Теория невероятности. «Йога»

В 1984 году совместный советско-индийский космический экипаж готовился к полету. Подготовка шла привычным ходом, за исключением одного обстоятельства. Индийским членом команды был йог, Ракеш Шарма, да и вся подготовка велась по системе йоги. Эксперимент так и назывался "Йога". О неизвестных подробностях этого уникального полета рассказывают его непосредственные участники.


Считается, что в момент медитации все медицинские показания йога близки к клинической смерти. Так ли это, проверит собственный эксперимент программы.


Может ли человек управлять своей психикой и физиологией? Есть ли предел возможностей человеческого организма? Почему йоги могут находиться без пищи и воды месяцами? Авторы фильма попытаются ответить на эти вопросы.


Медитация - это клиническая смерть... Иисус Христос был йогом... Каждый из нас может вылечиться от всех болезней... Можно питаться только солнечной энергией... Инженер из Индии уже 9 лет ничего не ест...


Комментарий Лотоса:


Передача была подготовлена для Первого Канала. Интересно, полезно, рекомендую. И при этом, конечно, сплошное журналистское дилетантство. Иначе, ведь, в колхозах не поймут. Многое смешано в одну кучу - йога, хатха, боевые искусства, самадхи, исцеление, космонавты, Иисус Христос, Саи Баба, Виктор Бойко :)


Технические характеристики:


Длительность: 00:26:07.

Размер файла: 171 Mbyte.

Видео: DIVX 5.2.1; 480x352; 29.97 fps; 760 Kbit/s.

Аудио: MP3; 96 Kbit/s CBR; stereo; 44100 Hz

Источник: http://www.2kiev.com


Опубликовано: 29.06.2005

Сайт Лотоса http://ariom.ru