Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 201 | 216

Emptiness писал(а):Ум только и делает что точку "сборки" обрабатывает, он же главным себя считает.

я не про ум , а про состояние
когда происходит концентрация энергии в точке сборки - ум молчит, и этот момент - обретение силы и духа
17 фев 2017, 11:17  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 80

Марианна Б писал(а):я не про ум , а про состояние
когда происходит концентрация энергии в точке сборки - ум молчит, и этот момент - обретение силы и духа

На сколько времени это "состояние" держится в уме? Как понять без ума что он молчит? Куда потом эта сила девается, все пишут о силах, но демонстрировать ее могут единицы на сотни миллионов.
17 фев 2017, 11:26  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Emptiness писал(а):На сколько времени это "состояние" держится в уме? Как понять без ума что он молчит?

Сколько бы оно ни держалось - оно помогает "прийти в себя "

А как вы понимаете - что хотите в туалет ? Для этого вам нужен ум , или умение слушать свое тело ?

Emptiness писал(а): Куда потом эта сила девается, все пишут о силах, но демонстрировать ее могут единицы на сотни миллионов.

Думаю , что тому , у кого есть сила и знание - нет смысла в демонстрациях ...как и в поднятии рейтинга ...соревнованиях и пр суете ...
17 фев 2017, 11:47  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Марианна Б писал(а):Думаю , что тому , у кого есть сила и знание - нет смысла в демонстрациях ...как и в поднятии рейтинга ...соревнованиях и пр суете ...
Стандартная отговорка тех у кого силы нет, только лохи верят на слово.
Марианна Б писал(а):А как вы понимаете - что хотите в туалет ? Для этого вам нужен ум , или умение слушать свое тело ?

Кстати о "состоянии", в нем тело не чувствуется, умение "слушать" тело отсутствует, так что понимание туалетачисто физиологично!!!!!! под себя :biggrin:
17 фев 2017, 12:02  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Emptiness писал(а):Стандартная отговорка тех у кого силы нет, только лохи верят на слово.

У вас есть сила ?

Emptiness писал(а):Кстати о "состоянии", в нем тело не чувствуется,

чувствуется чем - состояние ?

разве вы теряете связь с телом в "состоянии "?
17 фев 2017, 12:16  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Марианна Б писал(а):У вас есть сила ?

демонстрирую на мясе, чужом
Марианна Б писал(а):разве вы теряете связь с телом в "состоянии "?

Марианна Б,
Что бы была сила надо побыть в "том" состоянии, остальное игры ума, то бишь мозга, если в реале демонстрация есть, значит правильное состояние было.Ум-мозг может много "состояний" представить, чем больше эмоций. тем больше книжных "состояний".
17 фев 2017, 12:45  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 77 | 117

Emptiness,

Хочу спросить. Сколько есть на форуме таких, к кому можно прислушиваться, таких, кто не вешает лапшу на уши?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
И еще. Как состояние хотеть в туалет зависит или влияет на точку сборки?
17 фев 2017, 12:51  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Emptiness писал(а):демонстрирую на мясе, чужом

ничего такого не вижу и не верю

обычно силу ни нужно демонстрировать - она чувствуется в присутствии того , у кого она есть

буквально вчера попалась на глаза фраза Мериал Стрипп о том , как их в театральном преподаватель спросил о том что выдает в королеве королеву ...все начали отвечать что-то типа осанка...а он сказал - "Присутствие королевы "..
так и с силой ... у кого она есть - у того нет надобности ее демонстрировать , а демонстрирует ее тот , кто не уверен в себе или напуган
17 фев 2017, 12:57  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Марианна Б писал(а):ничего такого не вижу и не верю

обычно силу ни нужно демонстрировать - она чувствуется в присутствии того , у кого она есть

Вас никто не убеждает словами, многие ничего не чувствуют, и конечно не верят, это логично, пока мясо не почувствует ум не пробудится, а после испугается как водится, ради бога не переписывайте сюда чужие умственные выжимки скоморохов от театра.
улетная писал(а):Сколько есть на форуме таких, к кому можно прислушиваться,

мне интересен один местный, он не часто сюда заходит, у него серьезный опыт был.
улетная писал(а):влияет на точку сборки

давно не держу в памяти это слово сочетание, для практического действия это не нужно
17 фев 2017, 13:36  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Сила дается ни для того , чтобы ее демонстрировать ... Не рационально ее использовать для взращивания гордыни . :nea:
17 фев 2017, 13:41  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Марианна Б писал(а):Сила дается ни для того , чтобы ее демонстрировать ... Не рационально ее использовать для взращивания гордыни .

:biggrin: как ты узнаешь что она есть?
скоморохи из театра подскажут? :laugh:
Фото я отправлял местной, не и за гордыни а по просьбе, любопытство чужое удовлетворил.
Еще раз повторяю - никого словами не убеждаю :biggrin:
17 фев 2017, 13:52  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 77 | 117

Emptiness писал(а):улетная писал(а):Сколько есть на форуме таких, к кому можно прислушиваться,мне интересен один местный, он не часто сюда заходит, у него серьезный опыт был.

Думаю, что ТАКИЕ люди должны быть очень неприхотливы в жизни.
Для того, чтобы пропустить ситуацию через себя, НИЧТО не должно мешать для ее оценки, никакие личностные тараканы, в т.ч., зависть, которая сильнее всего отравляет душу. И потому продукт осознания чего-либо будет обязательно окрашен издержками негатива и не будет объективным. Т.е. ты можешь страдающему вместо чаши с бальзамом поднести пойло с ядом.
И т.д.
17 фев 2017, 13:55  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

улетная,
Все правильно, дальше развивать не будем, а то не так поймут.
17 фев 2017, 14:03  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Emptiness,
Чувствую , когда есть сила . И ориентируюсь ни на скоморохов , и ни на оценочные суждения , а на свои ощущения ... Семантика.
17 фев 2017, 14:20  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Марианна Б,
Да все чего то "чувствуют" и чуйка у всех разная, это никого не интересует с практической точки, меня тем более.
17 фев 2017, 14:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы