Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 723

знакомый писал(а):куда-то деться, сточить углы - это и есть плетение паутины

да не сможешь без "плетения паутины", качество паутины разное просто))
эти все рассуждения - аналог мечтаний "выскочить из тела" при жизни...ибо ты "не тело"
из личности..
из ума...
из социума..
из семьи..
откуда еще..
с работы :biggrin:
и обрести свободу))
шоб все у меня было, а мне за это ничего не было..
тоже востребованный продукт...

Меня эти сказки не убаюкивают...
но - почему нет, если кого убаюкивают)) Все ресурсы в голове... "Заточишь" на нужную программу - и уже свободен!!! :mocking:
17 май 2018, 11:45  ·  URL сообщения

знакомый
Активный участник

Благодарности: 0 | 4

качество паутины разное просто
такое рассуждение - результат мечты об успешности (социальной, гендерной, интеллектуальной... духовной(ужас вапще)). что же может убаюкать успешных и эффективных? только если какой бодхисатва из сострадания опустит таки ниже распоследнего плинтуса раз и навсегда.
17 май 2018, 13:30  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

люди сплели очень качественную паутину, придумав компьютер и инет)))
ты пользуешься этими продуктами - аш за ушами трещит... :biggrin:
но.. у фили пили и филю били.. как всегда. нетела и неумы потребляют..
нехорошо, Мухоморша..двуличие это)) иди тада в пещеру и лучину жги.. Сколько раз про это говорили.
или тогда( интеллектуальную - в данном контексте) успешность не пинай...
17 май 2018, 14:18  ·  URL сообщения

знакомый
Активный участник

я не успешность пинаю, а в паутине барахтаюсь. ну проявлена она не звуками, а буквами... что такого?
17 май 2018, 14:24  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Заднюю включил, а , Мухоморша? :lol:
вот так всегда и бывает...
мы не тело, мы не ум...социум - фи, успешность - лоховство...и вааще виноград зелен :biggrin:
а как за руку поймаешь - сразу в кусты...
я не успешность пинаю

:mocking:
а что...
Есть тут у меня один знакомец - Антоном кличут..
тренер йожных тренеров... супер-пупер. карочи...
ходит в шлепках и одни яблоки ест..
И берет какие-то смешные, символические деньги за тренинги
я спрашиваю - почему?
Он говорит: я так возвращаю. Что мне "отсыпано" было.
А был он бизнесовым человеком, у него недвига во Флориде в ренте...
и уже 15 лет отдает...
а подпрыгивать, ничего не умея, что оно "мне не надо"...это "недуховно" проходили)) кого дурить))себя если...

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
знакомый писал(а):а в паутине барахтаюсь. ну проявлена она не звуками, а буквами... что такого?

:megalol:
во-во....
без барахтанья ну никак в прояве...
17 май 2018, 14:57  ·  URL сообщения

знакомый
Активный участник

ну так что ж ты себя дуришь, что сама эту паутину плетешь, ради каких целей?
17 май 2018, 15:33  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

я как раз себя не дурю....
а паутину плетем ВСЕ)))) пишу в третий раз...еще надо? :lol:
вот ты рот открыл , сказал "привет" - уже одно звено паутины готово....
комп включил - второе звено.. чай заварил - третье. ...потребил интеллекутальную собственость( комп включил), чай тебе собрали люди тоже..

ТЫ В ПАУТИНЕ ВЕСЬ. и я.. и ВСЕ)))это условия существования . По умолчанию...
Проява - ее величество...

ладно, чета седни я разговорилась..
пора заканчивать..

вот, для услады глаз...

крайняя слева- я.. :lol:

Изображение
17 май 2018, 15:49  ·  URL сообщения

знакомый
Активный участник

так все и есть эта паутина. начальнику нужны выполнения условий контракта с подрядчиком, подрядчик ищет способ обойтись малыми силами и вот из этих их намерений возникают у некой личности между ними определенные намерения, которые она уже считает своими да ещё и думает, что существует как самостоятельная сущность типа узелка в паутине. а каждый такой узелок (будь то начальник или подрядчик) сформирован из ещё чьих-то намерений (жены, дочки....), а те намеренья из намерений и эти намерения из намерений, и вот она паутина. а личности как небыло так и нет. только иллюзия обособленного бытия и напряженные поиски гармонии.
17 май 2018, 16:27  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Участник

Благодарности: 108 | 110

Да... блошка укусила Дуську. Дуська - Жучку. Жучка - начальника цеха Змеючкина. Змеючкин унизил Гадючкина. Гадючкин наступил вам на ногу в автобусе, грязно выругался и рыгнул перегаром...

Поток говна, передающийся как эстафета по нитям паутины... Всё так. Но дальше - есть выбор. Не всегда, но иногда есть. Скажем, дать ли в морду Гадючкину или просто матом его? Или промолчать? Или... Одним словом - выбор есть и выбор не механический. Если не механический, то и название соответствующее - «работа», как вариант. Иногда можно этот поток остановить, не пустить дальше. Не пуская дальше важно уметь это переварить (чтобы жопа не отвалилась). Иногда его даже можно, говорят, трансформировать. Тогда может оказаться, что этот поток - далеко не всегда поток говна. Немного другие вещи передаются по «паутине», как мне кажется...
17 май 2018, 20:17  ·  URL сообщения

знакомый
Активный участник

выбор возникает при наличии намерения, трансформировать потоки например. но это всё та же паутина кармы, сансара и майя иллюзорной индивидуальной души. и всякая её работа над совершенствованием (как и механичное упоение омрачениями) способствует только забвению мокши.
Последний раз редактировалось знакомый 17 май 2018, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
17 май 2018, 20:50  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 1 | 91

Выбор. Я два дня зло и мрак внутри себя гонял. Не срывался на окружающих. Не соглашался с мыслями производными от состояния. Но у меня опасение что оно все равно участвовало в загрязнении атмосферы.
17 май 2018, 21:03  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Участник

Благодарности: 108 | 110

_Zlata_,

Искусство - это штука очень широкая и индивидуальная. Можно сказать, что это есть средство самовыражения. Это может быть и так. Можно сказать, что это есть «описание реальности, но не сама реальность». Это тоже будет так.

Мне кажется, что можно это развернуть совсем в другую сторону и сказать, что та же фотография - не описание реальности, а новая реальность. Просто новая реальность, которая творится или, точнее, со-творяется... из чего? В частности, из человека - художника,то есть. Самовыражение, как говорится... но есть и другие компоненты - многое идёт от материала, многое идёт от натуры, многое просто «летает в воздухе» и требует выражения... поэтому хорошая работа - она больше «самовыражения». Намного больше...

Некоторые «пространства» открываются именно и только в процессе работы. Ты в них возишься и пытаешься «познать». А они - познают тебя... в результате этой возни чего-то оказывается на холсте... Некий видимый результат. И именно это понимают обычно как собственно «предмет искусства»... что, на мой, не самое главное...

:smile:

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 46 секунд:
знакомый,

выбор возникает при наличии намерения, трансформировать потоки например. но это всё та же паутина кармы,

Вот этот текст выше - он то же «паутина кармы» (ибо «результат действия намеренья»)?
18 май 2018, 05:08  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Шумелка Мышь писал(а):Тогда может оказаться, что этот поток - далеко не всегда поток говна. Немного другие вещи передаются по «паутине», как мне кажется.

мне тоже так кажется))))про искусство позднее...
18 май 2018, 12:04  ·  URL сообщения

знакомый
Активный участник

шумелкамышь, наверно. но тебе скорее ближе такие тексты: http://www.shaolin.ru/china/traditions/8/425/
18 май 2018, 12:11  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Рубин, для тебя выкладываю

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Закончила читать.
Донна Тартт. Щегол.
Пулитцеровская премия 2014 г.
800 страниц эстетического наслаждения