Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Человек и нетвердая часть Реальности

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: AVG

Арджуна_
Участник

Благодарности: 74 | 74

AVG писал(а):Тем не менее, лично я таких людей НЕ знаю.

А я знаю :blush: Шахматисты... И еще...Ты видимо не встречал психологов, тех...что называется "от бога", в их работе нет ничего чудесатого и если спросить их прямо...как вам это удалось, он легко распишет что к чему в каждом конкретном случае.
Даже психологов можно оставить в стороне, а только оценить как изменилась жизнь в социуме с введением в него сотовой связи, компов, интернета. И люди, которые ввели это в жизнь - они среди нас. Никакой магии в этом нет.
AVG писал(а):сказочная фигня =))) не уверен, что даже вымышленный иисус христос так мог =)))

Да ты что! И...Ты сможешь, если у тебя будет исчерпывающая для этого информация, вера в свои силы и немного умения её использовать.
Гипнотизёры, гипноз и НЛП с НКП это тоже сказочки? Кстати...поищи и прочти тут 8 постулатов из НЛП. Впрочем. можешь этого не делать. НЛП-то нет.
То есть ты описал какую-то сказочную фигню от чудесатых практикантов, вешающих лапшу на уши лохов о своем могуществе, тогда как на самом деле это просто фокусы, способности обычной психики, подгонка фактов, эффект плацебо, воображение, подтасовки и прочее. Ну и, ессесно, 6-ой уровень (по пирамидке) во всей своей чудесатой красе =))))

Согласись, нет моей вины в том, что ты мои слова понимаешь по-своему...или есть? Редко уточняешь о чем идет речь у меня... а так, по шаблону...сразу бац! и вывод.
А ведь я уже три раза писал, что пишу только о субъективной реальности.
Где-то встречалось ещё интересное, практикой подтвержденное...а! вот:
https://brodude.ru/9-genialnyx-eksperim ... sixologii/
Тут перечислены вещи, на которые ведутся люди. В свое время я проходил по ним тесты...
Вроде бы даже неплохо прошёл :blush:
Тут, в теме даже поэкспериментировал... Не многие прошли...

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:
Тут, под спойлером 8 постулатов, которые желательно учитывать. если есть желание нормально и плодотворно общаться.
Постулат 1.
Каждый человек имеет и использует репрезентативную систему.
Постулат 2.
«Карта» не является «территорией»
Существуют два уровня восприятия реальности: внутренний и внешний. Мы конструируем реальность на внутреннем уровне (внутренняя репрезентация) посредством получения данных органами чувств с их последующей переработкой. Однако наша внутренняя интерпретация события не является его реальным отражением. Поэтому «карта», которая создаётся внутри нас, не является «территорией», существующей снаружи.
Постулат 3.
Поведение человека соответствует его «карте»
Восприятие реальности, а следовательно, и наши действия, зависит напрямую от нашей внутренней «карты». Они состоят из наших убеждений, ценностей, поэтому они позиционируются как наши «мысли». Таким образом, практики утверждают, что изменение «карты» способствует формированию новой модели. Если говорить проще, то объективная реальность есть, это не матрица, но мы её всё равно воспринимаем неправильно. Так почему бы не запрограммировать восприятие более практичными мыслями?
Постулат 4.
Сознание и тело прямо влияют на состояние друг друга
Эффект плацебо явно демонстрирует факт того, что наличие убеждений может привести к изменению физического состояния. И если разум может вылечить тело, то возможен и обратный процесс. То есть если мы будем чувствовать моральную боль в сердце, то появится угроза формирования реальной болезни, как утверждают практические психологи.
Постулат 5.
Нужно уважать модель мира, или «карту», других людей
Субъективное восприятие действительно есть и будет вызывать немалое количество споров, связанных, как правило, с попыткой переубедить человека или с непониманием того, почему он мыслит так, а не иначе. Для профессионала НЛП важной основой взаимодействия с людьми является принятие возможности существования их «карты» и уважение к ней. Более того, при попытке воздействовать на «карту» может возникнуть, и, скорее всего, возникнет защитная реакция, что перечеркнет усилия по установке раппорта.
Постулат 6.
Личность и поведение — не одно и то же
Моральные ценности личности не определяются действиями, которые могут зависеть от определенного контекста. Нужно ожидать того, что поведение человека в одинаковых ситуациях, но при воздействии разных факторов, может отличаться. Таким образом, поведение не определяет самого человека.
Постулат 7.
Основной результат коммуникации — это не донесение мысли, а реакция.
В связи с субъективным восприятием, предоставленная одним человеком информация может трактоваться другим совершенно иным образом. Коммуникация не является монологом, и реакция вашего собеседника определяет эффективность вашей способности донести мысль. Если человек не реагирует нужным вам образом, то следует сменить не его модель восприятия, а вашу модель поведения и коммуникации.
Постулат 8.
Поражений не существует, есть обратная связь.
Это один из основных постулатов, который заключается в том, что поражений не существует. Если в процессе общения вы не смогли донести мысль, то это должно быть обратной связью, то есть возможностью проанализировать свои ошибки и исправить их. Практики психоанализа часто приводят в пример слова Томаса Эдисона, который провел более 10000 неудачных экспериментов и говорил, что он не терпел поражения, а обнаружил 10000 вариантов того, как делать не следует. Как правило, неудача воспринимается как повод отступить, в то время как должна давать возможность адаптировать свое поведение.
(Источник: https://sciencepop.ru/osobennosti-nejro ... irovaniya/ )

Это я так...провожу "нейтральную полосу", на которой и при посредстве которой можно нормально поговорить.
02 авг 2020, 11:29  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 1 | 38

Факт - в том, что тушками человеки почти не отличаются, а по мозгам-разница в десятки раз, вследствие чего ,,медведь" не поместится в прокрустово ложе- тэста ,,суслика"
02 авг 2020, 16:28  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 178
Профиль   Сайт

Арджуна_ писал(а):Всё-таки есть люди, у которых мозг и "иже с ним"... просчитывает все варианты любого исхода за доли секунды. Это тот, кто видит эту картину целиком, он не испытывает иллюзий,

ты эти свои слова помнишь?

какое отношение к ним имеет все то, что ты выше написал =)

манипулировать другими может любой дурак, достаточно хотя бы немного этим озадачиться.
качественно манипулировать могут немногие, но это тоже не редкость.
но все это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к тому, о чем я говорил по поводу твоей цитаты:
Арджуна_ писал(а):Всё-таки есть люди, у которых мозг и "иже с ним"... просчитывает все варианты любого исхода за доли секунды. Это тот, кто видит эту картину целиком, он не испытывает иллюзий,

все это сказочная чушь и бред сивой кобылы

повторяю: обычные манипуляторы, которых полно, вешают лохам лапшу на уши, чтобы выглядело как будто они "просчитывает все варианты любого исхода за доли секунды. Это тот, кто видит эту картину целиком, он не испытывает иллюзий". Только лохи ведутся на всю эту сказочную чушь.

НЕВОЗМОЖНО "просчитать все варианты любого исхода" да еще и "за доли секунды" - это бред сивой кобылы.
"картину ЦЕЛИКОМ" тоже никто НЕ видит
и абсолютно все, включая самых крутых манипуляторов, шахматистов и математиков, являются РАБАМИ своего воображения, а зачастую фантазий и иллюзий

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Арджуна_ писал(а):Тут, под спойлером 8 постулатов

постулаты в целом изложены неплохо, хотя я бы уточнил несколько важных моментов. Но не буду, так как ты даже вещи величиной с океанский танкер в моих словах увидеть не можешь =)))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
и даже в своих собственных словах не можешь...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Арджуна_ писал(а):Это я так...провожу "нейтральную полосу", на которой и при посредстве которой можно нормально поговорить.

что значит "нормально поговорить"? обменяться сказочками, чудесатостями, КрУтЫмИ историями (наполовину перевранными)? =)))

для меня нормальный разговор - это то, что создает условия для РАБОТЫ С СОБОЙ. А для этого нужен определенный уровень самоОсознанности собеседников, позволяющий именно РАБОТАТЬ и именно С СОБОЙ через запрос на реально новое.
02 авг 2020, 17:14  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 126 | 287

Я вижу КТО как пропасть и как буквы в центре крестика.

Нечто без я)
02 авг 2020, 18:54  ·  URL сообщения

zevaka
Участник

Благодарности: 0 | 10

AVG писал(а):фраза, взятая в кавычки, точно моя? =)

нет, не твоя. я все переврал.
AVG писал(а):тут нужно концептуально понимать, а не по паре фраз =)

я пока с терминами твоими освоюсь. если разговаривать, то лучше на одном языке.
у тебя хорошая система координат, чего мне как раз не хватало.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
йайа писал(а):Я вижу КТО как пропасть и как буквы в центре крестика.

ты там в пропасть посмотри позорче. вдруг к буквам и пояснения написаны. если шрифт разборчивый, то попробуй прочитать. только нам рассказать не забудь.
02 авг 2020, 20:47  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

zevaka писал(а):я пока с терминами твоими освоюсь.

на самом деле я не к словам докапываюсь - я использую твои неточности (пока ты еще не освоился в терминологии) для пояснения важных моментов и нюансов.
02 авг 2020, 21:00  ·  URL сообщения

zevaka
Участник

AVG писал(а):на самом деле я не к словам докапываюсь - я использую твои неточности (пока ты еще не освоился в терминологии) для пояснения важных моментов и нюансов.

я понял. так и надо. тут на бытовом уровне часто друг друга понять сложно. а в таких темах тем более.
02 авг 2020, 21:09  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Не получается.
Может, во сне.
02 авг 2020, 21:32  ·  URL сообщения

zevaka
Участник

йайа писал(а):Может, во сне.

ну попробуй во сне. ручку и блокнот положи поближе к кровати, чтобы сразу записать, а то забудешь. и спать ляг пораньше (лучше прямо сейчас), чтобы встать пораньше и все рассказать.
02 авг 2020, 21:41  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Нет.
Или не было ничего, или ничего не помню.
03 авг 2020, 05:28  ·  URL сообщения

Арджуна_
Участник

Арджуна_ писал(а):Всё-таки есть люди, у которых мозг и "иже с ним"... просчитывает все варианты любого исхода за доли секунды. Это тот, кто видит эту картину целиком, он не испытывает иллюзий
,
ты эти свои слова помнишь?какое отношение к ним имеет все то, что ты выше написал =)манипулировать другими может любой дурак, достаточно хотя бы немного этим озадачиться.качественно манипулировать могут немногие, но это тоже не редкость.но все это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к тому, о чем я говорил по поводу твоей цитаты:

Цитату ты выбрал из контекста сообщения, а сам текст которого относился только к той работе йайа и твоей, где пишется о Музах и творчестве.
Текст моего сообщения появился как объяснение тех изменений, которые явно произошли в творчестве самого йайа.
Нет ни чего проще это проверить. Достаточно взять несколько стихо из начала темы йайа, и столько же последних его работ... Отличие будет налицо. Можно даже при желании проследить и заметить те три дня... в которые в творчестве йайа произошли изменения. А это те дни, в которые... в сам запрос к сущности от йайа, было внесено нечто на "сущностном языке", что наконец-то было понято в сущностном пространстве, принято "там" и из "него" был получен Леонидом ответ. Ответ, это как раз и есть то "нечто" которое немного изменило отношение личности йайа к творчеству... Новое отношение поменяло подход к работе... и содержание стихо естественным образом изменилось.
НЛП ни при чем...Манипуляций конкретно с йайа не было никаких. Было предложено это "нечто" не личности йайа. не ему... и не она и не он приняли предложенное...приняла и ответила его субъективная реальность.
Ты, АВГ, сам писал об этом так:
- есть еще нетвердый запрос - он направлен из сущностного пространства в другие области нетвердой части реальности. Очень мощная штука

Это...Ни разу не значит... что это сделал некто конкретный. Было лишь ненавязчиво предложено йайа добавить нечто такое в его запрос, дабы этот запрос стал понятен в сущностном пространстве. Йайа сделал запрос сам...но немного иначе и у него получилось это сделать правильно. Потому как йайа это реально надо было, жизненно необходимо. А КАК это сделать - он не знал. И ему помогли... "правильности" пригодились...
Ты наверняка уже заметил, что редко когда человек способен внятно ответить на простой но глобальный вопрос - ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ?
Ответы на него получаются весьма абстрактные и даже самому отвечающему непонятные.
А сформировать правильно и понятно запрос к сущностному пространству весьма проблематично. А если это запрос из одного пространства в другое? Это вообще высший пилотаж...тут обычные языки иногда с трудом даются, а тут "сущностные"...
И вот тут я написал ЭТО, рассчитывая на то, что ты вникнешь...ну как эзотерик вникнешь и заодно получишь ответ и на некоторые свои вопросы:
Арджуна_ писал(а):Учесть всё трудно. И...Всё-таки есть люди, у которых мозг и "иже с ним"... просчитывает все варианты любого исхода за доли секунды. Это тот, кто видит эту картину целиком, он не испытывает иллюзий, а так же видит, что если добавить "нечто" в обыденный ход жизни отдельного человека, то этот "ход жизни" может кардинально... качественно...и даже внешне измениться.

Как-то так... пусть и это выглядит для тебя сказочкой. Но это работает.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
йайа, ты то сам заметил как стихо твои изменились?
03 авг 2020, 05:38  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Да, Арджуна, заметил.
Стих переместил в свою тему, чтобы эту не засорять.
03 авг 2020, 06:42  ·  URL сообщения

Арджуна_
Участник

Арджуна_ писал(а):йайа, ты то сам заметил как стихо твои изменились?

Арджуна_ писал(а):Да, Арджуна, заметил.

Хорошо.
AVG, тогда ещё...
Вот...репрезентативные системы... Ты задумывался какая из них является ведущей для "сущностных пространств"?

Тут... у человека все ясно какая и как работает. Можно легко выявить, и затем говорить на нем для того что бы…
Есть не очень :rolleyes: "твердые" универсальные языки... такие как музыка и живопись, они понятны уже не всем, но большинству из людей.
Но сущностное пространство... там нет глаз, нет ушей, нет кожи с рецепторами.
Как оно воспринимает запрос?
Тебе это интересно?
Ты знаком с его "языком"? Поясню...знаки этого языка - как бы идеограммы, при этом каждый "иероглиф" представляется как символ.
Символы-знаки этого языка не имеют прямых эквивалентов не только в языках нашего времени, но даже в самых древних языках, поскольку выражают понятия, чуждые сегодня большинству людей.
Это универсальный язык пространств-лок. Первый и единственный сущностный язык. Язык запросов, общения по нетвердому.

Вот ты писал, что у меня нет запроса, а значит нам и не о чем говорить.
А вот... зачем мне делать запрос к тебе или через тебя?
И еще...
Там выше в одном из сообщений после НЛП было помянуто НКП... Что такое НКП тебе известно?
В инете не ищи...нет там этого...и не будет еще долго.
У тебя есть запросы по вышеперечисленному?
03 авг 2020, 06:54  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Арджуна_ писал(а):Цитату ты выбрал из контекста сообщения, а сам текст которого относился только к той работе йайа и твоей, где пишется о Музах и творчестве.

вот так и надо было сразу отвечать, а не заливать байки про НЛП и изобретателей мобильных телефонов =)

Арджуна_ писал(а):Как-то так... пусть и это выглядит для тебя сказочкой. Но это работает.

твои слова - это сказочка, а как это работает - я описал в том письме выше, которое ты прочитать не смог =)
и я там добавил, что сейчас общаюсь с человеком, который сам этим занимался.

Арджуна_ писал(а):Но сущностное пространство... там нет глаз, нет ушей, нет кожи с рецепторами.
Как оно воспринимает запрос?
Тебе это интересно?

интересно ТВОЕ-через-СЕБЯ.
Всякого рода книжные правильности и байки от практикантов интересны значительно меньше =)

тут фишка в том, что в пирамидке есть 6 уровень стихий со всякими чудесатостями. Все мы - дети Земли, и этот уровень доступен всем и проявлен в СП человека.

однако нужно отличать чудесатости по 6 уровню и РАБОТА С БЫТИЙНОСТЬЮ по своему уровню через зверей и сущностные запросы. Если у тебя есть СВОЕ, то мне интересно с этим разобраться. С байками и книжками разбираться значительно сложнее, да и смысла в этом особого нет.

Арджуна_ писал(а):Это универсальный язык пространств-лок. Первый и единственный сущностный язык. Язык запросов, общения по нетвердому.

это ты в книжках прочитал или слышал от шоуменов от эзотерики?
если сам имеешь, то ОЧЕНЬ интересно, если байки от шоуменов, то вообще НЕ интересно.

Арджуна_ писал(а):Там выше в одном из сообщений после НЛП было помянуто НКП... Что такое НКП тебе известно?

какая-то очередная практикантская заморочка? если ты сам этим владеешь, то очень интересно. Если кто-то где-то что-то делал и это офигенно круто - то не очень интересно =) Тоже интересно... но не очень... =)))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Арджуна_ писал(а):У тебя есть запросы по вышеперечисленному?

не надо путать личностный ИНТЕРЕС и реальный ЗАПРОС

ты говоришь про интерес
03 авг 2020, 07:36  ·  URL сообщения

zevaka
Участник

AVG,
я не уточнил свой уровень (тип). себя я нашел на 2-ом. других вариантов у меня нет.
ты как-то написал, что уже знаешь мой тип. мое самоопределение типа совпало с твоим?
03 авг 2020, 11:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы