Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Легион
Активный участник

Благодарности: 9 | 39

vistar писал(а):Так, энергии чутка подкину и отойду. Оно дальше само варится.

это называется провокаторство :biggrin:
04 янв 2018, 01:15  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

Легион,
Не-е, просто камушки в пруд швыряю. :biggrin:
А круги сами расходятся. :pardon:
04 янв 2018, 01:55  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 227 | 223

Экзистенционализм без созидательного потенциала - никчемная болтовня, впрочем, как и вся "традиционная" философия, хотя один из основателей ее - Платон - был нетрадиционных воззрений на отношения между мужчинами. Он же первый и извратил всю суть философии, провозгласив идею обладающей самостоятельной сущностью.
В действительности идея либо порождена реальностью, либо заблуждением, либо фантазией, либо злым умыслом, но самостоятельного существования не имеет никогда.
А нужен Платону такой подход к идее, как таковой, чтобы оправдать свое влечение к мужчинам. Он постулировал, что придуманное, "культурное", как он называл, выше естественного, и потому любовь мужчин к юношам выше любви к женщинам.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Экзистенционализм же Кьеркегора - это просто нытье, не дающее никакой практической пользы.
Философия, не приносящая практических результатов, никому не нужна, кроме жонглеров словесными конструкциями. Они - то за свое "мастерство" и звание философов деньги получают. А людям можно только полюбоваться на их выкрутасы.
Реалистическая философия обязана быть практическим искусством, доступным и полезным в деле понимания жизни и - как следствия -достижения более высоких результатов, чем без ее использования.
04 янв 2018, 02:36  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Участник

Благодарности: 99 | 100

Экзистенционализм без созидательного потенциала - никчемная болтовня, впрочем, как и вся "традиционная" философия, хотя один из основателей ее - Платон - был нетрадиционных воззрений на отношения между мужчинами. Он же первый и извратил всю суть философии, провозгласив идею обладающей самостоятельной сущностью.
В действительности идея либо порождена реальностью, либо заблуждением, либо фантазией, либо злым умыслом, но самостоятельного существования не имеет никогда.
А нужен Платону такой подход к идее, как таковой, чтобы оправдать свое влечение к мужчинам. Он постулировал, что придуманное, "культурное", как он называл, выше естественного, и потому любовь мужчин к юношам выше любви к женщинам.

У нас марихуану еще не легализовали... А у вас?
04 янв 2018, 02:51  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Что вам дает это переживание?

Свободу от идеи свободы - и стремление исполнять то, что мне свыше дано. Уверенность в своей индивидуальной природе , и в том, что самое лучшее - делать здесь и сейчас то, что дано. Уверенность в интуиции, как связи с "корнями", с моей природной сутью. Ясное понимание картины мира: Запредельное явленному миру предопределение, и "считывание" временем и воплощение в нем временнОго среза судьбы.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Шумелка Мышь,
У Вас есть возражения ?
я хоть слово неправды написал?
Ради интереса погуглите в инете, уверен, не найдете опровержений - только подтверждения.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Ну, а, то , что "классическая" философия на практике бесполезна, и даже вредна ,берусь легко доказать ,если сами не верите.
04 янв 2018, 03:03  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Участник

Новый Философ,

Не, никаких возражений. Полный одобрямс.
Читая такие тексты можно здорово сэкономить (известно на чем) и вести еще более здоровый образ жизни!
Так держать!!!
04 янв 2018, 03:15  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Самый большой вред обычным людям наносят философские симулякры, такие, как "объективность" и "свобода".
"Объективность",к тому же, еще и влияет на состояние дел в науке.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Шумелка Мышь,
А подумать слабо?Или просто лень?
04 янв 2018, 03:19  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Участник

Новый Философ,

А подумать слабо?Или просто лень?

Не, я не Геракл эти авгиевы конюшни чистить...
Да и ржать слишко много вредно на ночь...

:twisted:
04 янв 2018, 03:26  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 696

Новый Философ писал(а):Реалистическая философия обязана быть практическим искусством, доступным и полезным в деле понимания жизни и - как следствия -достижения более высоких результатов, чем без ее использования.

Давайте разберемся, что вы понимаете под "результатами". И под "философией".
Пониманий жизни несметное количество. Равно, как и методов достижения этого понимания.
Водораздел основной между философскими позициями один ; материализм и идеализм.Все остальное - разновидности.
Ваша "новая философия", она по какую сторону? В чем ее НОВИЗНА?

Добавлено спустя 56 секунд:
Новый Философ писал(а):Самый большой вред обычным людям наносят философские симулякры, такие, как "объективность" и "свобода".

И в чем вред?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Высокие результаты... они ведь очень разные))
Для одних - поиски Бога..
для других - доказать математическую теорему...
для третьих - совершить восхождение на Эверест..
для четвертых -... и тд
Один общий результат - гармония с миром и людьми..
а методы разные... ДЛЯ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ)))
что в вашем случае "результат"?
Скажу сейчас, видимо, крамолу для ваших ушей:Уход из жизни по своей воле - это тоже результат.. видимое, единственно приемлемый для некоторых... Ибо в проявленности они не нашли гармонии..не нашли смысла..
Для нас это кажется безумием.. болезнью.. но мы ничего не можем знать о страданиях Другого...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
по поводу секс.ориентации.
Для вас картины Леонардо да Винчи или музыка Чайковского как-то зависят от гомосексуализма их создателей?

Добавлено спустя 49 секунд:
Новый Философ писал(а):"Объективность",к тому же, еще и влияет на состояние дел в науке.

это тоже неплохо бы пояснить...
04 янв 2018, 06:14  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Благодарности: 101 | 241

Новый Философ писал(а):Экзистенционализм же Кьеркегора - это просто нытье, не дающее никакой практической пользы.

Не скажите, даже анализ абсурда в религии открывает глаза многим.
04 янв 2018, 06:33  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Легион писал(а):— Я основатель всего. Я основал партию, и антипартию, и тех, кто за нее, и тех, кто против, тех, кого вы зовете империалистами-янки, тех, что окопались в лагере реакции, и так до бесконечности. Я основал все это.

Я засеял этот мир жизнью, словно поле травой.

А пищевая цепочка? :shock: :lol:
----------------------------
боже-боже....
где взять сострадание к несчастным людям...
к изуродованному сознанию мужчины в теле женщины, которое мстит природе за эту ошибку несоотвествия самой себе невыносимой пошлостью ..Которая от недостатка - то ли любви, то ли простого человеческого тепла..
к не нашедшей счастья в чужих америках , страстно желающей внимания и страдающей от своей невостребованности и фиаско по всем фронтам, топящей свой невроз в компании улюлюкающих от иной безысходности соратников. по несчастью...
к просто дуракам по рождению...
к пропившим свою истинность мужиченкам...
Они сбиваются в стаи.. и сдергивают в общем трансе неосознаваемого бунта последние одежды похожести на людей...
в специально отведенных местах - как в палатах для буйных... Куда не заходят даже санитары...

яду мне)))
писала я давно ...
и ничего не изменилось..фактически.
Только теперь не нужно яду)_
Приняла все как данность..
04 янв 2018, 06:35  ·  URL сообщения

Легион
Активный участник

_Zlata_ писал(а):А пищевая цепочка?

там и про ПЦ написано, если ты перейдешь по ссылке
04 янв 2018, 06:38  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Благодарности: 101 | 241

_Zlata_ писал(а):Сшонэ писал(а):
Просветление есть категория тотальной осведомлённости.

очень пышно звучит))) дергается сильно духовное эго...
на мой взгляд, просветление - это полное отсутствие замороченностью любой" осведомленностью".. это голая простота..

Если дёргается, спроси у него, что так его корёжит. Впрочем, платформа видения (колокольня) считает себя правой.
04 янв 2018, 06:39  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

vistar писал(а):Разве я спорю?
Так, энергии чутка подкину и отойду. Оно дальше само варится.

Прикольная пародия на серьезный диспут...
бедные они бедные...
Троллить их жалко))) :repa:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Легион,
ты мне на главный вопрос не ответил.. соскочил :biggrin:

так кто вы, мистер....икс? :lol:
страдающий от абсурда и несовершенств мира экзистенциалист, раб пищевой цепочки и вселенского Ужаса
или преодолевший проблемы формы Просветленный?

Добавлено спустя 45 секунд:
Сшонэ писал(а):Если дёргается, спроси у него, что так его корёжит

я у вас и спрашиваю. А вы не отвечаете)))
04 янв 2018, 06:39  ·  URL сообщения

Легион
Активный участник

_Zlata_,

ты мне тоже не ответила

ты кто

логика и анализ
или
интуиция и эмоции
04 янв 2018, 06:43  ·  URL сообщения

Пред.След.