Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание - что это?..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ру-Чей

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 169 | 540

Такие глубокие понятия как *Я*, Эго , Сознание невозможно познавать лишь ковыряясь в подгонке определением .

Fim, познавание осуществляется последовательно!..
И начинается оно не с абсолюта, а с самого начала - с первой ступеньки...

Если встал на первую ложно, тогда все прыжки через несколько ступенек будут также ложными...
В лучшем случае, знания побегут по верхушкам и без связи друг с другом...

Что в большинстве случаев и наблюдается - лёгкий бег по кончикам листьев...
Результат - общие декларации с "тотальными" претензиями на понимание, и ни одного цельного знания...
17 апр 2018, 21:52  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Благодарности: 40 | 70

Я все же из тех , кто не жалеет ни других , ни себя - за право оставаться Естеством , как реальности в себе

и так зря
без божьего промысла и гнездо ...зря

откройте себе глаза на это" право", какое право оно имеет так с вами...
и попробуйте зря

поклон,Fim

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
и передайте точке отсчета, что миссия Ваша здесь невыполнима.
хоть отдохнете душевно

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось трактирщик 17 апр 2018, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
17 апр 2018, 22:03  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Я все же из тех , кто не жалеет ни других , ни себя - за право оставаться Естеством , как реальности в себе

О великий из великих, светлейший из светлейших!..
Падаю ниц пред мудрости твоею собой ничтожным...

Изображение
Последний раз редактировалось Ру-Чей 17 апр 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
17 апр 2018, 22:26  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

как там в старой маёвской опере...
"входит князь Дрыгарь, бояре падают ниц,
боярыни навзничь"
17 апр 2018, 22:27  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

трактирщик, добрый вечер!..
Ру-Чей, у тебя тут так интеррэсно!

Эт верно, не соскучишься...

:good:
17 апр 2018, 22:29  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 528 | 1961

Ру-Чей писал(а):Fim, познавание осуществляется последовательно!..
И начинается оно не с абсолюта, а с самого начала - с первой ступеньки...

Если встал на первую ложно, тогда все прыжки через несколько ступенек будут также ложными...
В лучшем случае, знания побегут по верхушкам и без связи друг с другом...

Что в большинстве случаев и наблюдается - лёгкий бег по кончикам листьев...
Результат - общие декларации с "тотальными" претензиями на понимание, и ни одного цельного знания...

Может будет проще *отпустить ситуацию? Ведь правильно излагаете первооснову подхода типичного неофита -эзотерика ... Для некоторых совсем неважно какой дверью входить во все это : Важно последующее Соответствие вас (взаимностью, гармонией ,союзом) с тем , что Присутствует и Взаимодействует с вами результатом . Все остальное - иллюзион желаемых предпочтений - поллюции с умственного на фоне пустого (событийностью) *экрана вашей действительности . Типичный ум не в состоянии замереть внутренним созерцанием (проглядыванием), а потому заполняет образовавшуюся *пустоту иллюзией собственного , дорисовывая непонятное от себя , раскрашивая своими красками то , что непонятно , не откликается вибрационно к уровню-подобию собственного
17 апр 2018, 22:29  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Fim, привет!..
А на русском, можно?..

:unknw:

А то, чёт как-то ...
Эта...
17 апр 2018, 22:35  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 528 | 1961

Ру-Чей писал(а):О великий из великих, светлейший из светлейших!..
Падаю ниц пред мудрости твоею собой ничтожным...

А зря ... С определенного уровня постигший уже *не смешивается , не влечется , держа внутреннюю дистанцию .Эта Сила - признак определенной зрелости Индивида . Паяцев хватало и раньше , чаще они и были фоном - отражением остальной публики . На большее их не хватало (из истории государства Российского) .

Добавлено спустя 38 минут:
Ру-Чей писал(а):Fim, привет!..
А на русском, можно?..

А то, чёт как-то ...
Эта...

Как то слушал беседу (преподает в МГУ) философию и все новое , что *взлетает и *пропадает во времени : учения , практики разного рода , йога и много чего попутно . Так ему приходится крепко *потеть соответствуя занимаемой должности . Ареал его все охвата пугает информативностью . Я надеялся , что все это в нем на уровне *верхушек . Но оказалось , что должность Обязывает не просто знать , но и уметь *разруливаться во всем этом при вопросах студентов , которые норовят *надкусить (подловить) несчастного и оторваться по полной . Вот где и необходима способность *вести аудиторию за собой на одном придыхании интересом , способностью доносить до каждого *долпоепа , пробуждая первичное должным вниманием к этому . Когда вся эта разнородность *замирает единым интересом - случается чудо * даже *пробковое дерево начинает звучать в унисон с остальными ( хотя бы Пробует это) .
Я как то усвоил для себя , что здесь уже те , кто созвучен и тематически , и достаточно восприимчив освоением нового . Для меня поначалу было шоком невосприимчивость некоторыми текущей болтовни рассуждением . Я просто осознал ситуацию , что и здесь градация восприимчивостью , осознания - разные уровнем в каждом : иногда это не столько пробел информационного , а хуже - уровень качественности мыслительного процесса ,глубиной *проникновения того или иного к сути - неспособности проделать подобное . Я уже не заикаюсь о мгновенном перерождении , как способности собой ситуативно преображаться , становиться под то или иное соответствие , иначе подобное не *раскроется тебе - не поверит , не признает тебя своим , не подарит шанс состояться от себя . Это целые миры , которые нереальны *слепому , *глухому материалисту . Они *не звучат , *не сияют в Темноте человеческого ума , но формируют наше завтрашнее недоступностью себя до поры .К.Кастанеда был близок к подобному , но освоением астральных планов - всего того в человеке что ниже *резинки от трусов (Центры в человеке) .

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
трактирщик писал(а):и передайте точке отсчета, что миссия Ваша здесь невыполнима.
хоть отдохнете душевно

Дело уже не в полноте полного стакана , где новая содержательность должна *вместить себя за счет *выдавливания старого содержимого ... Новая *прозрачность вынуждает расставаться со всем , что имеется _ без предпочтения чего либо . Так *уходящие (нирванически) оставляют все , не забирая с собой ничего , кроме того , что Состоялось ( Сознание) . Только на этом уровне себя Новое не *отринет тебя , как действительно Состоявшегося .
Последний раз редактировалось Fim 18 апр 2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
17 апр 2018, 22:41  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Новая *прозрачность вынуждает расставаться со всем , что имеется _ без предпочтения чего либо .

именно про эту миссию я и говорил, а ты с ним по человечески,Ру-Чей.
важна уже не то что выхолощенность, а прозрачность! транспарентность носителя,
ты всё-таки думаешь очеловечить?

phpBB [media]

Ру-Чей, с теми, кто ограничивает тебя в вербальных контактах...сами ограничены...вербальными контактами.
_Zlata_, на днях дала великолепную подсказку....что-то вроде
"...даже говорить не хочется"

если тебя воспринимают как гумус, для...
что бы ты не говорил... это не более чем гумус для.
ты не развиваешь своё, но даешь развиваться вербализаторам
пожиратели времени
...стоит ли баловать их...?
они деятельны в пределах таких контактов, в пределах той логики, которой они сами себя ограничили.
может всёштаки им не предоставлять возможность?
когда заговорили о свободе слова, сразу подумалось о свободе слуха
ты же не обязан поддерживать контакты, где с тобой позволяют себе общаться, как с уходящим
Дело уже не в полноте полного стакана , где новая содержательность должна *вместить себя за счет *выдавливания старого содержимого ... Новая *прозрачность вынуждает расставаться со всем , что имеется _ без предпочтения чего либо .

я за взаимность,Ру-Чей, без предпочтения чего либо в новой прозрачности,
просто ...не то чтобы...расставаться со всем, что имеется в ней... , а не тратить время на ...отягощенных правотой...
и небывалой ясностью найденной не в контакте, а до него
твоя шкурка нужна лишь, как подтверждение силы vanish,
а идя на такого рода контакты, ты даешь возможность...

возможности,Ру-Чей, наши возможности
18 апр 2018, 07:50  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 4 | 147

как по мне фимка это второй яшка - пророк из загончика.
у того одна извилина ( и та - в ... опе.)
а у фима - две шпалы
все это обычно для дуального мира основной постулат которого -
доказывать и соприкасаться можно бесконечно
ибо любой результат - результат.
и важен только для этого субьективного мира.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
кста. ручей.
резонанс и есть принцип живой природы
животной природы!

а для человека .... если он не только внешне похож на человека но и по сути
это только аспект описывающий животный = живой мир
18 апр 2018, 10:28  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

а это могло бы быть интересным, если не ограничиваться животным, а взять любой проявленный носитель, и коснуться контактов не только на резонансе.
респект,Дао Дзен.

Добавлено спустя 37 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
первая часть ролика так напоминает ладушки...

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
а здесь уже не для подросткового возраста...с её акробатикой...
и вербализация здесь...лишнее
phpBB [media]
18 апр 2018, 14:16  ·  URL сообщения

Настоящая
Участник

Благодарности: 264 | 50

Ответ "AFG"... Сегодня на планете существует духовно единая группа людей (их несколько миллионов человек) - "Служителей Доброй Воли" или "Новая группа Мировых Служителей"... Это духовно продвинутые люди,они есть практически в каждой стране,разных Духовных Школ,разных философских направлений,разных вероисповеданий и так далее...Все они бескорыстно трудятся на исполнение эволюционного Плана Логоса Земли для данного времени... Логос управляет ими через Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли.
Они общаются между собой и Учителями Мудрости ментально телепатически на Ментальном Плане Сознания. Обычно это уже Посвященные разных духовных степеней. Группа постоянно пополняется новыми членами по мере их духовного созревания и просветления. Чаще всего самое активное общение происходит во время Полнолуний: 2 дня до полнолуния,день полнолуния и два дня после полнолуния... Именно в полнолуния облегчены духовные и энергетические контакты между Духовной Иерархией и членами "Новой Группы Мировых Служителей"...
Чтобы больше понять - как все это реально происходит - прочтите темы "петр777" в рубрике "откровения": Кто такие Посвященные?, Кто такие Учителя Мудрости?... Многое прояснится.
18 апр 2018, 17:42  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 80
Профиль   Сайт

Настоящая писал(а):Ответ "AFG"...

хм... это мне что ли? :mocking:

Настоящая писал(а):духовно единая группа людей (их несколько миллионов человек)

чота много... или это такие как ты и петр777?

Настоящая писал(а):Все они бескорыстно трудятся на исполнение эволюционного Плана Логоса Земли для данного времени...

трудятся пересказом книжек?

Настоящая писал(а):Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли.

отлично, назови мне хотя бы одного со ссылками на его личные тексты, а ещё лучше - видео, где он общается с кем-то. Если что-то вещает, то это хуже, но и такое видео тоже подойдет.

Серьезно. С некоторых пор мне важны ЛЮДИ, а не только тексты в книжках. То есть раньше я просто выкидывал такие тексты подальше, но теперь, если я увижу реально продвинутого человека, то я буду заниматься любыми текстами, которые помогут понять что он говорит.

Настоящая писал(а):прочтите темы "петр777" в рубрике "откровения": Кто такие Посвященные?, Кто такие Учителя Мудрости?... Многое прояснится.

я посмотрю, но я и раньше читал что пишет этот товарищ - и он мне глубоко НЕ интересен. Даже ты и то по-приличнее выглядишь =) Но мне нужно посмотреть на РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, который считается УМДИЗом. Если же есть только миллион человек, пересказывающий книжки, то это мне НЕ интересно.
18 апр 2018, 21:24  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

...стоит ли баловать их...?

Согласен, не стоит!..
Привет, трактирщик!..
Вчера, 02:20  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Авторские темы