Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Упражнения для позвоночника

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Zilechka
Участник

Благодарности: 1 | 2

То что нужно, последнее время замечаю, что есть небольшие проблемы. Надо заняться .
21 авг 2016, 08:19  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 989

Мой родственник имел проблемы с позвоночником, не помогало ничего, ни упражнения, ни лекарственная терапия, ни правильное питание, ни хондропротекторы. Делал вытяжку подводную. Потом ему порекомендовали остеопата, очень помог.
07 сен 2016, 18:35  ·  URL сообщения

Zilechka
Участник

Благодарности: 1 | 2

я делаю упражнения "кошка -корова", это прогибы в спине
25 окт 2016, 11:06  ·  URL сообщения

greenjoy
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Самое лучшее упражнение для позвоночника это повисеть на турнике!
10 дек 2016, 14:05  ·  URL сообщения

Николаев Игорь
Участник

Благодарности: 0 | 13

...по большому счету все эти упражнения для спины очень разбалтывают суставы и они становятся неустойчивыми если ими увлекаться бездумно и без меры, главное профилактика и менее травмоопасные и пожалуй самые эффективные это "техника Александера" или хороший мануальный терапевт и ортопед, а остальное ерунда трата времени на то что изуродует его еще больше....
10 дек 2016, 15:40  ·  URL сообщения

Сургурий
Активный участник

Благодарности: 176 | 387

Рагнар, я по этому видео делаю.

phpBB [media]

После этой гимнастики, можно сделать некоторые упражнения из цигуна.

И гимнастика для глаз у него хорошая.

phpBB [media]
01 дек 2017, 17:28  ·  URL сообщения

Vaska sinner
Участник

Благодарности: 1 | 8

Сургурий писал(а):Рагнар, я по этому видео делаю.

Гимнастика чего-то не понравилась, мало гармоничности и много напряжения у ведущих (это имхо), но кому-то может быть и будет полезна :unknw:
18 дек 2017, 18:35  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 7

Василина писал(а):А еще самый лучший "друг" для позвоночника это хороший матрас. Я для себя на хилдинг андерс уже взяла матрас анатомический. Спина вообще не болит и спишь, как убитая

Согласен - матрас для позвоночника это самое важное. Так как мы спим 1/3 нашей жизни, то лучшая забота о спине это давать ей максимальное расслабление ночью. У меня с детства проблемы с позвоночником, и с возрастом они начали все больше чувствоваться. А после того как я подобрал себе удобный матрас жизнь изменилась, и теперь позвоночник уже не болит и высыпаться стал лучше.
31 дек 2017, 21:10  ·  URL сообщения

ГалинаВ
Участник

Благодарности: 2 | 11

Довольно долго занималась гимнастикой Норбекова. Хорошая гимнастика. Но она только не избавляет от проблем с позвоночником. Они как были так и остались. Пробовала и другие техники. Эффект примерно у всех одинаков. Была и у массажиста, мануальщика: помогало на какое-то время, потом опять все восстанавливалось на прежнее место. Сделала для себя вывод: нужно просто этим заниматься ежедневно и не 10-15 минут, а гораздо больше. :sad:
21 фев 2018, 20:29  ·  URL сообщения

Любава
Участник

Благодарности: 1 | 7

Да, мануальщики и массажисты - это помощь только на небольшой отрезок времени.
Я сама занимаюсь цигуном и свайной работой .Это мне выправило и позвоночник и мою бедную шейку. И то и другое довольно кропотливая работа над собой и самостоятельно заниматься этим не желательно, а только под присмотром хорошего инструктора.
Еще хорошо выправляет позвоночник растяжка. Очень укрепляются мышцы спины, они начинаю"держать" позвоночник в нужном положении. Но и здесь также необходим хороший инструктор,
23 фев 2018, 20:40  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 2 | 1

Да, цигун хорошая штука. Насколько знаю, даже неврологи часто его прописывают страждущим. Но им нужно серьезно заниматься и работать изо дня в день.
01 мар 2018, 19:01  ·  URL сообщения

Nata7633
Участник

Благодарности: 0 | 1

Поза младенца и кошка
21 апр 2018, 14:50  ·  URL сообщения

elenaet7
Новичок

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Re: Упражнения для позвоночника 

Изучая эту тему и сама как владелица грыжи в позвоночном отделе могу сказать с уверенностью: все дается не случайно и нужно делать выводы о своем образе жизни. Прошла множество этапов, в том числе и операцию на позвоночнике. Упражнения - это остов для выздоровления, но он рухнет, если не соблюдать определенные правила. Как не банально звучит - это питание, вес и психологический настрой. Когда болела искала таких же как я и не просто медицинские термины и заказные статьи, а именно живое общение с такими же как я. Нашла здесь https://spinet.ru/conference. Почерпнула много полезного о чем раньше не задумывалась.
06 сен 2018, 11:53  ·  URL сообщения

Любава
Участник

Благодарности: 1 | 7

elenaet7 , так Вам удалось избавиться от грыжи в позвоночнике?
11 сен 2018, 21:47  ·  URL сообщения

Jane_Birkin
Участник

Благодарности: 1 | 10

Согласна, упражнения важны и при этом важно подобрвть правильную методику для укрепления позвоночника, иначе можно не то, что пользу получить, но и даже навредить.
14 сен 2018, 22:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни