Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Реальные шаги в реальную эзотерику

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: AVG

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 220 | 263

Что у нас есть? Чувственный аппарат. Мыслительный аппарат. Нервная система сигналы в мозг отправляет. Мозг думает. Что х а что п.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ну у буддистов что хе что пе. На все по. Вот смысл движения. Формула.
12 янв 2017, 00:10  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 41
Профиль   Сайт

нунифигасебе писал(а):Нервная система сигналы в мозг отправляет.

все сложнее.
Сначала сигналы от нервной системы поступают в МОМ (механизм описания мира). Затем этот МОМ подбирает нужный образ из субмодели. И только потом сознание сознает смоделированный образ. А потом ещё фильтры всякие накладываются, потом мышление все обрабатывает, и только потом чел делает какие-то выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
может давай по меньше стебаться? тогда более конструктивный разговор получится
12 янв 2017, 00:13  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Все работает. Уже заточено и отлаженно. В этой схеме. Вы хотите где то что то перезамкнуть. Лишние детали выбросить. Где нибудь подзакоротить. И все заработает интереснее. Это не стеб и не ирония даже. Мне тоже интересно что где и как. У вас просто подход такой. Если правильно понял.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Но то что вы фанатик движения это точно. Выхода за границы известного

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Сейчас в обязательном порядке бывает мозги чем то непонятным промывать. Заставляют думать разные идеи. Типа от этого должно произойти невероятное улучшение качества и производительности.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Так что я не стебусь. Это после того дихлофоса чем мне мозг промыли. Вопросы. Вы думаете о заказчике? У вас есть транспортные карта? Схема технологического процесса у вас есть. Где нужно сделать кайзен?

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
А если перейти к эмоциям. От происходящего. Нам обещали звезды. Настоящие. Я бы где нибудь на Марсе или Юпитере на вахту ездил копать. Или на орбите корабли перекрашивал и продавал. Вы бы гиперпространство бы с криком идиоты перекручивали бы. А приходится по внутренней Монголии скакать и обустраивать. Искать границы

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
А вот эта методика разве не попытка отключить механизм генерирующий картину реальности. У меня нет головы. У меня нет меня. Никогда я тут не рождался. И ничего нет. И если срабатывает убедить себя. Бац и все другое. Ну или просто потащищтся в удовольствие

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Ну наверное еще две проблемы можно озвучить. Которых на самом деле три и больше. Нырнуть в глубину. Не захлебнуться. И не всплыть. Вот что нужно заказчикам.
12 янв 2017, 00:25  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 0 | 19

нунифигасебе писал(а):механизм генерирующий картину реальности.

твоя люлька, наверное, стояла у фонящей радиоточки космоцентра
12 янв 2017, 09:45  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Тогда интернета не было но были радиоприемники. У которых на шкале настроек все мировые столицы расписаны. По детской наивности пытался из них выкрутить все что на них написано. Правда почему-то по ночам чего то можно было добиться. Музыку искал. Зарубежную. На что только не натыкался. Библию читали на русском корейцы. И песни пели под гитару. Забавные. Трогательные. Пока бьют часы. Радиолюбители выхватывались. Серьезные ребята свои серьезные вопросы технические обсуждали. В шахматы играли по радио друг с другом. Но среди них два дебила в хорошем смысле было. Которые настоящее армянское радио устраивали. Подушкой рот приходилось затыкать что бы посреди ночи не ржать в голос. Потом они правда пропали. Наверное расстреляли.
12 янв 2017, 10:12  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 21 | 43

Выше тусовка?:-)
12 янв 2017, 10:35  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Re: Реальные шаги в реальную эзотерику 

Нет. Серьезная работа над собой. Из таких провалов в прошлое становится понятнее настоящее. И может быть откроется будущее
12 янв 2017, 11:38  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Что вы вынесли изЪ этого провала?
12 янв 2017, 14:44  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 11 | 14

AVG писал(а):и какой у тебя ареал? таки все вмещается в рамки психологии? =) Ничего нет такого, про которое нигде не написано?

В рамки психологии :mocking: Да я вообще ни в какие рамки не вмещаюсь, мне во всем написанном тесно. Какое-то время могла, конечно, походить и в жмущих туфлях,женщина же)))
AVG писал(а):только сейчас? а в детстве что было?

Все было. Детства не было.Помню себя только взрослой с полутора лет где-то, а вокруг все обезумевшие какие-то. Надо было как-то выживать.
Но я не об этом сейчас писать хотела.
Книги твои хороши.Действительно бери и работай.
У меня так получилось. Читала ликбез, очень хотелось поругаться за частое употребление слов "не возможно", " без шансов" и т.п. В место выяснений, посмотрела на себя и задалась вопросом что ж в словах этих цепляет внимание. Оказалось это интерпретируется как вызов, вызовом я мотивируюсь. Ну и направила это все на наблюдение, а не на выяснение отношений. Все))) слова пока закончились)))

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Wildfire писал(а): пространство моего сна используется исключительно для утрясания всяких подсознательных штук и проработки психики ею же самой.

У меня это тоже есть.
Но есть и сосем иное.
Идет очень много информации.
Хотя об этом, наверно, лучше написать по свежим следам...
Да, вот, когда следующий раз будет, тогда и напишу)
12 янв 2017, 15:52  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

анеле писал(а):У меня так получилось. Читала ликбез, очень хотелось поругаться за частое употребление слов "не возможно", " без шансов" и т.п. В место выяснений, посмотрела на себя и задалась вопросом что ж в словах этих цепляет внимание. Оказалось это интерпретируется как вызов, вызовом я мотивируюсь. Ну и направила это все на наблюдение, а не на выяснение отношений.

ты реальный молодец! =) Ликбез это ПОЛИГОН для СН, и ты его использовала очень эффективно.

анеле писал(а):Все было. Детства не было.Помню себя только взрослой с полутора лет где-то, а вокруг все обезумевшие какие-то. Надо было как-то выживать.

для меня это ОЧЕНЬ интересно. Можешь рассказать как ты воспринимала Мир? И было ли что-то в твоем восприятии КРОМЕ окружающего тебя социума с идиотами и физического материального мира? Если много говорить или не хочется писать для всех какие-то подробности, то можно созвониться по скайпу =)

И для меня вообще не понятно, как можно что-то помнить с полутора лет - там же ещё все связи в мозгу не сформированы? =) Вот с трех лет можно, но с полутора...

Дело в том, что ты очень похожа на неспящего с первым типом сущностного пространства. Поэтому мне очень интересно по подробнее узнать твою картину мира.

анеле писал(а):Идет очень много информации.

хачу "очень много информации" ! =))))) И даже ещё больше!!
12 янв 2017, 17:19  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

У меня самое раннее воспоминание это огромная люстра иродители тыкающие мне пальцем в грудь и говорящие: ты - леня.
Не помню уже сколько лет:-)

Ничего что тусанулся? (компл.неполноц.)

Добавлено спустя 1 час 55 минут 22 секунды:
Андрей.
Извини. Я вспомнил данную тобой схему чегото но не доконца.
Пытался найти но потонул в собственной болтовне.
Там гдето в серединке стоит ...рефлексы - комплексы...
А ворлдфайр добавила еще чтото в конце.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Кстати сейчас я комплексую скорее от того что курю:-)
12 янв 2017, 18:04  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

йайа писал(а):Я вспомнил данную тобой схему чегото но не доконца.

я тебе кучу всяких схем уже тут написал =) Заходишь в мой профиль, выбираешь там "Найти сообщения пользователя", вводишь в поиск какое-то слово, которое ты помнишь в этой схеме и потом ищешь нужно сообщение среди найденного.

йайа писал(а):Там гдето в серединке стоит ...рефлексы - комплексы...

скопирую сюда из твоей ветки:
википедия писал(а):Ко́мплекс — система, совокупность чего-либо, объединённого вместе, имеющего общее предназначение, и отвечающего какой-либо определённой общей цели.

есть комплексы неполноценности, которые иногда явно видны, а иногда и не очень. А есть комплексы в понимании психоанализа, как эмоционально окрашенная совокупность представлений, мотивов и установок в бессознательном.

Если кто-то говорит, что у него нет комплексов, значит он просто болванчик, совершенно ни на грамм не способный даже наблюдать себя через рефлексию, не говоря уже про СН и выслеживание СЕБЯ. Ну а комплексы неполноценности возможно у кого-то и отсутствуют,.. но вряд ли :mocking:
12 янв 2017, 20:10  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Какие же у меня эмоционально окрашенные совокупности представлений мотивов и установок в бессознательном?

Ну вот с курением установка поменялась с круто на никак и затем на плохо.(?)
И окрашена эмоционально.
И реальные мотивы бросить курить появились.
Например деньги.
Представлнние о курении поменялось с круто-пофиг-табачное рабство.
Направлены они к единой цели - бросить курить.

Добавлено спустя 32 минуты 2 секунды:
Вы меня прозомбировали:-):-)
12 янв 2017, 20:18  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 11 | 14

AVG писал(а):И для меня вообще не понятно, как можно что-то помнить с полутора лет - там же ещё все связи в мозгу не сформированы? =) Вот с трех лет можно, но с полутора...

И ты можешь вспомнить всё,по крайней мере на уровне ощущений, все записи есть,надо знать как извлекать. Тело отличная флешка.
А у меня был сильный стресс. Умер младший брат отца и меня никуда не отправили. Я видела происходящее и неадекватное поведение родственников этому происходящему. Я-то не понимала, что они ничего не видят. Видеть здесь очень не то слово)))
Вот с этого я себя и помню.
Вот и был у меня в восприятии огромный, куда ни глянь, Мир, который эти люди делают таким опасным. Я находилась постоянно в поиске кого-то адекватного, благо росла в деревне и по соседям там ходить не возбранялось. Собственно в городе потом меня тоже никогда никто не прогонял, к кому ненужно я и сама не ходила..
Трудно мне о восприятии словами.Но зато хороший процесс для наблюдения)))
12 янв 2017, 20:57  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Нельзя отказывать людям в помощи. Нельзя брать плату за помощь. Но могут покормить. Отказ от воли. Присутствие людей. Мистерия. Кусаться) Учить ничего не надо. Требуется публично сказать согласен. Мир страха и зла.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Авг что вы думаете. О таком явлении. Антроподемоническом существовании. Таракановка как северовосточная ветвь с практикой трансвестизма. Попали чуваки) Мне такое мораль предков запрещает)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
С какой нибудь стороной реальности вашей нигде не пересекается

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Или выбор абсолюта. Сегодня тема в обсудим появилась. Монетеизм и пантеизм. Мир абсолюта или мир несовершенных могущественных существ. Мир конкуренции борьбы. Почему люди сделали выбор. Не в пользу старых богов

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Аида. Наверное сильный учитель. Я чувствовал его влияние

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Отражение. Нам нужны сильные. Один человек сказал) С возрастом учителя уходят. Здоровые зубы.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Можете громить Авг и кричать идиот) Такая кэ мэ)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Но блн таракановка оторванная от корней методика. А может просто.как у многих здесь. Медитация отказ от эго. Чакры. И здравствуйте. Как экстремисты какие то вторжения. Ко всем навязываются. Ну сами конечно рыба к ним идёт. Добровольцы.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Куда делись интересно. Хатико только бродит печальный

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А ваше мнение Авг громящего очень не хватает. Что это лютые фантазия. А реальность совсем другая. Еще суровей вы говорите)

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Антроподемоническое место здесь наверное. Где то здесь демонический интенто бродит. Ругаясь в мой адрес жуткими. За которые ему список боли должен. Изя возле вас. Ощущается. Забыл как зовут не видать его. Стал понятен его лютый бред. Персонаж один. Про игру. Где человек карта безвольная. Отказ от воли

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вобщем притон где съедят за нефиг делать. Сволочи
12 янв 2017, 22:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы