Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

"Чудо" просветления.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Fim
Активный участник

Благодарности: 339 | 1532

Крокозябра писал(а):Fim писал(а):
запуском уже Центра Духовного видения сначала вниманием , а потом и взаимодействием - работой с ним . Это не из учебников , а от собственного практикой .

тут мне только можно придраться к заглавным буквам да пафосу излишнего заглавных букв, а так - всё хорошо

Опять - нет . Есть центры , а есть *корневые* значимостью . Их три в человеке , остальные , все же - промежуточны . Это надо знать , как и слово Духовный , приложением не от человеческого , а - Свыше .

Вы правы , анатомия лишь следует изменениям ,где связка мозг-ум уже не на *троне в человеке , новое состояние открывает возможность иному (не уму)*вслушиваться , вглядываться в остальное возможностью иными методами сознавания , которые выходят на передний план в человеке уже собственной реализацией из бесконечного прозябания внутри .

Нет никакого способа при жизни доказать наличие некого ума/неума вне его связи с мозгом, можно лишь поверить в это.

Когда мы говорим о *молчании ума* , мы и близко не предполагает обязательного отсутствия мозгов - это просто смешно и о-о- чень недалеко.
Если копнуть глубоко , очень , то окажется что ум - возможность и присутствие того в вас , кто хоть как то пытается *пробиться наружу - в Свет вашего фокуса восприятия , чтобы собственной возможностью преобразить вас к уровню Божественного . Но и он (ум) - от телесного собой , поэтому - ограничен собственным пределом развития от вас , даже присутствием Божественного в нем (ничтожностью проявленности) . Ум выполняет ,несет лишь функцию взаимодействия между бессознательностью материального и отклика во всем этом интуитивного , не связанного до конца *замороженностью состояния остального несознательного пока . Это сродни состоянию камня и воды в подвижности , а значит и возможным участием , влиянием этого -возможностями .Так вот новое состояние (готовностью) в человеке и позволяет произойти самой возможности - со-интеграции к новому уровню взаимодействия в человеке , выводя его на новый потенциал (возможностями) через имеющееся ранее , но новым подходом во всем этом . И так далее ... Бла-бла.:music: Вот видишь сколько приходится *размазывать , чтобы прояснить пару фраз для неофита ?. :rofl: Порой одна малопонятная фраза , а на самом деле несет сгусток очень многого , которое - лишь условно проявленностью тем или иным выражением , без прояснения отдельной сноской , проговариванием на ходу) .
13 авг 2017, 13:25  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 0 | 136

Fim
не знаю как уходит жизнь, но знаю как уходят желания, страсти ,требования...и уходит ли она жизнь?
если есть просветление, то это быть независимым от всего материального.
оторваться от грубой материи и рассматривать все свободно и безучастно - это достижение.
13 авг 2017, 13:46  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 404 | 246

Fim писал(а):Опять - нет . Есть центры , а есть *корневые* значимостью . Их три в человеке , остальные , все же - промежуточны . Это надо знать , как и слово Духовный , приложением не от человеческого , а - Свыше .

Что "Свыше", что "свыше" - один чёрт, значение одно. Лишний пиетет.

Fim писал(а):Когда мы говорим о *молчании ума* , мы и близко не предполагает обязательного отсутствия мозгов - это просто смешно и о-о- чень недалеко.
Если копнуть глубоко , очень , то окажется что ум - возможность и присутствие того в вас , кто хоть как то пытается *пробиться наружу - в Свет вашего фокуса восприятия , чтобы собственной возможностью преобразить вас к уровню Божественного . Но и он (ум) - от телесного собой , поэтому - ограничен собственным пределом развития от вас , даже присутствием Божественного в нем (ничтожностью проявленности) . Ум выполняет ,несет лишь функцию взаимодействия между бессознательностью материального и отклика во всем этом интуитивного , не связанного до конца *замороженностью состояния остального несознательного пока . Это сродни состоянию камня и воды в подвижности , а значит и возможным участием , влиянием этого -возможностями .Так вот новое состояние (готовностью) в человеке и позволяет произойти самой возможности - со-интеграции к новому уровню взаимодействия в человеке , выводя его на новый потенциал (возможностями) через имеющееся ранее , но новым подходом во всем этом . И так далее ... Бла-бла

Короче, Склифосовский, это бла-бла можно заменить одной фразой - расширение восприятия. Не каждый неофит сдюжит погрузиться на самую глыбину шизофазиеподобного текста. 8-)
Fim писал(а):Порой одна малопонятная фраза , а на самом деле несет сгусток очень многого , которое - лишь условно проявленностью тем или иным выражением , без прояснения отдельной сноской , проговариванием на ходу) .

Вот именно, так что будьте любезны, иначе все неофиты разбегутся на поиски ваших тараканов уже в своей голове. :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Fim писал(а):со-интеграции

насчёт "со-интеграции" - на предыдущей странице. :mocking:
13 авг 2017, 13:48  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Виталий Гром писал(а):Fim
не знаю как уходит жизнь, но знаю как уходят желания, страсти ,требования...и уходит ли она жизнь?

Я тут *игрался состоянием уже на уровне смерти , когда уже все уходит само (мимолетом) .

Виталий Гром писал(а):если есть просветление, то это быть независимым от всего материального.
оторваться от грубой материи и рассматривать все свободно и безучастно - это достижение.

На самом деле это очень трудная работа в себе (практически) . Важно во всем этом - тронуться собой до первого момента результатом , чтобы просто Поверить в себя возможностью восходить ... Все остальное - уже следствие , обретение противоположного , собой - все более высокого напряжения Светимостью внутреннего , которое , в свою очередь все больше взаимодействует с Остальным (Светом) ... Так одна оброненная доминушка (первый шаг) * валит все остальное на пути , позволяя уже проглядывать еще дальше , результатом .
13 авг 2017, 13:57  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Fim
все просходит в какой то мере неожиданно, само собой. .
человек работает ни на славу, ни ради особых привилегий.
человек творит.
его зовет интерес.
мы не придаем значению этой прекрасной силе.
она ведет человека.
интерес - это энергия , которая выводит человека на высший уровень развития.
и чем выше развитие человека, тем прекрасней его интересы.

высокоразвитый человек не стремится к комфорту, не жалеет себя, не ищет материальной награды. .
энергия интереса ведет вперед и дает силы.

а это уже потом его труд оценивают. хотя человеку не нужна оценка его труда,
оценивая чей то труд низкорослые ищут в нем свою пользу.
13 авг 2017, 16:28  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 25 | 543
Профиль   Сайт

Виталий Гром,
наконец то!!!
13 авг 2017, 16:46  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Виталий Гром писал(а):Fim
все просходит в какой то мере неожиданно, само собой. .
человек работает ни на славу, ни ради особых привилегий.
человек творит.
его зовет интерес.
мы не придаем значению этой прекрасной силе.
она ведет человека.
интерес - это энергия , которая выводит человека на высший уровень развития.
и чем выше развитие человека, тем прекрасней его интересы.

высокоразвитый человек не стремится к комфорту, не жалеет себя, не ищет материальной награды. .
энергия интереса ведет вперед и дает силы.

а это уже потом его труд оценивают. хотя человеку не нужна оценка его труда,
оценивая чей то труд низкорослые ищут в нем свою пользу.

Вот именно через это я и *восходил , и продолжаю меняться . Отсюда и понятие Иметь - является необходимостью и Дается без устремления к этому .
13 авг 2017, 17:26  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 29 | 40

Fim,
А в чем Ваша практика состоит, поделитесь, хотя бы главное.
как вы попадаете в Запредельное (как Вы выходите за грань "ума" - если говорить привычной для многих терминологией)?
13 авг 2017, 17:39  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 29 | 130

zxccd,
а за пределами мозга что ?
Небытие. И почему за пределами мозга обязательно должно что-то быть? Инстинкт самосохранения не позволяет думать иначе?
13 авг 2017, 20:32  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Опять - нет . Есть центры , а есть *корневые* значимостью . Их три в человеке , остальные , все же - промежуточны . Это надо знать , как и слово Духовный , приложением не от человеческого , а - Свыше .

Что "Свыше", что "свыше" - один чёрт, значение одно. Лишний пиетет.

Если слово духовный вы проговариваете относительно человека - то с маленькой буквы . Если подразумеваете от Духа (собой) , то - с большой . Именно в письме это и дает ориентироваться о чем (относительно чего) идет разговор , кто или что Имеется ввиду . Посвященному нет разницы в этом , он со своего уровня уже сознает то , что вы хотите выразить , даже если не находите нужных слов во времени . Все это - почти мгновенно , будто я сижу у вас в голове , и сначала пропускаю через себя , а потом идет уже к Вам . :rofl:

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Новый Философ писал(а):Fim,
А в чем Ваша практика состоит, поделитесь, хотя бы главное.
как вы попадаете в Запредельное (как Вы выходите за грань "ума" - если говорить привычной для многих терминологией)?

Это очень просто . Для этого надо лишь обрести сознание ( не как сознающее собственное , но как уже Присутствующая в вас явность . И лишь потом , как бы То , из чего Вы уже состоите ( точкой сборки ) . Как только это случается (даже с уровня явности) , Вы - уже То ... И с возможностями от Него . Их - много , они проявляются и дальше , но на их активность и развитие в себе нет ни времени , ни желания . Я оставил себе немногое : Одно из них - *шляться в иные измерения , не те , которые рядом или по Времени , а от Изначалия ,зарождения и проч. Иногда это касается необходимого мне знания (не человеческого уровнем) . Лично для себя я не оставляю ничего . Я в свое время отказался от врачевания (присутствуя Там ответом перед....) . Со мной согласились причиной и позволии заниматься любимым делом - Исследованием .Мне не нужны никакие звания , регалии - я свободен собственным *полетом . И да , помогаю , подсказываю , веду некоторых (не здесь) . Но и сам имею еще большую трудность прохождением , потому что продвигаюсь не только (образно) Вверх , но и Вниз . Редко , кто в курсе этого , совсем реже - количество идущих этой дорогой . Но я и не затрагиваю этих вопросов , запределья , позволяя себе рассуждать , говорить писать лишь о том , что возможно ,доступно обычному человеку за 10-максимум 12 лет к уровню меня и выше . Я за то , чтобы кричать на каждом повороте , что это все Возможно одной жизнью . Иисус говорил о том же : Не молитвы ваши , а дела в себе божественны - Бог внутри Вас . Вы -церковь (Христова) внутри ... То , что Засияет собственным .
13 авг 2017, 20:43  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Fim писал(а):не как сознающее собственное , но как уже Присутствующая в вас явность

надо ли это понимать так, что то, что принято у эзотериков называть сознанием ( всепроникающим) в корне отличается от самосознания индивида? Следует ли тогда , для различения, писать Сознание с большой буквы, чтобы с самосознанием не путать?
13 авг 2017, 21:15  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

человек развивается только творческим трудом.
развиваться вне творческого труда почти невозможно.

можно быть большим экстрасенсом, но это не уровень развития.

уровень развития - это касание человеческого сознания очень высоких Сущностей из тонкого плана.

высокие Сущности не могут касаться человеческого сознания тех кто занимается сомнительной практикой.
13 авг 2017, 21:26  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Виталий Гром писал(а):высокие Сущности не могут касаться человеческого сознания тех кто занимается сомнительной практикой.

расскажите, кто Вас коснулся

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Виталий Гром писал(а):человек развивается только творческим трудом.
развиваться вне творческого труда почти невозможно.

каким, например?
13 авг 2017, 21:29  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 404 | 246

Fim писал(а):будто я сижу у вас в голове , и сначала пропускаю через себя , а потом идет уже к Вам .

Вы иногда себя так ведёте, буд-то уже сидите в чужих головах. По-хамски, я бы сказал. :o)
А ведь не сидите ни фига))) Самомнение Духом раздуто уже до вселенских размеров. :mocking:
13 авг 2017, 21:50  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Новый Философ.
человек сам по себе не больше электрической батарейки.
он может питать любые электрические системы. например , оружие убийства.
только Высокая опека выводит человека на путь Добра.

путь Добра - это и есть правильный путь.
все остальные пути - это блуд.

почему развивает только творческий труд?

творческий труд, если он настоящий - это путь Добра.
например, абстракционизм в искусстве - это блуд.
настоящий ученый не обнародует то изобретение , которое может принести вред обществу.

творческий труд - это и труд высших. творят человек и Высшие Сущности вместе.
а где он проявляется в философии, в искусстве, в науке - это не столь важно.
13 авг 2017, 21:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим