Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли бог на самом деле или кто то там ещё.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Музыкант Инфинити
Активный участник

Благодарности: 559 | 380

виктор+ писал(а):Не знаю в чём сложность

ну вот вы книгу только с четвертого раза услышали. а люди по столько раз одно и тоже не поют в ухо усопшему.
24 янв 2023, 20:06  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 7 | 28

Музыкант Инфинити писал(а):ну вот вы книгу только с четвертого раза услышали
Более, или менее.
И слушаю её уже двадцать первый год. Она у меня всегда на столе.
И больше я ничего не желаю слушать.
Начитался.
24 янв 2023, 20:12  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Благодарности: 82 | 149

Надоел мне ГП со своими слащавыми восхвалениями бога. Ему мозг занять нечем, вот он и поёт алилуйю богу и Иисусу. А Иисус то был обыкновенным клоуном, уличным фигляром который говорил о конце света на потеху публике. А уж когда он власть затронул, тут его схватили и повесили на кресте. Тогда телевизоров не было, всё таки 2000 лет назад это было. Власть трогать нельзя было, даже словом.
Это ещё что. Если посмотрим на Испанию, через 1000 лет, так там вообще буйство христианское. Во славу христа сколько людей сожгли? А вы поинтересуйтесь в сети?! И этот гупошлёб мне будет говорить о величие бога и веры. Да богу наплевать было на людей. Потому что его никогда не существовало и кроме мозгов людских он не мог нигде поселится.

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:
виктор+ писал(а):Для бездуховного человека Книга Урантии абсолютно бесполезна.

Что ты имеешь в виду под термином "БЕЗДУХОВНОСТЬ".
Я допустим знаю своего Духа. И он мне рекомендовал ещё в начале нашего века не анализировать это КУ. Но я все равно начал ... и тут же закончил. Новая Билия. Я бы назвал её так.
Типа пособие по современному естествознанию с привязкой до бога и всяких сил духовных.
Но это будет после. Внедрение в массы этой КУ проводится по классической схеме отработанной ватиканом и другими спецслужбами мира.
Да, да я не ошибся. Ватикан уже давно стал относится к спецслужбам мира по оболваниванию людей. И вот вам пример имеем на нашем форуме. Два активных члена в наличии. А сколько пассивных?!

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
виктор+ писал(а):Первый раз прочёл - мало что понял, кроме одного, что Книга очень важная и непростая.
Второй раз прочёл - что-то понял,
Третий раз прочёл - стал в Книге разбираться уже получше.
Четвёртый раз прочёл - стал хорошо понимать Книгу.
Прошло двадцать лет. Теперь читаю и наслаждаюсь.

Он мало что понял, вы заметили. Значит он совсем тупой. Иби книга с первых страниц напоминает библию в своём слащявом исполнении.
Слащявом от переизбытка любви к чему то, не понятно к чему, но только не к природе.
Нет этот "+" своего добъётся ; пожалуй я возьмусь разбирать эту книгу.

Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:
КНИГА УРАНТИИ
ЧАСТЬ I
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ

(Представлено при содействии отряда личностей сверхвселенной, находящихся на Уверсе, действующего под руководством Древних Дней Орвонтона.)

Вот типочный пример как сделать тему топовой и никому чтоб понятно не было и побольше наваний, лучше заграничных, но непонятных, потому что если вы напишите, допустим "bear shit", то обязательно найдется умник который посмотрит в словаре и увидит, что это "медвежье дерьмо". А так __ Овертона или Овервотона, ещё лучше. Главное непонятно, а непонятное привлекает. Когда будет совсем непонятно то мозг сам по себе отключится и перестанет воспринимать информацию на аналитическом уровне.
Ведь многие, кто читают библию, не понимают о чем она говорит. Там есть слова зацепки на которые можно опереться при чтении наизусть. Почему в семинарии заставляют наизусть учить библию, а не просто её читать, чтобы не думать. Вот вы над стихами размышляете? Нет в большинстве своём. Правильно. Общий сюжет есть а там дословно главное не смысл а рифма.
В библии своя рифма есть но она утрачена в ходе перевода, потом надстроена, но с сохранением смысла переводимого.
Это сложное дело. Ещё нужные слова включить, хорошо запоминающиеся.
Это очень сложное дело.
24 янв 2023, 21:12  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Сомневаюсь, что "+" изучал эту книгу а то бы он сразу обратил своё внимание на язык, на котором написана она.
виктор+ писал(а):Это значит, что ты КУ не читал, я уж не говорю об серьёзном изучении и анализе её документов, а значит у тебя нет никакого понятия об этой Книге.

Да читаем мы этот ваш "шедевр", читаем уже и сразу вознакает вопрос, почему английский.

"ПРЕДИСЛОВИЕ
В умах смертных Урантии — таково название вашего мира — существует большая путаница относительно смысла таких терминов, как Бог, божественность и божество. Люди находятся в еще большем смущении и неопределенности относительно связей божественных личностей, обозначаемых этими многочисленными названиями. Поскольку существует эта понятийная скудость и в то же время столь большая путаница в формировании понятий, мне было дано в этом вступлении сформулировать и объяснить значения, которые должны быть приданы определенным словесным знакам, с тем, чтобы они могли быть использованы в дальнейшем в этих текстах, которые Орвонтонский отряд раскрывателей истины был уполномочен перевести на английский язык Урантии."

Почему этот мощный отряд раскрывателей истины выбрал для познания язык торгашей, барыг и спекулянтов. Вы, читатель, изучали английский язык? На нём хорошо вексели заполнять, а когда речь ведёшь о "...неопределенности относительно связей божественных личностей, ..." здесь надо бы выбрать язык другой. Не нравится русский, возьмите итальянский, греческий...
А почему русский не нравится. Самый богатый язык в мире. Причем в предверии господства на планете в 21 веке -- это самый подходящий язык.
Этот "Орвонтонский отряд раскрывателей истины ", они же ясновидящие, просто так людей с улицы туда бы не взяли. Раз им посвящается такая задача, значит люди подобраны. Не абы как взяты, выбраны...
ХВАТИТ. уЖЕ ХВАТИТ СОЧИНЯТЬ.
Какому то умалишённому, может наркоману, как в случае с КК пришла в голову мысль написать выдающееся чтиво. Вот он и написал.
25 янв 2023, 05:57  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 3383 | 4792

Вот так :Для одних еще просто камень , для других - уже каменный топор. :biggrin:
25 янв 2023, 09:49  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Благодарности: 8 | 35

виктор+ писал(а):на 28 языков мира являются идиотами

Сегодня столько свободного капитала, что отслюнявить пару миллиардов ничего не стоит ради даже меньшего. А ведь понятно для чего эта книга У. Ни много ни мало на сущесвование после смерти беспроблемное. Потому да. Идиотов много. И они не обязаны знать что делают.

Sunray писал(а):Приведите пожалуйста научные Факты

Да происхождение не Земное. Тут и фактов не надо. Но что это меняет? Для живых ничего. Но вот для тех, кто посредством ченнелинга надиктовывал это фуфло - все меняет. Это для них "жизненно" важно.

виктор+ писал(а): не придавал особого значения поминкам

Потому, что ты не знаешь, что поминки помогают умершему подкрепиться и еще продержаться, если он уже не сдался. А если и знаешь - то умышленно умалчиваешь. Потому, что заангажирован.

виктор+ писал(а):для того и спасает свою душу

Человек не спасает душу. "Спасают" его душу. И известно для чего "спасают". Такие же "спасители" и урантийская звиздобратия.
В новом нетленном теле? Ну конечно. Они шарятся там (спасенные) пока не позовут их в их последнее путешествие. Да? А там немного удовольствия и все. Так ведь?
И ясно за что ты тут корячишься. Думаешь тебе местечко дадут?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Voland писал(а):.. и тут же закончил. Новая Билия.

Это потому, что ты не поп. Не знаешь за что борется Виктор.

Fim писал(а):камень - уже каменный топор

про топорище забыл. а топорище это еще и обработка.
25 янв 2023, 16:44  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 3383 | 4792

Vizor писал(а):Fim писал(а):
камень - уже каменный топор

про топорище забыл. а топорище это еще и обработка.

Но только *взглядом эволюция какая ...! Топорище - это потом : Следствие этого *взгляда . :rofl:
25 янв 2023, 18:41  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Voland писал(а):Что ты имеешь в виду под термином "БЕЗДУХОВНОСТЬ
Неверие в Бога, игнорирование Бога и хула на него.
Именно всё это ты и демонстрируешь и вот пример, твои слова:
Voland писал(а):. А Иисус то был обыкновенным клоуном, уличным фигляром который говорил о конце света на потеху публике
Это прямое святотатство на Создателя, на христианство и на православие в том числе, что вполне наказуемо, нет я не за небо говорю. Там тебе кара уже обеспечена, без малейших сомнений.
Сказано же, что человек за каждое слово будет держать ТАМ ответ, а ты что такой борзой, думаешь, что это тебе не зачтётся и ты уйдёшь от небесного возмездия?
Смелый ты однако!
Но, насколько мне известно, оскорбление православной веры подлежит правовому наказанию уже здесь, в нашей стране.
Ты об этом подумал?
Voland писал(а):Он мало что понял, вы заметили. Значит он совсем тупой.
Да, в "проницательности" тебе не откажешь, а особенно в логике.
25 янв 2023, 19:02  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 732

"Everything is mixed up in the Oblonsky house..."
Предположим, мы начинаем анализ произведения с этого предложения языка, и тут же цепляемся к слову "Облонских" ...мол, что это за термин, это про Оболонь, что ли, вот ещё придумали, а для чего? Чтоб непонятно было?
Так вот, сразу мы поняли и осознали всё содержание Анны Карениной, и уже готовы выкинуть роман в корзину. Даже не поняв, о чём он.

АННА КАРЕНИНА
Мне отмщение, и Аз воздам
25 янв 2023, 19:16  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Voland писал(а):ЧЕМ МНЕ ТЫ И НТЕРЕСЕН
Это я-то, который "тупой"? Зато ты таким "остроумием" блещешь, хуля Бога, что даже мне становится страшно за тебя, нет не столько страшно, как жалко умного, но упёрто заблуждающегося человека, который "30 лет исследовал Библию", а так и ничего не вынес из неё.
Не там ли сказано у Иоан, 3-16:
16.Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнём;....

Иисус у тебя "фигляр", а тогда кто для тебя Иоанн Креститель, который был куда проницательней тебя, "умного"?
25 янв 2023, 19:19  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

виктор+ писал(а):Там тебе кара уже обеспечена

и что, в книге Урантии уголовный кодекс тоже есть?
виктор+ писал(а): наказанию уже здесь, в нашей стране.

Ага. Все таки есть слабинка человеческая. Хочется покарать земными карами. Не так ли.
виктор+ писал(а):без малейших сомнений

Когда нет сомнений - нет интеллектуального, а значит и духовного роста. А как же всепрощение?
виктор+ писал(а):Это прямое святотатство на Создателя

да какой он создатель? Просто сущность класса Михаилов? :)
виктор+ писал(а):16.Иоанн всем отвечал:

ыыы. Напомни, где это в книге Урантии?
виктор+ писал(а):хуля Бога

Это бог сказал, что его хулить нельзя. А еще кто-то сказал это?
26 янв 2023, 02:24  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Vizor писал(а):в книге Урантии уголовный кодекс тоже есть?
виктор+ писал(а):
А ты что, рассчитываешь на том свете на "кпз", покаяние, а потом прямиком в Рай?
Нет, там всё проще, для таких как ты существует процедура "оглашения неправедных" после которой твоя душа идёт на распыл, вроде её никогда и не было.
Усёк?
Vizor писал(а):Хочется покарать земными карами. Не так ли.
Да нахрен ты мне нужен! Ты сам себя караешь в земной жизни, которая является кратким, но интенсивным испытанием человека на "вшивость" пред небесным Отцом.
Не проходишь испытание - твоя чисто животная жизнь заканчивается, душа на распыл и вечность для тебя закрыта.
Тебе же неизвестно высшее предназначение человека, которое грандиозно до умопомрачения, а поэтому не парься, доживай потихоньку свои земные биочасы, а потом - вечный сон.
Тебя же это устраивает? Ну а мне пофиг - чего я должен за тебя и твои "кары" переживать??
Как говорится в Библии - много званых, да мало избранных!
Vizor писал(а): а значит и духовного роста. А как же всепрощение?
виктор+ писал(а):
Да что тебе известно о духовном росте???
НИ-ЧЕ-ГО!
Vizor писал(а):Когда нет сомнений - нет интеллектуального, а значит и духовного роста.
Вот даже на твой дурацкое утверждение в Книге Урантии на стр.66 сказано:
"...Духовный рост души происходит совершенно независимо от интеллектуального самосознания...."
Духовный рост, для верующего человека, в значительной степени зависит от его молитв и то только в том случае, если они произносятся в духе, но это для тебя пустой звук и полнейшее непонимание.
Vizor писал(а):да какой он создатель? Просто сущность класса Михаилов? :)
Сущность - это ты, бездуховная к тому же, а наш Сын-Создатель является действительным Райским Сыном по имени Михаил Небадонский, который прошёл своё последнее седьмое посвящение, в образе земного человека, получив после воскресение статус Сына-Владыки с полным правом вершить Суд как на небе, так и на земле.
Vizor писал(а):Напомни, где это в книге Урантии?
Тебе??? Напомнить??? Ты хоть Книгу-то открой раз да полистай её. А то напомнить, вроде он что-то "помнит".
Так вот, напоминальщик, это сказано на стр.1503, абзац 2.
Открывай и читай.
Vizor писал(а):Это бог сказал, что его хулить нельзя. А еще кто-то сказал это?
Это написано в документе №153, стр.1714, абз.2 Книги Урантии.

Всё! Гуляй, вася!
26 янв 2023, 10:15  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Вот ты ещё раз и уже который раз подтверждаешь мои слова по поводу ограниченности твоего сознания
виктор+ писал(а):Это я-то, который "тупой"?

Сравнивать придуманый образ
виктор+ писал(а):Иисус у тебя "фигляр", а тогда кто для тебя Иоанн Креститель, который был куда проницательней тебя, "умного"?

может только человек недалёкий..., не буду продолжать, чтобы не обидеть. И доказано существование этого образа на словах. Слова эти опираются на слова других людей. Собственно на этом построена вся библия. Некоторые факты из библии подтверждаются из других источников.
Сам факт существования Иоанна-крестителя, конкретного Иоанна, который тем и знаменит что крестил Иисуса (согласно библии) не может быть подтверждён только потому что много всяких магов и целителей в то время существовало.
ЛЕЧИЛИ ТЕЛО ЛЕЧА ДУШУ.
Человеком издавна замечено что "в здоровом теле - здоровый дух" и наоборот
Так вот об Иоанне и Иисусе и других целителей древности : все они были похожи, только пользовались разными методами, один лечил водой, другой слюной Плюнет на рану и рана заживает и так далее. Так что образы этих двух -- скорее всего собирательные.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
виктор+ писал(а):А ты что, рассчитываешь на том свете на "кпз", покаяние, а потом прямиком в Рай?
Нет, там всё проще, для таких как ты существует процедура "оглашения неправедных" после которой твоя душа идёт на распыл, вроде её никогда и не было.
Усёк?

А вы откуда знаете такие тонкости социального устройства (домоуправления). Или всё это выдумали для наглядности. Если я знаю это то знаю всё.
Вы что там были? Врёте. Обратно никто не возвращается.
26 янв 2023, 10:51  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

виктор+ писал(а):для таких как ты существует процедура "оглашения неправедных"

Ровно так же оглашаю я, что все персонажи ваши выдуманы и никогда не жили.
виктор+ писал(а):испытанием человека на "вшивость" пред небесным

Чтобы испытывать кого-то - надо сначала причастить. А я, как и многие здесь, не собираемся поддерживать и клясться твоим богам.
виктор+ писал(а):Духовный рост души

Духовный рост духа. Душевный рост души. Не путай впредь. А главное, что твои хозяева ничего не путают. Им все так же души подавай. Сколько не маскируйся - все равно твои желания выдадут твои цели.
виктор+ писал(а):Сущность - это ты

Вполне собираюсь к этому. И вполне духовная. А душу использую как тело. По назначению. А тебе пора собираться к своим богам. На обед, так сказать.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Voland писал(а):ограниченности твоего сознания

Любой адепт любой религии не имеет возможности развиваться. Он может только изучать доступные учения. А учения это очень ограниченный набор данных.
Voland писал(а):Вы что там были?

Я там был. На этом основании могу сказать, что внутренняя кухня не имеет значения (как нам тут пытается изобразить церковно-кгбшная сексота). Никакого рая нет там и никакого распыла. Просто передержка. Никто там душами не разбрасывается. Ценный ресурс.
26 янв 2023, 10:59  ·  URL сообщения

Friend
Участник

Благодарности: 162 | 154

Voland писал(а):Есть ли бог на самом деле или кто то там ещё.

Рождённому человеку дают речь, и он может понимать других. В дальнейшем, получая профессию, человек может пользоваться ею. По ЗНАНИЮ речи и профессии .....и дано будет. Ни Верой в это. Если бы вам не сказали слово бог, вы бы и не думали об этом. И вопроса бы не было. И у всех живущих тоже. Здесь рождённое просто перепевает данное от предыдуще - рождённого. Каждый говорит о том, что прочитал и чему доверился. Внутренне доверился, проявляя это внутреннее. Страдалец выберет либо Буддизм, либо Христианство. Страдалец пойдёт за страдальцем. Вы, находясь в таком понятии как Время, что подразумевает временность всего, спрашиваете о том, что олицетворяет его отсутствие. О боге? :D. Являясь временным проявлением (смертным), можно спрашивать другое временное (смертное) проявление о ...не смерти? :D. О том, для кого, как говорили".....нет ни сегодня, ни завтра...". О боге? А чем это можно понять? Сознанием, которое играет в хорошо и плохо? Где в одном заключено и другое, а мы просто выбираем? Это не вопросы к вам. Я бы, например, попробовал узнать - кто вынес первым это понятие. Бог. Думаю, это разумно. Только они могут знать, что вложили в это. А не в десятки тысячелетней перепевки двойственным сознанием. Которое не достигнув этого умирает. А бог всегда писалось с маленькой буквы. И это не имя.
26 янв 2023, 12:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим