Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Объединение, Единение, Единство (продолжение)

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Никифор
Активный участник

Благодарности: 0 | 10

Re: Объединение, Единение, Единство (продолжение) 

Другими словами, если посредством окружения я стараюсь думать о перемене, которая должна во мне произойти, если жду наполнения свыше, если хочу, чтобы оно пришло и изменило меня, тогда наступают перемены, и я начинаю ценить Высшего потому, что он Дающий, а не потому, что могу получить то, что он мне даст.
То есть, теперь я ценю не отдачу непосредственно мне, а само свойство отдачи, желая, таким образом, уподобиться ему.
При этом понятно, что эта новая шкала ценностей очень сильно меняет человека. Ведь в этом случае Высший для него становится действительно Высшим – высоким по своему значению, величие которого в том, что он является Дающим по свойству. И потому изо всех сил стремится стать подобным, близким Ему по свойствам.
Сама же Высшая сила находится в абсолютном покое, и всё здесь зависит от нас: захотим измениться под ее воздействием – изменимся. Захотим сблизиться с ней по свойствам – сблизимся вплоть до полного слияния, до любви к другим.
Ибо все различие между материальным и духовным восприятием в одном – как мы относимся к своему Творцу? И требуем ли, чтобы Он изменил нас?
24 авг 2017, 12:27  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Так мы приходим к пониманию, что для достижения цели нам нужно привести в порядок самих себя. И ради этого использовать приходящее свыше намерение, словно свет солнца в этом мире – можно стоять в тени, а можно подняться на крышу и нарочно подставить себя под его лучи. При этом солнце не изменяется – изменяется человек, желая получить больше его света.
То есть, говоря иначе, в данном процессе надо стань умным, научиться использовать силу отдачи, и она разовьет каждого правильно и хорошо. И это не фантазии, поскольку речь здесь идет только о том, как нам организовать самих себя, связь между нами, общую «сеть», в которую мы можем поймать силу, существующую в природе, и выиграть. А все потому, что вместо того, чтобы поворачиваться к «солнцу» (свойству отдачи) спиной или боком – нужно повернуться в нему лицом. И благодаря этому достичь с ним подобия свойств.
То же самое, в принципе, говорят и авторы первоисточников – в этом мире люди вынуждены развиваться, хотят этого или нет. Ведь только тогда мы сможем раскрыть положительное воздействие этой силы на нас.
А то, что она в любом случае на нас влияет и развивает, даже сейчас, - это неоспоримый факт, поскольку каждый миг перед нами открывается какая-то новая ситуация, и этот процесс от нас не зависит. И посему не нужно ничего придумывать и «изобретать велосипед». Надо просто осознать, что мы все связаны друг с другом, но только «неправильными» связями, и тем самым все больше разрушаем природу. Поэтому нужно всего лишь исправить наши связи, – в четком соответствии с природным законом соответствия свойств. А Творец нам в этом поможет, так как Он – это и есть природа.
26 авг 2017, 10:21  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В итоге мы начинаем осознавать, что цель творения – принести благо созданиям Творца. Ведь Творец – это добрая и несущая добро сила, и потому Он предоставил нам возможность достичь наивысшего состояния – стать подобными Ему.
Происходит это в двух основных элементах.
1. Самостоятельность. Обусловлено это тем, что Творец изначален, и человек тоже должен быть первоначалом своих действий. Иначе он не самостоятелен.
2.Отдача. Человек обретает форму отдачи, которая должна облачиться на его природу, обратную Творцу. Таким образом, внутри человек противоположен Творцу, а снаружи – подобен Ему.
А затем, сочетая в себе два противоположных свойства, человек выстраивает свою независимость, себя самого. Благодаря этому, получается, что он не выходит таким из-под рук Творца, а растет самостоятельно.
Само же условие достижения независимости называется «союзом». Последнее, в свою очередь, означает, что я берусь выстроить в себе «человека». При этом Творец обеспечивает для этого всё необходимое: подготовительную базу, горючее, желание наслаждений, силу исправления и силу наполнения. А я использую эти средства. Тем самым во мне возникают противоположные условия, контраст между эгоистическим желанием и формой отдачи, которую нужно на него облачить, – позволяя, таким образом, строить себя.
Но самое главное, что такого рода работа дает возможность устремиться прямо к Творцу, поскольку в этом случае человек берется достичь слияния с Высшей силой и ради этого готов шагать через все состояния и ступени.
Одновременно с этим он понимает, что всегда должен идти верой выше знания (в свойстве отдачи) – ведь иначе ему не сделать ни шага, не подняться и не приблизиться к Творцу.
28 авг 2017, 10:36  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Существующая при этом сложность состоит в том, что на самом деле нет «многих созданий» – есть одно единственное творение. То есть, каждый, ощущающий себя творением – и есть это творение, а все остальные относительно него – не самостоятельные творения, а части его собственной души.
С другой стороны, именно в таком отделенном виде человек считается не существующим и обязан присоединить себя к духовному постижению, к общей душе. А все остальные, как бы «чужие» для него части, он должен воспринимать уже находящимися в духовном мире. В наших реалиях это похоже на принцип неопределенности в квантовой физике.
Но кого же тогда можно назвать творением, единственно существующим из всех? Именно того, кто еще «не сотворен» и нуждается в исправлении. При этом надо понимать, что когда говорится, что существует лишь одна душа – это не просто все соединяются в одну общую душу, а имеется в виду, что в реальности вообще не существует каких-то отдельных душ. И это очень высокое состояние…
То же, что мы воспринимаем сегодня, это наша временная иллюзия, следствие трех осей координат (времени, движения и пространства), в которых так преломляется картина мироздания. Однако когда эти оси исчезнут, и мы перестанем быть зависимыми от осей координат и времени, когда мы поднимемся над ними, то увидим реальность, в которой существует лишь одно творение.
Единственное, что для этого нужно – исправить свое эгоистическое желание, которое и вызывает в нас эту иллюзию существования реальности во времени, движении и пространстве – на ступени нашего мира.
И что удивительно, раскрытие огромной, общей, цельной системы, которая выполняет все действия от начала и до конца, не препятствует нашей возможности привести ее в действие и быть ее хозяевами. Ведь когда человек поднимается на уровень Замысла творения, он соединяется с Творцом и становится его «единомышленником», поскольку обретает Его свойства.
30 авг 2017, 12:07  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Так, объединяя два больших желания: получать и отдавать, мы формируем желание получать ради отдачи.
В результате вся система делится на две части: ту, что передо мной наверху, и ту, что за мной внизу. Тем самым я получаю всё свыше от Творца и передаю вниз другим. Точно так же действуют в этом мире клетки на службе телу. Ведь что остается у отдельно взятой клетки? Ничего, она лишь получает и передает другим, и всех их связывают «узы» общей системы. А что кроется в этой всеобщей отдаче? Взаимосвязь частей создает особый дух, особое поле, которое и есть жизнь.
Поэтому ни одна клетка, ни один орган тела как таковой не чувствует себя живым. Лишь правильная связь, проникнутая взаимной отдачей, порождает в них ощущение жизни. То есть, не в каждом отдельно, а именно между собой они генерируют жизнь.
При этом дело тут не в них самих – они просто выполняют условие: создают подобие свойств, и тогда в их связь облачается свет, – Творец. Это и есть жизнь творения.
Другими словами, только взаимосвязь между двумя противоположными желаниями создает место для «света» – силы отдачи, или, иными словами, сосуд (душу), в котором мы ощущаем жизнь в той степени, насколько спаяны друг с другом.
И именно потому творение живет в мере своего подобия Творцу – всеобщей силе любви и единения, царящей в мироздании.
01 сен 2017, 11:42  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Одновременно с этим понятно, что всё относительно, и каждый сам определяет для себя, кто в нем властвует. Поэтому, если я хочу действительно вынести суждение с позиции Творца, нужно свериться с хорошим окружением, с товарищами, и взять их стремление к цели за эталон.
Ведь что требуется от меня в духовной работе? Надо всего лишь заботиться о том, чтобы включиться в окружение. Тем самым человек аннулирует себя и проникается желанием своих единомышленников. И как только каждый делает это, мы автоматически вступаем в более глубокий пласт наших взаимоотношений.
Остается только проникнуть взглядом как можно глубже – в связующую нас сеть, которая протянута через все окружающие нас пласты до Бесконечности. И при этом постоянно помнить, что это зависит только от меня самого.
При этом можно прыгать от нетерпения или стоять тихо, но что бы я ни делал внешне, главное – максимально концентрироваться на желании раскрыть нашу внутреннюю связь, которая, безусловно, существует между всеми творениями. Ибо, раскрыв ее, я раскрою в ней всё.
А посему я «отрекаюсь» от себя, стремясь погрузиться еще и еще глубже, чтобы стать частью общей сети, влиться в нее. И этого намерения, этой внутренней концентрации достаточно, чтобы я начал всё яснее чувствовать реальность, подлинность всеобщего единства.
В нашем мире нечто подобное наблюдается как следствие глобальной взаимосвязи, когда в разных людях и местах «вспыхивают» сходные мысли и явления. Но всё это – лишь результаты, «надводная часть айсберга». А там, в глубине, нас скрепляет неразрывная, железная связь.
Ее-то мы и должны раскрыть. Тогда, внутри нее, проявится остальное: желания и открытия, которые поведут нас вглубь замысла творения – обретения подобия Творцу.
03 сен 2017, 10:11  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В итоге это поможет нам осознать, что все мы: все человечество, вся неживая растительная, животная природа и Творец, - находимся в единой системе.
И чем больше мы будем соответствовать этой системе, тем наше состояние будет лучше.
А если не захотим или не сможем привести себя в соответствие ей, насколько должны, в соответствии с нашим развитием, - в этой же мере ощутим страдания, вплоть до исчезновения.
Объясняется это тем, что мы находимся внутри цельной системы, которая все больше раскрывается нам. И хотя она сама постоянна, но, поскольку наш эгоизм развивается, то мы воспринимаем в нем ранее скрытые формы. В частности, из-за этого нам кажется, что меняется природа, но на самом деле меняемся мы – поскольку развивались наши внутренние желания, и все было направлено на удовлетворение моих эгоистических нужд.
А теперь мне необходимо принять, что весь мир – мой, это я, и только представляется мне вне меня. И потому обо всем этом я должен беспокоиться, как о себе самом – не использовать «себе» во благо, а именно заботиться, «как о себе», - ведь теперь все это постепенно раскрывается, как моя неотъемлемая часть.
То есть, когда я начну приближать их к себе, то смогу ощутить в них высшую реальность – т.к. та действительность, которую я ощущу внешними, и при этом стану воспринимать как своё я, окажется духовным миром. Главное – научиться воспринимать все, что вокруг меня, вне своих эгоистических желаний.
05 сен 2017, 11:11  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Почему тогда авторы первоисточников говорят, что Творец скрыт, ведь Его действия проявляются в каждом месте мироздания?
Дело в том, что раскрытие Творца означает, что человек чувствует высшую силу, ее причину, всю сетку действующих сил, чувствует, как она действует, и следствия ее воздействия. И т.о. постигает всю совокупность творения в бесконечном измерении.
Суть же вопроса в том, насколько я ее постигаю. Я могу быть без очков или в очках для чтения, или же в очках для дальнего видения, смотреть на мир через бинокль, либо изучать окружающую реальность, используя микроскоп. Все зависит от уровня моего восприятия.
Поэтому постижение духовного мира состоит в том, что эта реальность становится для меня прозрачной, и через нее я вижу всю систему сил, работающую во всем мире, понимаю причины, по которым силы, стоящие за каждым из нас, воздействуют и движут им, а также, почему мы реагируем таким образом.
Причем весь этот процесс я могу наблюдать в различных срезах: во времени, в движении, в соответствии с местом, в кругооборотах душ, от начала творения и до его окончания. Особенность лишь в том, что всё это человек раскрывает постепенно, видя вначале раскрываемую картину очень туманно, и только затем все более и более ясно, пока все окончательно прояснится.
Но именно это помогает нам менять свое отношение к происходящему, понимая, что в наших проблемах виноваты не соседи или кто-то другой. То есть, каждому становится ясно, что во всем мироздании работает лишь один закон – общий закон природы, называемый Творцом.
Реализуется же всё это в группе, где мы начинаем ощущать, каким образом выйти наружу к восприятию остальных. Тем самым мы от ощущения «мир во мне» переходим к ощущению «мира в мире». Ведь если вместо меня существуют миллиарды людей, или душ, то, выходя из себя, я начинаю воспринимать силы, которые действуют между нами, и все души, как единое целое, как одну замкнутую систему. Так человеку начинает раскрываться истинный объем, истинное видение мироздания.
07 сен 2017, 13:02  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В частности, это приводит меня к внутреннему поиску более четкого ответа на вопрос: «Где мы раскрываем Высший мир? Когда мы его раскрываем? В чем мы его раскрываем? Что является Творцом?».
И если я отвечаю на эти вопросы, то прихожу к выводу о том, что внутренняя связь между нами – это и есть единая душа, в которой раскрывается Творец – эта общая сила природы, которая сейчас уже гонит всех нас вместе к соединению, а мы противимся ей. Поэтому, чтобы вынудить нас задуматься, свыше подводят человека к необходимости задуматься о происходящем вокруг него, и понять главное – вся проблема в том, что мы не подобны природе, мы являемся ее противоположными элементами.
Но как только мы ощутим это, нарисуем внутри себя четкую картину своего исправления, если будем о ней говорить в своем окружении, выяснять всё больше и больше ее аспекты, детали, зависимости, тогда постепенно каждый включится в нее, и она будет в нем жить.
Другими словами, когда человек начнет ощущать эту потребность, а она, в свою очередь, раскроется в нем стремление к тому, чтобы данное намерение было реализовано, эта внутренняя связь между всеми людьми – и есть раскрытие общей души.
То есть, все эти действия должны быть прочувствованы из необходимости, иначе мы не достигаем цели, иначе всё зря.
И посему нам уже сегодня нужно научиться видеть в мире эту картину, потому что мир не меняется: мы видим Высший мир, – а нам кажется, что это что-то оторванное от нашего мира. Но это не оторванное. Это более внутренняя его часть – там, где мы все вместе соединены, наши все более внутренние состояния. Именно это и есть устремление к движению вперед, которое вызывает на меня из глубин моего восприятия «обратное излучение», притягивающее и исправляющее мой эгоизм – желание получать ради себя.
09 сен 2017, 13:48  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Ту же тенденцию мы видим в развитии техники: чем сложнее становятся программы и механизмы, чем больше они содержат внутренних компонентов, тем совершеннее получаются приборы. Другими словами, продвижение здесь идет не за счет углубления в конкретные детали, а именно за счет их большего соединения. То есть, все развитие техники в последние десятки лет основано на создании новых связей между элементами.
И если бы точно такое направление развития было выбрано нами во взаимоотношениях между собой, то мы давно бы поняли, чего от нас хочет закон развития.
А пока это самая большая наша проблема на сегодняшний день, вызванная непониманием того, что мы вступили в новую эпоху. И нам еще предстоит приложить максимум усилий, чтобы осознать, что дальнейший прогресс возможен только за счет развития правильных связей между нами. Если же говорить проще, то мы обязаны понять, что принадлежим одной системе, в которой действует закон взаимного участия, взаимопонимания между ее отдельными частями и структурами. Самое интересное при этом заключается в том, что как только мы установим такую связь, то внутри нее ощутим общую силу, которая пронизывает все мироздание, и называется «Творец».
И именно до такого состояния мы все обязаны сейчас подняться. Ведь чем быстрее мы осознаем этапы, которые уже заложены в программу природы, и сами захотим их реализовать, тем четче и конкретнее начнем понимать, какая цель перед нами стоит, поскольку получим правильную реакцию природы на все свои действия.
Само же правильное взаимное соединение называется «любовью», при которой каждый понимает потребности другого и может правильно с ним взаимодействовать. Ибо любить – это значит знать, как обеспечить товарищу то, чего ему не хватает, а он может дать то, чего не хватает мне, и так мы реализуем общий интегральный механизм всего общества. Надо только понимать, что в мире не создано ничего лишнего. И если мы познаем систему, то найдем подходящее место каждому, которое только он один может заполнить.
11 сен 2017, 17:44  ·  URL сообщения

Podudizm
Новичок

Благодарности: 0 | 5

Я вижу Вас у Двери и подозреваю, что Вас может заинтересовать порог.
Смею предложить размышления, расположенные
t16222.html
С уважением.
13 сен 2017, 11:30  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Говоря иначе, всё зависит от окружения. Оно должно сделать меня более чувствительным к тем вызовам, которые постоянно посылает мне Высшая сила, находящаяся между нами и побуждающая каждого из нас к общему соединению.
При этом, с одной стороны, я могу быть очень тонко, очень чувственно настроен на малейшие ее вибрации, а с другой стороны, под влиянием окружающей среды, окружающего общества, группы товарищей, я могу понимать, как правильно реагировать на ее воздействие.
И так нужно действовать все время. Причем, если мы правильно это всё воспринимаем, если начинаем работать в унисон – это и есть «работа Творца», потому что работает Он. Нам же только надо правильно отреагировать, правильно настроиться. То есть, не надо ничего делать – только правильно подстроить под себя окружение: с одной стороны – Творец, с другой стороны – окружение, а я – посредине автоматически реагирую на всё.
Ибо сам я не могу воздействовать на себя, не могу работать над собой, и потому не надо обращать внимание на себя. Ведь кто я такой, чтобы обращать на себя внимание? Разве я могу сам с собой чего-то сделать?
А посему, какие мы есть, такими и будем, если не начнем менять себя под воздействием двух причин:
1. Творец, общая Сила, заполняющая всё пространство между нами.
2. Группа товарищей, все остальные, кроме меня. Только они образуют заполненные Творцом частички, внутри которых я нахожусь.
И именно в этом заключается вся работа человека, вся его настройка. Поэтому, лишь приближаясь к этому, я начинаю ощущать Высший мир. Не где-нибудь, а между нами я ощущаю проявление Творца. Другими словами, только в пространстве между нами, где находятся эти «элементарные частицы» – наши желания, я начинаю ощущать желания каждого, а между ними раскрывать «свет» (свойство отдачи), приходящее свыше. И т.о. ощущать Творца, силу, объединяющую всё мироздание.
13 сен 2017, 12:48  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

В результате человек постигает, что мы существуем в одной единственной реальности, созданной Творцом, но она раскрывается нам только в мере того, насколько мы ей соответствуем и можем уподобиться ей своими свойствами. Сама же эта реальность – постоянная и неизменная, и называется Миром Бесконечности.
А мы находимся в желании насладиться, в свойстве обратном Миру Бесконечности – в намерении получения, вместо отдачи. Однако можем исправить себя, осознанно делая последовательные исправления, пошагово продвигаясь к избранной цели. Основное при этом – помнить, что это ступенчатое продвижение, согласно закону соответствия свойств, и здесь не может быть никаких компромиссов – ведь мы находимся в системе, которая сама действует, словно живой организм. И если ты ей соответствуешь – то согласно этому получаешь, а если не соответствуешь – то и получишь согласно этому несоответствию. Другими словами, здесь я каждый раз взаимодействую с природой – в мере подобия и силы тех свойств, с которыми выступаю относительно нее.
Поэтому, если бы в нас ничего не менялось, мы бы все время находились в одном и том же состоянии – словно «зависший» компьютер. Понятно, что подобное программой нашего развития не предусмотрено, и посему мы постоянно меняемся,– с каждым шагом отдаляясь от природы, утрачивая ее свойства. И все ради того, чтобы ощутить те силы, которые все сильнее давят на нас со стороны зла. Но главное, понять, что именно они неизбежно вынудят нас начать двигаться к добру, то есть искать, как достичь подобия природе.
Так, постепенно, мы всё яснее проявляем для себя, что такое духовный мир по сравнению с материальным прототипом. И на этом фоне обретаем всё большее и большее свойство отдачи над своим эгоистическим желанием, формируемся, как эмбрион, всходим, как росток, а затем становимся деревом, на котором взойдут плоды отдачи.
15 сен 2017, 12:53  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Так обнаруживается необходимость восстановления той связи, с которой мы изначально созданы природой. Только восстанавливать ее нужно не на животном уровне, ради получения материальных благ, а на человеческом – ради обретения свойства отдачи. То есть, движение от одного состояния к другому должно быть вызвано осознанием необходимости новых взаимоотношений и новой, духовной системы связи между нами. И когда мы объединимся на принципах абсолютной отдачи, весь мир станет одной, объединяющей всех, системой.
При этом каждый из нас продолжит влиять на весь мир, а мир влиять на каждого, поскольку уже сейчас природа начинает проявлять свою интегральность, слаженность, абсолютную связь. Поэтому пока мы не достигнем соответствия этой связи, будем и далее испытывать удары судьбы. Ибо незнание закона природы не освобождает от его последствий.
Другими словами, нужно понимать, что любой человек – индивидуальность, в нем нет ничего лишнего, и нужно беречь каждое его свойство. А это, в свою очередь, приводит к осознанию того, что только совокупность всех свойств индивидуумов в правильной гармоничной взаимосвязи представляет собой огромный, идеальный механизм. По этой же причине подавление природных качеств человека наносит большой вред его духовному развитию, и посему воспитание каждого нового поколения должно быть свободным от муштры и жестких ограничений. А человек в нас проявляется лишь при условии, что мы объединяемся между собой, понимая и сознавая, для чего мы это делаем, – для Творца. Тем самым мы желаем раскрыть Его, а Он – наделить нас отдачей, и благодаря этому поднять на свой уровень.
17 сен 2017, 12:53  ·  URL сообщения

Никифор
Активный участник

Таким образом, выстраивая силы своей души, я постепенно начинаю ощущать, что силы всех внешних объектов находятся во мне самом. Обусловлено это тем, что я всё явственнее чувствую, как меняется мое отношение и как оно вырисовывает во мне подлинную картину мироздания. То есть, внешний мир я начинаю видеть как копию, проекцию своих внутренних свойств: я, и только я, внутри себя, изменяя соотношения сил, свойств и желаний, меняя т.о. весь облик окружающего меня мира.
При этом я также всё отчетливее вижу, что картина эта формируется и очерчивается лишь мною. И нет другой картины – только так я ее воспринимаю.
Другими словами, человек работает внутри – со своими желаниями, намерениями и мыслями, со своим отношением. Поэтому и первоисточники именно так советуют нам относиться ко всему, что в нас есть. Тогда мы увидим, что наш внутренний мир, как и внешний, меняется. А меняется отношение – меняется мир.
Тем самым, со временем, человек приходит к истинной картине. И каждый раз просит новых сил отдачи, чтобы добраться до настоящей формы, насколько это возможно.
Для этого у него есть лишь одно средство, чтобы взойти на следующую ступень, – его окружение, его товарищи. С их помощью он выстраивает то «место», откуда получает силы для перемен, форму перемен, – общее желание, и двигается вперед.
Так, постепенно, благодаря этой работе, всё наше огромное желание наслаждений по частям, «по кусочкам» (частям единой души) переходит под сень свойства отдачи, и в итоге поднимает нас в мир Бесконечности.
19 сен 2017, 11:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги