Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вирусы – что такое или кто такой?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1441 | 1685

Бамбук,
Да, вам бы в тантру.... трудно вам тут с нами приземлёнными :mocking:
Кстати если бы попали в медитативные практики именно того, что вам надо, то открылся бы канал и пошли бы стихи как к примеру у Евтушенко или вот как у Байрона. И все другие материальные блага за этим. :wink: Поэты они ведь просто подключаются к каналу и стихи идут Свыше. У самой такое было, ужас вообще стихи каждый день прямо в голову лезли и сами ложились тогда ещё на бумагу. Прямо наваждение было. Где-то лежит папка этих стихов юности. Сейчас не пойму откуда там слова такие были, я ж была вообще не лирик.
Ну типа таких:
Нет таких слов, чтоб сказать про беду
нет или может быть я не найду.
Что то сдавило несчастную грудь,
спёрло дыхание не можешь вздохнуть,
страшно и дико, будто я умираю
вот ведь беда бывает какая".
Хотя беды то и не было, просто сверхчувствительность тогдашняя что то улавливала с эфира :smile:

Бамбук писал(а):Насчёт вирусов. Вот жеж я балда-болдой. Точно,есть рнк-вирусы. Вот у меня вирус гепатита С выявили. В Беларуси выявили ,а в Германии выявили антитела а сам рнк не выявили. Сказали германцы,что нет гепатита. Потом в Беларуси анализ крови сделали,сказали,что есть гепатит. Не знаю,кому верить,просвещённым европейцам или нашим ветеринарам.

Понимаете не важно какой вирус поражает, хотя конечно для любого человека важно. Но я о том, что опасен любой, так как все органы нам важны - абсолютно, целостность нашего организма - это основа жизни.
А насчёт верить, сама не знаю, друзья в Израиле и тоже болеют!!!!!! ужас - а там медицина!
Ещё факт, что у каждой страны свои критерии и факторы заболевания и лечения - и у всех разные - даже лекарства. Вот китайцы вообще не признают нашу медицину и лекарства. Мне знакомая рассказывала, что возит в Китай группы женщин - и там такое омоложение делают без всякой пластики и за три недели!
А насчёт гепатита.. думаю немцы всё-таки понадёжней будут в этом вопросе, там оборудование отличное и точное. Наши бедняги анализы до сих пор на таких фотоэлектро коллоритметрах делают, что уже в 80-х годах считалось отстоем.
13 янв 2021, 18:34  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 172 | 546

Arta-28,
Нет таких слов, чтоб сказать про беду
нет или может быть я не найду.
Что то сдавило несчастную грудь,
спёрло дыхание не можешь вздохнуть,
страшно и дико, будто я умираю
вот ведь беда бывает какая".

Арта! Пишите есчё!
Тонко, красиво, пронзительно!
Я испытал стойкое нравственное и интеллектуальное удовольствие! :good: :good: :good:
13 янв 2021, 18:39  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2664 | 2587

Гизма писал(а):Наверно все же..рожающей лошадью?
Беременная лошадь ещё не бьется!

Тогда образ неброшенной ноши пошатнётся. Хотя лошади редко бросают своих жеребят. Только слабых бросают. А так,между ними всю жизнь невидимая нить дружеская сохраняется.
А собаки? У них вообще сын может трахнуть маму. Причём и шакалообразные и волкообразные собаки грешат инцестом. А волки нет.Значит собаки не произошли от волка. Может быть беременной волчицей?
Или бегемотихой?
13 янв 2021, 18:40  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Гизма писал(а):Арта! Пишите есчё!
Тонко, красиво, пронзительно!
Я испытал стойкое нравственное и интеллектуальное удовольствие!

Издеваешься?! :mad: Бессовестный, а говорил, что любишь :sad:
Чё тут хорошего? Упаднические настроения, мрак какой-то. :cray:
Вот у Сергея Орешкина - это стихи!

Болит Душа, болит – спасенья нет!
…Преодолев сопротивленье плоти,
Я из себя тащу ее на свет,
Чтоб разглядеть, когда она – напротив.

Когда она без плоти и одежд,
Как на ладони все ее изъяны -
Вот шрамы от несбывшихся надежд,
Обиды, словно ножевые раны.

Кровоподтеки от сердечных мук,
Они и нынче выглядят тревожно.
А вот следы от чьих-то грязных рук,
Допущенных сюда неосторожно.

Обман, измена, подлость, наговор –
Нет, не излечит время эти язвы!
Я тихо начинаю разговор:
«Болит?.. Наплюй!
Не помогает?.. Разве?»

Меня слегка смущает tet-a-tet,
И я шучу, хотя выходит вяло:
«Тебе бы это… как?… иммунитет
приобрести,
Чтоб грязь не приставала».

Но…
Так тосклива чистота пустынь!
И так мертва в пустынях этих Вечность…
-Ты, главное – шепчу ей – не остынь,
Не потеряй от боли человечность

Да не меняйся на потребу дня,
Храни любовь до окончанья века,
Пусть Бог поверит, наконец, в меня,
В меня – насквозь земного человека.
Последний раз редактировалось Arta-28 13 янв 2021, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
13 янв 2021, 18:43  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Гизма писал(а):Кстати, пробовал долбить кочергу кувалдой и прикуривать...
Че та ничего не вышло:(((
Видимо я кузнец не от сохи.

Ну кочерга ведь толстая. Гизма,ты--хулиган,не хочешь учиться! :mad:
13 янв 2021, 18:44  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Arta-28,
Кровоподтеки от сердечных мук,
Они и нынче выглядят тревожно.
А вот следы от чьих-то грязных рук,
Допущенных сюда неосторожно.

Тьфу ты..нужно было ещё для пущей литературности рассказать о плевках, приклеенных окурках и следах спермы..
Не...

Вот у тебя стихи - это стихи!
Лучше свои давай! :clapping:
13 янв 2021, 18:45  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Всё пошла в семью ну вас :mocking:
Но может вернусь :o)
13 янв 2021, 18:46  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Бамбук,
Ну кочерга ведь толстая. Гизма,ты--хулиган,не хочешь учиться!

Ну..три четвертых..я её и сильно бил часто, и мелко, дятлом без остановки, и очень сильно с замахом...Ничего!
Даже не покраснела!
Причем бил на теплоизолирующей поверхности!
Без горна никуда.. :music:

Добавлено спустя 32 секунды:
Arta-28,
Всё пошла в семью ну вас

Мы тоже твоя семья! :music:
13 янв 2021, 18:47  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Гизма писал(а):Ну..три четвертых..я её и сильно бил часто, и мелко, дятлом без остановки, и очень сильно с замахом...Ничего!
Даже не покраснела!

Удар-поворот,как я говорил?
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Гизма писал(а):Мы тоже твоя семья!

Получается,мы с тобой семейники? :D
13 янв 2021, 18:57  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Бамбук,
Ах ты ж
дело в кручении и наковальне!
Буду пробовать ещё!

Добавлено спустя 58 секунд:
Получается,мы с тобой семейники?

ну..как в тибете!
Арта наша королева, а мы..того...ну семья.. :music:
13 янв 2021, 18:59  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Благодарности: 248 | 576

А Может, только может, в душе и нет боли....
И это всего лишь ---экспресия
Конечно, Человеческая.

А Может....
13 янв 2021, 19:02  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Arta-28 писал(а):Но может вернусь

Возвращайтесь,с вами очень тепло. А мы тут с Гизмой вам выкуем что-нибудь.
Гизма,
Что выкуем Арте нашей?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
OM-OL писал(а):Может, только может, в душе и нет боли....
Конечно, Человеческая.

А Может....

А может это вирус?
Интересно,а эго тоже вирус или нет?
13 янв 2021, 19:05  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Бамбук,
Что выкуем Арте нашей?

Пояс верности! С амбарным замком! :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 30 секунд:
ой..у меня того...посвирусный синдром! :music:
13 янв 2021, 19:16  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Гизма писал(а):Пояс верности! С амбарным замком!

Ты что,правда влюбился в Арту?

Добавлено спустя 39 минут 24 секунды:

Re: Вирусы – что такое или кто такой?

"Особое значение для коронавируса имеет фермент с названием гуанилаткиназа 1 или GK1. Немецким специалистам во время исследований удалось на время убрать его из организма - SARS-CoV-2 "заголодал" и прекратил размножаться".
Я вот почитал про этот фермент,он вырабатывается под действием адреналина. Хм,значит ли это,что паника может способствовать распространению короновируса? :repa:
13 янв 2021, 19:21  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Так не буду удалять не по теме - пусть народ полюбуется на своих героев :rofl:

Но с человек упрямый наверно всё-таки и опять по теме буду долбать, может кто то прочитает и что то поймёт, и в жизни пригодиться -дай то Бог :namaste:

Бамбук писал(а):"Особое значение для коронавируса имеет фермент с названием гуанилаткиназа 1 или GK1. Немецким специалистам во время исследований удалось на время убрать его из организма - SARS-CoV-2 "заголодал" и прекратил размножаться".
Я вот почитал про этот фермент,он вырабатывается под действием адреналина. Хм,значит ли это,что паника может способствовать распространению короновируса?

Я понимаю желание учёных, и даже неотвратимое и должностное желание укокошить коронавирус или убрать его из организма, но спешить тут думаю не стоит. Если убрать какие-либо ферменты, которые постоянно присутствуют в нашем физ.теле, то можно сильно ему навредить. Так как у нас ничего лишнего нет и всё настроено на саморегуляцию и самоисцеление. Ну мы ж духовные всегда об этом. Думаю вирусы надо убирать не доводя их до организма. И прежде всего в башке у некоторых высоких деятелей от медицины, и особенно управляющего персонала. Но пока это только мечты.

А уж если вот как сейчас кризисное положение, и люди умирают, близкие люди, то всё же лучше ничего не убирать из организма, а наоборот дать ему то, что не достаёт для выздоровления и балансировки. Ну например, иммуноглобулины или в крайнем случае готовые антитела переболевших, но уж точно не вакцину. Так как если антитела у многих не образуются, то впарив им вакцину можно их вообще убить. По слухам от американской вакцины в Израиле 2 человека умерло сразу после введения. Так что теперь каждое государство будет надеяться только на свои ресурсы и нормальные правители будут давать деньги только своим – будет хоть с кого спросить.
Не знаю насчёт нашей вакцины – всё покрыто мраком тайны, но думаю и тут смерти есть, но кто ж осмелиться такое доложить, та даже обнародовать?
А я уже писала в этой теме, что при хорошем иммунитете – тоже плохо, потому что вирус становится страшным аллергеном, то есть отёк и так далее, то, что мы и наблюдаем у больных с ковидной пневмонией. То есть если влупят вакцину – или болеть будет сильно человек как при настоящей болезни, или аллергический шок может быть. Поэтому изобретателям вируса сволочам можно поставить пять балов, но вот пока антидот какой – это вопрос? Вот же ж я и обращаюсь тута к нашим духовным, по Гизменному к нашей "семье" форумной – может кто что скажет из нетрадиционной медицины? Или хотя бы как чистить на тонком плане, если заболели? С лекарствами уже всё ясно – лечат вирусы только старые советские или зарубежные сделанные в 20 веке – арбидол, ацикловир, осельтамивир, ну там ещё несколько специфических от спида и других вирусов, но не воздушно-капельных..

Потом ферменты и ингибиторы – это очень активные в химическом плане вещества нашей системы. И с помощью них происходят практически все значимые реакции нашего метаболизма –то бишь обмена веществ в нашем теле. И естественно, что вирус приспособлен именно так, чтоб уметь вклиниваться в эти химические реакции. И таким образом разносится по организму и попадать в наши клетки поражая и отравляя их. Вот это тоже наталкивает на мысль об его искусственности. Природе, чтобы создать такое вещество нужно столько мутаций и столько лет! Хотя есть мнение, что многие вирусы дремали на нашей планете, но в силу каких-то обстоятельств вдруг стали активны. Тогда опять возникает вопрос – в силу каких? И почему так точно работают эти вирусы, так чётко и запрограммировано?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Бамбук писал(а):Хм,значит ли это,что паника может способствовать распространению короновируса?

Скорее не адреналин, а страх. При страхе вырабатывается не только адреналин, там вся работа мозга изменяется, совсем другие волны преобладают, можно примитивно сказать вся управляющая система мозга работает не просто в напряжении, а у некоторых людей на пределе возможностей их организма. Плюс состояние всех остальных систем – сердечно-сосудистой, выделительной, гормональной. Идёт массированная атака на все системы организма и кстати на тонкие тела тоже. Я вот всё хочу в это русло, но никому не интересно.
А ведь в примерах приведённых мной из статьи в ВВС там чётко ясно - идёт воздействие на сознание, на психику и ещё много на что. Тут такой эксперимент на нас проводят в мировом масштабе, а мы думаем - просто так .......И главное мало кто знает, чем это всё может закончиться, если люди вяло и апатично будут следовать официальным инструкциям и законам.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
OM-OL писал(а):А Может, только может, в душе и нет боли....
Конечно, Человеческая.

А Может....

Это вы по поводу стиха Орешкина?
Я так думаю, что в Душе есть и боль, и сострадание, и желание.

Вот ещё вспомнила хорошую поэзию:
"Душа болит, а сердце плачет
А путь земной ещё в пыли.
А тот кто любит слёз не прячет
Ведь не напрасно душа болит".

Это Дух - такой грозный товарищ, ему всё окей, чтобы мы не делали. Ему надо крепчать в любой обстановке и при любых условиях.
А сознание - это исполнитель - иногда пассивный, иногда активный, вот этот гражданин точно полностью зависим от всего.
13 янв 2021, 20:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы