Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Школа Маги Атлантиды (ШМА) Моносова Б.М.

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модераторы: Кицунэ, Reginald

Freodz
Участник

Благодарности: 1 | 1

Варан

Я слышал про попытки "командоров" использовать свои способности для заработка денег на видении и прогнозировании будущего, на воздействиях на финансовые рынки. Разговоры шли лет 10-15 и знаете что в итоге? Они все просто жидко обосрались.
Не заработали ни копейки.
Все эти жалкие командоры и лучше "ученики" Моносова, включая самого на реальном рынке не способны заработать ни цента. :bravo:

Поэтому они все и занимаются продажей курсов и заряженных безделушек.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Имея даже минимальные способности из того, что они любят себе приписывать. Заработать десяток миллионов долларов можно за пару лет используя финансовые инструменты.
Но как мы видим все командоры сидят на пайке с нищих студентов и обучают их включению в эгрегор денег. :megalol:
02 июл 2018, 22:07  ·  URL сообщения

Alcantara
Участник

Благодарности: 0 | 2

это /Удалено модератором/ "господину Моносову"

С Моносовым я лично никогда не общался.
А пригорело у тебя знатно, видать, я в точку попал.

рассказывает другим людям, как заработать денег... сленгом "Эгрегор денег и магия"... обучают их включению в эгрегор денег

В программе ШМА теме "эгрегор денег" посвящены 2 занятия из более чем 100.
Темы остальных занятий относятся к совершенно другим вопросам.
Только, похоже, ты эти вопросы понять в принципе не сможешь. Как дикарь не поймёт квантовую физику.

А у вас как с этим?

Интереснее, чем перечислено. Разве что любовницы нет, жены вполне хватает.

А у вас как с этим? С биржей-то что?

Я предпочитаю заниматься производительным трудом, а не паразитированием на шее покупателей валют, как биржевые игроки. И уж если чем и займусь, то таким изменением положения дел, при котором биржи станут тем, чем и должны быть - местом торговли, а не хапанья паразитических капиталов. И в таких изменениях технологии магии (не только ШМА) вполне показали свою эффективность.
10 июл 2018, 01:38  ·  URL сообщения

Freodz
Участник

Alcantara писал(а): заниматься производительным трудом

/Удалено модератором/
Alcantara писал(а):С Моносовым я лично никогда не общался.

Ты с ним не общался и он тебя умудрился поиметь так сильно, что мозг не отсыхает раболепствовать уже который год. Для таких как ты у нас был особый термин. Что-то среднее между рабом, подстилкой и биомусором. Ты лишь ресурс и батарейка, а никак не сознательная личность, коей ты хочешь себя считать.

Я с ним лично общался, из общения было видно что у него уровня нет никакого. Самый обычный хитрый еврей, которые нашел способ своей "магией" доить лошков.

Alcantara писал(а):"эгрегор денег" посвящены 2 занятия из более чем 100.

Деньги и секс это 40-50% всех доходов командоров. Твои представления о школе в который ты нормально не учился, крайне убогие. Остальное приходится на страх смерти, фиксацию на уровне, 4.1 4.2. 4.3 и желаниях могущества и сиддх, которых кстати ни у кого в школе нет.

Alcantara писал(а): Как дикарь не поймёт квантовую физику.

Сомневаюсь что ты вообще физику изучал. Несешь охинею. Главное что вы все убеждены, что уже просто вступив в школу магии, автоматом выше, умнее и лучше все остальных.

В шма нет ни одного человека у которого бы мозг работал.

Alcantara писал(а): паразитических капиталов

Понятно, что ты нищеброд, и у тебя нет собственного капитала который можно было бы инвестировать и приумножать.

Добавлено спустя 7 часов 9 минут:
Вкратце суть

Про зомбированных биороботов

/Удалено модератором/

Про алькантару

/Удалено модератором/

Про интернет магов

/Удалено модератором/

Про Бориса Моносова

/Удалено модератором/

Про "древние технологии"

/Удалено модератором/
10 июл 2018, 18:14  ·  URL сообщения

Freodz
Участник

Судя по никакой активности в интернете, от бывших или новых студентов, школа магии сдает свои позиции и теряет популярность.

Варан писал(а):Да ну?!!!... Иными словами, человек, работающий в такси, начнет получать не 40-60 тысяч рублей в месяц,

К сожалению, мы с тобой, Варан, походу не попадем в то светлое будущее, когда люди вместо работы, бизнеса и финансовых инструментов, будут решать все денежные проблемы с помощью прослушивания аудиозаклинаний, и подключек к эгрегору денег :rofl:
03 ноя 2018, 21:53  ·  URL сообщения

Тень ветра
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Freodz писал(а):Судя по никакой активности в интернете, от бывших или новых студентов, школа магии сдает свои позиции и теряет популярность.

широкая популярность мало что значит.
Хотя бы потому, что для настоящего шамана (назову так) деньги ничто. У шамана другие приоритеты, более высокого порядка.
Маги часто серые кардиналы при социально важном лице и не лезут в вип. персоны
24 ноя 2018, 17:38  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 13727 | 13988

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 52 секунды:
phpBB [media]
24 ноя 2018, 17:53  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Благодарности: 0 | 3

Тень ветра,
Когда маг получает инициацию в системе, он делает выбор, деньги или знания. Те "серые кардиналы при социально важном лице", скорее всего выбрали знания, а значит возможность их получать, переводить в результативные техники. А у адептов Моносова нет, ни первого, ни второго:)
25 ноя 2018, 20:35  ·  URL сообщения

Тень ветра
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Варан, согласна.
01 дек 2018, 17:53  ·  URL сообщения

Сайди
Участник

Благодарности: 3 | 0

Я проучилась несколько курсов в ШМА, остальные слушала в записях и побывала на некоторых семинарах. Я пришла туда, потому что видела ауры и разные другие вещи в медитативных состояниях, а их школа на тот момент была единственной с каким-то подобием научности. Расскажу про минусы и плюсы в моем понимании.

На самом деле, я ни разу не видела там никого, кто существенно приумножил бы свой доход от их магии либо какой-то еще, также не знаю лично никаких пациентов БМа или родственников пациентов. Что не говорит о том, что их нет, вообще. Моносов писал, что магия (психокинетика теперь) - это наука, оставшаяся от атлантов. Но у них там никакими научными методами не пахнет. Нет никакой даже поддельной статистики, просто магистр что-то когда-то сказал и все. Нет никаких экспериментов. Талисманы, по их версии, нельзя сравнивать с плацебо, потому что магия переползет на плацебо и лучше сработает у того, кто больше верит. Есть немного практики, состоящей из медитаций называемых проведением арканов или проведением рун, или медитации на чакры. Нет идеи скрупулезно проводить эксперименты, собирать данные и так далее, как в науке. Главная идея - личное вертикальное развитие. Большая часть учеников школу бросает, остаток доучивается и пытается открыть свой центр обучения, я так понимаю, пересказывая изначальные конспекты, и продажи своих талисманов.

Знаю одну девушку, которая училась у ученика БМа и на практике загадывания и отгадывания картинок, угадывала довольно большой процент. Однако дальше это не стала развивать. Еще она много занималась хатха-йогой. Ее интересовала тема здоровья, а не ясновидения.

Арканы действительно как-то влияют на организм при их плотном проведении, значит потенциально могут использоваться в медицинских целях.

Вот еще пример, руна Беркана по их теории при плотном проведении закоротила экран на планшете и на нем сами открывались окна

https://youtu.be/zE9z2w_ATfs

короче, я думаю, что что-то "такое" есть, но оно практически не изучено

если у вас будут какие-то вопросы про ШМА, их учение, сплетни итд, спрашивайте, я там была довольно долго, и родственник у меня также долго учился, что знаю, расскажу
01 дек 2018, 22:33  ·  URL сообщения

Freodz
Участник

Сайди это любимая черта шарлатанов и мошенников приписывать все что происходит себе или магии, проверьте сами, у вас случится в жизни что то хорошее, вам скажут что это их рук дело, это от учебы в школе магии или от магического приема магистра. В неокрепшем сознании совпадения не случайны

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Основная аудитория подобных школ те кто не сильны в духовности и в энергетике, моносов цепляет неокрепшие умы эгоистически зацикленных людей, ну еще бабок пенсионерок коим нечем заняться

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Тень ветра писал(а):широкая популярность мало что значит

для школы значит, это бизнес настроенный для масс

Тень ветра писал(а):Маги часто серые кардиналы

еще не довелось встретить ни одного мага, у моносова их нет и быть не может
05 дек 2018, 19:53  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 160 | 286

Freodz писал(а):Основная аудитория подобных школ
Просто вопрос. С каким числом аудиторий "подобных школ" знаком лично? :smile: ))
07 дек 2018, 05:05  ·  URL сообщения

Сайди
Участник

Да, Freodz, я тоже когда-то заметила, все хорошее и даже просто нормальное приписывается школе, как результат того, что ты туда ходишь. Более того, если случается что плохое, то это у них тоже стремятся выдать как хорошее, типа так карма отрабатывается, практика запустила кармические явления.

Теория у них такая, под которую подходит все, что угодно.

А кто вообще силен в духовности и энергетике? Элита на контакт с людьми не идет.

Да, кстати, а какие есть подобные школы, мне кажется, Моносов такой один. У остальных магуев имхо как-то никогда не было четкой парадигмы. Многие современные маги парадигму сперли у Моносова, кстати, не факт, что Моносов ни у кого-то не спер его идеи.
07 дек 2018, 15:19  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Благодарности: 0 | 3

Да, кстати, а какие есть подобные школы, мне кажется, Моносов такой один.

Нет, что вы, школ много:))))) Гоч, школа Причинности, Лазарев и его инициологи, Рейки и ответвления, ДЭИР, космоэнергеты, астролетчики во главе с Мишей Радугой, хакеры сновидений, разные йоги. А если к началу идти, Цыганок, вернее Цыганков и Лонго, Грабовой, Игнетенко, Радастея. Разве всех уже упомнишь:)))))
07 дек 2018, 22:56  ·  URL сообщения

Сайди
Участник

Варан, ДЭИР еще отдаленно похожа. Радуга здесь совсем не в тему - у него одни практики, а теории про тонкое вообще нет, или я что-то про него такое не знаю.
08 дек 2018, 00:11  ·  URL сообщения

Freodz
Участник

Все не так, моносов скомпилировал свою парадигму из работ других авторов, часто иностранных про которых обыватель, не сведущ, а часть он берет из любимых фентези книжек. Так как я читал первоисточники, копия моносова упрощенная и с ошибками, так сказать для масс.

Сайди, моносов внушает ученикам, что он такой один и что альтернативы нет, и что все темы дух развития есть в его школе, это и называется поймать на крючок и промыть мозги.

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
Кицунэ писал(а):Просто вопрос. С каким числом аудиторий "подобных школ" знаком лично

Знаешь, методологию или осн. принцип = знаешь все и всех.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Сайди писал(а): кто вообще силен в духовности и энергетике? Элита на контакт с людьми не идет

Не ищи легких путей, шанс найти сильно духовного наставника, которому в жизни нечего делать кроме как возиться с карапузом, меньше чем шанс выйти из дома и чтоб сверху упал чемодан набитый деньгами.
08 дек 2018, 19:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?