Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание - что это?..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ру-Чей

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 192 | 575

Такие глубокие понятия как *Я*, Эго , Сознание невозможно познавать лишь ковыряясь в подгонке определением .

Fim, познавание осуществляется последовательно!..
И начинается оно не с абсолюта, а с самого начала - с первой ступеньки...

Если встал на первую ложно, тогда все прыжки через несколько ступенек будут также ложными...
В лучшем случае, знания побегут по верхушкам и без связи друг с другом...

Что в большинстве случаев и наблюдается - лёгкий бег по кончикам листьев...
Результат - общие декларации с "тотальными" претензиями на понимание, и ни одного цельного знания...
17 апр 2018, 21:52  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Благодарности: 62 | 75

...
Последний раз редактировалось трактирщик 25 апр 2018, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).
17 апр 2018, 22:03  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Я все же из тех , кто не жалеет ни других , ни себя - за право оставаться Естеством , как реальности в себе

О великий из великих, светлейший из светлейших!..
Падаю ниц пред мудрости твоею собой ничтожным...

Изображение
Последний раз редактировалось Ру-Чей 17 апр 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
17 апр 2018, 22:26  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

...
Последний раз редактировалось трактирщик 25 апр 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
17 апр 2018, 22:27  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

трактирщик, добрый вечер!..
Ру-Чей, у тебя тут так интеррэсно!

Эт верно, не соскучишься...

:good:
17 апр 2018, 22:29  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 682 | 2228

Ру-Чей писал(а):Fim, познавание осуществляется последовательно!..
И начинается оно не с абсолюта, а с самого начала - с первой ступеньки...

Если встал на первую ложно, тогда все прыжки через несколько ступенек будут также ложными...
В лучшем случае, знания побегут по верхушкам и без связи друг с другом...

Что в большинстве случаев и наблюдается - лёгкий бег по кончикам листьев...
Результат - общие декларации с "тотальными" претензиями на понимание, и ни одного цельного знания...

Может будет проще *отпустить ситуацию? Ведь правильно излагаете первооснову подхода типичного неофита -эзотерика ... Для некоторых совсем неважно какой дверью входить во все это : Важно последующее Соответствие вас (взаимностью, гармонией ,союзом) с тем , что Присутствует и Взаимодействует с вами результатом . Все остальное - иллюзион желаемых предпочтений - поллюции с умственного на фоне пустого (событийностью) *экрана вашей действительности . Типичный ум не в состоянии замереть внутренним созерцанием (проглядыванием), а потому заполняет образовавшуюся *пустоту иллюзией собственного , дорисовывая непонятное от себя , раскрашивая своими красками то , что непонятно , не откликается вибрационно к уровню-подобию собственного
17 апр 2018, 22:29  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Fim, привет!..
А на русском, можно?..

:unknw:

А то, чёт как-то ...
Эта...
17 апр 2018, 22:35  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 682 | 2228

Ру-Чей писал(а):О великий из великих, светлейший из светлейших!..
Падаю ниц пред мудрости твоею собой ничтожным...

А зря ... С определенного уровня постигший уже *не смешивается , не влечется , держа внутреннюю дистанцию .Эта Сила - признак определенной зрелости Индивида . Паяцев хватало и раньше , чаще они и были фоном - отражением остальной публики . На большее их не хватало (из истории государства Российского) .

Добавлено спустя 38 минут:
Ру-Чей писал(а):Fim, привет!..
А на русском, можно?..

А то, чёт как-то ...
Эта...

Как то слушал беседу (преподает в МГУ) философию и все новое , что *взлетает и *пропадает во времени : учения , практики разного рода , йога и много чего попутно . Так ему приходится крепко *потеть соответствуя занимаемой должности . Ареал его все охвата пугает информативностью . Я надеялся , что все это в нем на уровне *верхушек . Но оказалось , что должность Обязывает не просто знать , но и уметь *разруливаться во всем этом при вопросах студентов , которые норовят *надкусить (подловить) несчастного и оторваться по полной . Вот где и необходима способность *вести аудиторию за собой на одном придыхании интересом , способностью доносить до каждого *долпоепа , пробуждая первичное должным вниманием к этому . Когда вся эта разнородность *замирает единым интересом - случается чудо * даже *пробковое дерево начинает звучать в унисон с остальными ( хотя бы Пробует это) .
Я как то усвоил для себя , что здесь уже те , кто созвучен и тематически , и достаточно восприимчив освоением нового . Для меня поначалу было шоком невосприимчивость некоторыми текущей болтовни рассуждением . Я просто осознал ситуацию , что и здесь градация восприимчивостью , осознания - разные уровнем в каждом : иногда это не столько пробел информационного , а хуже - уровень качественности мыслительного процесса ,глубиной *проникновения того или иного к сути - неспособности проделать подобное . Я уже не заикаюсь о мгновенном перерождении , как способности собой ситуативно преображаться , становиться под то или иное соответствие , иначе подобное не *раскроется тебе - не поверит , не признает тебя своим , не подарит шанс состояться от себя . Это целые миры , которые нереальны *слепому , *глухому материалисту . Они *не звучат , *не сияют в Темноте человеческого ума , но формируют наше завтрашнее недоступностью себя до поры .К.Кастанеда был близок к подобному , но освоением астральных планов - всего того в человеке что ниже *резинки от трусов (Центры в человеке) .

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
трактирщик писал(а):и передайте точке отсчета, что миссия Ваша здесь невыполнима.
хоть отдохнете душевно

Дело уже не в полноте полного стакана , где новая содержательность должна *вместить себя за счет *выдавливания старого содержимого ... Новая *прозрачность вынуждает расставаться со всем , что имеется _ без предпочтения чего либо . Так *уходящие (нирванически) оставляют все , не забирая с собой ничего , кроме того , что Состоялось ( Сознание) . Только на этом уровне себя Новое не *отринет тебя , как действительно Состоявшегося .
Последний раз редактировалось Fim 18 апр 2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
17 апр 2018, 22:41  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

...
Последний раз редактировалось трактирщик 25 апр 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
18 апр 2018, 07:50  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 4 | 184

как по мне фимка это второй яшка - пророк из загончика.
у того одна извилина ( и та - в ... опе.)
а у фима - две шпалы
все это обычно для дуального мира основной постулат которого -
доказывать и соприкасаться можно бесконечно
ибо любой результат - результат.
и важен только для этого субьективного мира.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
кста. ручей.
резонанс и есть принцип живой природы
животной природы!

а для человека .... если он не только внешне похож на человека но и по сути
это только аспект описывающий животный = живой мир
18 апр 2018, 10:28  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

...
Последний раз редактировалось трактирщик 25 апр 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
18 апр 2018, 14:16  ·  URL сообщения

Настоящая
Участник

Благодарности: 404 | 69

Ответ "AFG"... Сегодня на планете существует духовно единая группа людей (их несколько миллионов человек) - "Служителей Доброй Воли" или "Новая группа Мировых Служителей"... Это духовно продвинутые люди,они есть практически в каждой стране,разных Духовных Школ,разных философских направлений,разных вероисповеданий и так далее...Все они бескорыстно трудятся на исполнение эволюционного Плана Логоса Земли для данного времени... Логос управляет ими через Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли.
Они общаются между собой и Учителями Мудрости ментально телепатически на Ментальном Плане Сознания. Обычно это уже Посвященные разных духовных степеней. Группа постоянно пополняется новыми членами по мере их духовного созревания и просветления. Чаще всего самое активное общение происходит во время Полнолуний: 2 дня до полнолуния,день полнолуния и два дня после полнолуния... Именно в полнолуния облегчены духовные и энергетические контакты между Духовной Иерархией и членами "Новой Группы Мировых Служителей"...
Чтобы больше понять - как все это реально происходит - прочтите темы "петр777" в рубрике "откровения": Кто такие Посвященные?, Кто такие Учителя Мудрости?... Многое прояснится.
18 апр 2018, 17:42  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 117
Профиль   Сайт

Настоящая писал(а):Ответ "AFG"...

хм... это мне что ли? :mocking:

Настоящая писал(а):духовно единая группа людей (их несколько миллионов человек)

чота много... или это такие как ты и петр777?

Настоящая писал(а):Все они бескорыстно трудятся на исполнение эволюционного Плана Логоса Земли для данного времени...

трудятся пересказом книжек?

Настоящая писал(а):Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли.

отлично, назови мне хотя бы одного со ссылками на его личные тексты, а ещё лучше - видео, где он общается с кем-то. Если что-то вещает, то это хуже, но и такое видео тоже подойдет.

Серьезно. С некоторых пор мне важны ЛЮДИ, а не только тексты в книжках. То есть раньше я просто выкидывал такие тексты подальше, но теперь, если я увижу реально продвинутого человека, то я буду заниматься любыми текстами, которые помогут понять что он говорит.

Настоящая писал(а):прочтите темы "петр777" в рубрике "откровения": Кто такие Посвященные?, Кто такие Учителя Мудрости?... Многое прояснится.

я посмотрю, но я и раньше читал что пишет этот товарищ - и он мне глубоко НЕ интересен. Даже ты и то по-приличнее выглядишь =) Но мне нужно посмотреть на РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, который считается УМДИЗом. Если же есть только миллион человек, пересказывающий книжки, то это мне НЕ интересно.
18 апр 2018, 21:24  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

...стоит ли баловать их...?

Согласен, не стоит!..
Привет, трактирщик!..
19 апр 2018, 02:20  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 117
Профиль   Сайт

Настоящая,
таки будет ответ? :mocking:

почитал перлы петр777

Только небольшая часть Учителей Мудрости остаются в Земной Схеме Эволюции — большая Их часть уходят на другие планеты,в другие Солнечные Системы,в другие Созвездия…
...
Прохождение ученика по всем 4-м степеням близости к Учителю иногда длится несколько земных воплощений на физическом плане бытия.Учителя никогда не занимаются житейскими делами и проблемами учеников.Учителя Мудрости активно работают ТОЛЬКО с Душами своих учеников на Ментальном Плане Сознания — в 5-м измерении.
Различные Посвящения принимают не сами земные Личности,а только их Духовные Души,что постоянно пребывают на 3-м подплане Ментального Плана Сознания.

вопросов больше НЕ имею :laugh:

Все это - откровенная ЧУШЬ для лохов, которым срочно нужны всякого рода чудесатости, чтобы ощущать себя ОсОбЕнНнЫмИ, имеющими доступ к тайным знаниям, имеющими высокий смысл своей убогой жизни, мечтающими о вечной жизни.

Никакого подтверждения всей этой лабудени нет, живых людей, которые все это воспринимают, тоже нет. Есть лишь какие-то совершенно убогие байки про Блаватскую, Христа, Адольфа Шилькгрубера :mocking: А в остальном - только шизофреническое фантазирование, крученное-перекрученное по принципу "чем больше врать, тем больше верят".
20 апр 2018, 21:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы