Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание - что это?..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ру-Чей

akisawa
Активный участник

Благодарности: 141 | 1894
Профиль   Сайт

С другой стороны... когда оно придёт, твоё мгновенье... единственное в жизни. Неужели я его уже прожил?
12 июл 2018, 20:37  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 779 | 2415

akisawa писал(а):Уже десять лет прошло, а... Солнце всходит и заходит. Может хотя бы раз ещё будет.

Вы *не откликнулись внутренним , не *воспарили , не всполошили невье...нностью от себя (удивлением с устремлением во все это) в сторону тех - Оттуда , вниманием ... Короче - просто просрали момент , как шанс состояться тем , чего больше - не случится . Сермяжная правда ...
12 июл 2018, 20:42  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Fim,
правда в том, что пик обычно один. Если теперь что и будет (а было) -- не будет возможности зафиксировать. Вы то хоть что то зафиксировали, хотя бы фото? А у меня целый клип. Такого ни у кого не видел.
12 июл 2018, 20:47  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 194
Профиль   Сайт

Fim писал(а):А я - за тебя : Все равно выйдешь на *проспект в этом ... :smile:

Да никогда.
Ели хочешь - объясню... без "сюсюков" любых, а как Мужик - Мужику...
12 июл 2018, 21:36  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

akisawa писал(а):Fim,
правда в том, что пик обычно один. Если теперь что и будет (а было) -- не будет возможности зафиксировать. Вы то хоть что то зафиксировали, хотя бы фото? А у меня целый клип. Такого ни у кого не видел.

Зачем ? Я в любое время и Повторю , и Слетаю , и Узнаю .Я уже не носитель памяти , и *ныряю лишь запросом от себя необходимым ... Отныне Реально Настоящий , и только в непрерывном Настоящем - без конца . Время навсегда подменяется Преображающимся Происходящим , как проистекающим (непрерывно) процессом бесконечного Преображения одного - в другое в пределах той или иной Матричности остального вокруг ... Вы еще не *Куратор коррекцией происходящего , но впитывающее сознание с уровня самой Реальности , не дающее какой либо оценки - лишь фиксации происходящего- поступательности неразрывным изменением , как очередного урока с плана Бытия .Вы синхронизируете собственные попытки (со-творением) с происходящим до не различения следствием . Пока - это просто игра-попытка : Так ребенок перебирает игрушками , находя , наделяя их собственным предназначением от себя - даже одухотворяя некоей жизненностью , в итоге .
12 июл 2018, 21:43  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Говорить это одно, а документ это другое -- не знали?
12 июл 2018, 21:45  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):Да никогда.
Ели хочешь - объясню... без "сюсюков" любых, а как Мужик - Мужику.

Значит *схлопнись на уровне *деревни , купи семечек от Мартина и глубоко вздыхзай по остальному , с тоской чего то внутри . :megalol:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
akisawa писал(а):Говорить это одно, а документ это другое -- не знали?

Я все же верю тому , что уже Реально во мне , как и Духу (от Христа) , чем любой фотографии , ролику и проч.реальностям материального мира . Я сам - уже *отголосок Его , тающий собой в Ином , где уже другие ценности являются явью относительно вчерашнего (остального) .Я верю вам , но и - не более , продолжением .
12 июл 2018, 21:46  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Верьте сколько угодно. Я пытаюсь донести до других.
12 июл 2018, 21:55  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Fim,

Я вырос в бандитском городе, будучи сам из "ментовской семьи"... Но тебе - не понять...)))
Остаюсь самим собой в любых ситуациях и ни перед кем не ловчу...
А ты в курсе - как жили и закончили свою убогую жизнь Ауробиндо и сия француженка ("Мать")..?
При всем при том оба они - мне симпатичны весьма и я бы с ними дружился...)))
Значит *схлопнись на уровне *деревни , купи семечек от Мартина и глубоко вздыхзай по остальному , с тоской чего то внутри . :megalol:

Ути-пути...
Да ты - щень просто... блатующий на прочитанном... но не усвоенном ни разу...
Гордынька и хамство плещет через края...)))
Сопляк...
12 июл 2018, 22:03  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 480

Fim писал(а): В итоге нашел ошибку Ауробиндо и Матери : На чем они и *встали продвижением Учения .

И на чём они встали?

Получается, что стал заложником каких-то сил и своей собственной эволюции? ...?
Допустимо, что задаю такие вопросы?
12 июл 2018, 22:43  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):Ути-пути...
Да ты - щень просто... блатующий на прочитанном... но не усвоенном ни разу...
Гордынька и хамство плещет через края...)))
Сопляк...

Что же вы от первого дуновения уже в воздухе полетом ...?Хотя ... Вам - можно , мне - уже нельзя , потому что вряд ли получится *выплеснуться - нечем . Я все тот же ребенок , который еще не знает как обижаться - весь мир у его ног , интересом

.
Ба-ба-й писал(а):А ты в курсе - как жили и закончили свою убогую жизнь Ауробиндо и сия француженка ("Мать")..?
При всем при том оба они - мне симпатичны весьма и я бы с ними дружился...)))

Мирское - малоинтересно , знаю только , что до последнего Мать просила не хоронить ее , надеясь на волшебство преображения в теле ... Ее похоронили на следующий день , начав грызню за право наследовать само учение на уровне правопреемника . одного из учеников . Самому Сатпрему грозили смертью , если он не покинет Индию... Так и случилось : Спустя несколько месяцев он покинул эти места перебравшись (по моему ) во Францию , и лишь потом - Великобританию . Но это - случайные отрывки из памяти . Возможно я что то упустил .
12 июл 2018, 22:45  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Fim писал(а):*Трижды рожденный*

В "Третьем Посвящении" есть даже четырежды рождённый, который ждал знака Христа, во время распятия, чтобы изменить ситуацию.
Если занимался сам, то как можно быть уверенным, что достиг того же, если не общался с традицией?
В принципе, Сатпрем описывал стадии супраментала, и этот золотой песок также, но основное, что далее сделала Мать - она зашла вглубь атома и вышла в макровселенной - произошла инверсия.
У тебя это было?
12 июл 2018, 22:57  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

aho писал(а):И на чём они встали?

Получается, что стал заложником каких-то сил и своей собственной эволюции? ...?
Допустимо, что задаю такие вопросы?

Ауробиндо никак не мог расстаться с мыслью о не наследовании сознанием (как новой ипостаси состоянием) самого материального , как кокона преображения через Трансформацию . Это сложный вопрос , но суть его (ответом) заключается в сто процентном *растворении кармического , как остаточного даже с уровня самой души . А это возможно только проходя саму Трансформацию - до конца , где и Три Нижних Центра Трансформируются в Единое (вибрационно) переносом самих Сил от них - Наверх (парность взаимодействием взаимовлияния - к должному уровню (звучанием) . По простому - все в человеке Уже должно быть в зоне Света , минуя сам *экватор разделения (обычный чел.).
Так вот , Ауробиндо не доработал вознесением парность Сакрального уровня и уровня Аджны .Итогом подобного должна *прозвучать со-взаимность обоих (тональность) . Но и ниже еще остается последний (Первый снизу уровень и Сахасрара, которые и *пропоют последний рубеж - уже *отправлением из этого мира ...Фишка всего этого не только в возможностях просто Знать все это , но и практически реализовать все согласно единственно правильному процессу ... Но и это становится второстепенным относительно того : А хватит ли у вас физического времени (и здоровья) , чтобы реализовать все это от себя? На сегодня у меня есть все , и я попытаюсь успеть реализоваться и через это уже наличествующим в себе сознанием , Духом и всем остальным потенциалом и как исследователь , и как состоявшееся Индивидуальное сознание с Духом наперевес ... Но это все не *надломом среди остального , но со-гармонией среди существующего , как пример реально доступного опыта - каждым .На самом деле Иисус и пытался донести от себя все это , но уровень даже самих учеников оставлял желать лучшего . Именно поэтому сама Практическая часть (главного) не прозвучала из уст его , оставшись в тени остального - неготовностью хоть кого то даже на уровне осмысления (пониманием) .Но человечество (пусть и через отдельных из нас ) все же *разродилось не только освоением теории этого - предвечного собой (как состояния нового) , но и попыткой его практической реализацией хоть кем то ( а потом - и остальными) в итоге ...

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
aho писал(а):В принципе, Сатпрем описывал стадии супраментала, и этот золотой песок также, но основное, что далее сделала Мать - она зашла вглубь атома и вышла в макровселенной - произошла инверсия.
У тебя это было?

Все это - было , но настолько в мягкой форме ввиду согласованности остального к единому (состоянием) , что большим переживанием была лишь боль непрерывного преображения самого материального (телесного) . Хочу сразу отметить необходимость отменного здоровья и самого сердца (выносливостью) , но все это *согласуется на уровне прохождения тех или иных процессов 6 К нужному моменту вы Станете этим здоровым заботой тех , кто -выше (кураторством) .
Ауробиндо и Мать не были в курсе всех тонкостей Трансформации ,силы Кундалини и много еще чего .Отсюда процессы , развивающиеся в них хоть и не носили локальный характер , но , все же - не всеобъемлюще полноценным прохождением : отсутствием в них много попутного (необходимостью) .. Именно это и стало *ступором - не освоением должным образом одного из участков (изменением) . Нисходящая не имеет Силы над слабостями самого человека - не желающего расстаться с тем , что *закрывает дальнейшее продвижение (рак) .Нельзя в себе порождать противоречия любой формы ... На уровне Светоносности вы имеете лишь отсрочку - не более . Так что проще быть безупречным (по возможности) , без жесткой привязанности с уровня желаний и проч.

Добавлено спустя 5 минут:
aho писал(а):В "Третьем Посвящении" есть даже четырежды рождённый, который ждал знака Христа, во время распятия, чтобы изменить ситуацию.

Он и сопровождал его до Плутона (и дальше) - Седьмое Посвящение (под аркой-радугой) .Он еле оклемался , но был открыт путь за Солнечную систему , как последней реальности Матричного отсюда ... Невозвращением.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
aho

Занимаясь освоением и практической реализацией от себя Учением Ауробиндо и Матери , я нутром чувствовал его Присутствие настолько , словно был избран стать продолжателем всего этого . Другое дело , что я и помыслить не мог *забираться на подобную высоту . И вместе с тем это - было , как и то , что и сейчас я просто физически чувствую его присутствие рядом , иногда даже *одергивание (несогласием с чем то ) .
12 июл 2018, 23:12  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

aho писал(а):В принципе, Сатпрем описывал стадии супраментала, и этот золотой песок также, но основное, что далее сделала Мать - она зашла вглубь атома и вышла в макровселенной - произошла инверсия.

Никуда она "не вышла"...(((
В принципе - она оставила завещание и четкие указания - не закапывать её тело, даже если всем будет очевидно - что она как бы умерла...
Даже книгу написала - "Разум клеток". А быдломасса, деля "наследство духовное" - закопала ей тело, как падаль...
Так что никуда она "не вышла"... её элементарно предали... ученики... ейные и шри ауробиндовские... "се ля ви", как грится...(((
Fim писал(а):Что же вы от первого дуновения уже в воздухе полетом ...?

Может ты именуешь это даже "брутальным"...)))
Я же - просто практичен и прагматичен.
"Обгадился" перед старшим (хотя бы по возрасту) - так и не пытайся выдавать это за "божью благодать"...)))
А то еще ниже "опущу"...
Интеллекта побольше, знаешь ли...)))
12 июл 2018, 23:48  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Fim, я думаю, должно быть другое сочетание: 1-4-7; 2-5 и 3-6.
Если это делать по схеме, что предлагаешь ты: 1-7, 2-6, и ... 3-5,видимо, то останется 4 центр, и это будут уже другие связи.

У А. Бейли предлагались более сложные схемы связей центров, по треугольникам, и далее эти работы продолжились в современности.

Здесь - какие связи установишь, с тем и будешь иметь дело.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ба-ба-й писал(а):Никуда она "не вышла"...(((

Она вышла в медитации, но это состояние не было закреплено в физическом, просто один из экспериментов.
Чтобы перенести на физический уровень, нужно было бы ещё что-то, та же очистка сознания, например.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Fim писал(а):я нутром чувствовал его Присутствие

В ряде последних фильмов показывается наличие кураторов из мира , куда уходят души, которые работают с конкретными жителями Земли, так что, у некоторых из нас это вполне возможно, но, наверное, не у всех.
12 июл 2018, 23:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы