Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Книги КК в свете реальной эзотерики

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: AVG

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 139
Профиль   Сайт

345 писал(а):Не могу поверить, что смог выразить её на форуме коротким текстовым сообщением, уже удалённым.

и правильно, что не можешь, так как там даже намека не было на выражение надконцепции. Там были твои восторги по поводу твоего воображения о том, что ты понял некую надконцепцию. Активная сторона бесконечности это обычная концепция, и не факт, что адекватная - уж слишком много КК художественно врет для раскрытия проблематики =) Впрочем не могу точно сказать, пока не прочитаю книгу.
06 дек 2018, 14:45  ·  URL сообщения

tiiien
Участник

Благодарности: 0 | 41

AVG писал(а):На пути к себе есть очень много препятствий и самое первое это ВООБРАЖЕНИЕ об этом пути

...

AVG писал(а):Реальная эзотерика начинается не с книжек, а с самого себя

какраз с книжек и начинается (если в реле только социалка)
но не эзотерика (эзотерика - подвид социалки)
странную выбрал цитату:) - реальность начинается с себя
кто я - а в ответ тишина
:)

коменты не читал

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
кстати , после "отшельник" чтото есть - давно там небыл
06 дек 2018, 21:59  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

tiiien писал(а):эзотерика - подвид социалки

я сказал про РЕАЛЬНУЮ эзотерику, то есть эзотерику Реальности, изучающую естественные законы. А не про обывательскую псевдоэзотерику с беготней за чудесатостями и философским пустозвонством от умственных потуг.

tiiien писал(а):коменты не читал

типа "ни асилил многа букафф"? =)))
06 дек 2018, 22:10  ·  URL сообщения

tiiien
Участник

123 

AVG писал(а):РЕАЛЬНУЮ эзотерику

что это - (фильтры восприятия) , (те "ветки" за которые зацепился придя "летать")?

AVG писал(а):типа "ни асилил многа букафф"? =)))

обычный пи.дёж из социалки

о литературе есть чё
06 дек 2018, 22:24  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

tiiien писал(а):что это - (фильтры восприятия) , (те "ветки" за которые зацепился придя "летать")?

фильтры восприятия - это еще и тогда, когда ВООБРАЖАЕШЬ что летаешь, да еще с приправами из обильного фантазирования по этому поводу.

Понимание общей картины еще никому не вредило, если только это не то же самое фантазирование о воображении, как при практикантстве в ИСС и глюках.

Так что везде есть сложности - и в практикантстве, и в познании.

Однако,
Реальная эзотерика - это постижение и проживание, а НЕ познание и НЕ практикантство.
06 дек 2018, 22:30  ·  URL сообщения

no-name
Участник

Благодарности: 114 | 48

"Невозможно физически спроецировать оболочку сознания из тела в область материального мира. Сознание - это часть разума и всегда остается в нем. То, что видит удаленный наблюдатель, является не физической реальностью, а отголоском или отражением этой реальности..."

... Д.Тайсон считает, что путешествия сознания в мире грубой материи на самом деле являются путешествием в некий мир, очень похожий на обыденную физическую реальность, но являющийся скорее ее информационным отражением с определенной степенью идентичности и искажения.
Последний раз редактировалось no-name 06 дек 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
06 дек 2018, 22:44  ·  URL сообщения

tiiien
Участник

это всё чужие концепции на основе ... :)

конец связи
06 дек 2018, 22:47  ·  URL сообщения

345
Участник

Благодарности: 1 | 5

AVG писал(а):а в той ФИГНЕ, которая написана у КК в его последних коммерческих книгах для развода лохов

AVG писал(а):Может почитаю на досуге

AVG писал(а):Впрочем не могу точно сказать, пока не прочитаю книгу.

Ты, AVG, сначала опубликовал мнение о книге, которую не читал. Не читал, но осуждаю, да. Определил её читателей в некую социальную группу. Потом сделал одолжение прочитать. Потом имел нетерпение опубликовать резюме, не дочитав до конца. Внимание, вопросы. Где в этом комплексе поспешных неосознанных решений безупречность? Зачем тебе понимание некой надконцепции, если по факту ты ею не всегда и не везде пользуешься?
В той реальности, о которой ты так много пишешь, ты представляешь из себя то, что ты говоришь (пишешь в интернете, как вариант) и делаешь. А вовсе не то, что ты сам о себе придумал.
07 дек 2018, 05:22  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

AVG писал(а):Реальная эзотерика - это постижение и проживание

tiiien писал(а):это всё чужие концепции на основе ... :)

это вообще НЕ концепции
или ты о способе говорить? ну так кроме слов для общения еще ничего более эффективного не придумали :mocking:

345 писал(а): В той реальности, о которой ты так много пишешь, ты представляешь из себя то, что ты говоришь (пишешь в интернете, как вариант) и делаешь.

полная фигня :mocking: все это в твоих ФАНТАЗИЯХ о той реальности, о которой я "так много пишу".

я представляю из себя в Реальности некий "ВЕС". Все что я говорю и делаю является лишь СЛЕДСТВИЕМ, дымом от костра. Путать дым и огонь очень глупо с твоей стороны.

Это не говоря уже о том, что ты делаешь какие-то выводы из СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ того, о чем я говорю и что делаю, а так как ты РАБ собственной картины мира и книжный эзотерик, то твое восприятие мягко говоря мало адекватно.

345 писал(а):Где в этом комплексе поспешных неосознанных решений безупречность?

что ты понимаешь в безупречности, деточка? :laugh:

все твое сообщение - это твое субъективное восприятие того, что ты принимаешь за "комплекс поспешных неосознанных решений". И это твои личные проблемы, а не мои.
07 дек 2018, 05:48  ·  URL сообщения

345
Участник

Благодарности: 1 | 5

AVG писал(а):что ты понимаешь в безупречности, деточка?

Возможно, у нас какие-то разные безупречности. Ты свою понял из эпопеи Кастанеды, а мне реальную безупречность преподавали на раёнчике в лихую годину. Не говори лишнего - один из её принципов. Реальную безупречность я понял как процесс, цепочку безошибочных действий. А Кастанеда лишь закрепил полученный результат теорией. Которая, в свою очередь, помогает получить очередной виток безупречности на очередном витке спирали колеса времени.
Да, ты канешно нереально крут, несомненно. Вес в реальности такой, что даже ветром не унесёт. Огонь такой, что с одного порыва тот же ветер и не задует. Но только зачем-то побежал читать книгу для развода лохов, стоило помахать перед весом огня (или огнём веса?) словами про слова. Сей забавный факт - текущее определение себя в лохи, это мат, который ты сам себе поставил. Как не ставить самому себе детские маты? Реальная безупречность даёт набор простых рекомендаций, понятных ученику средних классов. Не говори лишнего - одна из них.
07 дек 2018, 09:19  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

345 писал(а):а мне реальную безупречность преподавали на раёнчике в лихую годину. Не говори лишнего - один из её принципов.

вот и я про это :mocking: этот принцип НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к безупречности НЕ имеет. То есть ВООБЩЕ.

Книжные эзотерики бывают нескольких типов. Некоторые занимаются философствованиями - умственной эквилибристикой на основе всего чего угодно, начиная от собственной обывательской жизни и заканчивая толкованиями эзотерических учений. Другие занимаются практикантством - отключением мозгов в медитациях, ИСС, глюкодромами, саморазвитием и здоровым образом жизни. Ну и, ессесно, есть множество народу, которые под флагами эзотерики так или иначе сочетают свою жизненную мудрость с тупо-глюко-практикантством и беготней за чудесами под маркой "практической реализации эзотерики в жизни" :laugh:

Ничего общего вся эта фигня с реальной эзотерикой НЕ имеет.

Реальная эзотерика это постижение и проЖивание, а НЕ познание и не практикантство. Не говоря уже про обывательскую житейщину. Действительно, реальная эзотерика - это эзотерика Реальности, и проявляется она в обычной жизни, а совсем не в ношении желтых халатов и не бухании в ИСС. Однако всякого рода житейские мудрости эзотерикой НЕ являются и вообще, даже далеко не всегда ее хоть как-то отражают.

Кое что про безупречность я писал здесь:
p1402498.html#p1402498

Поясню для тупарей: "не говорить лишнего" значит носить маску, позволяющую иметь правильный внешний вид, тогда как внутренняя гниль никуда НЕ делась. Даже сам термин эзотерика идет от древнегреческого слова "внутреннее". Для эзотерики вообще НЕ важно что человек делает и что говорит. Главное - это внутренняя гармоничность в самом широком смысле этого слова.
07 дек 2018, 10:52  ·  URL сообщения

tiiien
Участник

не КК единым
:)
07 дек 2018, 15:42  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

tiiien,
вообще-то у меня СВОЕ направление в эзотерике - эзотерика реальности.

у КК неплохой подход. В моей модели он декодер, который по недосмотру попал в традицию неспящих с легкими и средними структурами. Неспящий с тяжелой структурой не лоханулся бы так, как дХ, который принял его псевдоструктуру декодера за полноценную =)

что там было на самом деле, существует ли дХ или КК все свои книги в библиотеке написал - меня вообще не волнует. Сам подход у КК очень качественный - для своей области определения. Так что очень вероятно существование какого-то неспящего как прототипа для выдуманного персонажа дХ.

Я много лет работал с Носителем Традиции, у которого тяжелая структура. Говоря по простому это Учитель Учителей. Традиция у него очень древняя, по ней я и составил свою модель, в которой описана ВСЯ та часть Реальности, в которую вписан человек, включая и взаимодействие людей.
Последний раз редактировалось AVG 07 дек 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
07 дек 2018, 15:53  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 773 | 433

AVG писал(а):Я много лет работал с Носителем Традиции

у традиции есть название? :smile:
07 дек 2018, 15:55  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

ray писал(а):у традиции есть название?

это реальная Традиция, а НЕ учение с названием. Учение, соответствующее данной традиции, скорее всего не сохранилось - ничего похожего концептуально я не встречал. Ну а отдельные похожести - это не более чем следствие того, что все мы живем в Единой Реальности.
07 дек 2018, 15:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы