Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

истинные ценности

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Bushwoman
Участник

Благодарности: 142 | 243

Евгений Геннадьевич,
Ну как же... Только славян сделали на 6й день, остальных на 8. И сказал Иисус что нет в северных славянах греха иудейского. Могу чуть ошибаться в формулировках. Пересматривать не хочу.
02 апр 2021, 12:38  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2925 | 2712

Bushwoman писал(а):Пересматривать не хочу.

а я и смотреть не хочу ...
потому что лицо -
я думала , что это пародия сначала ....
лицо доверия не внушает
02 апр 2021, 12:47  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Евгений Геннадьевич,
Я искала фразу "и ни один волос не упадет без воли Божьей. Оказалось, что такой фразы в библии нет. Но зато попалась фраза о которой, видимо, тот старовер говорил. Или кто он...

Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
И это та же глава, где и про волос. В другой формулировке только
Не две ли малые птицы продаются за ассарий*?
И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены;
Не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
04 апр 2021, 23:17  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

phpBB [media]

Истинно ценно! Быть собой, "бросая вызов обществу" своим бытием, но при этом оставаться гармоничным с окружающим миром... Класс!
07 апр 2021, 20:38  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Bushwoman,
а ты тоже 5 линия ? Еретик ? 5/1 ?
07 апр 2021, 21:36  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Марианна Б,
Я 3/5
07 апр 2021, 21:55  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Bushwoman,
а у меня 2/5... :o) тоже 5 - в бессознательном
07 апр 2021, 21:59  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Марианна Б,
Мне всегда нравилось, как Бина рассказывает про 2/5. Про их или ваш :mocking: мирок. Такую прозрачную капсулу, в которой живёт 2/5 и думает, что её никто не видит... А её все видят и делают проекции)) ну Бина конечно с юмором это рассказывает :biggrin:
07 апр 2021, 22:08  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Bushwoman писал(а):Такую прозрачную капсулу, в которой живёт 2/5 и думает, что её никто не видит... А её все видят и делают проекции)) ну Бина конечно с юмором это рассказывает

ну , да ...
есть такое ...
более того ...
мне вообще сложно поверить , что в моем мире есть кто-то кроме меня и моих фантазий .... :o) или иллюзий ...
07 апр 2021, 22:14  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

А про 3/5 говорит, что эта линия предназначена в своем мистическом пути для осознания сознания.
И про то что невозможно жить в стабильности.
Если интересно
phpBB [media]

Очень все в точку....

И Муджи, очень в этой теме. Осознание сознания и изменчивости этого мира. Наверное, я хоть немного, но проживаю дизайн, если я сейчас там где я есть...
07 апр 2021, 22:15  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Bushwoman,
Да, спасибо Диме за то , что на Бину вывел .
Тоже прослушала ,по-моему , все её видео.

И ты безусловно, проживаешь свой дизайн ... это чувствуется- по моим ощущениям ты очень целостная и лаконичная. Ни слова лишнего - все взвешено и осознанно ...
08 апр 2021, 06:30  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Марианна Б,
Благодарю, очень приятно читать, тем более, что это свойство у меня не само собой имеющиеся. Я шла и иду к этой лаконичности и целостности, конечно.
Раньше вываливала все свои неврозы на других. Такой метод сброса негативных эмоций популярный но не очень экологичный. Потом смотрела на людей, которые казались мне легкими и довольными и загадочными... И думала почему же они меня так привлекают, в чем секрет... А потом когда-то поняла, что можно не тошнить этими своими беспокойствами на окружающих, нужно лишь не давать им энергии. И тогда жизнь, конечно, очень изменилась...
08 апр 2021, 08:49  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Bushwoman писал(а): Потом смотрела на людей, которые казались мне легкими и довольными и загадочными... И думала почему же они меня так привлекают, в чем секрет... ...

Да ... хорошо - когда мы учимся ....
недавно пересматирвала на ютубе видео со Славой Полуниным ..."Счастье дурака "..
смотрела ?
наверное смотрела https://www.youtube.com/watch?v=4LxwbPFLUHY

Bushwoman писал(а):можно не тошнить этими своими беспокойствами на окружающих, нужно лишь не давать им энергии. И тогда жизнь, конечно, очень изменилась...

можно
главное в себе это всё ни хоронить ...а найти возможность и способ трансформировать
08 апр 2021, 08:59  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Марианна Б писал(а):главное в себе это всё ни хоронить ...а найти возможность и способ трансформировать

Бесконечно люблю Хакамаду
phpBB [media]

Все равно TED это направленное на довольно широкие массы людей,
но если пойти глубже, есть и другой вариант, без слива, я знаю что он есть, но я не могу его описать... Это нечто уже очень тонкое, очень редко мне доступное, но когда ты просто видишь эту эмоцию, и не связываешься с ней. Она бушует внутри, ты её не гасишь, но и не раскручиваешь. Ты знаешь, что эта эмоция не ты. Но ты должен быть осознанием, не связанным ни с какими формами....

Марианна Б писал(а):видео со Славой Полуниным ..."Счастье дурака "..
смотрела ?

Первый раз посмотрела. Многое отзывается, но кажется, что он недооценивает "добрую грусть". А я её иногда тоже люблю... Такую тишину она приводит с собой...
08 апр 2021, 11:04  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Bushwoman,
Похоже, вкусы у нас совпадают...
Тоже хакамаду - очень люблю.
Когда она приезжает к нам в Казань- всегда с радостью хожу... и видео это смотрела , конечно ...
Она офигенная... потрясающе выглядит, очень живо реагирует ... с таким достоинством и с такой простотой держится- это нечто !
И её книга " в предвкушении себя " - :good: .
08 апр 2021, 22:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы