Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сода в щелочном оздоровлении

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

newman
Активный участник

Благодарности: 230 | 218

Вероника19 писал(а):А в желудке постоянно присутствует огромное количество соляной кислоты ?

Тогда бы случилась непоправимое - желудок переварил бы сам себя, ведь соляная кислота разъедает фактически всё. )

Или все- таки она образуется и выделяется тогда когда в желудок попадает первая порция пищи ?

Да, секреция.

Зачем кислота в пустом желудке ?

См. ответ на ваш тезис намбер уан. )

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Но тут, важно другое - что как бы скрыто "между строк": если соляная кислота нейтрализует соду, то спрашивается: и чего это тогда любитель "народной медицины" 20 лет давился лечился содой? Давно бы уж (по срокам) исцелился, ан нет - потребовалось 20 лет. Самый длительный курс "лечения", как по мне! )
22 янв 2021, 21:14  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 276 | 250

Так соду или щелочную минеральную воду принимают натощак , когда в желудке нет Огромного количества кислоты.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
поэтому она действует правильно , ощелачивая жидкости тела..
22 янв 2021, 22:16  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 154 | 165

желудок переварил бы сам себя

В желудке кислотоустойчивый слой слизистой. Вот если он нарушен тогда да - гастрит, потом язва, потом прободная язва.

Давно бы уж (по срокам) исцелился, ан нет - потребовалось 20 лет. Самый длительный курс "лечения", как по мне! )

Так он и не исцелился. Изжогу содой лечит.
22 янв 2021, 22:32  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Atry писал(а):Так он и не исцелился.

Ну вот! То есть до него не доходит, что такое "лечение" (как купирование симптоматики) нерезультативно, и в его случае, скорее всего, решается оперативно. :unknw:

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Вероника19 писал(а):Так соду или щелочную минеральную воду принимают натощак , когда в желудке нет Огромного количества кислоты.

Насколько я понимаю, и из уже ранее мной сказанного: кислота не присутствует в желудке бесцельно и на "постоянной основе", а секретирует (от слова "секреция") ПРИ поступлении чего бы то ни было в желудок. И в данном случае слова "натощак" тогда неуместно, ибо тут же включается секреция соляной кислоты. И данный механизм синхронизации (секреции кислоты и поступления пищи в желудок) вы неспособны изменить.

И дубль два: в желудке нет "огромного количества кислоты" без надобности, без необходимости, иначе бы вы лишились желудка.

И по второму пункту: что значит кислота (!) "ощелачивает жидкости тела", как кислота вообще может "ощелачивать"?! Тогда это не кислота уже, а щёлочь... )))

Добавлено спустя 59 секунд:
* слово

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
newman писал(а):решается оперативно

Или медикаментозно. На "Мезим" денег нет, сода дешевле? )
22 янв 2021, 23:05  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

а секретирует (от слова "секреция") ПРИ поступлении чего бы то ни было в желудок

От жевательных движений. Именно поэтому вредно все время жевать жувачку. :)
23 янв 2021, 13:26  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 276 | 250

newman писал(а):И по второму пункту: что значит кислота (!) "ощелачивает жидкости тела", как кислота вообще может "ощелачивать"?! Тогда это не кислота уже, а щёлочь... )))

вы невнимательны. Я говорила про соду и минеральную воду.
23 янв 2021, 16:11  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Я говорила про соду и минеральную воду.

Если бы ложка соды поменяла бы вам ph крови вы бы скорее всего загнулись бы не дождавшись приезда скорой.
23 янв 2021, 19:24  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Вероника19 писал(а):вы невнимательны. Я говорила про соду и минеральную воду.

:arrow:

Вероника19 писал(а):Так соду или щелочную минеральную воду принимают натощак , когда в желудке нет Огромного количества кислоты.

Ко всем выделенным существительным применимо местоимение "она".
В следующий раз изъясняйтесь точнее, без двусмысленностей. :)
Но это, кстати, не отменяет действие самой соляной кислоты. :!:

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Atry писал(а):От жевательных движений. Именно поэтому вредно все время жевать жувачку. :)

Наверное, где-то вы правы. :) Но человек производит "жевательные движения" и когда говорит (особенно, когда мямлит). Неужели у желудка есть разум и он реагирует только на определённые ротовые "движения"? :shock: Нет, что-то тут не так с самоохранительной системой организма. Наверное, секреция начинается тогда, когда в движение приходят сами стенки желудка от попавшей в неё пищи, а вкупе с "жевательными движениями" это действует как "подстраховка", чтобы самая едкая кислота в мире не слопала сам желудок. Всё должно работать, как швейцарские часы, - самые точные в мире! :)
24 янв 2021, 05:29  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2739 | 2496

На днях была у своего стоматолога.
Очень интресный человек , очень эрудированный , образованный , с широким кругозором и осознанным подходом к организму - как к единой целой системе , способной к самоисцелению ...

Через него столько людей прошло за всю жизнь ...
И вчера передо мной у него был мужчина 79 лет ...
Так вот - разговорились с Володей - врачем , - о том , о сем , о здоровье о соде ...
Он соду по утрам пьет уже точно более десятка лет ... И говорит : вот этот мужчина , который до меня приходил - должен был уже 15 лет назад умереть от рака простаты , в 4 стадии ... Кода тот к нему пришел в плачевном состоянии - он ему сказал " не ждите , начинайте и пить и клизму делать с содой , и езжайте к неумывакину "... Тот послушал ...И вот - жив , бодр и здоров ...

И еще , говорит , было достаточно много его пациентов , которые справились с раком благодаря соде...
Это у нас речь о моей сестре зашла - которую он тоже знал . Она в прошлом мае ушла от онкологии... Он говорит - "почему не вытащили ?"..а я - " а как ? если человек выбрал уйти - он уйдет "... И вот он мне про своих пациентов и их чудесное исцеление рассказал ...

Критиковать легко , но знаю сода - реально работает .. Сама какое-то время пила - пока не купили ионизатор воды , который еще имеет функции ее защелачивать и закислять ...потом перешла на эту воду ...
24 янв 2021, 10:22  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Но человек производит "жевательные движения" и когда говорит (особенно, когда мямлит).

Надо что-то иметь во рту. Как только увеличивается секреция слюны автоматом идет секреция кислоты в желудке.
24 янв 2021, 13:28  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Марианна Б писал(а):было достаточно много его пациентов , которые справились с раком благодаря соде...

Нобеля тому, кто придумал пить соду от рака! ))) Это же революция в медицине! Сенсация! Панацея! )))))
А то врачи безрезультатно бьются-бьются над созданием такого универсального лекарства от рака и чтоб без "побочек", а оно лежит себе преспокойненько в шаговой доступности в ближайшем магазине и стоит сущие "копейки"! )))))

Atry писал(а):Надо что-то иметь во рту. Как только увеличивается секреция слюны автоматом идет секреция кислоты в желудке.

Дык, рот у нас постоянно в слюнях. ))) А сухость во рту и першение - уже нездоровый симптом.
Да и не сходится ваше "наблюдение" с действительностью: некоторые постоянно жуют жвачку даже натощак, а желудок у них по-прежнему в целости и сохранности. :)
26 янв 2021, 07:39  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Дык, рот у нас постоянно в слюнях

"как только увеличивается секреция" + "жевательные движения"+"наличие жуемого предмета" = "секреция кислоты в желудке"
26 янв 2021, 10:30  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2739 | 2496

newman писал(а):А то врачи безрезультатно бьются-бьются над созданием такого универсального лекарства от рака и чтоб без "побочек", а оно лежит себе преспокойненько в шаговой доступности в ближайшем магазине и стоит сущие "копейки"! )))))

Представьте себе - врачам не выгодны дешевые и быстрые способы оздоровления людей .
Более того - ни далее чем на днях - узнала о случаях преднамеренного вредительства - со стороны недобросовестных соматологов , и об установке со стороны главврачей о том , чтобы не лечить ...а ставить импланты ....
А знакомая рассказала , что ей во время посещения практолога преднамеренно повредили кишку , а потом лечили дорого , а когда другой врач осмотрет и открыл глаза ей на то , что произошло - ей без разговоров вернули все деньги за "лечнение " - лишь бы не поднимала шум ....

поэтому - можете свято верить во врачей , и продолжать их содержать , вместе со всей фармацевтикой , со всеми лабораториями ...
а я соду попью ....и посмотрю на вас - как успешно вас " вылечат "
26 янв 2021, 10:37  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Благодарности: 275 | 600

Можно просто питаться, шел. Продуктами побольше.

Добавлено спустя 31 секунду:
Щелочнами
26 янв 2021, 11:20  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Марианна Б писал(а):Представьте себе - врачам не выгодны дешевые и быстрые способы оздоровления людей .

Я в курсе. Но речь-то не об этом.
И постарайтесь отличать мой иронично-комичный стиль от сугубо серьёзного. :)
26 янв 2021, 11:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни