Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

общая эзотерическая тема - 2.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: ЭтнаотСефи

Музыкант Инфинити
Активный участник

Благодарности: 345 | 271

Vizant писал(а):ЕПБ. Беседы об оккультизме.

на тот момент было так. сейчас мы говорим об этом более точно. это повышает в следующий раз уже не тратить много времени на воспоминание. другими словами нужно просто так научиться жить, чтобы это стало нормой.

"Просветления можно достичь только опираясь на созерцательное освоение."

"Надо подумать и о будущем. Ведь мы очень мало знаем о загробной жизни, и наша участь непредсказуема."

"Размышление об общих и особых недостатках всего цикла существования – этого порочного круга рождений и смертей – приведёт нас к тому, что мы устремимся к освобождению от страдания."

"Пробуждение ума – просветление сердца".
Е.С. Далай Ламы XIV. Перевод с английского М. Елинского.

созерцательное усвоение при устремлении и постижении непредсказуемого это ознакомление с процессом полностью. на дивание конечно же с этим ознакомиться нельзя.

"То, что называется умом, мыслью или сознанием – очень непростая тема."

"Точно также, чтобы осуществить преобразование в уме(сознании), важно сначала определить, что такое ум, или сознание. Затем надо понять, как ум преобразуется."

далее в цитатах Д.Л. я буду заменять слово ум на слово сознание или мысль или тело.

физ тело - освобожденное от страстей называется сознанием.

"Независимо от того, признаёте ли вы существование того, что называется умом или сознанием, ясно, что все испытывают удовольствие и боль, стремятся к счастью и избегают страдания. Это счастье, которого мы ищем и желаем, возможно благодаря сознанию. Поэтому необходимо определить природу сознания и тот процесс, которым мы можем изменять и тренировать его. Фактически, преобразование в мысли можно осуществить только мыслью. Поэтому надо исследовать, возможно ли такое состояние, в котором мы были бы полностью свободны от всех негативных сторон тела(тут Д.Л. применено слово ум), и каков действительный процесс достижения такой свободы."

"Поэтому важно определить негативные стороны тела, порождающие страдание, и попытаться преодолеть их. Также можно развивать позитивные стороны сознания, порождающие счастье."
Музыкант Инфинити писал(а):важно определить

Музыкант Инфинити писал(а):физ тело - освобожденное от страстей называется сознанием.

что же в этом контексте является действием сознания? или определением в действии. или сознанием в действии. или как вообще может действовать тело при наличии страстей и без их наличия. может ли тело при наличии страстей действовать в загробном мире или не может. может ли тело(ставшее сознанием) после удаления страстей действовать в загробном мире и не сомневаться в том, где оно находится?

вместо слова ум - я ввожу в обиход слова тело, сознание, мысль, смысл, тело со страстями(скандхи, душа)

ну и конечно же после этого ожидаемо прибытие великого буддиста рэя, с его страхом перед поправкой принципов, которое он называет искажениями адепта)

Fim писал(а):Ну и ... Кто куда движется ? Да никто и - никуда . :rofl:

пользуясь сподручными средствами созерцания можно их применять для соответствия ранее видимого и ранее прочитанного(или услышанного). действительно - кто и куда движется или почему (за редким исключением) никто и никуда не движется.

Музыкант Инфинити писал(а):тело, сознание

Музыкант Инфинити писал(а):тело со страстями(скандхи, душа)

нужно помнить, что душа планеты живет пока живет ее тело. с человеком так же. нужно помнить, что тело со страстями(скандхи, душа) тренируется преодолеть смерть физического тела. для того, чтобы это имело место быть, придумано много различных психических практик и пиковых состояний этого взаимодействия. почему последнее? ну потому, что наше взаимодействие с душой(окружающими нас живыми существами, родными, близкими и знакомыми) происходит в нас посредством скандх. или скандхи это и есть взаимодействующая душа с уходящим из ее поля зрения человеком. для чего нужно вводить эту терминологию? для того, чтобы понять тела без страстей и тела со страстями. которые взаимодействуют между собой с их помощью. но без них являются просто телами или сознаниями.

как должно произойти такое равностороннее освобождение от страстей для того, чтобы появилась возможность двигаться сознанию? еще не привыкшему к определяющей способности. и еще называющей себя телом. но потерявшее приставку физическое? как собрать в себе все скандхи и удалить их?. будет ли являться удаление скандх(физ тела) каким либо вредом для всех живых существ - окружающих нас?. для всей души. или же это будет равносторонним действием научившейся души преодолевать смерть физ тела? как получить право на осуществление йоги действия(крийя). что значит предваряющее это порождение бодхичитты(смысла во множестве или мысли в единстве)? конечно же - все эти вопросы не совсем вопросы и требуют лишь прямой постановки текста. прямой спины. прямого блага всех живым существам. дабы не только их убедить в нормальности происходящей потери вас - но и убедить в отсутствии потери их.

phpBB [media]

"Тренировка тела означает методику или процесс, которым можно преобразовать или очистить тело. Во всех мировых религиях и, особенно, в буддизме есть методики для преобразования сознания. Однако здесь представлена уникальная методика тренировки нашего дикого и омрачённого тела. Этот текст называется "Лучи солнца" потому, что он описывает методы, используя которые можно рассеять тьму неведения внутри тела. Темнота тела означает ошибочную идею "себя" и наше эгоцентрическое и эгоистическое воззрение – негативные стороны тела. Как лучи солнца рассеивают темноту, эти наставления рассеивают тьму неведения."

ум заменен на слово тело.

"Слова "высочайший наставник" означают великие качества."

порождение благого смысла(бодхичиттты) для всех живых существ является не только нашей молитвой к ним - но и их молитвой к нам. на тот момент, когда им нас не видно это происходит когда нам слышно. но физ звук не относится к миру слуха. мы говорим о всеобщем мнении и в отдельности каждого. поэтому "идея себя" в данном контексте является ошибочной. отсюда выражение "высочайший наставник".

"как он, мотивируемый сильным состраданием и любовью к другим существам, практиковал шесть совершенств и четыре фактора для созревания сознаний других с целью освобождения их от их страданий и приведения к полному освобождению и пробуждению тела."
Музыкант Инфинити писал(а):порождение благого смысла(бодхичиттты) для всех живых существ является не только нашей молитвой к ним - но и их молитвой к нам.

практика порождения благого смысла на благо всех живых существ должна сопровождаться аналитической медитацией. сопровождаться работой с информацией. среди которой можно слышать много различных молитв.

"Здесь, сравнивая со штурманом, доводящим корабль с пассажирами до места назначения, автор говорит о том, как Будда, управляя кораблём любви и пробуждающегося сознания, ведёт других существ к Просветлению."

начало снисхождения белой капли начинается задолго(за пол года) до того, как человек оказывается на алтаре. невероятно, но сидячая медитация реально становится важнейшим фактором пробуждения лежащего там тела. в этот момент положения первой и второй дхьян периодически меняются. я лично считаю этот этап одним из наисложнейших. по крайне мере в контексте низших способностей. но нужно снова отойти на несколько лет назад и снова продолжить подготовку. и подвести ее до остановки ВД(внутреннего диалога или внешнего дыхания - как удобнее называть).

"Вот почему пробуждающийся ум является корнем всякого счастья и мира во всей Вселенной. В дальней перспективе это основа для достижения полного Просветления; но даже день ото дня, чем в большей степени мы сможем развить альтруистическое отношение, тем счастливее мы будем, и тем лучшая атмосфера будет окружать нас. С другой стороны, если эмоции будут беспорядочно блуждать, и мы будем легко впадать в ненависть и зависть, тогда мы с самого утра будем даже неспособны насладиться завтраком, а друзья будут избегать нас. Такие беспокойные эмоции раздражают не только наш собственный ум, но и умы других. В таких тяжёлых чувствах не может быть виноват кто-то другой, они являются результатом нашего собственного состояния ума."

тут я оставлю слово ум. так как в данном контексте он не имеет значения тела, сознания или мысли. тут лучше рассмотреть ум с позиции весов. каков его благой вес и какой благой вес нашего с вами тела. сопоставимы ли они по весу. являются ли они единым целым.
23 ноя 2022, 09:05  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

"Смысл троекратного повторения в том, чтобы иметь возможность при произнесении размышлять о её смысле."

тут процесс и возможно - результат, но без классификации.

"После пятнадцати повторений в вашем сердце должно что-то измениться."

при подготовке к низшим способностям, я бы не обращал на это внимание. несколько тысячные - в день - пожелания блага всем живым существам постепенно создают платформу для мышления в общем и тут вряд стоит считать. тут это много. тут еще не раз - два - три - четыре...15..и далее. тут еще не великий счет.

"Иногда это может настолько вас затронуть, что слёзы навернутся на глаза."

все конечно может быть, но
Музыкант Инфинити писал(а):размышлять
это несколько иное. вдруг в этот момент пошел дождь. а не слезы из глаз. на это стоит обратить более пристальное внимание и принять к размышлению.

"Главной задачей духовной практики должно быть развитие позитивного и здорового образа мыслей и деятельности."

"Приготовление пищи начинают с основных ингредиентов, таких как рис, мука и овощи. Соль и специи добавляют позднее, для вкуса."

тут сказано о подготовке к практике в основном. и о первых трех дхьянах. но забегают и к более позднему. к окончанию низших способностей и указывают на Мокшу. вкус при низших способностях не принимается к рассмотрению. поэтому слово ум не применимо в малой колеснице. ум применяется при низших способностях только в качестве прямого постижения Пустоты. не более того.

Музыкант Инфинити писал(а):ум применяется при низших способностях(малая колесница) только в качестве прямого постижения Пустоты. не более того.
мечта великого буддиста рэя о слиянии с основой при процессе смерти физ тела. практикующего "большую колесницу."
23 ноя 2022, 16:48  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

"Было бы ошибкой думать, что вся практика Дхармы заключается в перемене одежды, чтении молитв и совершении простираний."

"то, что кажется физической или речевой практикой Дхармы, может оказаться обманчивым."

я бы добавил. не может. а окажется обманом. слух не зрение (речь). слух не слышно как речь..

phpBB [media]

когда человек умер. труп. он четко показывает какой этап следующий после мира зрения. это обет молчания. садхаки и их учителя этого не понимают. а это очень важно. научиться мыслить слухом. без произнесения в миру. по этой причине ни один учитель ни одного садхака не может ничему научить. как и научиться сам.
23 ноя 2022, 21:35  ·  URL сообщения

Vizant
Активный участник

Благодарности: 217 | 258

Гоордость

"Грех; наиглавнейшая греховная страсть, выражающаяся, по слову св. Иоанна Лествичника, в отвержении Бога и презрении людей.

Гордость (наряду с тщеславием) считается наиболее опасной греховной страстью, поскольку ее повод лежит не в материальном (чувственно-воспринимаемом) мире, а в мире духовном. Так, блуд или сребролюбие, тянут человека к видимым временным благам, а гордость – к наслаждению своим «я», к утверждению своей самости в противовес Богу и ближнему. Гордый человек превозносится над другими людьми своими мнимыми достоинствами, считая прочих людей ниже себя.

Гордость превращает человека во врага Богу, поскольку Бог есть Сама Любовь и Само Смирение, и всякий человек есть Образ Божий. Обладая всем всевозможным совершенством, Бог не замыкается в Себе. Он творит разумных существ по Своему Образу и стремится дать им участие в Своей вечной блаженной Жизни. Он ищет вечного соединения с человеком, Сам становится Человеком через Боговоплощение, сочетая в Себе Божественное и человеческое естество, даруя каждому верующему в Него возможность об́ожения..."

https://azbyka.ru/

Хорошее выражение - обожение человека. Как есть очеловечивание, так и обожение. И в нем есть процесс обжига - обжечь глиняный сосуд, чтобы тот стал крепче. Тонкая грань между гордостью "за" и гордыней. Все же развитое мышление всегда обоюдоострое оружие: с каким мотивом и где применяешь. Махнул рукой - а они все побежали, все как есть. А ты в ужасе: могу, да вот знаю ли куда всех послал..))
23 ноя 2022, 22:35  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

Vizant писал(а):в отвержении Бога и презрении людей.

совместив - понятнее.
23 ноя 2022, 23:28  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

"Будучи буддистами, мы держим у себя дома на алтаре статуэтки или изображения Будды."

"Но подлинное значение имеет то, насколько наша жизнь соответствует словам Будды. Будда – наш учитель, руководитель и духовный наставник. Поэтому деятельность наших тела, речи и ума должна соответствовать его учению."

"То, что мы говорим, должно быть в гармонии с тем, что мы делаем."

джняна это не знание. это постижение гармонии через интуицию. если это понятно, то, то, что мы делаем - гармонично с тем, что мы говорим.

"Сидя на троне, я не должен думать, какой я великий. И также я не должен думать, что я Далай Лама".

"Чтобы жизнь за жизнью обладать счастьем и свободой от страдания, я должен осознать, что три яда – тревожащие эмоции желания, ненависти и неведения – мои враги. Неведение – вера, что вещи существуют так, как они выглядят, независимо и автономно, вне зависимости от причин – корень этих омрачений. Чтобы противодействовать этому мышлению под влиянием неведения и себялюбия, мне надо породить альтруистическую любовь, сострадание и мудрость понимания пустоты."

"Я верю, что моя судьба целиком в моих руках. То, чему учил Будда, имеет великий смысл для моей жизни. Его слова становятся всё яснее."

Музыкант Инфинити писал(а):моя судьба целиком в моих руках

хорошее выражение )

"шестой принцип, втянутый ли в материнское лоно Великого Пассивного Принципа или извергнутый из него, должен остаться в своей собственной сфере — либо как часть сырого материала, либо как индивидуализированная сущность, чтоб вновь родиться в высших мирах причин. Седьмой принцип вынесет его из Дэвачена* и последует за новым эго к месту его перерождения..."

"Традиционный обычай для учителя совершать три простирания перед троном перед тем, как воссесть на него, очень важен. Смысл этого в том, чтобы отвратить гордыню. Когда вы сидите на высоком троне и даёте наставления, люди оказывают вам почтение простираниями. В таких обстоятельствах надо быть особо осторожным.

Иначе есть огромная опасность проникновения гордыни."

слово теория в русском эквиваленте переводится и звучит как Свет Бога. теория(как привычное нам слово) это иностранное слово.

"когда теория не познана, начинается практика.
когда теория не познана - зачем практиковать?!
когда теория познана - что практиковать?!"

следует поразмышлять - вся ли теория является для человека Светом Бога ?! и какая теория не есть Свет Бога. но есть Свет Дьявола
Музыкант Инфинити писал(а):есть огромная опасность проникновения гордыни."

Музыкант Инфинити писал(а):"Традиционный обычай для учителя совершать три простирания перед троном перед тем, как воссесть на него, очень важен... В таких обстоятельствах надо быть особо осторожным.

Музыкант Инфинити писал(а):три простирания перед троном

это конечно же не просто три простирания. это еще и доказательство.

"Следы, оставленные тревожащими эмоциями, не позволяют сознанию достичь Всеведения. По своей природе сознание обладает потенциалом знать всё, но эти пороки затеняют ум и преграждают ему путь к такому знанию."

"Наступает момент, когда тревожащие эмоции и препятствия для ума уже больше не могут вернуться ни при каких обстоятельствах. Это же означает, что исключительно ум осуществляет развитие духовного прозрения и знания."

"В буддийском контексте, есть две главные цели духовного пути:

лучшее рождение

и то, что называется определённым благом – освобождение от рождений и достижение полного просветления".

"Слушание подробного изложения методов осуществления этих целей очаровывает.

Ради достижения лучшего рождения ученика не заставляют поклоняться Будде. Объясняется, что лучшее рождение достигается путём этической практики отказа от неблагих действий."

"Для рождения процветающим, привлекательным и наслаждающимся долгой жизнью человеком есть особые наставления. Чтобы в будущем обрести благосостояние, в этой жизни надо практиковать щедрость. Тем, кто хочет иметь обаяние и привлекательную внешность, советуют практиковать терпимость и терпение. Для обретения долгой жизни рекомендуется не причинять вреда другим живым существам, но по возможности помогать им. Такие причины и следствия логично связываются друг с другом."

"С должным уважением к другим религиям я считаю, что только буддизм учит своих последователей развивать веру и убеждённость на основе рассуждений и логики. В нём нет абсолютно никакого принуждения к вере, но высоко ценится рациональный подход. "

"Будда утверждает, что лучшее рождение достигается путём совершения позитивных поступков и отказа от негативных – убийства, воровства и так далее, а вовсе не простым подношением тысячи масляных светильников Будде. Все удивительные результаты порождает не просто вера, но создание соответствующих причин."

"Рассмотрим один пример. Чтобы обрести в будущем рождении красивую внешность, Будда советует практиковать терпение. Показания очевидны. Когда человек зол, его глаза наливаются краснотой, а лицо становится отталкивающим вне зависимости от того, приятное оно обычно или нет. Никто не хочет находиться рядом с тем, кто зол, тогда как если кто-то улыбается, он привлекателен, даже если это незнакомец."
24 ноя 2022, 08:32  ·  URL сообщения

Vizant
Активный участник

Оседлать дыхание.

"В любом случае, цель всей практики – это ослабить и устранить позицию эгоизма и способствовать и развивать помыслы заботы о других. Практика должна прийти из глубины вашего сердца. Её не должна осквернять заинтересованность в личной выгоде, мысль о том, что эта благая деятельность принесёт покой, счастье и долгую жизнь.

Заботиться о других означает дорожить ими не из-за привязанности, но в результате ясного осознания их важности. В конечном счёте, все живые существа могут достичь полностью пробуждённого состояния Будды, потому что каждое из них обладает природой Будды. Вы применяете к другим тот самый способ мышления, который обычно применяете к себе".

Д.Л.

Оседлать дыхание - не значит перестать дышать))
24 ноя 2022, 17:30  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

Vizant писал(а):заботы о других

тут говорится еще и о том - что без других ничего не может быть доступно. такое мышление начинается как только растворится мышление зрением в мышлении слухом. все якающие практикующие этого не понимают и якают сидя на месте. кто такие эти другие ? это наши родные и близкие. друзья и знакомые. которые нас знают(или знали лично). буддизм об этом намекает как об отсутствии "я".

когда кто либо говорит, что в мире существует какое либо знание. все в его совокупности. это ничем не отличается от взаимозависимого возникновения. ну так вот - те самые "вышедшие из рода и не вышедшие из него" по другому называются превзошедшими мировое знание. превзошедшими все планетарное знание. только они могут говорить слово "другие" в этом контексте. только они могут назвать себя осознанными.

Vizant писал(а): способствовать и развивать помыслы заботы о других.

развивать. то есть - возможно когда то что то и получится.

один сказал - что если поймешь хотя бы строчку любого из учений - то поймешь его все. ну а так - да - приходится частично имеющееся комментировать. для чего? ну для того - чтобы объект на кинопленке мог иногда задумываться о том, что он может мыслить самостоятельно. но при этом соблюдать заботу о других.

ведь - жить для других это жить для себя. жить для себя это жить для других.

Музыкант Инфинити писал(а): чтобы объект на кинопленке мог иногда задумываться о том, что он может мыслить самостоятельно

и самостоятельно двигаться.
Музыкант Инфинити писал(а):Все началось с замысла Творца насладить созданное Им творение – но не просто наполнить его наслаждением, а сделать равным Себе.

мышления от частного к общему(в частном), от общего к частному(в общем) и от частного к частному. вот эти самые

Музыкант Инфинити писал(а):Смысл троекратного повторения

Музыкант Инфинити писал(а):три простирания перед троном

ну и так далее - в другом виде - классификации и одно и тоже на прочих языках.

Vizant писал(а): Её не должна осквернять заинтересованность в личной выгоде, мысль о том, что эта благая деятельность принесёт покой, счастье и долгую жизнь.

другими словами у садхака не должно быть ни какой цели. во благо всех живых существ когда то усваивается и устаканивается. это и называется зарождением бодхичитты с возможностью начать мыслить в общем. или словами великого буддиста рэя слиться с основой при процессе смерти. наличие цели не позволит это сделать. или - мышление в частном в данном контексте является препятствием. другими словами - привязанностью.

Музыкант Инфинити писал(а):мышление в частном в данном контексте является препятствием.

однако при мышлении в общем низшие способности все равно есть. но при этом физ тело отвалилось. мышление в частном. но стоит делать "фи" первому логосу )
24 ноя 2022, 17:53  ·  URL сообщения

Vizant
Активный участник

Тренировка.

"При контакте с внешними объектами у ума появляется потенциал для порождения всевозможных отрицательных мыслей. Когда вы встречаете или думаете о ком-то, кто досаждает вам, возникают гнев и враждебность. Когда вы сталкиваетесь с чем-то желанным, возникает желание. Вы не должны позволять этим тревожащим эмоциям овладеть вами. Такие моменты надо использовать для углубления тренировки своего ума.

Нужно порождать сострадание ко всем живым существам, которые, как и вы, подвержены их воздействию. Думайте о недостатках тревожащих эмоций и об их неприятных последствиях. Желайте, чтобы ваше переживание гнева освободило бы от него, например, всех других существ, а также от страдания, возникающего вследствие этого гнева. Также можно думать о переживаниях привязанности, неведения и так далее. В завершение думайте, что все существа наслаждаются покоем и блаженством.

Вообще, Бодхисаттвы пытаются предотвращать возникновение тревожащих эмоций. Но когда эти эмоции естественным образом возникают, вместо того, чтобы расстраиваться, они поступают рационально и молятся о том, чтобы все другие существа смогли бы не страдать от таких эмоций. В любой деятельности – работаете ли вы, едите, сидите или гуляете – следует сохранять бдительность и внимательность.

Особенно, ведя активный образ жизни в обществе, сталкиваясь с различными ситуациями, нельзя позволять себе становиться жертвой обстоятельств. Вместо этого надо превращать неблагоприятные обстоятельства в условия для тренировки ума".

Д.Л.

Изображение
24 ноя 2022, 23:13  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

В общем, когда трясет и перегрузка, надо молиться. Любая хорошая молитва поможет. А хорошо помолившись можно просто взять и лечь спать.
25 ноя 2022, 00:18  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

"Всё обширное учение Будды Шакьямуни – собрание восьмидесяти четырёх тысяч учений – предназначено для устранения ошибочного воззрения, ложной идеи самости, и тренировки нашего ума в принесении пользы другим. Все эти учения предназначены для устранения восьмидесяти четырёх тысяч тревожащих эмоций, а также рождения, болезни, старости, смерти и всех остальных порождаемых ими страданий. Такие наставления называются нектаром
.

"Санскритское слово, переводимое как "нектар", означает "дарующее бессмертие". Искусный врач, умеющий правильно применять такой нектар, может освободить пациента от болезни и даже смерти. Также и следуя таким наставлениям можно освободиться от смерти, старости и остального."

"Пусть плоды чужих неблагих дел созреют для меня. Пусть все плоды моей добродетели созреют для других".

"Есть четыре предварительные практики:

размышление о редкости и потенциале жизни свободного и удачливого человека,
размышление о смерти и непостоянстве,
размышление о поступках и их результатах, и
размышление о пороках цикла существования.

Размышлением о редкости и потенциале жизни свободного и удачливого человека преодолевается одержимость временными благами этой жизни, обдумыванием смерти и непостоянства – влечение к счастливым рождениям в будущем."

Практическое занятие можно разделить на вступление, основную часть и завершение.

"Традиционно в начале выполняются шесть вступительных практик. Во-первых, надо очистить то место, где вы занимаетесь. Эта уборка делается не просто ради ежедневной необходимости, но также имеет психологический эффект большей ясности ума".
25 ноя 2022, 09:29  ·  URL сообщения

Vizant
Активный участник

Музыкант Инфинити писал(а):В общем, когда трясет и перегрузка, надо молиться. Любая хорошая молитва поможет. А хорошо помолившись можно просто взять и лечь спать.

В общем - да. А когда это в общем было уже много раз, то любые ситуации уже проживаются иначе. Рассматривать их так, как Далай Лама предложил, как тренировки, можно в начале этого. Без этого никак. А дальше? Дальше - это просто происходящие события, которые можно "читать" или , по другому, трактовать. Со всеми очень много всего происходит. Просто кто-то дальше от нас, кто-то ближе, а кто-то и тесно связан с нами. И еще очень важная вещь: мир постоянно с нами говорит. Именно говорит нужное для нас. Когда мы пытаемся "влезть" во всю информацию, пролетающую рядом, это, конечно, просто болтология, ну или радио. Не все там - наше.

Кто-то добравшись до этого, хотел бы поймать "свою волну". Но всё дело в том, что ее-то и нет. Есть просто покачивание волн. И наше умение - идти по ним. Наше здесь - не волна, а способность к мобильности, к движению, в результате которого и появляется потом то, что назовут "своей дорогой".
25 ноя 2022, 10:47  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

Vizant писал(а): А дальше? Дальше - это просто происходящие события,

например форма это твердое, жидкое, теплое и вибрация. когда люди говорят о повышении вибрации это больше шутка нежели правда. когда мы пробуем анализировать информацию это у нас не получается. хотя с точки зрения мы можем ее хорошо запомнить и как бы руководствоваться ею. а при остром "уме" так и вообще объявить себя знающим и сведующим. а что дальше? обычно дальше ничего и не происходит. чтобы трактовать или интерпретировать свободно то или иное - увиденное - нужно иметь для этого какие то инструменты. как превратить твердую форму в жидкую. жидкую форму в теплую. а теплую форму в вибрацию. ну и собственно, что из этих "четырех" является то вообще формой.

мозг не знает о существовании садхака. и попытка приблизиться к нему(к мозгу) заставляет его реагировать по тем или иным причинам. дабы не допустить на свое предприятие. которое не имеет ни одной живой души и основано полностью на автоматике.

счастливчики же конечно достигнут возможности созерцания процесса. но с личными целями это просто не возможно.
25 ноя 2022, 11:02  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник

"Однажды в пещеру Миларепы забрался вор, и Миларепа упрекнул его такими словами: "Как можешь ты ночью найти здесь то, чего я не могу найти днём?""
25 ноя 2022, 18:26  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 997 | 3997

Музыкант Инфинити,
вор ответил: Я Чингачгук, пришел за твоим скальпом! :ugu:
25 ноя 2022, 18:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы