашу. понимаю ваше не скромное желание учить других, однако болезнь нужно лечить, а не распросранять. даже если она всемирноизвестная)
07 авг 2022, 14:22  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

Luch писал(а):- Они также научат людей правильно питать свое тело, извлекая из окружающих эфиров необходимую пищу

Этому лет как уж 25 учат в институте и проверяют на предмет умения перед защитой диплома на гос экзамене.

Просто, чтобы манипулировать вашим умом( или что там у вас есть) достаточно изменить обычные названия на непонятные метотом изменения названий классификации. Назвать информацию эфиром и сказать, что ею когда то вас научат пользоваться.

Вам ( бейлистам) же образование не нужно. Вам нужна непреодолимая в вашей голове экзотика и ощущение чего то такого, что другим недоступно, а вы в это "посвящены"))
07 авг 2022, 19:28  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

Мир слуха конечно как и другой из пяти миров естественно разнообразен. Но поячеечное большинство не помнит и не видит своего прошлого тела. С одной стороны это благо от природы, с другой это лишение ею же бытовой памяти. Нирманакайи не поддерживают такой подход и сохраняют ее. Монахи востока ее практически не имеют и побольшей части она им не нужна. Монахи идущие в мир достигают большего.
08 авг 2022, 12:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы