Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли на сайте просветлённые мастера? Как найти мастера?

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

sledopyt
Активный участник

Благодарности: 4 | 99

Fim писал(а):каждая величина для меня - лишь человек , собеседник , просто уважаемый мной учитель - никак не Недоступная глыба возможностями

Для меня Учитель - это тот кто опередил меня в эволюции на тысячи лет. А Великие Учителя - на миллионы лет
Это реальное положение вещей.
Сознание Учителя - это Космос беспредельный, который познать я не в состоянии вполне.
И от созерцания этого величия умаляется душа моя и падает ниц по естественной потребности
Состояние это - смирен-омудрие
Опять 2 противоположности - смирение и мудрость. Смирение в мудрости перед мудростью и вместе с этой мудростью
Это похоже, как младенец боготворит своих родителей, только без младенческой глупости
Гордыня и панибратство безобразны и оскорбительны
Также уничижительное глупое пресмыкание
Небесное прикосновение никогда не унижает и не давит превосходством, хотя человек и понимает разницу.
Оно выше, но оно в то же время наравне в своей манифестации

Fim писал(а):На самом деле вопрос не в качестве и количестве определенных знаний на сегодня , но Способности вырастать всем этим Самостоятельно .

Опять таки здесь 2 противоположности - самостоятельно но под водительством одновременно
Формула такова

Матф.16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Отвергнись от себя - это значит выкинуть личные амбиции и эгоизм, сделать приоритетом небесного человека и законы Бога, заповеди
возьми крест свой - это значит исполнять ту Карму по силе твоей души, те уроки и обязанности, которые тебе выпали. Они наилучшие для твоего духовного прогресса. Крест свой будешь нести сам, своими трудами
следуй за Мною - это значит уподобляясь тому пути и законам духа, как прошел по земле Сын Человеческий и иные Сыны Бога в разные времена

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Если учитель явит себя во всей манифестации, то не выдержит естество человеческое и сердце
Если Учитель покажет все собственные язвы духа человеку, то не выдержит он увиденного
Поэтому манифестация всегда частичная из сострадания и для пользы

Агни Йога писал(а):- Отчего, Пламенный, Лик Свой отвращаешь?
- Мой взор боль тебе причиняет.
Твоим крыльям еще не свободно.
Не ожесточайся духом, пойми явление Великого в Малом.
Приходит знание не скоро, если дух волнуется.
Мы даем вам пути.

Не раскрывайте случайных книг.
И, посещая сборища, бережно несите светильник, данный вам.
30 дек 2018, 18:19  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 924 | 506

sledopyt,я тебя люблю
но тебе придется все выкинуть из себя

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Люди сделают всё возможное, неважно насколько абсурдное, чтобы избежать встречи лицом к лицу со своей душой.
К. Г. Юнг

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Изображение
30 дек 2018, 18:29  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2515 | 1671

sledopyt писал(а):Небесное прикосновение никогда не унижает и не давит превосходством, хотя человек и понимает разницу.

Небесное никогда не унизит
доколе сам человек не унизится... :namaste:
30 дек 2018, 18:32  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Рам Цзы постоянно слышит...
У тебя было глyбокое, значительное,
Совеpшенное дyховное пеpеживание.
Тепеpь ты на кpючке.
Тепеpь ты хочешь большего.
Тепеpь ты - ищyщий.
Hе было еще тоpчка
Более пpеданного,
Постоянно pазочаpованного
И жалкого.
Когда-то ты довольствовался
Hовой машиной
Или подpyжкой.
Тепеpь тебе подавай
Единение с Богом.
Рам Цзы знает...
Тебя поимели.

/Удалено модератором/

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
phpBB [media]
30 дек 2018, 18:34  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 746 | 608

Видят белое, и, в голову даже не приходит, что видимость - это не сущность, что белый цвет - сам по себе вообще ничего не значит. Белым - или черным - может быть, как Божественное , так и инфернальное, как жизнь, так и смерть.
Чтобы понять природу явления, нужно изучать его сущность, а не чужие понятия о нем. Даже, если изучать сущность приходится косвенным путем, через изучение чужих мнений и понятий. Изучение просто чужих понятий и ассимиляция, усвоение понятий - принципиальнейшая ошибка для этого мира, поскольку ни одно понятие, и, ни одна система понятий (теория) не может быть точным и полным описанием реальности, или, даже, части реальности.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Понимание сущности должно быть практичным, нацеленным на действие, потому, что возможно только относительное, а, не точное понимание.
30 дек 2018, 18:47  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Новый Философ,разницы нет

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
phpBB [media]
30 дек 2018, 18:58  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

путь писал(а):но тебе придется все выкинуть из себя

Допустим, и что останется, если всё выкинуть?
Пустота, что ли?
Дырка от бублика
30 дек 2018, 19:23  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

sledopyt,брат я тебя люблю и не буду против
но почитай перельмана-это не все
30 дек 2018, 19:26  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

путь писал(а):Люди сделают всё возможное, неважно насколько абсурдное, чтобы избежать встречи лицом к лицу со своей душой.
К. Г. Юнг

Хочешь сказать, что ты тут являешь свою душу?
После того, как всё выбросил?

А цитаты Великих Учителей не являются отражением их наполненных душ?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
путь писал(а):но почитай перельмана-это не все

А зачем мне читать Перельмана.
Он что круче Христа и других планетарныз логосов?
Перельман лишь уловил их идеи.
И то, потому что Учитеоля посчитали его достойным, чтобы озарить его
30 дек 2018, 19:27  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

sledopyt,я учителя когда прижало в виду своей продажности любил и скидовал на него
и помогало
но с возрастом понял что в нашем мире не возможно это принять
ну ты понял я о чем
30 дек 2018, 19:35  ·  URL сообщения

sledopyt
Активный участник

Наоборот, предлагаю преисполниться

phpBB [media]

И на сём умолкну, ибо нельзя приобщить насильно
Аминь!
30 дек 2018, 19:35  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

ты будешь постоянно его предовать -и кто ты после этого

Добавлено спустя 55 секунд:
sledopyt,
пока я тебя увожаю не будь дураком
иди как он учил
30 дек 2018, 19:36  ·  URL сообщения

ринзай
Участник

Благодарности: 0 | 4

sledopyt писал(а):Для меня Учитель - это тот кто опередил меня в эволюции на тысячи лет. А Великие Учителя - на миллионы лет
Это реальное положение вещей.

Я бы посмотрел на это с другой стороны. Учитель в эзотерике - это не ученый типа Эйнштейна, который опередил вас и других в своем понимании мира.
Учитель - это тот, кто проник в ваше сердце...ибо если Учитель не проник в ваше сердце...он будет для вас не доступен, даже если будет сидеть рядом, если вы перечитаете все его книжки...и наоборот, если вы связаны с энергией Учителя, для вас не имеет значение расстояние и его слова. Именно доступ к энергии Учителя, а значит Реальности, Существования есть одно из главных условий движения в глубь себя...Почему именно энергии? Вообще реальная эзотерика - это работа с очень высокой и мощной внутренней энергией...не с концепциями как в науке, а со своей энергией... И продвижение вглубь себя возможно только при наличии ГИПЕРэнергии. Без нее - мы просто ничтожны. Нашей собственной энергии хватает только на базарную беготню и не более...Поэтому постигнуть собственную природу, ответ на вопрос "кто Я" - без Учителя практически невозможен...
Итак, Учитель в эзотерике - это всегда Учитель кого-то! В противном случае, мы имеем дело лишь с его высказываниями, текстами, которые воздействуют лишь наш интеллект и мало значат для нашего движения в постижении самих себя.
30 дек 2018, 20:46  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

ринзай,
Изображение
30 дек 2018, 20:55  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 171
Профиль   Сайт

sledopyt писал(а):Для меня Учитель - это тот кто опередил меня в эволюции на тысячи лет. А Великие Учителя - на миллионы лет

какие буйные фантазии ...

sledopyt писал(а):Это реальное положение вещей.

... :shock:

:laugh: :laugh:
31 дек 2018, 05:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?