Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

улетная
Активный участник

Благодарности: 129 | 350

Emptiness,

Хочу спросить. Сколько есть на форуме таких, к кому можно прислушиваться, таких, кто не вешает лапшу на уши?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
И еще. Как состояние хотеть в туалет зависит или влияет на точку сборки?
17 фев 2017, 12:51  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 313 | 339

Emptiness писал(а):демонстрирую на мясе, чужом

ничего такого не вижу и не верю

обычно силу ни нужно демонстрировать - она чувствуется в присутствии того , у кого она есть

буквально вчера попалась на глаза фраза Мериал Стрипп о том , как их в театральном преподаватель спросил о том что выдает в королеве королеву ...все начали отвечать что-то типа осанка...а он сказал - "Присутствие королевы "..
так и с силой ... у кого она есть - у того нет надобности ее демонстрировать , а демонстрирует ее тот , кто не уверен в себе или напуган
17 фев 2017, 12:57  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 91

Марианна Б писал(а):ничего такого не вижу и не верю

обычно силу ни нужно демонстрировать - она чувствуется в присутствии того , у кого она есть

Вас никто не убеждает словами, многие ничего не чувствуют, и конечно не верят, это логично, пока мясо не почувствует ум не пробудится, а после испугается как водится, ради бога не переписывайте сюда чужие умственные выжимки скоморохов от театра.
улетная писал(а):Сколько есть на форуме таких, к кому можно прислушиваться,

мне интересен один местный, он не часто сюда заходит, у него серьезный опыт был.
улетная писал(а):влияет на точку сборки

давно не держу в памяти это слово сочетание, для практического действия это не нужно
17 фев 2017, 13:36  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Сила дается ни для того , чтобы ее демонстрировать ... Не рационально ее использовать для взращивания гордыни . :nea:
17 фев 2017, 13:41  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Марианна Б писал(а):Сила дается ни для того , чтобы ее демонстрировать ... Не рационально ее использовать для взращивания гордыни .

:biggrin: как ты узнаешь что она есть?
скоморохи из театра подскажут? :laugh:
Фото я отправлял местной, не и за гордыни а по просьбе, любопытство чужое удовлетворил.
Еще раз повторяю - никого словами не убеждаю :biggrin:
17 фев 2017, 13:52  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 129 | 350

Emptiness писал(а):улетная писал(а):Сколько есть на форуме таких, к кому можно прислушиваться,мне интересен один местный, он не часто сюда заходит, у него серьезный опыт был.

Думаю, что ТАКИЕ люди должны быть очень неприхотливы в жизни.
Для того, чтобы пропустить ситуацию через себя, НИЧТО не должно мешать для ее оценки, никакие личностные тараканы, в т.ч., зависть, которая сильнее всего отравляет душу. И потому продукт осознания чего-либо будет обязательно окрашен издержками негатива и не будет объективным. Т.е. ты можешь страдающему вместо чаши с бальзамом поднести пойло с ядом.
И т.д.
17 фев 2017, 13:55  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

улетная,
Все правильно, дальше развивать не будем, а то не так поймут.
17 фев 2017, 14:03  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Emptiness,
Чувствую , когда есть сила . И ориентируюсь ни на скоморохов , и ни на оценочные суждения , а на свои ощущения ... Семантика.
17 фев 2017, 14:20  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Марианна Б,
Да все чего то "чувствуют" и чуйка у всех разная, это никого не интересует с практической точки, меня тем более.
17 фев 2017, 14:27  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 382

Марианна Б писал(а):ля меня - "прийти в себя " - это означает сконцентрироваться на точке сборки

ты уверена, что всегда можешь эту точку найти...??

слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму
когда кто-то говорит " приди в себя" - он точно имеет в виду, что нужно придти к его образу тебя..
ты в своих глазах и ты в глазах Другого - разное)))
недаром у Ф.Перлса есть очень верное наблюдение: я пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать чужим ожиданиям...

точка сборки....
она всегда разная)) это не константа, как многие почему-то думают...

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Emptiness писал(а):Фото я отправлял местной,

это вы обо мне ? :lol: а причем тут ваша гордыня?
гордыня думать, что они настолько совершенны, что их украдут)))есть гораздо более интересные и совершенные фотографии, выложенные в сети...на фото-форумах...

или вы свои фото продаете? тогда да... не нужно в паблик выкладывать..)))
18 фев 2017, 09:44  ·  URL сообщения

Vata
Участник

Благодарности: 4 | 7

О, Emptiness, великий фотограф, оказывается :laugh:
18 фев 2017, 10:21  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):ты уверена, что всегда можешь эту точку найти...??

абсолютно уверена
могу
это найти внутреннюю тишину
помнишь , я рассказывала о том , как дверь выламывали и не выломали ...вот тогда мне показали - что такое эта "точка сборки" ..
на самом деле это не "точка ", это состояние , в которое можно войти , концентрация ...
отдаленно похожа на то , когда делаешь ассаны , требующие сохранения баланса
попробуй сейчас сделай "ласточку "..или встань в "позу дерева" :o) ...для этого требуется внутренняя концентрация , и нужно "собрать себя ",
так вот - когда сознание рассеяно и в голове миллион мыслей , мы начинаем противостоять кому-то , демонстрируя бурные эмоции , и нам говорят - "прийти в себя ".... или мы сами себе можем сказать - "нужно прийти в себя "....и , в этот момент можно просто вернуть сознание в центр "сконцентрироваться " ...можно даже сделать ласточку , или подышать пранройаму ..

я очень четко ощущаю , что такое "плохо себя чувствовать " ...что такое "выйти из себя "...я давно задумалась - как правильно слова отражают это состояние
обычно, когда после болезни спрашивали - как себя чувствуешь ...я просто отвечала - "чувствую "

.
_Zlata_ писал(а):когда кто-то говорит " приди в себя" - он точно имеет в виду, что нужно придти к его образу тебя..
ты в своих глазах и ты в глазах Другого - разное)))

То , о чем ты говоришь - я понимаю - когда тебе извне кто-то говорит - "тебе нужно прийти в себя " - это говорят , используя аллегорию , не буквально...
и , действительно , чаще всего - хотят , чтобы ты соответствовала их представлениям о правильности своего поведения и реакций

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:
очень в тему ... и по-моему - мы об одном "слоне" ...но только с разных сторон

https://www.youtube.com/watch?v=j2BpTS70UBQ
18 фев 2017, 11:21  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

_Zlata_ писал(а):а причем тут ваша гордыня?

Этот вопрос не ко мне, а к Мариане Б внимательно читайте.
Фотографии я продаю, вам отсылал старое для фотосайтов как примеры, а вы что решили?
Vata писал(а):О, Emptiness, великий фотограф, оказывается

Ой, как вата возбудился!!!! трусы не промокли? :megalol:

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
_Zlata_,
Что же вы почистили здесь нашу с вами переписку о фотографии, сразу как убедились что я не вру, местных я понимаю в этом смысле.Так что удачи вам в изучении своего нового фотоаппарата.
18 фев 2017, 12:38  ·  URL сообщения

Vata
Участник

Благодарности: 4 | 7

Дядя, а кто такие местные ? :laugh:
18 фев 2017, 16:19  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 45 | 286

человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога

И "бог" и "свинья" из этого текста - просто концепции...
И в этом плане они по сути равнозначны, ибо одинаково противопоставлены друг другу...

А так, как это лишь бездоказательные претензии, то и к Природе Жизни они не имеют прямого отношения...
То есть, они не существуют, ни как субъекты, ни как объекты...

А если они не существуют в практической реальности как феномены...
То и говорить об этих концепциях, как об ошибках, это говорить ни о чём...

В целом, показательный пример надувания воздушного шарика мыслями о своей собственной "мудрости"...
Понимаю, доказывать что Бог не Свинья очень не просто...

Но зачем это делать, если не понимаешь даже самого себя?..
И тем более, не следует этим заниматься, если считаешь свиньёй самого себя...

:angel: Всем привет... :bye:
Последний раз редактировалось Ру-Чей 18 фев 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
18 фев 2017, 16:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы