Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1893

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
житель,
:o) :heart:
шучу я...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
bstr писал(а):Наверное, я должен говорить как-то иначе, чтобы быть понятым,
но я не знаю - как...(

Приветик! :o)
Щас мы тебя поспрашаем.... для не особо одаренных...адаптируй)) :lol:

10% воруют всегда, 10% - не воруют ни при каких обстоятельствах,
80% - как все. Ты в каких процентах?

поширше... плз)) каким боком к Канту и к несгораемой сущности Будды....
Последний раз редактировалось _Zlata_ 09 апр 2021, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
09 апр 2021, 09:14  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 486 | 422

_Zlata_,
ну было же? ты еще вспомни как мы с а5я твою тему в загончике обгоняли :biggrin: и переселяли тебя в "нижний этаж". :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
:shock:
09 апр 2021, 09:20  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

житель,
да помню... :mocking:
09 апр 2021, 09:22  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

_Zlata_,
согласись - выглядело "на полном серьезе"? :biggrin:
09 апр 2021, 09:26  ·  URL сообщения

bstr
Активный участник

Благодарности: 0 | 167

_Zlata_ писал(а):каким боком к Канту и к несгораемой сущности Будды....

Как ни странно - через Ницше.
Сверх человек тот, кто превзойдёт себя...
09 апр 2021, 09:27  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

житель писал(а):_Zlata_,
согласись - выглядело "на полном серьезе"?

Соглашусь :D да я понимала, что прикол...
bstr писал(а):Как ни странно - через Ницше.
Сверх человек тот, кто превзойдёт себя...

ох, этот Ницше.... пример того, что бывает с человеком, когда он превзошел себя... на сотку)))
знаешь, не верю я в эти "превосхождения"...крыша съезжает))
09 апр 2021, 10:17  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 504 | 1558

_Zlata_ писал(а):ох, этот Ницше.... пример того, что бывает с человеком, когда он превзошел себя... на сотку)))
знаешь, не верю я в эти "превосхождения"...крыша съезжает))

Готовлю ролик про сверхчеловека Дина Поттера-альпиниста.
Выставлю его в теме Трактирщика.
Навеяло его роликом с гитаристом.
09 апр 2021, 10:24  ·  URL сообщения

Drim
Участник

Благодарности: 19 | 35

sergeys писал(а):Drim писал(а):
Говно-болото значит развивающая среда. А те, кто там плещется, мои коучи и тренеры.
И такое болото ценное тем, что оно в натуре ?
А если не болото? Оно не может быть развивающей средой? Почему?

Как лотос вырастает из болотной жижи... Жижа, сама того не ведая, дает жизнь такому прекрасному созданию, как лотос

Все верно. Но в таком рассуждении есть один изъян. Время. Для Бога, который оперирует такими понятиями, как вечность, миллиард лет туда, миллиард сюда — пустяк. Вот, например, пять миллиардов лет назад и Земли не было, а теперь такая красота. Подождем пару сотен миллионов лет и, глядишь, это "говно-болото" родит великого мыслителя или просветленного. Для Бога в этом смысл есть, а для жижи?

Я ничего не знаю про смысл для Бога.
А для жижи? Из жижи великого мыслителя на получится думаю. Жижа жижу и родит.

Добавлено спустя 37 секунд:
bstr писал(а):А кроме шуток - если писи-сиси и сюси-пуси не устраивают,
не нравится болотная жижа, создайте кочку, или используйте ту,
что уже есть. Предложите тему здесь - обсудим.

Я подумаю. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ру-Чей писал(а):Безмолвие, это Идея, имеющая некие свои частные цели, типа - "давайте обсудим"......
И форум под ником "Безмолвие" был создан под развитие именно этой идеи!..

То есть, этот форум тематический, специфический и целевой...
Поэтому, всё, что не подтверждает эту Идею, считается бесполезным и даже вредным, и естесно, убивается на корню...

Что касается форума Лотоса...
Здесь ситуация другая, можно сказать, прямо противоположная...

Всё очень просто, вот, для примера:
Форум "Безмолвие" - на форуме Лотоса мог бы быть просто ещё одной из его тем...

Тогда как втиснуть "Форум Лотоса" в форум "Безмолвие", как ещё одну из его тем,
ни при каких условиях не получиться!..

Чувствуете разницу в масштабах?..
Вот, и вся сказка...

В этом ответе можно найти намёки и на ответы по другим прозвучавшим здесь вопросам к Лотосу...
Drim, житель, Привет!..

Привет и вам :smile:
Разные масштабы не гарантируют качество. И все же приятнее общаться, когда никто никому в трусы и в душу не лезет, как тут. :biggrin: Выбирать поляну нужно для общения, вот это правда.
Какой ты такая и поляна. Жижа или зеленая лужайка. Роешься в дерьме, придумал причину достойную, значит и сам такой. Вот и весь сказ. Так вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Мне лично как не идеальному человеку противно читать без осуждения говно-месиво тутошнее, сама как будто в дерьме извалялась в ваших сисях-писях :biggrin: Но ведь влезла, слету. За каким хреном не знаю. Живое общение увидела. Идиотка.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
_Zlata_ писал(а):В принципе все , что нас окружает - может быть развивающей средой. А может быть средой, вращаясь в которой, ты начинаешь деградировать сам. Все вокруг энергия. И все зависит от "мощности" и ресурса твоего Передатчика - он же Приемник.

"Говно-болото", к примеру, в котором и я с рвением плескалась( борясь "за истину" ) послужило триггером для изучения серьезно психологии, то есть сработало явно на развитие.

Когда становятся понятными мотивы и механизмы того или иного поведения людей, то вовлечение личностного не происходит. Ты просто рассматриваешь ПРОЦЕСС - и видишь , почему "говно-болото", почему лютый интерес к чужим жизням, почему обида на Бога, почему ""сиси-писи" и проч...почему в"лирику" упаковываются пошлость и сплетни, почему на обозрение выставляются приватные вещи, почему так важно количество просмотров и тд и тп...

Срез общества... тут Лотос тут прав....

Всегда есть причина. Когда ее видишь , то раздражение к Носителям всего этого "добра" исчезает... И ты формируешь правильное отношение ко всему.. ровное..

А то, что находясь в жиже, участвуя в кривых "динамических медитациях", есть шанс самому превратится в жижу - факт неоспоримый...

НО
Сильные становятся при наличии "болотной жижи" сильнее, а слабые - слабеют еще больше..деградируют окончательно...скатываются в жижу и ею становятся... И никакого лотоса из них не вырастает...
Это как нож. Может убить, а может и вылечить....Поэтому предлагать наличие жижи как развивающей среды ВСЕМ я бы не стала.
Токсичность для слабых перевешивает полезность для сильных... На мой взгляд))

Круто. :biggrin:
Это как предлагать выпивку алкоголику. Лечить так алкоголизм. Не убирать дерьмо если, то человек приучается к тому, что это так и надо. Естественная среда. Что поделать, мир такой. Вляпываешься туда как здрасти. Кто сильный, тот не вляпается, это правда. То есть этот сайт для сильных, которые могут в жижу не вляпаться и таким образом развиться. :mocking: А слабый и так в жиже сидит, так ему тут эту жижу в большом количестве предлагают, не убирая где нагажено.
Мне не нравится такая стратегия. Я наверное не сильная, раз слету вляпалась :biggrin:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
_Zlata_ писал(а):тут ключевое -
А созревание - это почти всегда накопление кармы.
Вот ты "поплескалась" в определенной теме , поучаствовала в жиже - частично сама этой жижой стала - накопила карму своим участием..."трепыхаясь" в соответствующем ритме ( даже если ты там была с "благими намерениями" разоблачения)
и сказала себе "стоп"... что я тут делаю:..для чего мне это смешное и пошлое дергание...
И - вышла.. То есть тебе жижа пошла в Обучение.. в Плюс... в Развитие...возникли вопросы..)))
Но это тебе...
Даже читая подобные темы, не участвуя, если не с профессиональной точки ( изучая модели отнощений как профи, без вовлечения и оценки Носителей), карма накапливается... Потому что внимание "накачивает" эгрегор .Любой. Пошлости и дурновкусия в том числе...

Надо понимать, что по большому счету люди не виноваты на сотку, что не идеал...
всегда есть причина.. и всегда ест мера ответа за все, что происходит...

Ну да. Нельзя перейти реку и не намочится. :lol: В жиже покрутился, карму накопил и два варианта. Можешь вылезти из нее, развиться, :biggrin: тогда ты крут как яйцо. А можешь там поселиться, и черт с тобой, сам стал жижей.
Никакой пользы людям слабым. Так нельзя.
Я тут нашла загончик. Матка боска, там лютый трындец! :mocking: Шизы пополам с идиотами.
Развиваются. Вот где жижа так жижа. Прямо Он и Она пополам с Вопросами к Лотосу. Все друг у друга в трусах. Лечатся правдой, как она есть. :mocking:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
_Zlata_ писал(а):Drim писал(а):
вода писал(а):
Лотос создал форум для выражения внутреннего торжества, поэтому спокойно относится к подобным проявлениям. Ведь главное, что люди счастливы и торжествуют!

Про какое торжество речь?
Гомосятина и дрочеры и как сказала Вода, писькотрясы,торжествуют, да, я читала, и им никто не мешает. Он, Лотос, спокойно к этому относится? Или к чему? И почему?
На Безмолвии всю эту шарашку забанили бы на веки вечные. Хочу понять,. Пока не очень

Конструктивным пониманием будет, на мой взгляд вот что:
Выражением внутреннего торжества может быть описание работающих для тебя практик, эврик, которые изменили твою жизнь и сознание... Ты не завидуешь, не врешь, не сплетничаешь.. не трясешь своим эгом, не выдаешь себя за другого, который красивее, моложе и умнее...
И ты манифестируешь это обретенное знание в мир, торжествуя...

и тут есть люди, которые опосредованно, своим поведением , НЕ ПРЯМО... торжествуют..
----------------
а на стерильном Безмолвии скушно...
я иногда почитываю..

Я пока тут не видела никаких манифестаций, надо времени побольше. Может и есть. Не знаю.
Спасибо.
09 апр 2021, 11:21  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Drim писал(а):Я тут нашла загончик. Матка боска, там лютый трындец! Шизы пополам с идиотами.

А вот идею загончика как раз поддерживаю. Это закрытый раздел, недоступный без регистрации, где ясно обозначено что он не модерируется и участие исключительно на свой страх и риск и под свою ответственность
Форум для тех, кто считает себя самым умным и сам знает, что можно, а что нельзя. «Правила? Чо? Не слышали о таких.» Лужайка клонов, флудеров и троллей. «Элита Ариома», как они о себе говорят. Модераторов тут точно не дозовёшься, поэтому лучше сюда и не заходить. Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.

- где как раз и должно практиковаться "выращивание лотосов в болоте"
09 апр 2021, 13:42  ·  URL сообщения

Drim
Участник

житель писал(а): где как раз и должно практиковаться "выращивание лотосов в болоте"

Вы тут давно? Много ли выросло лотосов из загончика? :lol:
09 апр 2021, 14:06  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Drim,
я же говорил что не разделяю такую идею. Но для того кто в нее верит - пожалуйста. Созданы условия чтобы проверить :pardon:
09 апр 2021, 14:09  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 186 | 341

Drim писал(а):Я ничего не знаю про смысл для Бога.
А для жижи? Из жижи великого мыслителя на получится думаю. Жижа жижу и родит.

В "жиже" скрываются люди. Может быть пока еще и не великие мыслители, но уже люди. И они не случайно оказались в "болоте", где рассуждают о духовном развитии. Большинству других людей эти вопросы просто не интересны. Зато этим — интересны. Это хороший знак. Зерно проснулось. Другой вопрос — вырастет оно или нет, будет полноценным или больным... Но шанс у этих людей появился. Вот только бы времени и сил хватило :o)

Есть такая замечательная притча о сеятеле:

Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
(Мф. 13:1-8)

Болото с жижей — не самое плохое место, чтобы росток проклюнулся и окреп. И дал плод...
09 апр 2021, 14:38  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

sergeys писал(а):Болото с жижей — не самое плохое место, чтобы росток проклюнулся и окреп. И дал плод...

только если эту притчу применить к форуму то выйдет "птицы налетели" :pardon:
09 апр 2021, 14:40  ·  URL сообщения

Drim
Участник

житель писал(а):Drim,
я же говорил что не разделяю такую идею. Но для того кто в нее верит - пожалуйста. Созданы условия чтобы проверить

Вы думаете, что Лотос создал загончик, чтобы выращивать там лотосы? А может быть просто стыдно стало убожество юзеров показывать посторонним? :biggrin:
09 апр 2021, 14:47  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 186 | 341

житель писал(а):Я развитие вижу только во "внутренней работе". Под которой понимаю тренировку внимания и памяти. И форум тут увы никак не прикрутить (опятьже по моему мнению)

А его и не надо "прикручивать", потому что он уже "прикручен". Меня в свое время удивляли слова некоторых известных духовных мастеров о том, что работать над собой надо 24х7 без выходных. В любой обстановке. Всегда. Отвлечение — это уже промах. А форум - не форум — какая разница?
09 апр 2021, 14:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы