Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 2140

Мышь, ваш вечный анти-тезис на ЛЮБОЙ тезис ( ваша баба яга всегда против- всего) - это ведь тоже тезис...отрицание родит ( пытается родить) новый смысл.
и он - этот новый смысл, созданный отрицанием(вашим, в данном контексте) - ничем не отличается от "старых" смыслов, которые вы пытаетесь разоблачать..
Хотелось бы от вас услышать хотя бы один ТЕЗИС с положительной коннотацией..__
Итак?
вся внимание...
Князь писал(а):Давай договариваться давай компромисс будем искать конструктив позитив.

Зачем спешить точки ставить?

и

Князь писал(а):"Судьба безжалостна, жизнь капризна и жестока, Природа равнодушна, добро и разум ей неведомы."

Герман Гессе

понятно)) Те же гости в ту же хату...
где компромисс ? и - позитив с конструктивом?
ась?
Последний раз редактировалось _Zlata_ 22 окт 2021, 07:46, всего редактировалось 2 раз(а).
22 окт 2021, 06:39  ·  URL сообщения

Князь
Участник

Благодарности: 1 | 4

Последний раз редактировалось Князь 23 окт 2021, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
22 окт 2021, 06:56  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Пехотинка Слов писал(а):— возможно он боится ПРИОБРЕСТИ.. что то такое жуткое что.. наверно ВЕЧНОСТЬ.. ))

может быть... почему нет?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
опять 25.... перестрелка..
очень крутой "позитив!" :lol:

Я на форуме обнаружила сегодня по-читаемого мною Сурата - он начал публиковать свою новую книгу...
щас..

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
p2592747.html#p2592747

http://samlib.ru/g/gashik_j/kis.shtml

начала читать, но времени нет пока...
ты не шизотерик, но , может быть, мазохизм твой - тоже лекарство шокового воздействия, выводящее тебя из психоза отрицаловки тотальной и всехвселенских скорбей?
я не стебусь... если что.. Сам как думаешь?

В среде шизотериков нередко происходили сдвиги по фазе, и это было проверенное средство, закрывающее третий глаз, блокирующее чакры и перекрывающее связь с космосом. Как бы то ни было, уже во времена Шарко и Пинеля появилось понимание, что первая и третья скандхи - это дихотомия, и застревание в третьей лечится форсированием первой. Здесь мы обнаруживаем объяснение такому явлению как мазохизм. Люди привязываются к шоковым воздействиям потому, что они выводят их из психоза.
22 окт 2021, 07:00  ·  URL сообщения

Князь
Участник

Последний раз редактировалось Князь 23 окт 2021, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
22 окт 2021, 07:20  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

sergeys писал(а):Моя жизнь...Зря он объединяет в поиске эго эти два слова. Первое на самом деле скрывает источник разделенности, тогда как второе, наоборот, указывает на единство.

это не он объединяет, это люди объединяют, а он как раз указывает на неправомерность такого объединения)) я так поняла..

sergeys писал(а):А жизнь... Она везде. Принадлежит каждому и никому в то же время. Ее нельзя приватизировать и сделать своей. Она дается просто так, вбирая в себя каждое новое существо. Ее нельзя найти, а потому невозможно и потерять.

такая ..эээ таблетка мне нравится... бирем :lol:
а если не только дается просто так, но и просто так отбирается... если дается не нами... А?

sergeys писал(а):Жизнь — это череда чудесных превращение. А что такое превращение? Это событие, имеющее начало и конец. Начало мы зовем рождением, а конец смертью. Мы радуемся рождению, но печалимся о смерти. Разве это логично? Ведь в этом потоке жизни конец и начало неразделимы. Они непрерывно переходят друг в друга. Нет ни рождения ни смерти. А только жизнь. Так чему печалиться?

Выделенное тоже бирем :lol: через "и"...
а вот логичность не надо искать в подобных смыслах, думаю... ибо логичность эта- дама суровая... вмиг разрушит все наши замки... из песка)))
sergeys писал(а):"Слова и идеи делят жизнь на разобщенные сегменты, не имеющие самостоятельной реальности... " Э. Толле
https://newearth.bib.bz/neosporimoe-dok ... essmertiya

Так и хочется спросить: а что имеет? У буддистов, вон, ничего. У христиан — только Господь Бог. А у Толле что?

так это из буддизма он взял.. ничто не имеет самобытия - привет Мухомору :lol: он куда-то делся... вроде перехал уже..)))
sergeys писал(а): Может быть, как он пишет:
"Смерть начинает представляться реальностью... "
Что боится потерять человек со смертью: себя или мир? Или и то и другое?

некоторые боятся потерять нажитое.. :biggrin:
неизвестности боятся.. думаю)) да и виды ушедших до погребения ни разу не вдохновляют...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Князь,
а ты можешь общаться без брони? на тебя никто не собирается нападать...или ты щас в образе Князя, а князьям впадлу искренность? :biggrin: сними доспехи...попробуй на другой волне общение...может, понравится..

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
формат..эээ тряски железными яйцамиэгой не актуален))и - надоел__ попробуй иное
ты же конструктив ищешь? Позитив?
а где он?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
бодаться с тобой я не буду... сразу говорю)) если другого ничего предложить не можешь - то закончим))
и никакого конструктива не получится..
22 окт 2021, 07:20  ·  URL сообщения

Князь
Участник

22 окт 2021, 07:30  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

классная медитативная фотография...
она никак не вяжется с вот этим
Природа равнодушна, добро и разум ей неведомы."

если ты видишь, чувствуешь красоту - не все так плохо.....Красота - это и есть добро...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Сурат пишет..

Каждая душа, как известно, по природе своей христианка, даже если это где-то очень глубоко, как у буддистов, которые на голубом глазу отрицают её существование, и первородный грех травмировал каждого, кто выдрессирован не трогать руками письку при любом удобном случае, потому что мы не звери или, по крайней мере, вынуждены делать вид, что не являемся таковыми, если хотим относительно спокойно выжить в социуме.
Но даже если мы и не хотим, общество заставит захотеть быть людьми в любом случае, а в крайнем, когда человек проявляет особую настойчивость на своём, его ведь можно и Христу уподобить, проткнув ему рёбра каким-нибудь тупым предметом - пускай проваливает в свой Рай, раз не желает отличать Добро от Зла.

Вот и получается, что лучше быть живым грешником, чем мёртвым Богом, по крайней мере, такова общепринятая стратегия
22 окт 2021, 07:37  ·  URL сообщения

Князь
Участник

22 окт 2021, 07:45  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Если к правде святой
Мир дороги найти не умеет,
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой!

П.Б Беранже.

Продолжаешь бодаться...
ушла __
Ты можешь придумать золотой сон человечеству?
новый... не иисусов, не буддовый...
попробуй..вдрух и сам "заснешь"..
для меня можешь придумать?
это же очень интересно...перезагрузка сознания))
И я вылезу наконец из агностицизма ... в нем, при всех пряниках - холодно...
22 окт 2021, 07:53  ·  URL сообщения

Князь
Участник

22 окт 2021, 08:11  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Князь писал(а):Зачем мне сны Иисуса или Будды, если я здесь и сейчас?

я тебе предлагаю свой ...
для ЗИСа - почему нет?

Князь писал(а):— Я проживу его, — сказал Кармоди. — А для чего еще существуют мгновения?

мгновения могут быть ух какие ...жесткие)))
Ладно.
Не можешь.Так и запишем)) :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
и о каких мгновеньях речь - если ты ПОМНИШЬ красоту тумана на реке, его "ловишь" телефоном... а потом мне показываешь?
то же мгновенье уже ушло... как же так... :mocking: нескладушечка..
22 окт 2021, 08:21  ·  URL сообщения

Князь
Участник

Последний раз редактировалось Князь 23 окт 2021, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
22 окт 2021, 08:27  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Князь,
Так ты теперь "новая девушка "бедняги импотента ? :mocking:
Повеселил...

Изображение

ой, не могу....)
мне его даже жалко.. ))) нездоровых людей нельзя так негуманно разводить..импотенты тоже люди .
Быть посмешищем всея ариома ему потенции не придаст.. а вот в штатного клоуна буйного импотента очередное изображение из себя крутого бабника превратило точно..карма догнала беднягу..

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
фотки хороши... прям как голландские художники....
Последний раз редактировалось _Zlata_ 23 окт 2021, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
23 окт 2021, 05:16  ·  URL сообщения

Князь
Участник

Последний раз редактировалось Князь 23 окт 2021, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
23 окт 2021, 06:10  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ты просто супер !!!!! :bravo:
23 окт 2021, 06:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы