Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мистика в нашей жизни. И даже не в нашей.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 1234 | 1510

Луч писал(а):Интересно.. Значит все таки ритуалы работают? Во все времена? Во время Великой Отечественной войны Сталин проводил ритуал.. Облёт самолетами.. Я по памяти пишу. Значит это было ритуальным действием..

Работают, но только для определенного круга лиц. Ритуалы можно заменить словом пропаганда. И в фашистской Германии только половина населения поддерживали политику Гитлера. Те кому зашел весь этот мистицизм СС как аненербе и прочие истории про избранность немецкого арийского народа. Когда в Крыму немецкие ученые искали доказательства родины Ариев. И его таки находили.

Cегодня уже нет смысла проводить дорогие ритуалы. СМИ заменяют собой точку сборки для пропаганды. Был такой Месмер, он вроде как первый животный магнетизм и гипнотизм открыл, но его идейным вдохновителем был Аббат Фариа, брамин из индийского Гоа, европеец на половину. Его отец был индийский брамин. Он тоже изучал внушение и гипнотизм с влиянием густоты кровотока на внушаемость человека. слияние этгг человека было огромным, он совершил революцию и его посадили в тюрьму. О его истории в романе Граф Монте-Кристо писал Дюма, Аббат Фариа обучал Дантеса техникой настоявшей йоги. Работой над своим сознанием. Дантес вспомнил всё и вышел из темницы другим человеком - который мог сворачивать горы. А Аббат умер.

Совва мистика
phpBB [media]

Только несчастье раскрывает тайные богатства человеческого ума; для того, чтобы порох дал взрыв, его надо сжать. Тюрьма сосредоточила все мои способности, рассеянные в разных направлениях; они столкнулись на узком пространстве, — а вы знаете, из столкновения туч рождается электричество, из электричества — молния, из молнии — свет.

Так вот, Антуан Месмер лечил людей магнитами, после он обнаружил, что лечение можно проводить и без магнитов вовсе и просто водить любым предметом или руками. Так и появилась гипнотерапия, используемая сегодня в лечении того же алкоголизма.
Последний раз редактировалось DmitryA 14 янв 2022, 19:43, всего редактировалось 6 раз(а).
14 янв 2022, 19:31  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1657 | 1857

Фламинго писал(а):Ты попадаешь словно в поток, в течение, которое является результирующим только в группе людей и эта группа тебя принимает и с ней у тебя возникает гармония. Тебя выталкивает в русло где есть согласие и принятие всеми участниками. Это называют благодать.

Благодать возникает не в толпе вообще, а идёт от конкретного человека, объекта, действительно потока, но который надобно ещё уметь открыть для других. :smile:

Фламинго писал(а):И желание манипулировать чем то групповым, завладеть чем то мистическим. Показать фокусы в группе - это всё называют оккультизм без воли высшего - божественного. Без согласия. Когда группа человека не принимает, но групповой ресурс пытаются использовать ради доминирования через обман.

Это конечно. Но Дима - заметьте - "манипулирование" и помощь в чём-то, бескорыстно почти для себя - это разные вещи. Насчёт принятия группы - это очень долгая история. Или человек не готов, или группа, тут такая вариабельность процессов и ситуаций! Христа тоже группа не приняла когда то. А вот Гитлер и Сталин умело манипулировали и своим принятием и даже обожествлением. Да и в современном мире мы это наблюдаем по полной программе - как в нас мягко и сладко вдавливают понимание и принятие. Всё может быть как угодно - общих правил и установок нет - всё относительно. И человек никчемный вдруг взлетает благодаря интернету например, а в жизни .. :pardon:

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
sashAx,
Почему то эта тема вам оказалась близка…. Мне вот это пришло по этому поводу, но может вы захотите уточнить, что имели ввиду. Не знаю я чего то слышала про это, но меня не тронуло, и мистика фашистов тоже никогда особо не интересовала, может потому что хорошо вспомнилась прошлая солдатская жизнь и смерть где-то между 1941 и 1943. И теперь понимаю дедов, которые не любили про войну и страдали когда их спрашивали. Этому не надо отдавать энергию внимания, но и помнить, что такой урок повторять нельзя никогда. Забыть всё это как дорогу в пропасть если образно и больше не мусолить. Тем более чем дальше этот урок и кошмар - тем больше на нём хотят заработать не имеющие к уничтожению этого урока никакое отношение. Но кто ж это поймёт и захочет.

Даже не знаю что сказать по этому поводу – ну да ламы они такие…А вы читали книги француженки Александры Дэвид Ноэль «Маги и мистики Тибета». У неё вроде в 50 лет обнаружили рак горла. В начале 20 века, если не ошибаюсь в дате, или в конце 19, она бросила светскую жизнь, семью хорошую и ушла в Тибет одна. Героическая женщина – чего то там с ней произошло – наверно хорошее, ну по крайней мере тибетцы считают её первой женщиной ламой, европейцы наконец узнали от неё много о тех краях и нравах. Она была первой женщиной принятой Далай Ламой тамошним и в то время.
Потом она много раз туда ездила уже со взрослым сыном. Дожила до 101 года. Помню мне очень понравилось, но я тогда была молодая и мало знала и это было в 90-х ……Сейчас может эта книга покажется …ну такой наивной что ли, или "та! - это известно уже". Но я помню, когда читала то энергия шла, ну как от Кастанедовских - хотя там переводчик был ещё тот мастер, я потом узнала - человек необыкновенный. Если бы не он - ни фига мы бы не приняли этого любимого моим дорогим Альтером Кастанеду его бриллиантового :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Луч писал(а):Ну тоже мистика.

Луч, я не пойму это вы обвиняете этих людей в мистификации или всё-таки думаете, что с иконой облетали? :smile:
Я по статье поняла,что там обвиняют таки, нет?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
DmitryA писал(а):Cегодня уже нет смысла проводить дорогие ритуалы. СМИ заменяют собой точку сборки для пропаганды.

Дима, я не могу с вами согласится, так как знаю что есть ритуалы и в таком количестве!!! Хорошо,что спецов мало, в основном как говорит Альтер дебилы, а так было бы...
А насчёт пропаганды конечно правы, тут все думаю будут не против.
Последний раз редактировалось Arta-28 16 янв 2022, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
14 янв 2022, 19:32  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Arta-28 писал(а):Благодать возникает не в толпе вообще, а идёт от конкретного человека, объекта, действительно потока, но который надобно ещё уметь открыть для других.
Я понимаю о чём вы пишете. Да она может исходить от конкретного человека и в его жизни проявляется как странная удача среди других людей. Мы же с чем то должны сравнивать. Это должен быть конкретный род и его связь с человеком. Благодать несёт в себе защитную функцию которой у других может и не быть. И тут тяжело отделять кого то от племени. Как акции предприятия делятся пропорционально на всех работников. Благодать всё таки нечто большее. Да кто то уходит и может стать плохо, но уйти в никуда человек не может. Но связана эта удача с некоторым уже установленным курсом в социуме. Она неотрывна от других людей у которых некая программа благости просто не проявлена пока.

Я даже конкретно скажу, требуется связь численностью от 15 человек и если конкретный эгрегор имеет связь с неким человеком, который этой группе важен. Любой отрыв его от этой группы будет провоцировать разные мистические странности, которые изменят отношения к нему других. В целом я за этим наблюдаю и пока не готов полноценно поделиться информацией по этому поводу. Но это выглядит со стороны как нечто странное. Всё хорошо объясняется.
Последний раз редактировалось DmitryA 14 янв 2022, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).
14 янв 2022, 19:54  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 206 | 222

Читаю Ваши сообщения, Арта. Навык скорочтения у меня, большие массивы разной и различной информации "обрабатываю".
Трудности в том, что о многом мне запрещено писать. Кем? Назовем их условно, более "высшими космическими силами".
Если болтаю много - наказывают, получаю по рукам.
А как можно наказать то, что нельзя наказать?
Да выполнением различных поручений, связанных со служебными обязаностями "Ифрита третьего желания" (но это пусть будет иносказание, оформленное в подходящую словесно- смысловую конструкцию).
14 янв 2022, 19:54  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

DmitryA писал(а):Так вот, Антуан Месмер лечил людей магнитами, после он обнаружил, что лечение можно проводить и без магнитов вовсе и просто водить любым предметом или руками. Так и появилась гипнотерапия, используемая сегодня в лечении того же алкоголизма.

Это биоэнергетика, лечение энергией другого человека. Но это уже тоже прошлый день, так как много целителей просто умерли. Сейчас учат самих себя лечить с помощью своей энергии или с помощью тех же энергетических внешних каналов, но это уже для специалистов и с опытом.
14 янв 2022, 19:55  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Arta-28 писал(а):Это биоэнергетика, лечение энергией другого человека
Вы это называете биоэнергетикой. Но мне ближе биохимия клеток в разных нервных центрах. Именно конкретные вещества ощущает человек. Анализ крови их показывает. И воздействовать можно таблетками, или сама нервная система будет выделять конкретную биохимию. Даже по команде из вне как фас - фашист. В идеале гармональный фон должен быть в порядке.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И да звуковые и электромагнитные волны могут побудить конкретные клетки выделять биохимию. Как то же чувство страха.
14 янв 2022, 20:04  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Семен,
Как вам я бессовестная завидую, Сёма!
Меня наказывают, за то что не пишу! Трагедия прямо :sad: , а семья ревнует помаленьку к интернету. Я ещё с магинями там всякими связалась. Скажу вам женщины намного опаснее мужчин, так что правильно, что не связываетесь. Мы женщины... ого-го :mocking: Ох и натерпелась я от своих "однополчанок". :mocking:
Понимаете - у женщин много не правильного что ли направления, они суть теряют, а начинают ловится на мелочи. Сама такая бываю, но думаю всё же, что во мне мужского характера больше. Мне интересно само дело и результат, а не кто какой и почему.
Но всё-таки интересно, вы видели этих инсектоидов - вроде правильно написала? Если не разрешают - не пишите. Но вроде как народ считает, что рептилоидов прогнали, а лично я это не вижу, по моему они затаились. Хотя я с ними и не воюю. Мне бы со своими справится подключками - то те, то эти, как у Карусели нашего дорогого. Мир жутко загрязнён, и не токо в материи к сожалению. Самое грустное, что что-то происходит со снами. С 2 до 5 утра - народ почти не спит. И только под утро становится полегче и сны наконец пробиваются сквозь эту сетку, морок и не понятно что. Хотя эти так называемые Мастера Света уверяют, что все сети они сняли, всех прогнали и вообще надо ещё немного потерпеть :sad:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
DmitryA писал(а):И да звуковые и электромагнитные волны могут побудить конкретные клетки выделять биохимию. Как то же чувство страха.

Согласна, Дима, я ж писала сама эти волны использую по полной программе, когда настоящую медитацию нет сил или желания делать.
Но всё же главное - энергия человека, умение ею управлять, направлять, усилие к такому развитию себя. И конечно стимулы наверно. Каждому своё, но чтобы продвигало как то. Вот намерение - вы не думали - что это? Почему у одних работает, а у других нет?
Видите ли раньше древние алхимики знали многое, что и современные биохимики не скоро узнают. Да и мысли материальны, но не у всех - а может и слава богу.
Последний раз редактировалось Arta-28 17 янв 2022, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
14 янв 2022, 20:08  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Но я больше писал немного о другом. О простых беседах. Когда некий человек просто что то говорит. И уже другой человек себя меняет в результате обычного общения. У нас был такой прекрасный человек. Геннадий Андреевич Шичко (ленинградский физиолог, 1922–1986). Одна из примечательных особенностей его метода в лечении от той или иной зависимости в том, что внешне одна из его основных процедур выглядит как лекции-беседы, обычно в течение 7-10 дней по 3–4 часа.

Проводил курс молодой человек 20 с небольшим лет, освоивший подход в процессе собственного избавления от алкоголизма. Один человек знакомый (назовем его Алексеем) имел хорошее университетское образование и зависимость от курения, опыт руководства психологической фирмой и областным психологическим центром, а у лектора (назовем его Игорем) за плечами была только средняя школа и отсутствовал опыт курильщика. Эти обстоятельства необходимо подчеркнуть, так как они исключают такие факторы влияния, как авторитет, похожесть модели и некоторые другие. Алексей был единственным слушателем Игоря, так что и группового воздействия не наблюдалось. И Игорь ему рассказывал о вреде алкоголя.

В первый день Алексей привычно вышел покурить в перерыв, а после окончания занятия обратился с недоуменным вопросом: «Я не понимаю, зачем мне то, что рассказывает Игорь. Он почти ничего не говорит о курении, в основном „громит" алкоголь. Только из-за доверия я попробую дослушать все это до конца». Во второй день перекур повторился, а недоумение не исчезло. На третий же день во время перерыва ситуация неожиданно резко изменилась. Алексей вышел с лекции в сильном возбуждении и заявил, что ему совершенно не хочется курить и что он не испытывает обычного «синдрома отмены». Недоумение, однако, не только не исчезло, но еще больше усилилось, поскольку никак не мог объяснить себе, что же и как произошло.

После этого курса Алексей довольно спокойно не курил две недели, а потом еще три года при каждой встрече просил объяснить этот столь впечатливший его эффект.

Другая любопытная история с избавлением от вредной привычки, случилась на курсах по методу Г. А. Шичко, но уже по психологической коррекции зрения. Вела их замечательный мастер убеждения, петербургский психолог Светлана Троицкая. Среди слушателей ее 10-дневных (по 3 часа вечером) бесед об основах здорового зрения и здорового образа жизни был один молодой мужчина, который воспринимал поначалу все довольно скептически. Когда же закончилось последнее занятие его спросили о впечатлениях и результатах, он воодушевленно ответил: «Неважно, получилось ли у меня что-то со зрением, главное, я без всяких усилий бросил курить. Это было до сих пор мое самое большое и почти несбыточное желание!

Тот же подход использовали некоторые американские психотехнологии, созданных независимо друг от друга и предназначенных для избавления от вроде бы разных видов зависимостей как от влияния деструктивных сект и культов. В обоих случаях применяли в качестве основного средства информирующие лекции-беседы, разоблачающие зависимость и восстанавливающие самостоятельное критическое мышление клиентов. Но общение не происходило по проблеме зависимости.

И там и там эмпирическим путем был найден необходимый минимум времени для получения устойчивого результата на первой стадии процесса — примерно 30 часов общения. Только в методике Г. А. Шичко они могут быть растянуты на 7-10 дней, а в «консультировании о выходе» («консультировании о реформировании мышления») предполагается ежедневная работа по 10–12 часов в течение 3–5 дней.

Всё таки виляние имеют сами алгоритмы выхода из зависимости, а данные на входе - сама зависимость к чему то не имеет разницы.

И вот представьте теперь влияние СМИ. И их ежедневное внедрение алгоритмов по той или иной проблеме.

Недавно издан на русском языке документальный рассказ американского педагога Рона Джонса «Третья волна», в котором он описывает нашумевший в США случай из своей практики конца 60-х годов прошлого столетия. В течение всего пяти дней с помощью бесед, простых правил и поведенческих упражнений Р. Джонс сумел превратить класс из 20 человек в организацию тоталитарного типа, состоящую из 200 сторонников.

Тут ритуалы излишни и есть более эффективные методы.
14 янв 2022, 20:37  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 1309 | 5351

Arta-28,
ну.. я не о фашизме писала
а о том, что мы не знаем истинную природу происходящих событий
как-то так
14 янв 2022, 21:06  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

sashAx,
Ну это да! Но ... не знаю ламы ведь тоже разные там. И вообще любое размышление, даже исследование это всего лишь точка зрения на горизонте событий - где-то так :smile:
Мы не знаем кто там им помогал и зачем - наверняка у них там местные интриги вокруг и руководства и понимания их текстов и как вот Дима проведения ритуалов и молебнов тоже были. В любом коллективе есть противостояние, увы. А потом фашисты всех обманули сначала, ведь народ их как поддерживал поначалу - почему? Первым они дали лозунг,что покончат с банками и ростовщичеством - что тогда уже начинало быть ярмом в Европе. Это мы уже привыкли.
А насчёт учений "бон" - и какое из чего - это тоже сложно - каждое как там у Дяле считает себя единственно правильным :pardon: Я рада что вы помирились, да? :o)
14 янв 2022, 21:38  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

да )

про Бон я вспомнила, даже не знаю почему
вспомнила, что где-то читала
и пошла посмотреть
14 янв 2022, 21:45  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

DmitryA,
Ну что вам сказать, что называть ритуалом? Чистка зубов – чем не современный ритуал? Вы не мистик, я понимаю, я немного помню ваш гороскоп и это хорошо. Я сама писала, что вам надо быть материалистом. Но это не значит, что у других применима та же программа. То что 100 лет назад люди считали страшным, чуть ли не зловещим ритуалом – сейчас – увы просто медицина – к примеру операция, трепанация черепа – жуть! Анатомия в 15 веке – чуть ли не сатанинский ритуал. А мануалка (мануальная терапия сейчас) -это древний ритуал. И то, что нам кажется сейчас, однако не мне всё-таки, а вам :smile: чисто биохимическим процессом, процессом в биологических системах – к примеру в клетках, в ДНК – допустим для индейцев племени Южной Америки – ритуал «избавления от злых Духов», «обновление крови» и чего-нибудь ещё.

Но если мы с вами подходим к этому с точки зрения логики, нашего системного, заметьте, образования, воспитания и т.д. для представителей другой культуры считается таинством и мистическим процессом. И как ни странно бывает они достигают лучшего результата, то же заболевание крови лечат сначала на тонком уровне, а потом уже приступают к каким-то материальным снадобьям.

А вот насчёт социума и законов и поведения в нём - тут ритуалом можно назвать что угодно – тут всё только коллективные энергопотоки и энергоструктуры, ну ещё эгрегоры называют. Прыгать через костёр – ритуал? Конечно, но даёт колоссальную энергию, больше сигарет и водки. Омовение в проруби – ритуал? А как же. Посты, голодание, вегетарианство, мантры, молитвы и многое раньше строго относилось к обрядам и ритуалам, сейчас это находит и биохимию и практику и многое, многое.

Так что открытие электромагнитных процессов каких-нибудь, правда они могут называться по другому в толпе единомышленников каких-то – это дело уже недалёкого будущего.
А насчёт того чего творят сейчас в СМИ – это вообще беспредел и можно сравнить с золотой лихорадкой к примеру, если в шутку :o) – когда разрешалось рыть везде, всем и что угодно, и вообще никаких законов не было тогда и что творилось. В будущем возможно будут какие то каноны – не лезть в жизненное пространство, не заниматься психологическим аферизмом, не ломать здоровое мышление, не втягивать в извращённое понимание действительности с целью доведения до депрессии или более чего плохого. Что то я разфантазировалсь. :sad:

И то, что применяют программы для кодировки мозговых мыслительных процессов на подсознание, минуя сознание это уже давно вроде. Да можно и не разговаривать! Можно действовать с помощью определённой длины волны, или частоты звуковой – сейчас какие то технологии на нас обрабатываются, посмотрите видео у меня когда я только пришла продолжать тему, на первой странице темы в низу, за 26 декабря вроде – там женщина разработчик прямым текстом говорит, что уже даже ГОСТы разработаны и законы приняты по внушению нам всем, не только пьяницам и курильщикам определённой модели поведения. Так что пока у нас цветочки, ягодки впереди.
14 янв 2022, 21:46  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

мне ощущается
что мистика с нами всегда
просто мы поверхностно плывем
не вслушиваясь в себя

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
мне нравится тема мистики
потому что это часть глубины
но говорить об этом сложно )
14 янв 2022, 21:46  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

sashAx,
Ну значит что то вам нужно было, а может просто из-за сверчувствительности поймали чужие мыслеформы и чужой посыл какой-то. А может нам вообще мозги обрабатывают, а мы думаем,что это сугубо наши мысли и чувства, токо Диме написала про видео.
Там женщина такие вещи говорит,что верится с трудом - но оно есть. Она говорит - вот вам захотелось не помню в какой то город. И вы считаете, что просто захотелось, а оказывается идёт нейроуправление.
Пока я думаю у нас вызывают сонливость, не активность, ну может страх и депрессию, но исследование думаю идёт и деньги там не малые. Вон эвакуацию уже осваивают полным ходом. А что на уме,кто это заказывает даже представить не могу. По моему мнению это не человеческий разум и не человеческие хотелки.

Да, конечно о мистике сложно, язык наш токо на логику настроен и выше ему тяжело прыгнуть, в неизвестность.

Добавлено спустя 46 секунд:
Сёма молчит, чего он видел, значит гламные не разрешили :mocking:
14 янв 2022, 21:52  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Arta-28,
я читала такую версию
что наша вся Вселенная и мы вместе со всем
- это галограмма...
и нет доказательств, что это не так
зато есть всяческие подтверждения этой версии