Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 109

_Zlata_,
_Zlata_ писал(а):противоречивы - это не то слово..

Но иногда натальная карта человека очень векториально направленна......и выводы делаются почти незибежно однозначные (дридха карма)....посмотрев натальную карту своего отца...я понял, что его алкоголизм просто был неизбежен...очень много болезненных аспектов (квадратов) у него было в натале....слишком много...
_Zlata_ писал(а):чем?противоречиями?

своей мистикой...вселенскими законами, которые до сих пор никем до конца так и не поняты....немножко приоткрывающей себя людям тайной....
_Zlata_ писал(а):а человеку это непонятно? что его интерес просто используют?

иногда нет...а иногда он сам хочет быть обманутым...
_Zlata_ писал(а):мне кажется, что человек как поразительно совершенная система настолько глубже всех возможных классификаций, что просто нелепо стараться найти соответствия с придуманными (людьми) ранжирами...

Иногда эта "поразительно совершенная система" может также глубоко поразительноо быть поражена...и тогда этой системе...необходимы помощи других систем....
10 янв 2017, 09:56  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 202 | 231

_Zlata_ писал(а):полечусь оранжевым что ли....

подкину еще :o)

Изображение

и еще......

Изображение

_Zlata_ писал(а):муша этот тут такие гнусности писал...

не знаю ...сначала он писал умности и мудрости ...а потом уже начало "оно" выползать ..
10 янв 2017, 11:31  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 0 | 85

http://www.the-village.ru/village/city/situation/254309-criminal-yoga?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=istoriya-tak-sebe.-esli-vy-propustili
Как в Петербурге судят по «закону Яровой» за лекцию о йоге
Программиста Дмитрия Угая могут оштрафовать за незаконную миссионерскую деятельность. Мы поговорили со всеми участниками процесса

Началось и давно пора было начинать :pardon: :laugh:
10 янв 2017, 18:05  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 0 | 111

Так всё верно...
Чтение лекций, разве это не пропаганда - не важно чего - по сути?..

Для чего читать лекцию, если не для того, чтобы кто-то что-то позаимствовал и привлёкся к этому знанию...
И нечего отпираться...

Читаешь лекции, значит в этом заинтересован...
А заинтересован - плати...

:angel:
11 янв 2017, 23:43  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 215

Ratibor писал(а):Иногда эта "поразительно совершенная система" может также глубоко поразительноо быть поражена...и тогда этой системе...необходимы помощи других систем....

ты полагаешь, то астрологией можно излечить кого-то от алкоголизма? и чем твое "видение" натальной карты помогает?

астрологическая традиция уже давно не «поспевает» за звездным небом.
положение знаков зодиака смещено относительно созвездий примерно на 30 градусов или на одно созвездие. Связано это с тем, что канонические правила астрологии установлены два тысячелетия назад в трудах древнегреческих ученых. С тех пор в результате перемещения земной оси относительно плоскости Солнечной системы (явление прецессии) система небесных координат сместилась относительно звезд. Поэтому когда Солнце находится в созвездии Тельца, астрологи считают, что оно в знаке Близнецов»
В 1981 г. римская газета «Паезе сера» печатала дискуссию между астрологами и астрономами, в ходе которой ученые поставили перед предсказателями еще один любопытный вопрос: «Как составить гороскоп для людей, родившихся на севере, у Полярного круга?». Дело в том, что в течение многих месяцев небо над головой «полярников» лишено традиционных астрологических планет (они находятся ниже линии горизонта). Получается, что родившиеся в северных районах оказываются лишенными как черт характера, так и судьбы! Подобная дилемма так и осталась без вразумительного ответа астрологов.

люди придумывают системы,- и ВЕРЯТ В НИХ - потому что не знают, что, как и почему происходит - на самом деле))мало того, горделиво ищут связь своего местного бардака с движениями светил.... смешно-то как)))придание себе, любимому, невероятной ценности...вписанности своих проблем во вселенские законы планетарного движения... ....вах-вах-вах...

«Жалкая субъективность людей, вследствие которой они все сводят на себя и из любой идеи прямым путем возвращаются опять-таки к себе, великолепно подтверждается астрологией, приурочивающей движение огромных космических тел к жалкому человеческому «я» и ставящей появление комет в связь с земными раздорами и гнусностями».
Артур Шопенгауэр

Изображение
:mocking: :mocking:
Добавлено спустя 40 секунд:
Марианна Б,
спасибо за оранжевость)) :o)

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:
Ratibor писал(а):Чего я любитель? )))

засунуться в систему)))
12 янв 2017, 07:15  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):ты полагаешь, то астрологией можно излечить кого-то от алкоголизма? и чем твое "видение" натальной карты помогает?

нет , излечить нельзя ...
- но есть такой момент ... когда курение и алкоголь не принесут вреда здоровью , и даже , наоборот ( только не забрасывайие меня тапками )...курение - спасает... и это видно по карте
когда я получила определенную информацию об этом -я , например , перестала допекать своего мужа по поводу курения .... и , известно же - мы притягиваем своими страхами события ... страхов поубавилось
- еще - видение натальной карты помогает - когда идет какой-то сложный период...и я не понимаю - почему на смену одной болячке приходит другая....и кажется , что нет света в конце туннеля ....
смотришь в карту ...ага ... точно - период такой...так что нужно вообще радоваться , что жива.... и период этот не вечен, он скоро закончится
- еще - пробуешь себя в каком-то деле ... и не клеится ...долбишь туда ....и бесполезно
а если вовремя обратишься к грамотному астрологу - то и ломиться туда перестаешь вовремя
- еще ...например .... смирение ...
одна знакомая всю жизнь - будучи успешной на работе , состоявшейся женщиной - хотела замуж выйти ...и ничего не клеилось...
а по карте - ну нет у нее мужа и детей , и не предвидется.... ей эту информацию очень грамотно приподнесли , когда ей лет 45 было.... она просто смирилась и приняла это...и астролог перенаправил ее внимание на те сферы жизни - на которые следует тратить жизненную энергию....

что касается меня - я беру только то, что мне выгодно...что нравится и пригождается ...остальное пропускаю мимо ушей...очень удобная позиция... ведь для того, чтобы создавать свою жизнь - мы можем использовать исключительно то , что нам подходит ...и откликается
если астрология не откликается - то на помойку ее
12 янв 2017, 13:59  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

_Zlata_,
_Zlata_ писал(а):ты полагаешь, то астрологией можно излечить кого-то от алкоголизма?

Может помочь понять....помочь снять часть осуждения и вины....
так же дать ключ к пониманию способов возможного пути проработки той боли, компенсацией от чего является алкоголь...
В астрологии есть много рекомендаций по проработки квадратов натала...Но конечно всё это очень специфически....
_Zlata_ писал(а): Получается, что родившиеся в северных районах оказываются лишенными как черт характера, так и судьбы!

Во я какой оказывается непредсказуемый ))))) :laugh:
_Zlata_ писал(а):люди придумывают системы,- и ВЕРЯТ В НИХ - потому что не знают, что, как и почему происходит - на самом деле))

Ну да....
_Zlata_ писал(а):горделиво ищут связь своего местного бардака с движениями светил.... смешно-то как)))

Астрология очень хорошо подчёркивает кармический принцип и высвечивает его....
Ты смеёшься сейчас...над двумя традициями тысячелетней выдержки....сам факт чего (временного сохранения) подтверждает их силу...
а твой смех...лишь секундное ничегнезначащее эхо чсв.....Которое решило что она знает об астролгии всё, соприкоснувшись с ней только по попсовым глянцевым гороскопам...
а в свое время в англии люди тратили шесть лет в университетах для её только теоретического изучения.....
_Zlata_ писал(а):придание себе, любимому, невероятной ценности...вписанности своих проблем во вселенские законы планетарного движения... ....вах-вах-вах...

Эко ж твоё чсв кочевряжет....
На земле даже приливы и отливы (то есть жизнь океанов и как следствие жизнь самой земли) зависят от положения луны....
что уж говорить о какой-то злате с её невежеством....

В сотый раз тебе предлагаю....быть аккуратней с тем, в чём-ты на самом деле не разбираешься...и у чего есть тысячелетняя выдержка....так как с водой можешь выплеснуть и ребёнка...

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Марианна Б писал(а):еще - видение натальной карты помогает - когда идет какой-то сложный период...и я не понимаю - почему на смену одной болячке приходит другая....и кажется , что нет света в конце туннеля ....
смотришь в карту ...ага ... точно - период такой...так что нужно вообще радоваться , что жива.... и период этот не вечен, он скоро закончится

У меня в прошлом году случилось кое-что (назовём это болезнью), что в ужас меня приводило....и тогда я нактнулся на солярные прогнозы (один из методов предсказательной астрологии)...и увидел, что в этом году у меня такой страшноватый аспект сложился...который бывает только раз в жизни...
и информация о других людях, которые переживали похожий аспект (период) помогла мне чисто психологически перенести это время...так как у некоторых гораздо было хуже.....
сейчас у меня год солярный тоже сложный....и тоже расклад его хорошо описывает моё внутренне состояние иногда...
как и многих людей которые такие солярные года переживали...и делились информацией об этом в интернетах....
такие дела

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Марианна Б писал(а):и откликается
если астрология не откликается - то на помойку ее

Вот почему именно так? Почему сразу на помойку? Почему просто не пройти мимо, если она в тебе не резонирует? проявив уважение хотябы потому, что она кому-то помогает справляться с какими то своими проблемами....
так как таких примеров, которые ты привела...на самом деле тысячи...если не сотни тысяч...
Я Злату именно к этому призываю....
Ведь похихихать...обозвать..нивилировать...всегда проще..легче и быстрее чем действительно в этом разобраться...а что если потом тебе за это стыдно будет...может лучше хотябы промолчать...если не хватает сил на элементарное проявления вежливости по отношении к тому, в чём ты на самом деле мало что понимаешь....но делаешь такие выводы словно профессиональный эксперт (это я в принципе...у златы примерно такое же отношение к буддизму например...)

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Ratibor писал(а):это я в принципе

Тобишь последний абзац как бы об общей тенденции, мало того что отрицать то в чём ты на самом деле не разбираешься и у чего есть огромный период временной выдержи и маштабность.....так ещё и надсмехаться над другими, которые привнесли это что-то в свои жизни...причём критику основывать только на самомнении своего чсв.....которое на основании пару вики статей мнит себя экспертом....
но самое интересное...что я сам таким вот был....
славо богу не долго...и не успел наломать дров от которых было бы сейчас стыдно...
с другой стороны такой мой опыт, даёт теперь возможность чувствовать почему эта тенденция вообще имеет место быть и так любима чсв....
12 янв 2017, 15:05  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Ratibor писал(а):вот почему именно так? Почему сразу на помойку? Почему просто не пройти мимо, если она в тебе не резонирует? проявив уважение хотябы потому, что она кому-то помогает справляться с какими то своими проблемами....

ну , хорошо - пройти мимо ... :o)
вы же знаете , что склонность и способность к астрологии и мистицизму прописаны в той же налальной карте ...))) или их нет...
12 янв 2017, 16:13  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Про астрологию, нумерологию, хиромантию, гаданию на кофейной гуще, бараньей лопатке или на рисунке в печени жертвенного агнца..Книге перемен..
совершенно нормальное желание людей объяснить и описать доступным способом бытие и свои проблемы)))и найти ключ к их решению.

Нет ничего более глупого, чем спорить с верой))) я и не спорю, Ратибор. но свое отношение имею полное право выразить - нравится оно тебе или нет
а чсв скорее в ассоциации своей судьбы с космосом...с движением светил, с верой в собственную значительность..))
что делать.. слаб человек)) не может без подпитки, без костылей. Которые он почему-то считает крыльями.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Способы гадания
Классические
аэромантия • геомантия • гидромантия • некромантия • пиромантия • скапуломантия • хиромантия

Прочие
аксиномантия • алевромантия • алектриомантия • аломантия • антропомантия • арифмомантия • астрология • астрагаломантия • библиомантия • карточное гадание и таро • капномантия • катопромантия • клеромантия • кристалломантия • миомантия • мирмомантия • толкование сновидений • педомантия • тассеография

Национальные
оракулы • ауспиции авгуров • гадание на бобах • на песке • на решете • на кофейной гуще • на панцирях черепахи • по внутренностям жертвенных животных • на стеблях тысячелистника • руническое • царя Соломона • ифа • омикудзи
-----------------------------
почему нет? :repa:
если помогает, Ратибор))..на бобах не пробовал? Один мой знакомый активно практикует.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ratibor писал(а):у златы примерно такое же отношение к буддизму например...)

я с тобой столько времени разговариваю, а ты такую чепуху пишешь)))
ну и дела))

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Марианна Б писал(а):что касается меня - я беру только то, что мне выгодно...что нравится и пригождается ...остальное пропускаю мимо ушей...очень удобная позиция... ведь для того, чтобы создавать свою жизнь - мы можем использовать исключительно то , что нам подходит ...и откликается
если астрология не откликается - то ...

все попытки залезть богу за пазуху и подглядеть ответ на задачу собственной жизни вижу детской игрой))СЕЙЧАС.( сама когда-то гадала на картах классно, и увлекалась разными астрологиями-хиромантиями).Потом , наткнувшись на лютые нестыкухи, поняла всему этому цену.
И отношусь к любым попыткам разгадать коан своей жизни как к игре))
в чем вижу вред цепляния за "рекомендации"?
ты должен найти ответ САМ - своим опытом проб и ошибок, своими шишками и болью, эвриками и осознаваниями,
ты сюда пришел, чтобы прожить свою жизнь, а не чужую...
до осНовных вещей нужно дойти САМОМУ - ДО ТОГО, как ты прочтешь это в мудрых книжках...нагорная проповедь "сработает", если ты понял, как жить, САМ))
на горбу чужой мудрости в рай не въехать..по логике вещей))
а мы все пытаемся перехитирить силы высшие..обыграть Бога- ну, кто в это верит, конечно..

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
я беру только то, что мне выгодно.

не дано нам знать, что нам "выгодно", Марианна - в конечном итоге))в доступе лишь верхние очевидные слои...
из страшных несчастий "прорастатают" иногда колоссальные эврики)) цена вот за них только большая...непомерная)))
а сиюминутные якобы достижения в будущем оборачиваются крупным проигрышем..
не знает никто ничего..
и это - великолепно)))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 13 янв 2017, 08:10, всего редактировалось 5 раз(а).
13 янв 2017, 07:16  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

_Zlata_,
_Zlata_ писал(а):но свое отношение имею полное право выразить - нравится оно тебе или нет

Своё отношение можно выразить по разному.....можно сделать это в форме саркастической насмешки своего самомнения...
а можно в уважительной форме позволения быть другой точке зрения с допущением возможного незнания или неверного понимания в данном моменте предмета обсуждения...
какой вариант выбрала ты...я надеюсь ты понимаешь....
моя реакция не на саму даже критику...а на то как она подаётся...надменностью и горделивым самомнением от неё разит сильно...от того и ответка соответствующая...
_Zlata_ писал(а):а чсв скорее в ассоциации своей судьбы с космосом...с движением светил, с верой в собственную значительность..))

И какое тут чсв и вера в собственную значительность, в примере марианны про женщину которой астрология помогла смириться с её личной трагедией...и хотя как то уменьшить страдания, с этим связанные? м?
Ты смотришь слишком однобоко...твоё восприятие вопроса сужено каким то односторонним и крайним концептуальным шаблоном....

Добавлено спустя 57 секунд:
_Zlata_ писал(а):что делать.. слаб человек)) не может без подпитки, без костылей. Которые он почему-то считает крыльями.

А что плохого в том, что кто-то протягивает хромому человеку костыли, пытаясь облегчить его боль?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
_Zlata_ писал(а):я с тобой столько времени разговариваю, а ты такую чепуху пишешь)))
ну и дела))

Чепуху как раз пишешь ты...а я тебе пытаюсь каждый раз на это указать...чтобы ты не не нароком "убивая будд" и "выкидыванием традиций на свалку" не гребанула бы лишнего....в кармическом плане....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
То бишь я таки образом тебе пытаюсь помочь...а ты руку кусаешь к тебе протягивающуюся :o)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
_Zlata_ писал(а):и увлекалась разными астрологиями-хиромантиями)

Ооооочень по делитански как я понял...раз даже не знала как выяснилось в процессе наших разговоров о астрологии...что такое асцендент....планеты в домах...и их аспекты....
13 янв 2017, 07:59  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Спасибо за руку,друх мой... за костыль :biggrin:
не будь смешным...
астрология не наука...вместе со всеми планетами в домах)))
и это.. у тебя никто твоих погремушек не отбирает...ни боже мой)))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 13 янв 2017, 11:20, всего редактировалось 4 раз(а).
13 янв 2017, 08:15  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Марианна Б,
Марианна Б писал(а):ну , хорошо - пройти мимо ...
вы же знаете , что склонность и способность к астрологии и мистицизму прописаны в той же налальной карте ...))) или их нет...

Способности да...это что-то вроде таланта...
Поэтому очень важно найти именно такого астролога если нужно рассмотреть какой-то важный аспект в жизни...
а это в наш век сотен тысяч вики астрологов...просто архисложно, но можно....)))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
_Zlata_,
_Zlata_ писал(а):Спасибо за руку,друх мой.

Пожалуйста....
_Zlata_ писал(а):за костыль

Костыль не протягивал пока....и надеюсь не придётся...)))
_Zlata_ писал(а):не будь смешным...

серьёзен как танк :o)
_Zlata_ писал(а):астрология не наука...вместе со всеми планетами в домах)))

Астралогия это определённая традиция восприятия и понимания мира...
_Zlata_ писал(а):и это.. у тебя никто твоих погремушек не отбирает...ни боже мой)))

Астралогия мне не принадлежит (как и вообще всё в этой жизни)...так что и отобрать не получится....
13 янв 2017, 08:15  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ratibor писал(а):Астралогия это определённая традиция восприятия и понимания мира...

нет базара.. ага)) :lol: "Астралогия" вообще-то через "о" пишется.. но нам, дилетантам...
а как ты относишься к описанию и пониманию мира согласно узору кофейной гущи? :repa:
13 янв 2017, 08:20  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

_Zlata_,
_Zlata_ писал(а):нет базара.. ага))

ага
_Zlata_ писал(а):"Астралогия" вообще-то через "о" пишется.. но нам, дилетантам...

ну уж прости мне мою орфографию...
_Zlata_ писал(а):а как ты относишься к описанию и пониманию мира согласно узору кофейной гущи?

никак не отношусь...не интересно...

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Кстати в наше время астрология покрылась таким толстым слоем шарлантатсва, делитанства и путаницы....что под ним дейсвительно трудно разглядеть что-то стоящее...что-то пройдящее через глубину веков....но это не значит что этого в ней нет....
кстати такая метаморфоза не только её консулась.....все великие религии и учения не избежали этой участи на мой взгляд....
но это не значит что нужно сжигать сразу весь стог сена, не пытаясь даже найти иголку в нём....
13 янв 2017, 08:25  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

:inlove: :rose: :heart:

а в отношении Луны...
проклятые британские ученые..
Ученые опровергли миф о влиянии луны на поведение людей))
но мифы жизнь украшают...посему ради бога))) :lol: можно назвать мифо-логию одним из способов "познания" мира..
13 янв 2017, 08:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы