Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Человек выбирает Бога и Царствие Его...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Citrus
Активный участник

Благодарности: 0 | 49

Романов писал(а):ах ты цитрус, ты как посмел мне дерзить?

Ты тоже когда-то умрёшь.)))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
phpBB [media]
24 ноя 2021, 12:57  ·  URL сообщения

Романов
Участник

Благодарности: 111 | 62

ну ты дерзун. Я счас кривлю рожу на тебя
24 ноя 2021, 13:06  ·  URL сообщения

Citrus
Активный участник

Романов писал(а):ну ты дерзун.

Уж какого мама с папой произвели.))))

Романов писал(а):Я счас кривлю рожу на тебя

Хочешь и делаешь.)))
24 ноя 2021, 13:10  ·  URL сообщения

Романов
Участник

Благодарности: 111 | 62

хорошая тема, а мы тут ругаемся. Я тебя прощаю цитрус.
24 ноя 2021, 13:11  ·  URL сообщения

Citrus
Активный участник

Романов писал(а):хорошая тема,

Эта тема хороша тем,что она тебе нравится,ни больше ни меньше...

Романов писал(а):а мы тут ругаемся.

Не знаю кто и с кем,а я просто общаюсь.)))

Романов писал(а):Я тебя прощаю цитрус.

Было бы за что.)))
24 ноя 2021, 13:14  ·  URL сообщения

Георгий Петров
Активный участник

Благодарности: 0 | 64
Профиль   Сайт

Citrus писал(а):А Вы типа знаете?

Повторю:

Бог есть Любовь.
Эти слова – суть смысл, содержание и сама жизнь, как проявленное бытие Бога.
Это Сама Истина, данная нам в Воплощении Слова Божьего, явленная человеку Богом – Христом Иисусом.

Крест и Воскресение свидетельствуют о том, КАК Бог нас Любит и что Он ожидает от нас лишь веры в Истину и следования Новой Заповеди: любить ближних так, как Любит их Он Сам.

Жизнь – суть способ существования Истины и живыми можно считать лишь тех, в ком Истина поселилась Духом Святым и в ком строится «обитель» Слова Божьего. Родится как дух от Духа, стать «причастником» Духа можно лишь по Воле Божьей, которая состоит в том, чтобы мы верили в Истину и проявляли Её в общении с ближними и миром, который нам дан в качестве временной «среды обитания».
24 ноя 2021, 15:36  ·  URL сообщения

Citrus
Активный участник

Георгий Петров писал(а):Повторю:

как хотите,я Вас не принуждал к этому.

Георгий Петров писал(а):Бог есть Любовь.

Нет,это ошибка,Бог не есть Любовь,но он,как и любой живой,способен её испытывать.

Георгий Петров писал(а):Эти слова – суть смысл,

Сами слова не являются смыслом,но изначальный смысл этих слов мне известен.

Георгий Петров писал(а):содержание и сама жизнь, как проявленное бытие Бога.

От Вас,это просто набор слов.Содержанием является всё не явное в этом мире,как воздух,которого не видно,но Вы им дышите и это позволяет Вам жить в этом мире.Сама по себе жизнь не является не зависимой от внешнего,перестаньте есть,пить,дышать и Вы умрёте.Наш мир со всем его содержимым есть проявленное бытие Бога.

Георгий Петров писал(а):Это Сама Истина,

Нет,не Сама Истина,а лишь слова,за которым смысл и суть

Георгий Петров писал(а):данная нам в Воплощении Слова Божьего,

Ооо,Вы способны воспринимать Слово Божье...не думаю,для Вас восприятие Слова Божьего не доступно,а лишь,так,слов,написанных о нём в книгах...как рецепт,без которого не сваришь суп,но и вкусный суп не сваришь только по рецепту,нужно экспериментировать с его ингридиентами,чтобы подобрать сочетание,вкусное именно для того,кто для себя его готовит.

Георгий Петров писал(а):явленная человеку Богом – Христом Иисусом.

Я тоже Бог,ведь я был создан по образу и подобию остальных Богов,принимавших участие в сотворении моего предка и суть созданного предка была генетически передана и мне.
"и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым"
1-е послание Коринфянам 12:3 — 1Кор 12:3:
...не Богом является Иисус,но Духом Святым.
Георгий Петров писал(а):Крест и Воскресение свидетельствуют о том, КАК Бог нас Любит

Давайте и мы Вас разопнём на кресте,а Вы воскреснете и Ваше воскресение будет свидетельствовать о том,как Бог нас всех Любит.

Георгий Петров писал(а):и что Он ожидает от нас лишь веры в Истину и следования Новой Заповеди: любить ближних так, как Любит их Он Сам.

Я и без этой "Новой Заповеди" не плохо живу,мне она и без заповедания всегда была известна и не на словах.А теперь поясните мне,если Любовь есть Истина,то в какую такую другую Истину я должен верить и что значит ЛЮБИТЬ ближних???!!!

Георгий Петров писал(а):Жизнь – суть способ существования Истины и живыми можно считать лишь тех, в ком Истина поселилась Духом Святым и в ком строится «обитель» Слова Божьего.

Истина-это есть Любовь,но Вы,видимо,не способный это почувствовать,всё какие-то слова пытаетесь придумать,вместо того,чтобы любить ближних своих

Георгий Петров писал(а):Родится как дух от Духа, стать «причастником» Духа можно лишь по Воле Божьей,

И ни как иначе.

Георгий Петров писал(а):которая состоит в том,

Чтобы мы любили БЛИЖНИХ СВОИХ и мир,созданный для нас.!!!

Георгий Петров писал(а):чтобы мы верили в Истину("ЛЮБОВЬ") и проявляли Её(читаем "ЛЮБИЛИ") в общении с ближними и миром, который нам дан в качестве временной «среды обитания».

Добавлено спустя 51 минуту 23 секунды:
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"

Мф. 5:44
24 ноя 2021, 18:36  ·  URL сообщения

нейровирус
Активный участник

Благодарности: 13 | 23

Собирающий пазлы писал(а):Мне интересно, как относится сам Георгий Петров к тому, что за него вещает нейровирус?

Думаю, что Георгий Петров относится негативно. Но он сам знает, на что идёт, выкладывая темы в "Давайте обсудим".

Собирающий пазлы писал(а):Молитвы очищают ум и приводят его к гармонии.

Самовнушение. Для очищения ума и приведения к гармонии почитайте Пушкина.

Собирающий пазлы писал(а): нейровирус писал(а):
Почему такой образ вас заботит?))

Нейровирус, что у Вас за проекции такие?

Мы мыслим разными категориями, потому ваши мне чужды.

Собирающий пазлы писал(а):Эта картинка про мертвую жизнь является буквальной иллюстрацией Ваших собственных мыслей:

То есть "мёртвая жизнь" - это вегетарианство? )))
Я не против, но больше люблю яблоки и грейпфруты :o)

Собирающий пазлы писал(а):И вот объясните, почему меня должно заботить содержимое Вашей головы?

Без понятия)
А что вас заботит в разделе "Давайте обсудим", если не содержимое голов собеседников?

Собирающий пазлы писал(а):я не Ваш лечащий врач. Но при этом, я весь внимание!

В диалоге быть внимательным - это важно. У нас это взаимно :o)

Собирающий пазлы писал(а):чтобы избавиться от ложных понятий

... надо начать мыслить истинными понятиями. Постепенно, не сразу, произойдёт замещение ложных на истинные.

Собирающий пазлы писал(а):За последний совет можете меня не благодарить.

Любое высказывание собеседника для меня - информация о нём, или составляющая анамнеза пациента, если вы решили приобщить к беседе медицинский аспект ))
24 ноя 2021, 20:16  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 24 | 247

Георгий Петров писал(а):Повторю:
Бог есть Любовь.

Тогда я точно бог...
24 ноя 2021, 20:31  ·  URL сообщения

Георгий Петров
Активный участник

Профиль   Сайт

Citrus,

Вы не знаете ни Истины, ни Бога, ни цели и смысла жизни ... :(
24 ноя 2021, 21:24  ·  URL сообщения

Citrus
Активный участник

Георгий Петров писал(а):Вы не знаете ни Истины, ни Бога, ни цели и смысла жизни ...

И в этом вся Ваши и Истина и Бог и цель и смысл жизни-считать себя пупом вселенной,единственным,кому доступна Истина,хотя на самом деле у Вас всё надуманно и Вы,просто,мудрствуете лукаво.
24 ноя 2021, 22:02  ·  URL сообщения

Георгий Петров
Активный участник

Профиль   Сайт

Citrus,

Право на Богословие

Вопросы, поднимаемые на межконфессиональных религиозных форумах, зачастую свидетельствуют лишь о том, что большинство верующих ограничиваются отстаиванием «правильности» «своей веры», считая богословие одним из путей впадения (и не без оснований) в ересь. Богословие же превратилось в фарисейство, интеллект выполняет функцию надзора, священник, имеющий богословское образование, называет (в угоду старушкам) «лоно Авраамово» — раем.

Посылая в мир апостолов проповедовать Слово Божье (Истину = Бог есть Любовь), Христос призвал их к высшему служению – БОГО СЛОВИЮ (не путать с Бого слАвием), без которого нет и не может быть христианства, поскольку Иисус Христос – Разум - Воплотившийся Словом Своим (Logos) не путать с ratio – умом человеческим).

Истинное богословие – признание Богом Иисуса Христа принадлежит христианству, первым богословом признан только Иоанн, имевший внутреннее чувство Бога – Слова. Стать богословом вне личного опыта Богооткровения невозможно. Опыт (исихия) начинается как мистика - верой, постом и молитвой, чтобы стать путём Богопознания, путём обожения (обретения образа мыслей и подобия Божественных отношений), путём становления Чело Века разума вечности. По сути своей исихазм – технология Рождения от Духа.

Западное богословие известно своей рационалистичностью, для схоластов оно приобрело «научный» смысл. Такой же бедной выглядит и картина мира, нарисованная воображением сторонника любой «традиционной религии». Якорь догматов превращается в кандалы, стояние за веру - в нетерпимость и озлобленность. Богословием считается любое слово православного священника, сказанное с амвона.

Слепое подчинение догматическим положениям, от какого бы авторитета они не исходили, обедняет духовную жизнь самого верующего, заменяя её обрядностью, и, что гораздо страшнее, делают его непримиримым с мировосприятием других людей, что в конечном итоге приводит к оскудению мысли и очерствению души.

Истинным же смыслом проповеди (киригмы) может быть только Слово Божье (Истина = Бог есть Любовь). Понятия Христос, церковь и вера постоянно смешиваются. Вера в Бога не означает христианство. Исповедание Христа Иисуса означает знание о Нём не как о мессии, а как о Боге, живом Боге, с мыслью о котором совершается любое действие, благодарность которому основа эмоциональности.

Единственная радость в жизни – переживание полноты бытия в общении с Богом. Это СОбытие (переживание) не может быть постоянным, иначе люди стали бы жизнерадостными идиотами. Высшее переживание - это момент просветления, момент осознания Истины, постижения подлинных характеристик реальности Богобытия, прежде недоступных пониманию.

Истина воспринимается как откровение Бога о себе и Своей Любви, откровение, исходящее не от богослова, а от самого Бога, истину не снизу, а сверху. Чтобы богословствовать, мы сами должны измениться, мы должны «приспособиться» к истине, изменить своё отношение к миру, смотреть в мир как в зеркало, отражающее аспекты нас самих.

Данное Откровением Духа Святого понимание Божественного Слова (богословие) мистично по самой своей сути, хотя зачастую мистику многие противопоставляют богословию. Конечной целью мистического богословия является вечная ЖИЗНЬ как Вочеловечивание Истины и в этом смысле мистическое отношение к собственному бытию – самое реальное и практичное, что можно предложить для реализации этой цели.

Вполне естественно, что атеист, живущий в «другом измерении» не способен не только понять, но и даже представить себе всё многообразие красок настоящей жизни, которая только во Христе Иисусе обретает подлинное значение Пути, Истины и Жизни, по которому Бог ведёт к себе человека.

Отражение мира в своём сознании не «фотографирование», а измерение отношений. Измерение, приводящее к ИЗМЕНЕНИЮ. Без этого изменения самого себя вера остаётся пустой декларацией и вырождается в догматическое обрядоверие.
25 ноя 2021, 08:24  ·  URL сообщения

Citrus
Активный участник

Георгий Петров,
И?Отсюда Вы сделали вывод о том,что я не знаю ни Истины,ни Бога,ни цели ни смысла жизни???!!!
Если честно,я не понял какое отношение имеет текст Вашего поста имеет ко мне и к моим знаниям.)))Не приписывайте мне того,что является Вашим,а обо мне и моих знаниях Вы ни какого понятия не имеете...
25 ноя 2021, 14:05  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Благодарности: 46 | 69

Георгий Петров писал(а):Сам Бог (как СОзнание, РАЗум), Слово Бога и отношение (Любовь) к Слову Своему, образуют "Образ" Бога о котором Он говорит: - это Я - Троица.

В Священном Писании отсутствует слово "троица". Слова "единосущный" там тоже нет. Не далее как вчера проверял.
Вчера, 11:52  ·  URL сообщения

нейровирус
Активный участник

Благодарности: 13 | 23

Георгий Петров писал(а):Право на Богословие

Право на фуфлословие есть у всех, для этого институты заканчивать не надо.

Достаточно зазубрить какую-то одну фуфло-мысль, например "бог есть любовь", и вперёд!))
Вчера, 12:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим