Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 12057 | 12133

Изображение
12 авг 2018, 22:05  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 480 | 313

phpBB [media]
12 авг 2018, 22:11  ·  URL сообщения

Ната Ли
Участник

Благодарности: 0 | 6

йайа писал(а):Фирштейн?)

Главное, для Вас, чтобы Вы "фирштейн" то, что пишете. Мне нет необходимости копаться в Ваших реакциях. Словоцепляние и словоблуждание по чужим текстам - занятие бестолковое, с моей т.зр.
йайа писал(а):Могла бы написать
Нет, не могла бы. Вы напишите, как Вы можете, сами - это будет продуктивней и интересней, чем ныть про "могла бы".

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Ваши тутошние коллеги, Злата и тнк, прокомментировали, очевидно, потому, что в них что-то отозвалось - но уже несколько по-другому отразилось. И это интересно, для того и пишутся тексты, по-моему. Ваш комментарий совершенно пуст.
13 авг 2018, 00:27  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 60 | 87

Благонравие — это приветливость, щедрость и отказ от нанесения обиды (людям).
(с) Абдуллах ибн аль-Мубарак.

Интересно, а потакание в идиотизме это тоже 'благонравие'?

Ната Ли, голубушка, перечитайте наш с Кали коммент ещё раз.
Может, вы и найдете там что нибудь кроме пустоты.
Тоже 5 тип, но не раскрытый (не реализованный).

Добавлено спустя 1 час 10 минут 12 секунд:
Как видите, классификация по типам вовсе не исключает индивидуальности, сравните со Златой - 2 совершенно разных человека да ещё и на разных ступенях реализации.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Или сравните меня с Акисавой.
Оба 1й тип. Сильно похожи?
13 авг 2018, 04:28  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Благодарности: 586 | 96

йайа писал(а):Или сравните меня с Акисавой.
Оба 1й тип. Сильно похожи?

йайа писал(а):Если ученик думает, что в нём есть 'свет' без одобрения учителя - это ЧСВ ученика, он должен быть пуст, либо скромен.
13 авг 2018, 08:13  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Да и меня и Акисаву Андрей определил...
13 авг 2018, 08:20  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 815

йайа писал(а):Интересно, а потакание в идиотизме это тоже 'благонравие'?

Еще один такой коммент - и ты получишь от меня квалификацию, тобою не заказанную. И будешь писать в других местах.
Ты ведь ранжируешь людей БЕЗ ИХ ЗАПРОСА
А моя лояльность и терпение имеют предел.
13 авг 2018, 08:42  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 161 | 676

В начале своей темы АВГ ввел понятие идиотии, на что с непривычки хотелось очень обидеться.

НЕВЕЖЕСТВО, которое я (как и Гурджиев) называю идиотизмом (от слова идиотия - невежество).

Подробнее.

t6945.html

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
йайа писал(а):Да и меня и Акисаву Андрей определил...

По-моему, понять к какому уровню Акисава принадлежит, можно было и без Андрея.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Отрицательный момент в общении с Акисавой тот, что он в любом собеседнике видит равного себеи заставляет напрягаться, стараясь поймать смысл того, что Акисава имел в виду, тезисно излагая свои мысли. Между которыми стоят целые научные трактаты. :megalol:
13 авг 2018, 09:21  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Благодарности: 586 | 96

улетная писал(а):Отрицательный момент в общении с Акисавой тот, что он в любом собеседнике видит равного себеи заставляет напрягаться, стараясь поймать смысл того, что Акисава имел в виду, тезисно излагая свои мысли.

Разве старания собеседника поймать смысл того, что Акисава имел ввиду, являются отрицательным моментом общения?
13 авг 2018, 10:52  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 112 | 1648
Профиль   Сайт

улетная писал(а):стоят целые научные трактаты

Забыла что ли притчу о единственной в жизни книге? Большинство на форуме прочитали не один шкаф, даже этот, дмитрий са йя что ли, хоть и хвалится, что ничего не читал и не учил, но хотя бы на форуме прочёл многое. В притче в конце остаётся вообще книга с чистыми страницами. У меня перед ней было дао де дцзин. Вот решил дополнить и сократить. Это же свойство информации со временем: то, на что раньше писались тома, теперь излагается парой предложений. Есть такая книга, Вавилон 17 (не сериал!), там о языке будущего. Вот информация для постройки Титаника (включая добычу и обработку металлов) сейчас займёт больше здоровенной библиотеки. А на языке вавилон семнадцать вся эта информация излагается одним коротким предложением.
Я однажды, находясь сразу в нескольких реальностях, возился с Лингво и мне удалось его так настроить, что увидел слова языков будущего -- там сплошные аббревиатуры! Многие на форуме пытаются так рассматривать слова нынешнего русского.
13 авг 2018, 11:04  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

andrii писал(а):улетная писал(а):
Отрицательный момент в общении с Акисавой тот, что он в любом собеседнике видит равного себеи заставляет напрягаться, стараясь поймать смысл того, что Акисава имел в виду, тезисно излагая свои мысли.

Разве старания собеседника поймать смысл того, что Акисава имел ввиду, являются отрицательным моментом общения?
Конкретно имею в виду себя.
Уже просила его писать более распространненно.
Заезженные темы надоели, а акисава оригинален в своих представлениях о чем угодно.
Но понять не всегда удается.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
akisawa писал(а):Есть такая книга, Вавилон 17 (не сериал!),

:megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
акисава,

Ты опять в своем духе.
МОЛОДЕЦ!

Главное ты, а не те, кто пытается тебя понять.
13 авг 2018, 11:07  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 112 | 1648
Профиль   Сайт

Так я просто сеятель. Зря что ли зёрна разбрасываю? Рано или поздно прорастёт каждое.
13 авг 2018, 11:24  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

akisawa писал(а):Так я просто сеятель

:megalol:

Изображение
13 авг 2018, 11:32  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Да мне и Анеле написала, что запрос должен быть, декодер, кстати.
Только определяю не так как Андрей (по чёткому набору критериев), у меня и критериев то нет, по намёкам, по интуиции, по внутреннему образу.
Так что не всегда определяется, но иногда довольно чётко.
А идиотизм в том, что чел., не зная кто такой Калинаускас - основатель ну, уже последней, наверное, эзотерической Школы в России, определяет мой 'коммент', построенный на его концепе (и я на него сослался) пустым.
Ну не знаю я физики на должном уровне, я и не называю никакие концепции, построенные на её знании пустыми.
Воинствующее невежество домашней хозяйки, которую я вежливо называю нереализованным 5 типом.
Впрочем, Злата, квалифицировать меня не надо, я могу сам прекратить здесь писать, просто скажи, тема твоя.
13 авг 2018, 12:54  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 815

йайа писал(а):Да мне и Анеле написала, что запрос должен быть, декодер, кстати.
Только определяю не так как Андрей (по чёткому набору критериев), у меня и критериев то нет, по намёкам, по интуиции, по внутреннему образу.

А тут, кроме Наны, тебе кто-нибудь написал, чтобы ты свой ярлык классификационный навешивал? Тут, в этой теме, ЗАПРОС на твой диагноз был?
йайа писал(а):А идиотизм в том, что чел., не зная кто такой Калинаускас - основатель ну, уже последней, наверное, эзотерической Школы в России, определяет мой 'коммент', построенный на его концепе (и я на него сослался) пустым.

Ты уверен, что человек не знает, кто такой Калинускас? Он, кстати, далеко не гений и не признанный гуру всех времен и народов. я например , полагаю, что Попов и Багаев гораздо круче.

И можно не соглашаться с мнением Калинаускаса- вполне себе нормально. Мне он не во всех своих позициях импонирует, и что ? На этом основании ты будешь констатировать мой "идиотизм"?

Если кто-то захочет увидеть себя твоими глазами, он придет к тебе в тему и ПОПРОСИТ тебя его классифицировать.
йайа писал(а):Воинствующее невежество домашней хозяйки, которую я вежливо называю нереализованным 5 типом.

Я ведь не позволяю себе писать, что ты воинствующий невежда, не знающий историю греческой философской мысли, или трудов К. Уилбера, которого специалисты считают Эйнштейном в изучении сознании ?

Я не пишу тебе, что твоя классификация - это просто писанина малообразованного человека с претензией ? Сборная солянка , кривые перепевы с неправильными ацентами того, что сказано задолго до тебя.
Не пишу.

давай я тебя вежливо назову?
Назвать?
,
Злата, квалифицировать меня не надо

))))))
вот и Других - НЕ НАДО))))

ТУТ ПИШЕМ О СЕБЕ)))

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
йайа писал(а): у меня и критериев то нет, по намёкам

Советую тебе шопот намеков облекать в более приемлемые, экологичные формы общения нормальных людей, если ты тут пишешь))

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Бог, блядь, Свет, комплиментарное общение...
Не до фига?
В Дьяволизме раскаяться может ещё?
Цирк.

Молодец)))
Вот тут ты настоящий))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
извини - вынудил))

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
вот так-как-то сегодня...
невеселО....

Изображение
13 авг 2018, 13:57  ·  URL сообщения