Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Книга Урантии

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 96
Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Почему раздражает?

Потому что это качество сатанизма.
виктор+ писал(а):Это выражение не соответствует ни как истине, так и ни в целом Книге Урантии, а поэтому многократно повторяемое тобою является ни чем иным, а троллингом и поэтому я буду требовать от модератора удаления таких твоих постов и игнорировать общение с тобою.

Вот и подтверждение. По твоей версии повторение одного и того же это троллинг.
Следовательно твои действия на сайте и есть троллинг? И твои посты должны удаляться? Ну так будь кристально честным в соответствии с требованиями сейфа и самозабанься.

Итак, ты (на основании брошюры из сейфа) не говоришь из чего состоит Бог. А только манипулируешь психическими факторами. Такими как
виктор+ писал(а):Первый Источник и Центр - это Всеобщий Отец.

Что такое отец? Это обособленный объект который оплодотворяет яйцеклетку. Т.е. Мать и яйцеклетка отдельно, отец отдельно.
Но как известно даже тебе
виктор+ писал(а):Бог действительно един и мы все живём в Боге
Следовательно Бог не отец. Можно назвать Творец который посредством своего тела (состоящего из всех СУществ и СУщностей) творит мыслеформы которые проявляются в реальность.
11 июл 2019, 09:16  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 3 | 11

zero43 писал(а):Ну так будь кристально честным в соответствии с требованиями сейфа и самозабанься.

Я понимаю, что это твоя "голубая мечта".
Моё встречное предложение - ДАВАЙ ЗАБАНИМСЯ ОДНОВРЕМЕННО?
Идёт? :good:
А иначе нечестно.
Получается, что ты как кукушонок хочешь избавиться от меня - не так ли, но я разве мешаю тебе жить?
В чём дело, дорогой?

zero43 писал(а):Что такое отец? Это обособленный объект который оплодотворяет яйцеклетку.

У тебя есть отец? Наверное есть, но если слово Отец написано с большой буквы - это не земной отец, а Всеобщий Отец и наш Создатель.
Причём, здесь есть нюанс.
Всеобщий Отец руководил созданием вселенной вселенных, а Иисус Христос - это наш Бог и наш непосредственный Отец ибо он создал и нашу локальную вселенную Небадон и руководил нашим созданием, т.е. созданием живых существ своей вселенной.
Итак, получается, что у нас уже ДВА духовных Отца, не считая наших земных материальных отцов.
zero43 писал(а):Следовательно Бог не отец
Неправильный вывод. Бог - это Всеобщий Отец и он потому Отец, что только он имеет право подарить земному человеку ЛИЧНОСТЬ!
Единственную личность, один раз и только РАЗ. Других личностей для одного человека быть не может! И твоя и моя личность пройдёт божий Суд, где решат - жить нам в мирах духа, или не жить!
zero43 писал(а):Творец который посредством своего тела творит мыслеформы которые проявляются в реальность.
Какие "мыслеформы" - ты их видел, щупал своими руками - какой такой "умнмк" заморочил этими "мыслеформами" другим людям мозги? Не верю я ни в какие "мыслеформы". Всё куда проще и весь процесс творения подробно описан в той Книге, которая "из сейфа". Открой её да почитай и все твои "мыслеформы" улетучатся в мгновение ока!
12 июл 2019, 10:10  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Всеобщий Отец руководил созданием

Опять отделяешь? Типа этот пресловутый отец отдельно и руководит откуда то?!!!
виктор+ писал(а):получается, что у нас уже ДВА духовных Отца,

Ранее ты утвердил что Бог это отец. Щас ты утверждаешь что у тебя несколько отцов. Следовательно ты утверждаешь много божие.
виктор+ писал(а):Это есть Бог-Дух

виктор+ писал(а):Первый Источник и Центр - это Всеобщий Отец.

Изворачиваясь ты больше запутываешься.
виктор+ писал(а):Неправильный вывод. Бог - это Всеобщий Отец и он потому Отец, что только он имеет право подарить земному человеку ЛИЧНОСТЬ!

Снова отделяешь Бога от его самого. Бог это совокупность всех Существ и сущностей. Бог един. Все есть Бог. Отделяя часть Бога от Бога ты творишь зло.

виктор+ писал(а):Какие "мыслеформы"

Мыслеформа это устойчивый образ создаваемый мыслями. К примеру при слове яблоко у тебя в бошке возникает образ яблока с его вкусом цветом объемом и запахом. Но так как у тебя нет сил и средств (сектантам они не даются) то и материализовать этот образ ты не в состоянии. А вот Саи баба мог.
виктор+ писал(а):ты их видел, щупал своими руками

Я да, да и ты тоже видел (я надеюсь что ты не пал в самый низ и не потерял способность видеть собственные образы).
виктор+ писал(а):Не верю я ни в какие "мыслеформы".

От этого действительность не меняется!!!
виктор+ писал(а):описан в той Книге, которая "из сейфа". Открой её да почитай

Уже почитал.
12 июл 2019, 11:18  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

zero43 писал(а): Типа этот пресловутый отец отдельно и руководит откуда то?!!!
А Иисус Христос о каком Отце говорил в Евангелии от Матфея в главе 5 и стих48:
48.Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный.
Так вот, zero43, "Отец наш небесный" - это и есть Райский Отец, Всеобщий Отец, Первый Источник и Центр, Первый Отец, Отец Вселенных, Божественный Властитель, Отец Небесных Светил, Дар Жизни, Всемогущий и т.д.
Книга Урантии говорит:
"Первый Отец известен под разнообразными именами в различных вселенных и в различных секторах одной и той же вселенной. Имя, которым создание называет Создателя, во многом зависит от его представления о Создателе.
Первый Источник и Центр НИКОГДА НЕ РАСКРЫВАЛ СЕБЯ ЧЕРЕЗ СВОЁ ИМЯ
- только через свои свойства. Если мы верим в то, что являемся детьми этого Создателя, мы не можем в итоге не называть его Отцом. Но выбираем мы это имя сами, и вытекает оно из признания нашей личной связи с Первым Источником и Центром....."

zero43, я понимаю, что ты не веришь в Райского Отца, а поэтому ты и называешь его "пресловутым отцом", но ни ты, ни я не вечны и покидая когда-либо эту бренную землю, а это неизбежно, человек получит то, во что он верит - он или станет мифической "сущностью", или встретится, в своё время и в надлежащем месте со своим небесным духовным Отцом.

zero43 писал(а):. Отделяя часть Бога от Бога ты творишь зло.
Я никого ни от чего не отделяю и зла не творю, ибо ЗЛО ЕСТЬ НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ВОЛИ ОТЦА, а я его волю, в соответствии с учениями Книги Урантии, никаким образом не нарушаю и бояться мне нечего.
zero43 писал(а):Уже почитал.
С чем я тебя и поздравляю. :clapping:
12 июл 2019, 12:26  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):А Иисус Христос о каком Отце говорил в Евангелии от Матфея в главе 5 и стих48:

А приведи оригинал!!! Ни о каком отце там не говорится, все переводчики гадят своим невежеством.
виктор+ писал(а):покидая когда-либо эту бренную землю, а это неизбежно, человек получит то, во что он верит

Ну да, и ты получишь Сатанию с ее прелестями, чертями, сковородами, и вилами в бок? А Я избавившись от личины-роли стану Богом ибо Я часть Бога, Бог во мне, Я в Боге, Я и Бог едины!!!.
виктор+ писал(а):я его волю, в соответствии с учениями Книги Урантии, никаким образом не нарушаю и бояться мне нечего.

А с чего ты сейф называешь Его воля?!!!! Сейф Бог? Но Бог это совокупность Всех Существ и Сущностей а не обособленная единица-объект-сейф.
12 июл 2019, 12:47  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

zero43 писал(а):А приведи оригинал!!!
А какой тебе "оригинал" ещё нужен? Я привёл тебе цитату из Библии; Евангелие от Матфея, гл.5,ст.8 - какой тебе ещё нужен "оригинал"?
Могу ещё одну цитату от ап.Матфея, гл18, ст.19, где Иисус упоминает своего Отца Небесного:

19.Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле. то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Небесного.

В этой цитате Иисус говорит об Отце Небесном, о своём Райском Отце, а не о какой-то "совокупности" - ты что, Библию подвергаешь сомнению, если уж тебе КУ не по нраву???

zero43 писал(а):все переводчики гадят своим невежеством

Укажи имена переводчиков и ДОКАЖИ что и где они там "нагадили".

zero43 писал(а):Ну да, и ты получишь Сатанию с ее прелестями, чертями, сковородами, и вилами в бок?

Прямо таки "вилами в бок" ? :laugh:
Ты это, укажи, где там в Царстве Небесном промпроизводство вил и сковородок налажено?
У них что там, металлургия развита? :unknw:

zero43 писал(а): А Я избавившись от личины-роли стану Богом
Каким Богом????
У нас уже есть Бог, который в Раю, да и его Сын Иисус Христос - также наш Бог и непосредственный Создатель? :good:
А тебя то, кто "богом" назначит? Или ты самопровозгласишься как Люцифер? Но учти, НИКТО тебе как "богу", молитвы возносить не будет и поклоняться тебе не станут! А зачем тогда тебе становиться "богом"?
Нет никакого смысла! :unknw:

zero43 писал(а):Сейф Бог?
Я такого не говорил. Это ты выдумал. Я Отцу Небесному поклоняюсь и именно тому, о котором Иисус Христос в Евангелии от ап. Матфея.
14 июл 2019, 06:19  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):А какой тебе "оригинал" ещё нужен?

Во как!!! Оригинал это изначально составленный текст. Не перевод не компиляция а именно оригинальный текст. Так понятней?
виктор+ писал(а):Укажи имена переводчиков и ДОКАЖИ что и где они там "нагадили".

Зачем?
виктор+ писал(а):Прямо таки "вилами в бок" ?

Может и криво. Там увидишь.
виктор+ писал(а):Каким Богом????

Бог Один и един. Он состоит из всех Существ и Сущностей по типа коллективного ума.
виктор+ писал(а):А зачем тогда тебе становиться "богом"?

Не становиться а воссоединяться. Ибо личность личина роль временно выводит из единства отделяя от Бога. Воссоединившись Сущность не будет отделена личностью. Так понятней?
виктор+ писал(а):zero43 писал(а):
Сейф Бог?
Я такого не говорил.

Так это же вопрос а не указание на то что ты говорил!!!!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
виктор+ писал(а):ты что, Библию подвергаешь сомнению

Где?!!! Хотя что такое Библия? Это выдержки из т.н. Торы и несколько свитков из тысяч найденных в пещере. В этих свитках написанных в средние века (установлено наученными) описывается история Иисуса Христа. Ч.Диккенс в учебнике описывал то как королева Виктория в 16 веке опрашивала в английской тюрьме т.н. евангелистов и святого Павла. Сама история ставит под сомнение а не я!!!! Далее, обиженный психиатр подговаривает иллюзиониста и со слов психа составляет брошюру которую иллюзионист подкладывает в сейф. Это тоже история которая ставит под сомнение т.н. книгу урантии.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
виктор+ писал(а):тебе КУ не по нраву???

Нрав или не нрав тут не при чем. Я обсуждаю информацию приводя аргументы и факты. По всей видимости это тебе не по нраву аргументы и факты!!!
14 июл 2019, 12:38  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

zero43 писал(а):Оригинал это изначально составленный текст. Не перевод не компиляция а именно оригинальный текст. Так понятней?
Очччень понятно! Назови название "оригинала". Тебе же он известен?

zero43 писал(а):виктор+ писал(а):
Укажи имена переводчиков и ДОКАЖИ что и где они там "нагадили".

Зачем?
Чтобы знать, кто "гадит".
zero43 писал(а):Может и криво. Там увидишь.
Где я это смогу увидеть?

zero43 писал(а):Бог Один и един. Он состоит из всех Существ и Сущностей по типа коллективного ума.

А как же Иисус Христос, который объявил себя в Библии Божьим Сыном, т.е., для нас - БОГОМ?
zero43 писал(а):А с чего ты сейф называешь Его воля?!!!!
Это ты сейф именуешь "богом", а для меня Бог - это Иисус Христос!
zero43 писал(а):Ч.Диккенс в учебнике описывал то как королева Виктория в 16 веке опрашивала в английской тюрьме т.н. евангелистов и святого Павла. Сама история ставит под сомнение а не я!!!!
Да начхать мне на Чарльза с Диккенсом, если ты больше веришь тому чудаку, а не факту прихода на землю Иисуса Христа.

zero43 писал(а): Я обсуждаю информацию приводя аргументы и факты.
Вот и прриведи мне оригинал факта НЕ ПРИХОДА на землю Иисуса Христа, своего "чарльза" ты засунь себе в одно место - он мне не авторитет!
Докажи , что Иисуса Христа не было на земле ФАКТАМИ, а не "диккенсом" - он для меня, в духовном плане НИКТО!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
zero43 писал(а): как королева Виктория в 16 веке опрашивала в английской тюрьме
Давай оригиналы допроса и не иначе.
14 июл 2019, 14:41  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Назови название "оригинала". Тебе же он известен?

Вы невнимательны. Или невежественны?
zero43 писал(а):свитков из тысяч найденных в пещере. В этих свитках написанных в средние века (установлено наученными) описывается история Иисуса Христа.

виктор+ писал(а):Чтобы знать, кто "гадит".

Так сделай запрос и тебе сообщат.
виктор+ писал(а):Где я это смогу увидеть?

Ты нигде. Ибо ты личность-личина-роль. А Сущность там куда попадет.
виктор+ писал(а):А как же Иисус Христос, который объявил себя в Библии Божьим Сыном, т.е., для нас - БОГОМ?

Иисус себя не объявлял. А то что он не Бог прямо говорил.
виктор+ писал(а):Да начхать мне на Чарльза с Диккенсом,

У тебя аллергия от сейфа? Совсем чахоточный?
виктор+ писал(а):Докажи , что Иисуса Христа не было на земле ФАКТАМИ,

Доказывать очевидное?!!! Для каких целей? Мне менять твою ориентацию нет никакой необходимости. Я обсуждаю и привожу аргументы и факты!!!
виктор+ писал(а):Давай оригиналы допроса и не иначе.

Да на!!!!
Изображение
14 июл 2019, 17:41  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

zero43 писал(а):Да на!!!!
Спасибо, друг, уважил! Может ещё переведёшь?
zero43 писал(а):Мне менять твою ориентацию нет никакой необходимости

Вот это ты правильно, в "точку" попал.
Моя ориентация - это христианство, Всеобщий Отец, его Райский Сын Иисус Христос и, естественно, Райская Троица, а для тебя всё это пустой звук!
Бога у тебя НЕТ!
Ты же сам себя "богом" считаешь! Не так ли?
Короче, Библию ты не признаёшь ,а Книгу Урантии и тем более.
Веришь этим подлым и брехливым англосаксонским "чарльзам и викториям"!!!
Тоже мне нашёл "убедительные аргументы" от наших исконных российских врагов.
Меня от этих ублюдочных пиндосов нос за версту воротит, а ты их, я вижу оччень уважаешь?
Вот и верь им - они во всём правы, эти англосаксонские пиндосы с семитским уклоном!
Теперь мне понятно, кто ты есть.
zero43 писал(а):У тебя аллергия от сейфа?
Нет, у меня аллергия на забугорную антихристианскую пропаганду и на таких пропагандистов
zero43 писал(а):Существ и Сущностей по типа коллективного ума.

Вот именно!
15 июл 2019, 05:10  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Может ещё переведёшь?

Нет. Не гоже увеличивать гордыню.
виктор+ писал(а):Вот это ты правильно, в "точку" попал.

Я всегда "попадаю в точку"!!!! Потому вы и злитесь.
виктор+ писал(а):zero43 писал(а):
Существ и Сущностей по типа коллективного ума.
===========
Вот именно!

Ну и ладненько!!!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
виктор+ писал(а):Веришь этим подлым и брехливым англосаксонским "чарльзам и викториям"!!!
Тоже мне нашёл "убедительные аргументы" от наших исконных российских врагов.

Но эти же самые замечательные ненавидимые тобою враги, написали брошюру из сейфа, составили Библию, написали т.н. историю, и остальное чем ты так рьяно умиляешься.
Ты уж определись с ориентацией!!!! Не получается быть и красивой и умной!!!
15 июл 2019, 09:38  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

zero43 писал(а):Потому вы и злитесь.
Ты где злость-то увидел, чудак? :unknw:
На чудаков не злятся.
Зерунчик! Ты ведь бездуховный человек, но это твоя проблема, а не моя!
zero43 писал(а):Ты уж определись с ориентацией!!!!
С какой ориентацией??? :o)
У меня есть жена, дети, внуки - так что с "ориентацией" у меня всё в поррядке. :o) :good:

zero43 писал(а):Не получается быть и красивой и умной!!!
Правильно! Какая в старости "красота", а насчёт умности - мне с тобою конечно не тягаться - ты конечно здесь самый умненький и самый благоразумненький, как Буратино! :good:

zero43 писал(а):Но эти же самые замечательные ненавидимые тобою враги, написали брошюру из сейфа, составили Библию, написали т.н. историю, и остальное чем ты так рьяно умиляешься.
Вот здесь ты не путай "хрен" с пальцем. В каждой нации хватает своих отморозков.
Был Синедрион, с книжниками и фарисеями, которые способствовали распятию Христа, но были евреи-апостолы и первые евреи-христиане, которые с радостью жизнь отдавали за Христа. Так что не надо всех под одну "гребёнку"!

А Книга Урантии - это нечеловеческая книга, данная свыше, но даже в этой Книге сказано, что при её составлении использовались "....более тысячи человеческих понятий, представляющих высшие и наиболее прогрессивные планетарные познания в области духовных ценностей и вселенских значений..." КУ стр.17.

Так. Хватит развлекаться с тобой. Прекращаю эту бесполезную болтовню
15 июл 2019, 18:33  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Зерунчик!

Чо Викуся?!!! Злишься ты!!! И не замаскируешь под елейностью скунса!!!
виктор+ писал(а):насчёт умности - мне с тобою конечно не тягаться

НЕ умности а интеллекта!!!
виктор+ писал(а):Книга Урантии - это нечеловеческая книга

Так и я говорю что это брошюра из сейфа!!!
15 июл 2019, 18:51  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

zero43 писал(а):Чо Викуся?!!! Злишься ты!!!
Ах, как тебе этого хочется! :mocking:
Зерунчик, ну ты же интеллектуал и как умный человек должен понимать, что, когда человек злится, он отдаёт свою энергию вампиру, энергетическому вампиру коим ты и являешься. Я это вычислил давно и говорю тебе совершенно открыто, что я ведь урантиец, не только потому, что живу как и ты на планете Урантия(таково её имя на небесах), но и потому, что Книга Урантии учит, что, в отличие от утверждений иудейской Торы, в каждом психически нормальном человеке обитает частичка Бога и, оскорбляя другого человека - ты оскорбляешь, в первую очередь, самого Бога, живущего в человеке.

Я надеюсь, что ты немножко разобрался в том, что я сейчас сказал?

Ну так вот, я как урантиец, а именно почитатель Книги Урантии, стараюсь НИКОГДА не забывать, что злиться на человека - это значит, злиться на самого Бога, коим являешься ты(по твоему же утверждению), а поэтому я не имею на это НИКАКОГО права, да и повода тоже.
Ну. чего же мне злиться на тебя? За то, что тебе не нравится Книга Урантии? Ну так скажи, а кому она здесь на этом форуме нравится, ну разве что ещё агондонтеру с которым ты очень не в ладах. Но это уже ваши разборки, в которых вы разбирайтесь сами, извини за тавтологию.
zero43 писал(а): И не замаскируешь под елейностью скунса!!!
Да Бог с тобой! Я хороший! :o) Не сомневайся. И не опасайся общения со мною, струю, как скунс, не пущу, не боись. :pardon:
zero43 писал(а):НЕ умности а интеллекта!!!
Ну естественно интеллекта! Могу это даже подчеркнуть и выделить, ИНТЕЛЛЕКТА!

zero43 писал(а):Так и я говорю что это брошюра из сейфа!!!

Не возражаю. Из сейфа, так из сейфа - из песни слов не выбросишь. Но здесь я хотел бы добавить, что не важно откуда "брошюра" на 2097 страницах - важно её содержание и оно мне по душе, а это для меня главное.

Кстати, если ты считаешь себя "интеллектуалом", то советую тебе заглянуть в Википедию, где сказано, что брошюра - это небольшое печатное издание объёмом не менее 5 и не более 48 страниц. Так что будь интеллектуалом до конца, или уж прояви себя как элементарно грамотный человек и честно признай, что Книга Урантии с объёмом в 2097 страниц НИКАК НЕ МОЖЕТ НАЗЫВАТЬСЯ БРОШЮРОЙ! Это просто НЕГРАМОТНО так говорить и писать, ибо я понимаю, что, называя Книгу Урантии "брошюрой", ты таким образом проявляешь к ней крайнее презрение и пытаешься "завести" меня. Это напрасно! :nea: Не получится.
Лично меня это не напрягает, называй как хочешь, но не забывай про свой интеллект.
16 июл 2019, 04:50  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Зерунчик,

виктор+ писал(а):оскорбляя другого человека - ты оскорбляешь, в первую очередь, самого Бога, живущего в человеке.
!!!!!!
zero43 писал(а):Злишься ты!!! И не замаскируешь под елейностью скунса!!!

!!!!!
виктор+ писал(а):Да Бог с тобой!

Опять делишь? Хотя сатанисты всегда отделяют Бога.
виктор+ писал(а):советую тебе заглянуть в Википедию

Неее это вы как то сами!!!!
Судя по всему кроме плевков аргументов у вас не имеется!!!!
16 июл 2019, 08:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги