Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли на сайте просветлённые мастера? Как найти мастера?

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модераторы: Кицунэ, Reginald

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 462 | 305

Обнаружил в себе то, чего не было позавчера. Сопоставимо с
Водолей писал(а):обнаружить себя летающим
03 окт 2018, 06:49  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1002 | 1140

а где твои границы "себя" то? где разница "в себе" - "не в себе"?
03 окт 2018, 09:18  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 128
Профиль   Сайт

Fim писал(а):Невмещающееся проникает в вас целиком целую вечность , а ваше искусственное равнодушие к происходящему граничит с летальным исходом срывом момента непринужденности - внешне . Малейшая ваша неточность состоянием , и ваше сердце летит в клочья .

Хорошее описание одного из элементов настроечного пространства, которое я назвал мясорубкой. Подобные штуки мой товарищ отрабатывал почти каждый месяц в течение десятка лет. Ну и несколько раз в неделю были штуки менее масштабные. Он, кстати, два раза умирал, несколько лет ходить не мог нормально, ну и других проблем в мясорубке была куча.

Fim писал(а):Испытав подобное - умирают , но если выжили - становятся другими . Все это оказалось потом звеном одной *цепи - следствием к новому состоянию .И т.д.

Вроде все правильно сказал, вот только проглядываются фантазии по поводу случившегося, причем с явным уклоном в сторону ЧСВ, так как ты не видишь общей картины. Идет настройка твоей структуры для более качественной работы с Бытийностью. Да, "становятся другими", вот только другим тебе нужно становиться постоянно, а не водружать себя каждый раз на пьедестал.

Впрочем... у тебя структура едва дотягивает до средней тяжести, так что тебе может и не так тяжко будет...
03 окт 2018, 10:52  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 759 | 2378

AVG писал(а):Вроде все правильно сказал, вот только проглядываются фантазии по поводу случившегося, причем с явным уклоном в сторону ЧСВ, так как ты не видишь общей картины. Идет настройка твоей структуры для более качественной работы с Бытийностью. Да, "становятся другими", вот только другим тебе нужно становиться постоянно, а не водружать себя каждый раз на пьедестал.

Впрочем... у тебя структура едва дотягивает до средней тяжести, так что тебе может и не так тяжко будет...

:rofl: :rofl: :rofl: Подобное я испытывал еще раз - на уровне уже парного взаимодействия со-взаимностью (пульсацией) двух чакровых центров (переходом) . Описывал процесс расставаясь с собственного астрального плана присутствующим в нем - момент *покидания меня им , как невозможностью больше Присутствовать собой во все увеличивающемся Свете . Если представить это на физическом , ощущениями , то это похоже на разрыв , вырывание чего то из части вас самих ,по живому внутри живота . Слава Богу , что все это длилось не более минуты , и не теряя сознания .Мне показалось , что из меня вырвали осьминога , настолько крепко держалось за старое то , чему пришло время *удалиться невозможностью дальнейшего существования во мне ... Приблизительно вот так *умирают Силы ,держащие вас за ... ,не отпуская дальше . :rofl:
Но я же из тех , кто не идет с чемоданом прошлого подмышкой .Я *оставляю все там , где и обретал , нарабатывая новое в новых условиях , обстоятельствах , реальностях иных планов . Поэтому - легок на подъем , *исчезая и проявляясь собой уровнем сознания , которое много быстрее мысли *путешествием . Это именно мгновенная телепортация . Этому состоянию не страшны любые коллизии-последствия , присутствием . Оно - вечно , неразрушаемо , изначально собой - нерожденное ...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ах , да , и это - фантазии неадеквата

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Мы еще настолько примитивны , что наше подрастающее разумное ни за что не допустит реальности чего то невозможностью собственного в этом . Это *животная перестраховка страуса головой - в песок , проговаривающего : *Чур меня ...* :laugh:
03 окт 2018, 13:30  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Fim писал(а):Поэтому - легок на подъем , *исчезая и проявляясь собой уровнем сознания , которое много быстрее мысли *путешествием . Это именно мгновенная телепортация . Этому состоянию не страшны любые коллизии-последствия , присутствием .

отлично! =)

Fim писал(а):Оно - вечно , неразрушаемо , изначально собой - нерожденное ...

главное, чтобы эта фантазия не мешала тебе двигаться дальше, когда нужно будет оставить и это "вечно не разрушаемое" состояние =)
03 окт 2018, 14:05  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

AVG писал(а):главное, чтобы эта фантазия не мешала тебе двигаться дальше, когда нужно будет оставить и это "вечно не разрушаемое" состояние =)

Наличие его (восхождением) лишь больно Расширением себя - никак не исчезновением , как состоянием . В противном случае исчезло бы и само Бытие ( за ненадобностью) . Понимание этого *уходит очень далеко . И если вы хоть немного *проглядываете процесс - не зададите подобных вопросов . Ответ на каждый из которых стоит целого направления-учения , постижением .
03 окт 2018, 17:36  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

вообще ничего не понял в твоем не структурированном потоке сознания :mocking: Ты когда строишь предложения - замедляй поток сознания до скорости механического мышления, которое формирует вербальные информационные формы. Тогда речь будет получаться похожей на нормальную =)

где я говорил про исчезновение? ты говорил
Fim писал(а):все и Останется Здесь

так вот и это "вечно не разрушаемое" тоже останется там, где оно находится, когда ты будешь меняться дальше/глубже/тоньше

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
Fim писал(а):Но я же из тех , кто не идет с чемоданом прошлого подмышкой . Я *оставляю все там , где и обретал , нарабатывая новое в новых условиях , обстоятельствах , реальностях иных планов .

вот ты еще раз об этом говоришь, и продолжая твою мысль я сказал, что твоё это "вечно не разрушаемое" состояние - не более чем очередной чемодан. В общем подрастешь - поймешь о чем я, если раньше не сгоришь в своей не адекватной картине мира.

Fim писал(а):Ах , да , и это - фантазии неадеквата

Мы еще настолько примитивны , что наше подрастающее разумное ни за что не допустит реальности чего то невозможностью собственного в этом . Это *животная перестраховка страуса головой - в песок , проговаривающего : *Чур меня ...*

я такую информацию от моего товарища пропускал через свое ПОНИМАНИЕ, что твой детский лепет никакой сложности не вызывает. Просто ты невразумительно пишешь, поэтому я могу что-то недопонимать именно в твоем вербальном изложении...
03 окт 2018, 17:55  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

AVG писал(а):я такую информацию от моего товарища пропускал через свое ПОНИМАНИЕ, что твой детский лепет никакой сложности не вызывает. Просто ты невразумительно пишешь, поэтому я могу что-то недопонимать именно в твоем вербальном изложении...

Нет , ваше восприятие *хромает к этому уровню соответствием . Ум здесь не канает (как сказала бы молодежь) :megalol: Вы - материалист , для кого планы Выше - нереальны , а значит и все остальное в них - тоже .
03 окт 2018, 18:28  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Fim,
ты просто НЕ встречал реальных людей =) и в людях совсем НЕ разбираешься, поэтому шансов выделить этих людей у тебя нет вообще.

Fim писал(а):Вы - материалист

:laugh:

я ввел понятие "области определения", которое сняло все проблемы с тем как "есть на самом деле". То есть моя модель совершенно НЕ зависит есть ли "на самом деле" материальный мир или нет.

все эти материалисты/идеалисты - это философская болтовня хранителей. я ВНЕ этих понятий, так как само понятие "познание" мной уже давно НЕ используется. По-знание это получение знаний, тогда как я работаю на уровне НеЗнания и еще дальше - постижения. Уровнем знания я пользуюсь лишь для того, чтобы познавательные книжки писать :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Fim писал(а):для кого планы Выше - нереальны

в своей третьей книге я описал НЕСКОЛЬКО планов Реальности и еще несколько у меня остались не описанными, так как я просто не знаю какие формы подобрать, чтобы адекватно их выразить.

Может хватит ФАНТАЗИРОВАТЬ о моих возможностях? =)
03 окт 2018, 18:49  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

AVG писал(а):я ввел понятие "области определения",

Доступные ...............................................

Добавлено спустя 59 секунд:
AVG писал(а):Может хватит ФАНТАЗИРОВАТЬ о моих возможностях? =)

Их - нет , способности - есть ...

Часть сообщений отделена в тему t19682.html
04 окт 2018, 21:54  ·  URL сообщения

yur
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Доброе время суток..я здесь новый участник вашего сообщества...многое еще не знаю,но позвольте высказать точку зрения...
Почему многие стремятся к просветлению..зачем это тем кто ищет техники и практикует и практикует годами,сидя в позе, уж не знаю в какой..и вообще кто из ищущих нашел для себя ответ что такое просветление :smile:
Дыхание, созерцание, медитация на что либо, а где просветление в каком из этих практик и как оно выглядет))))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Точнее это был вопрос. ?.
12 окт 2018, 00:23  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

yur писал(а):Дыхание, созерцание, медитация на что либо, а где просветление в каком из этих практик и как оно выглядет))))

просветление есть, но просветленных нет (с) эзотерическая мудрость

мечтают стать просветленными только книжные псевдоэзотерики. В перечисленном тобой практикантстве не только просветления, но и самой эзотерики нет :mocking:

реальная эзотерика это постижение и проЖивание, а НЕ поЗнание и НЕ практикантство.
12 окт 2018, 00:30  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?