Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что бы ты стал(а) делать, если бы

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 372 | 349

thaiman писал(а):Вот мне интересно, многие говорят, что Бог внутри. Молитвенники, кому вы молитесь, самому себе?

Получается так, что Бог внутри спит, а, просыпается, когда человек его зовёт. Или, когда человек с интересом смотрит на жизнь. То есть, либо молитва, либо созерцание.
06 дек 2018, 18:02  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 553 | 502

Lanuhum,
Бог не спит, даже не дремлет.
Потому говорилось "бодрствуйте" когда пррсыпаешься видишь, что тебя не покидали, не спали и всё время вели к пробуждению, да так чтобы и в мыслях не было решить что против воли.
06 дек 2018, 18:05  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Бог не спит, даже не дремлет.

Для чего ему нужна твоя искренность, если он о тебе всё знает? Можно сказать, что он не спит, но относится к тебе также, как и ты к нему, а, ровно как ты относишься к себе. Поэтому и говорят: " Люби себя!".
Другое дело, что значит "Люби себя"? Ботинки себе каждый день новые покупать? Гладить себя нежно? Отражением своим любоваться?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Получается так, что, если я вижу в себе недостатки, то не люблю ни себя, ни Бога в себе.
06 дек 2018, 18:15  ·  URL сообщения

Daria Schulmann
Участник

Благодарности: 1 | 1

Lanuhum,
как я могу относиться к другим как к себе это значит всех судить по себе а по себе судить других это главная ошибка
06 дек 2018, 18:18  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Daria Schulmann, я ж и говорю, что сначала нужно выяснить, что значит "Любить себя"? О других я пока не говорю. Кого себя? Токаря? Буду любить токаря в себе, в следующей жизни токарем буду. Бог скажет, ну, раз так любишь быть токарем, на тебе ещё сто лет токарных работ. :o)
06 дек 2018, 18:23  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Lanuhum,
Искренность не Богу нужна.
Он относится всегда одинаково с любовью.
"Можно сказать" конечно можно, можно вообще чего угодно наговорить.
"Люби себя"
У меня так: Бог любит меня, а я его и всех и всё за просто так.
Молитва, постепенно приходит осознание того что это он молится во мне, направляет меня к тому что может послужить пользой, утешением, милостью и т.д. т.е. Я решил, Я хочу, Я прошу, все это претерпело очень серьёзных изменений за последние 2 года.
Кардинальных. С этой категории мне вообще сложно объяснятся.
06 дек 2018, 18:26  ·  URL сообщения

Daria Schulmann
Участник

Lanuhum,
я люблю в себе ветеринала и бог мне послал дракона который сказал что у каждого дракона должен быть свой ветеринар вот я не знаю а у каждого ветеринара дракон тоже маст хэв
06 дек 2018, 18:28  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Daria Schulmann, абалдеть! :laugh:
06 дек 2018, 18:40  ·  URL сообщения

Daria Schulmann
Участник

Lanuhum, чуть-чуть :D
06 дек 2018, 18:44  ·  URL сообщения

Оборотник
Активный участник

Благодарности: 58 | 37

Для того, чтобы хоть как то цитировать или мыслить за какого нибудь бога(представляете, богов много, а творцы не утруждают себя заглядыванием в какие то глухомани ради бытия людей - они заняты замыслами новых миров и вселенных)надо быть рядом с ним(нет,боги не облака и не разумная звёздная пыль) в его пространстве (можно отхватить оплеух из за вмешательство в дела и бытие бога), но кто вам поможет вскарабкаться в небесные пространства?Религия..? Слуги бога, по их утверждениям? (правда, боги никого не ставят слугами себе)..Неа,это всё выверты искажённого восприятия и попытки облегчить себе жизнь за ваш счёт.Не верите?Это ваше право.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Нет,драконы обитают в пространствах повыше мерностью, чем наше...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Дело в том,что надо развивать и воспитывать в себе возможности влияния на окружающее.без его разрушения.
06 дек 2018, 20:24  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 97 | 104

Он относится всегда одинаково с любовью

Расскажи это тем, кого фашисты ведут в газовые камеры, мне было бы интересно, что бы они ответили тебе.
06 дек 2018, 22:05  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

thaiman писал(а):Расскажи это тем, кого фашисты ведут в газовые камеры, мне было бы интересно, что бы они ответили тебе

Ну началось, это частая песня на форуме.
Такой резонансный шаг.
Скажу просто принять испытание для жизни как благо для себя, не просто, очень не просто, гораздо сложнее чем например не ответить агрессией на агрессию. Это не возможно понять, принять с чьих то слов. Это либо прошёл, либо нет, спор и пробы доказать, как и примеры типа (скажи это пострадавшим от...)это разговор ведущий в никуда.
Испытание ничего не оправдывает, само по себе ничего не доказывает.
Через все духовные темы можно пробиться к смыслу только на практике, имея опыт прохождения тех или иных этапов, других способов нет, в том числе понять что такое молитва, зачем она, как она работает, ты либо делаешь это, методом проб и ошибок, в том числе и тех кто делится опытом, высекаешь что то из этого гранита, либо нет.

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
thaiman,
Ты лучше скажи, ты чего мне зла то желаешь?
В чем я перед тобой так провинился, что тебе очень интересно знать, чего мне на слова о любви Бога сказали бы мученики.
Ты же имеешь мнение об этом имвпринципе себе уже нарисовал примерно что бы они сказали, так это твоё мнение.
От куда столько ко мне то ? За что?
06 дек 2018, 22:28  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
Да ты что же такое гонишь то, ты один из самых моих лучших друзей на форуме, я тебе только всего наилучшего :D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ну, поприкалывался, не, прости :rofl:
06 дек 2018, 22:52  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

thaiman,
Да я не гоню, прикол на прикол.
Я просто отдаю отчёт в том о чем говорю, мне уже и Гитлера вспоминали и Чикатилу и убийц гипотетических моей родни и т.п.
Я не отступлю не потому что мне так сказали.
Бог это любовь.
06 дек 2018, 23:05  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Фигасе, но как сегодня Нитьяананда говорил, когда тебе говорят, что ты не гламурная красавица, а тупая коза, ну, или что-то в этом роде, это начинает проявляться карма небес, возврат кармы лучше в таком виде, чем на физическом плане.
06 дек 2018, 23:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим