Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 765 | 836

_Zlata_ писал(а):Опыт с удовольствием выслушаю

Да вы с Ириной уже все сказали :o) ... и опыт - похож ...

главное - ты знаешь - что с этим для себя делать , и как менять
для меня это может быть обращение в глубь , направление внимание в тело - "где " эта причина сидит в теле ...
иногда использую методы эмоциональной коррекции - " какой образ , размер , что оно делает , для чего и - диалог с этим "

для меня это может быть и дыхание - наблюдение за дыханием , выравнивание

Все методы хороши ...лишь бы они были и работали ... :o)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
_Zlata_ писал(а): философия буддизма и пышность форм не согласуются..

почему-то по моим ощущениям эта "пышность форм " появилась - как "побочный приятный эффект ".... сама родилась из буддизма - как следствие

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
_Zlata_ писал(а):Про форум не знаю пока...
вроде он свою миссию выполнил... но насильно рвать ничего не буду..

Злата , в тропиках - реально голова отдыхает , и тело . И влияние океана сказывается весьма умиротворяюще ..там все настолько понятно ..И все страсти кажутся мелочными и далекими ... словно из другой жизни ....

А когда возвращаешься - нет океана и его очищающего и успокаивающего воздействия ...его шума , его запаха ...
А если есть "лишнее время " :o) , и энергия - которую не знаешь куда приложить ..- вот тут форум и как тут...с его "шуточными " ( со взгляда из Тайланда или Гоа ) страстями ....которые здесь ощущаются как более реальные
17 апр 2018, 07:50  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 151 | 44

И р и н а писал(а):Мое такое убеждение, что людям зачастую необходимо только лишь внимание и понимание. Это их исцеляет, вернее помогает им само-исцелиться.

неверное понимание. внимание к людям и их понимание необходимо тебе. если ты думаешь таким образом как написала то это очередная игра эго-ума по образовыванию привязок людей к себе.
17 апр 2018, 10:39  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 1671 | 903

житель писал(а):неверное понимание. внимание к людям и их понимание необходимо тебе. если ты думаешь таким образом как написала то это очередная игра эго-ума по образовыванию привязок людей к себе.

Ну, во-первых, я писала из своего собственного опыта, когда внимание и понимание людей помогли мне.
Во-вторых, я писала применительно к профессии психотерапевта.
А в-третьих, у тебя исключительно неприятная манера безапеляционно утверждать свое мнение и неверность чужого. Мне совсем это не по душе. :nea: Можешь так разговаривать со своими внучками. Со мной не надо.
И в-чичвертых, если бы кое-кто внимательно прочитал мой текст прежде чем изречь свое «дюже умное» мнение, то он бы заметил слово «зачастую», которое означает, что я понимаю, что это не всегда так и что бывпют люди и обстоятельства, к которым это утверждение не относится.

От так от. Поял, мистер важный индюк? :ugu: :lol:

_Zlata_ писал(а):Ира..дай тебе твой Бог всего...

Спасибо! Тебе тоже. :o)
Последний раз редактировалось И р и н а 17 апр 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
17 апр 2018, 16:15  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 434 | 271

_Zlata_ писал(а):У меня нет такого опыта трансформации - из негатива в тепло)) Негатив просто "рассасывается", но не обязательно превращается в тепло..
Рассасывание негатива обязательно оставляет то, что остаётся. Поскольку основа это "позитив" (условно говоря - "тепло"), а негатив это лишь наносное. И чем больше "тепла", тем значит меньше осталось и негатива. Такой вот эзотерический принцип - святое место пустым не бывает. Оно - не "никакое", а тёплое. :amen:

Добавлено спустя 1 минуту:
И р и н а писал(а):Когда я ее обнаруживаю и понимаю, что вызвало эмоцию, я начинаю делать випассану, смотрю на эмоцию, наблюдаю ее до тех пор, пока она не трансформируется в энергию, тепло. Не знаю понятно ли такое объяснение, но это именно то, как ощущается.
:music:
17 апр 2018, 16:19  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Вообще, по ощущениям у меня сложилась такая картинка. Энергия нейтральна. Негатив или позитив мы придаем ей своими мыслями. Если в момент переживания неайса сосредоточить все внимание на области, где он локализован в теле, у меня это обычно центр груди, сердце и, увести его из головы, то мысли как бы отсоединяются от эмоции, переживаемой в теле. После этого отсоединения, мысли без подпитки эмоции постепенно затухают. А эмоция, ощущаемая в сердце освобождается от мысленной интерпретации и превращается просто в поток энергии, который ощущается телом, как тепло. Конечное ощущение - проходящий сквозь тело вертикальный поток теплой или даже горячей энергии. Обычно у меня он входит через спину и выходит наружу через грудь. .
17 апр 2018, 16:54  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 434 | 271

И р и н а писал(а):Энергия нейтральна. Негатив или позитив мы придаем ей своими мыслями.
Каждый феномен в итоге сводится к его источнику. Позитив и негатив - это оценка. И если убрать оценку, мы окажемся в безоценочности. Если мы не оказались в безоценочности, мы не убрали оценку. :)
17 апр 2018, 21:59  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 773

Ири́на — женское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Εἰρήνη — имени богини мирной жизни в древнегреческой мифологии Эйрены; также εἰρήνη — «мир», «покой

:o)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ольга-это древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков, а точнее образованное от имени Хельга (Хельгла). В переводе Хельга означает «святая», «священная», «светлая», «ясная», «мудрая», «роковая".
Не знаю ни одного имени с "плохим" смыслом.
18 апр 2018, 02:30  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Ири́на — женское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Εἰρήνη — имени богини мирной жизни в древнегреческой мифологии Эйрены; также εἰρήνη — «мир», «покой

Не, ну это-то я знала конечно. А про Ирий впервые услышала.
18 апр 2018, 02:36  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

tnc писал(а):Такой вот эзотерический принцип - святое место пустым не бывает. Оно - не "никакое", а тёплое.

Принципов много, один из них - эзотерический.
Мои ощущения видимо этому принципу не соответствуют.
Мне по этому поводу что делать ? Опровергать принципы ? :biggrin: инспектировать ощущения ?
Да ни разу...
Пусть растут все цветы...
18 апр 2018, 02:38  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Не знаю ни одного имени с "плохим" смыслом.

Что-то я читала, что в какой-то стране, кажется Англии, одно время называли детей именами типа «идиот». Это делалось для того, чтобы обмануть злых духов. Типа, духи посмотрят на имя, увидят, что идиот и оставят человека в покое. Что с идиота взять. :pardon: :lol:
18 апр 2018, 02:39  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Под однозвучие можно многое "подтянуть"... Есть целые теории на эту тему.

Про идиотов круто :mocking:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ир, а почему ты жителю не дозволяешь такую форму общения, а другим можно ? :biggrin: почему такое неравенство ?
18 апр 2018, 02:41  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

_Zlata_,
Ир, а почему ты жителю не дозволяешь такую форму общения, а другим можно ?

Вот такая у меня на него реакция. :o)
_Zlata_ писал(а):почему такое неравенство ?

А почему должно быть равенство?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Я не вижу, как я могу сделать равенство, если испытываю разные чувства к разным людям. Если только притворяться. А этого мне не хочется.
18 апр 2018, 02:50  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б писал(а):
Злата , в тропиках - реально голова отдыхает , и тело . И влияние океана сказывается весьма умиротворяюще ..там все настолько понятно ..И все страсти кажутся мелочными и далекими ... словно из другой жизни ....

А когда возвращаешься - нет океана и его очищающего и успокаивающего воздействия ...его шума , его запаха ...
А если есть "лишнее время " , и энергия - которую не знаешь куда приложить ..- вот тут форум и как тут...с его "шуточными " ( со взгляда из Тайланда или Гоа ) страстями ....которые здесь ощущаются как более реальные

Фишка в том, что "лишнего времени" не бывает.
Бывает нерациональная, неэффективая его ТРАТА.
Препирательства и пустой треп , никак меня не улучшающий , а просто убивающий время я , к счастью, отыграла. И место, где нахожусь, тут не при делах.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
И р и н а,
Понятно :lol:

Quod licet Iovi, non licet bovi. Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi ()))))
18 апр 2018, 02:52  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

:lol:

Ну, типа
18 апр 2018, 02:56  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

:biggrin: :amen:
18 апр 2018, 02:57  ·  URL сообщения